Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 20:03:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46
46  Разное / Лирические отступления / Re: Обсуждаем закрытие форума : 29 Октября 2010, 06:56:04
Артем, как админ оказался еще хуже, чем казался изначально.. То он дуче, то тряпка безвольная.. Вот колбасит человека.. А нахрена здесь бондаря держат, ясно, что никакой ценности он для форума не представляет, у Артема рука не поднимается забанить?
Пипе щас наверное действительно форум не нужен, ей достаточно постнагвализма и постума, но повод-то - ей поставить вопрос о закрытии, а Доронину подумать над ним, дали вы, недалекие революционеры... Задолбали эти игры.

Надеюсь форум не закроют.
47  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 28 Октября 2010, 23:33:51
Карма есть пока в неё верят.
ну страус вон тоже верит, что его не видно...
48  Разное / Лирические отступления / Re: Роль и задачи администраторов... (дискуссионная тема) : 28 Октября 2010, 19:31:28
всегда интересно (энтомологическим интересом), когда человек рассказывает насколько он ебанько, и как он этим обстоятельством гордится )))
49  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 28 Октября 2010, 11:56:49
Про сотую обезьяну сто раз уже обсуждали и здесь и на других ресурсах... вот из раннего, эсхатологическое ))

Цитата:
Кстати тема ускорения времени и сжатия эволюционной спирали в точку (сингулярности истории) в районе 2012 года +- действительно интересная, тока чет у КК совсем не освещена  По логике какой-то квантовый скачок восприятия должен произойти, типа все станут видящими по эффекту сотой обезъяны-видящей и ужаснутся своим страшным тоналям (те кто не успел почиститься ) все вытесненное в подсознанку (коллективную и личную) и тщательно запертую и охраняемую тоналем,  вырвется в виде бесов/демонов/летунов на свободу и запугает до смерти основную массу народонаселения - такая вот эсхатологическая картинка нарисовалась
50  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 28 Октября 2010, 10:56:42
я про "рушит стройную теорию кнута и пряника"
51  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 28 Октября 2010, 10:28:23
Но практически невозможно научить клевать рычажок, чтобы избежать удара током или спрыгивать с жёрдочки, чтобы  получить пищу.

И один только этот факт рушит всю эту, казавшуюся стройной, теорию "кнута и пряника".
Про голубей не знаю, но было чота про обезъян, которых окатывали холодной водой.

Вот нашел:

Цитата:
Все началось с клетки с пятью обезьянами. Внутри клетки на нитке был повешен банан, и под ним стояла лестница. Вскоре одна обезьяна подошла к лестнице, чтобы подняться за бананом. Как только она тронула лестницу, на всех других обезьян полилась холодная вода. Немного спустя, другая обезьяна сделала ту же попытку, но добилась аналогичного результата – все другие обезьяны были обрызганы холодной водой. После этого каждый раз, когда одна из обезьян хотела подняться по лестнице, другие пытались не допускать этого.

Прошло несколько дней, и холодную воду убрали. Кроме того, с клетки убрали одну обезьяну и вместо нее поместили новую. Новая обезьяна увидела банан и захотела подняться по лестнице. Но, к ее удивлению и ужасу, все другие обезьяны напали на нее. После очередной попытки и атаки она поняла, что, если снова попытается, она будет строго наказана.

Потом сменили другую из пяти первоначальных обезьян на новую. Новенькая тоже приблизилась к лестнице и была атакована. Обезьяна, которая была помещена в клетку до нее, с энтузиазмом приняла участие в наказании! Точно так же была заменена третья обезьяна, потом четвертая, а потом и пятая.

Каждый раз, когда новая обезьяна пыталась подойди к лестнице, на нее нападали. Многие обезьяны, которые били её, не знали, почему им не разрешалось подняться по этой лестнице и почему они бьют новую обезьяну.

После замены всех первоначальных обезьян ни одна из остающихся обезьян не была обрызгана холодной водой. Тем не менее, ни одна из них не подходила к лестнице, чтобы достать банан.

Почему?

Потому что, насколько они знали, - здесь так было принято.

Прокомментируешь?
52  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 28 Октября 2010, 09:51:05
ну просто красивая круглая цифиря ))...


пасиб за пост в карме, душу отвела
да чот вспомнил, что уже писал на эту тему, щас все больше недосуг настолько вербализировать...
53  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 28 Октября 2010, 09:00:37
Кста, вариант заменить Артемку qquest'ом - поддерживаю.. Артемке пора на покой - нюни распустил, видите ли кризис у него, ПМС и несовместимость, "хочу быть царицею морскою"...

Любань, с юбилейным 6500-м постом )))
54  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 28 Октября 2010, 08:34:23
Кризис... На форуме и лично у меня.

Да, и у самой "КП" конечно тоже. Она же рвется на части сегодня.

КП Пипы, Урбис Нумена и моя - все больше отдаляются друг от друга. В этом суть кризиса. Форум разваливается. И мы с моей версией "КП" - все менее совместимы с большинством форумных разговоров и участников. Именно поэтому я больше (или уже, или пока) - не чувствую своего права и возможности вмешиваться в то, что на форуме происходит. Именно поэтому захотелось уйти.

А я ведь предупреждал - строжайше взыщется... Вот и качает как маятник, надо не свое двигать, а следовать вектору намерения КП и форума, тада и не будет таких осцилляций.
55  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 27 Октября 2010, 21:35:05
Тут вот надо бы уяснить понятия "Отрицательные эмоции/не_отр", "страх/не_страх". Как разделить что  есть плюс и что есть минус.
Это как раз просто, то что принимаешь - плюс, что не принимаешь, отталкиваешь - минус... ты сам поляризуешь... Сам разделяешь.. То же о карме, к примеру, приятно быть правым, когда ты прав - наслаждаешься положительной кармой, это хорошо, но как только "быть правым" становится значимым, оно превращается в свою противоположность - страх оказаться неправым )))

Увы.Аналитический "перепросмотр". "Пристрелка репера", как геодезисты говорят. Выработка  предварительного намерения, можно сказать.
Это ныргетический перепросмотр...
56  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 27 Октября 2010, 20:30:05
Выложу, пожалуй, сюда свое видение кармы и перепросмотра будущего где-то 3х летней давности, оно б/м актуально для данной темы...


Цитата:
воспринимайте все нижесказанное как модель, описалово.. особо не западайте, все равно каждый должен сам все перетолковать...
Не буду замахиваться на перепросмотр судьбы как АПК, начну с перепросмотра следующего шага

Для начала надо понять как формируется карма.
Любое событие, любая ситуация, через которую мы проходим, соответствует определенному состоянию нашей системы - энергетическому, эмоциональному, ментальному и т.д.
Срез этого состояния каждый раз сохраняется в особый файлик в памяти, вместе со всем комплексом эмоций (часто противоречивых), страхов, паттернов реагирования, поведения и триггером (линком к ситуации) его запускающим.

Чем большее кол-во раз мы проходим через однотипную ситуацию, тем больше разрастается файл, тем значимее становится... Отрицательные эмоции базирующиеся на страхе имеют значительно больший вес, чем положительные, поэтому и файлики побольше...

[лирическое отступление] Вообще Любовь имхо есть изначальный поток внимания от Творца к зеркалу (вернее двум зеркалам, создающим коридор отражений) и обратно, также как Ананда изначальное базисное состояние сущего, и только (само-)изолированность от этого потока есть Страх, изолированность тем больше, чем сущ фантомнее, т.е. чем отражение находится дальше по коридору ... поэтому наверное можно сделать вывод, который я пока делать не буду, что положительная карма не есть карма вообще, и что она может быть только отрицательной, т.е. нежелательной, ну или хотя бы, что делить ее на + и - бессмысленно и надо брать по модулю, так как в + всегда есть страх потери, т.е. -. [/лирическое отступление]

Файлики, кстати, не так чтоб полностью индивидуальны, какими-то частями они эгрегориальны, несепарабельны, отсюда всякие эффекты массовых психозов, паник и т.д.

Короче, че происходит дальше, как уже говорилось будущее неопределено, это набор вероятностей, наложение разных вариантов развития событий, нашему моску или тоналю (как хотите) неопределенность не нравицца, он, как куантовый компьютер, постоянно занимается просчитыванием вариантов, прогнозированием и в соответствии с прогнозом начинает подгружать в оперативку эти файлики, это вИдно за определенное время до наступления событий, посылаются знаки/сигналы, обычно 3 по-нарастающей... на этой стадии еще можно все изменить...
Как думаете какому файлу отдаст предпочтение моск? Прально, наибольшему.. где больше инфы и меньше всяческой неопределенности - как реагировать и т.д. Так по сути мы сами выбираем то, что с нами происходит, это то к чему мы больше готовы, где у нас больше опыта, привыкший страдать будет страдать и т.д.
Из-за этого некоторые события закольцовываются, и жизнь начинает напоминать дурную бесконечность, день сурка.

Продолжение следует...


Ну продолжим, если кому нетерпелось вырваться из дурной бесконечности - прошу прощения за задержку

Из вышесказанного можно сделать вывод - человек сам северный пушной зверек своему счастью, теперь просто поменяв полярность осознаем, что чел - творец своей судьбы.. сразу сложно, но мы постепенно..

Говорилось неоднократно, что воин алертен и направлен лицом к накатывающему времени, это означает, что часть его внимания всегда направлена на секунду-час-день-неделю-месяц-год вперед по стреле линейного времени, в этом смысле он про-активен, а не ре-активен..
Поскольку "настоящее" это результат обработки (в основном редукции и фильтрации) тоналем поступающей инфы, то картинка как бы запаздывает, как со спутника после кодирования-декодирования, так и чел обычно опаздывает со своей реакцией - все уже произошло, остается тока реверберировать/индульгировать..

Если сразу направлять внимание вперед по времени покажется сложным, есть еще знаки/сигналы (числом до 3-х) их уж точно надо замечать... можно рассматривать их как подсказки Духа, это вобщем-то будет коцептуально верно.. но меня вполне устраивает объяснение, что это частичная декогеренция результата обработки нашего файла куантовым процессором моска.. Поскольку процессинг носит характер апроксимации (постепенного приближения к конечному результату) то и знаки идут по нарастающей.. Нагваль тонализируется - усредняется, огрубляется, редуцируется, событийный поток типа закручивается 6-кой, оставляя все меньше неопределенности с каждым витком спирали, центр спирали - точка реализации.
 
Тут по-хорошему надо было бы какие-нить примеры вставить, какие могут быть сигналы при каких ситуациях, но че-т из личной истории не готов, а выдумывать тож не хоцца... потом я и так стараюсь разжевывать, если все ж че-нить неясно - спрашивайте...

Понято, что чем раньше отловлен сигнал, тем больше неопределенности - тем менее энергозатратно изменить будущее..

С другой стороны, чем больше неопределенности, тем менее понятно к какой ситуации относится сигнал... возможно поначалу придется подставлять некие значимые образы, чтобы по резонансному соответствию определить к чему относится сигнал... но в общем-то это не важно, можно работать и с чистым матричным кодом, специально его не декодируя в видимый сигнал. Типа как Тэнк в Матрице просматривал код и видел вот блондинка, вот агент и т.д.
Вобщем-то, это первое и основное отличие от классического ККшно-АПКшного ПП, для меня образы, события, место-время-действующие лица, хранящиеся в памяти, лишь гиперссылки к этим файликам, а основной ПП идет с чистым кодом (и не только, но об этом позже ). А гиперссылки еще используются для верификации произошедших изменений.

Итак мы выделили вниманием процессируемый файл (по каким каналам - это индивидуально, внимательно отслеживаем реакции тела), главное его видеть как объект на общем каузальном/кармическом фоне...
Далее мы принимаем его, квантово-запутываемся, мы открываемся ему - он открывается нам. Надо сказать, что процесс не из приятных, представьте - весь набор реакций тела, все содержимое файла - страхи, эмоции, фантомные боли, зажимы, напряжения - в концентрированном виде вливаются в вас. Тело конкретно раскалбашивает. Тональ кстати этому сопротивляется, норовит отвлечь внимание.. но мы типа безжалостны к себе и тупо все это отслеживаем, удерживая файлик вниманием, в ЭТ он проецируется обычно на просвете, фронтальной пластине и ЦПР (основные каналы взаимодействия, хотя бывают и крайне правые или крайне левые локализации)..
Попутно вылезают связанные с файлом события, люди и т.д. просиходит такой спотанный перепросмотр, можно самому подгружать схожие по ситуациям/резонансу файлики. Так ПП будущего непосредственно связано с ПП прошлого..
В какой-то момент после высочайшего напряжения и мощного энерго-информационного потока наступает резкое расслабление - как гора с плеч.. дело сделано. Проверяем по гиперссылкам - должна быть пустота, никаких реакций тела и т.д.

Как это работает? чесгря никогда не запаривался объяснением, но думаю пойдет такое - открытый, процессируемый файлик требует реализации, если мы ниче не делаем он проявится в "реале", но можно его просмотреть заранее, типа доводим его до центра спирали в ускоренном режиме и он перекидывается в обратку (нуль-прокол), спираль начинает раскручиваться 9-кой...

Вот типа рабочая модель, но это еще не все... лучшее конечно спереди... ждитя

Знаки не могут бесконечно продолжаться, они вообще только для алертного чела существуют, профукал раза 3 и хорош, принимай по полной...
любая необычность, выпадение из привычного событийного ряда, может восприниматься как сигнал, ну типа условно черная кошка дорогу перебежала, или то, что обычно дается без проблем, никак не получается, требует усилия... намек - посмотреть насколько когерентно каузальное поле... в принципе воен должен видеть и так, не дожидаясь проявленных сигналов, если только не хочет походить по краю и проверить свою волю, теоретически необратимости ваще нет, просто чем больше каналов декогеренции события задействовано, тем сложнее что-то исправить, мне доводилось исправлять события проявленные по аудиальному каналу, к примеру ... и как уже сказал работа с чистым кодом отличается от более привычной работы через гиперссылки, т.е. по сути ваще не обязательно знать о чем тот или иной сигнал... к тому же есть еще более интересный вариант, об этом чуть позже.

"чуть позже" видимо не сложилось, чо за интересный вариант - я не помню ))
57  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 27 Октября 2010, 19:12:13
я тогда сразу сделаю раздел "вопросы",удалю экстрасенсорику и социологию перенесу в тематику. Устраивает?
экстрасенсорика то чем неугодила?
58  Тематические разделы / Эзотерика / Re: О карме : 27 Октября 2010, 13:39:49
Ты используешь понятие "карма" и "кармическая привязка", как синонимы. Это и неправильно.
Я использую понятие карма так, как я его вижу и осознаю...


Это не совсем так. Иногда вовсе не симуляция, а реальное предвидение.
ты вроде, с одной стороны, говоришь про реальность сновиденных миров, а с другой, сам отделяешь одно от другого, если ты поймешь, что для меня и то, и то реально, думаю, это снимет видимость противоречий...

Давай к практике, ты пробовал изменить ожидаемое, предчувствуемое (увиденное во сне) будущее?
59  Разное / Лирические отступления / Re: вопросы от вредного чайника : 27 Октября 2010, 13:07:59
выслеживай и не говори гоп ))
60  Разное / Лирические отступления / Re: вопросы от вредного чайника : 27 Октября 2010, 12:58:51
а я с тобой не планирую и по НЕСЕРЬЁЗНЫМ)))
Во-первых, ты уже общаешься, во-вторых, ты обусловлен, и не в силах противостоять своим прогам, поэтому стоит тя чутка зацепить, ты тут же заобщаешься как миленький )))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 46


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC