Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 01:06:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 163
31  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 21 Сентября 2013, 17:52:49
Версия РЕН ТВ (и Анны Чапман. Тайны Мира.)
Поваренная соль - кладезь информация, основа человеческого интеллекта  ...  Непонимающий
Кристаллы соли - будущие главные составные элементы искусственного интеллекта.  :)


Квантовая электроника


Существует ли молекула поваренной соли? Поваренная соль ( NaCl ) — это хлористый натрий. Молекула состоит из одного атома натрия и одного атома хлора. Однако этот ответ лишь формально справедлив. На самом же деле ни в кристаллике поваренной соли, ни в растворе соли в воде, на в парах хлористого натрия мы не обнаруживаем пары атомов, которая вела бы себя как одно целое. В кристалле каждый атом натрия окружен шестью хлорными соседями. Все эти соседи равноправны, и никак нельзя сказать, какой из них «принадлежит» данному атому натрия
--------

... на Марсе есть условия, для возникновения жизни, веществом, которое сделает красную Планету намного ближе к Земле станет — хлорид натрия (NaCl) — обыкновенная поваренная соль, но на этом сенсации не заканчиваются...
32  Тематические разделы / Физика / Re: библиотека по КМ и не только... : 21 Сентября 2013, 17:35:55
Под "стихийной хаотичностью" могут подразумеваться совершенно разные вещи, которые путать между собой нельзя: Первое - случайный перебор всего подряд - а вдруг получится что-то стоящее само собой? И второе - перебор с ВЫБЫВАНИЕМ неудачных вариантов.
Хорошо, путь будет  примерно так.
Но это ответ только на подготовительное начало фразы про "случайные комбинации".

Вторая часть же была про "Нечто" и осталась без Ваших комментарий. Жаль.
....однажды случайно не возникли условия и проявилось нечто.

Нечто, которое с умело в некой локальности взять управление этой "фабрикой" на себя ... Чтоб его случайность не вернула назад, в "хаос".

Так и появилась "разумная жизнь" на нашей планете, но уже по воле некого "нечто"  Непонимающий

эту недоступность мы и трактуем как "хаос", "случайность" ...
возможно что и мы, люди, давно уже пребываем под контролем этого "нечто", которое освободилось и от причин и от следствий?
33  Тематические разделы / Физика / Re: библиотека по КМ и не только... : 20 Сентября 2013, 11:11:43
Связка на той логике, что все кругом создал Господь Бог (как его не назови), - никудышная связка, поскольку отсылает к источнику, "пути которого не исповедимы". А задача науки именно в "исповедимости" всего сущего. Так вот материалистические представления такую связь между элементами дают, а идеалистические скрывают, сваливая ответственность на ПРОИЗВОЛ Бога, НИРа, Матрицы и т.д.
Но и когда наука оперирует вероятностями (типа "объять верой") - это уже рулит  "вера", а не решение задачи " "исповедимости" всего сущего."

Почему отрицается мысль, что всё как-то стихийоно-хаотично формировалось типа "броуновского движения" пока однажды случайно не возникли условия и проявилось нечто.

Нечто, которое с умело в некой локальности взять управление этой "фабрикой" на себя и теперь мы как бы на лабораторном столе у этого Нечто. Как и современный фермер разводит нужные ему растения и по прихоти своей "скрещивает" лошадь с зеброй (или наоборот).

Теперь оно (Нечто) вдруг и планирует сварганить неких механо-людей типа страстной прижизненной мечты  Urbis Numen ?

34  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 06 Сентября 2013, 15:38:02
Цитата:
борьба за мировое господство

В шаге от Бездны. Элитам нужен сфабрикованный Апокалипсис!

Когда в России говорят о смертельной опасности военного конфликта вокруг Сирии – это одно. Когда об этом говорят в самих Соединенных Штатах – это другое.

И пусть эти голоса заглушаются железобетонной пропагандой американских масс-медия, есть ещё интернет, чтобы мнения американцев, которые болеют за собственную страну, были услышаны по всему миру.

Перед Вами – оценка ближайших перспектив от Брендона Смита (Brandon Smith).

Этот материал под заголовком “What To Expect During The Next Stage Of Collapse”

--------------

Американская агрессия и русский ответ. Время дипломатии закончилось

Американский флот для нападения на Сирию будет базироваться в трех районах – в двух районах Средиземного моря – а) рядом с Израилем б) западнее Кипра и в) в Красном море, недалеко от юга Синайского полуострова.

Цитата:
Перед началом бомбежек Ирака, названных США и Англией операцией «Лиса в пустыне»,автор изобретения послал заказное письмо нескольким своим коллегам,в том числе и в Ираке,с предложением использовать простейшие передатчики для радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с американской навигационной спутниковой системой GPS. Судя по всему, иракцы сразу взяли это предложение на вооружение. Организованная бригада специалистов ездила по пустыне и устанавливала передатчики, а самолеты США и Англии за этой бригадой охотились.Здест стоит отметить,что за время операции «Лиса в пустыне» в воздухе, на подходах к Багдаду, самоликвидировалось более 150 “томагавков”.
Мало верится, что все так простенько!

Капитал и банкиры формируют "рынок". Под себя.
G20 – саммит Добра и Зла. Мир снова стал биполярным. Но каким станет после?

Это будет расцвет глобализации, когда капитал наконец-то получит возможность перетекать свободно из любой точки мира в другую - словно кровь, в освободившихся от тромбов венах.
Непонимающий
35  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 20 Августа 2013, 13:12:43
Любовь - это что, это о чём речь (и мысли)? Как различать "любовь" и "корысть"?

Ростовщик тоже растворится во всеобщей любви.
Какой любви жаждут люди? Любовь зла - полюбишь и козла!  Смеющийся

Любовь "альфонса" (или девчонки к "папику") не несет в себе духовности - она материальна на 100% с "животной" подоплёкой... там на кону материальные ценности = техногенность. Там любовь кошельку, к шёлку. Там уже открытая торговля своим телом - писк Капитала. Весь в долгах - зато в шелках - суть Капитала.

Космос же и вселенная не ведают техногенности - это стартовое состояние мироздания. Но покрыто тайной происхождения - мы можем только в уме гипотезы строить что было и откуда и по каким условиям проявилось "текущее состояние мироздания".
Есть ли воля за коном или кон сам по себе гребёт туда, куда кривая выведет.

Любовь это лава, лавина (love).
Лавина, которая все эгоистичное сметает на свой пути? Но тогда это не техногенная любовь, не капитала любовь.

У капитала любовь это страсть к накопительству, к вещам, производное техногенности. Это изощрённое проявление эгоизма, но ни как ни духовности.

У ростовщика вообще не присутствует "духовность" - только шкурные интересы эгоиста - его ест Эго. Накопительство ни есть духовность, хотя и здесь есть слово любовь (к вещам, к ресурсам). У него корыстная любовь.
---

Мечта, дрёма (dream), грёзы - грезия (грессия и агрессия)
Мечта = метания, суета. Нет равновесия внутри человека, душа его мечется в поисках устойчивого состояния. Человек вне жизни, вне Яви, его внимания в Нави.
Мечта, дремота, суета, слепота, маета .. (окончание "та" у корня слова придает слову  длящееся содержание некого "действия")
36  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 16 Августа 2013, 16:46:47
Ариадна, это Вы уже коммунистическое общество описываете! И куда народу деваться от любви ростовщика ?   Смеющийся

.......В силу того, что больше нет оснований считать себя чем-то отдельным, они, объединив интеллект, память и прочие ресурсы сливаются (в облаке) в один организм. У людей такое состояние принято называть любовью. В этом случае организм, функционирует уже как единое целое - хорошо развитое индивидуальное сознание. ...
Ну да. Облачные технология даже пока без квантового компа уже сегодня доступны многим.  Веселый
37  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 19:29:01
Например, вас, кроме разоблачения ростовщичества ничего более в жизни не интересует. Круг вашего внимания сузился, а где ваше внимание - там и вы.
Ой! И откуда в Ваш мозг всякая подобная инфа про меня влазивает?  Смеющийся  
Какие смелые утверждения! Скажите, на такой волне, подобном  "наитии" все Ваши выводы на этом портале  зиждятся?

Мне нравится простор Вашей фантазии - нет у Вас никаких ограничений полёту мысли!! Веселый

Всё то Вы знаете обо мне, про всё ведаете - читаю Ваши слова и, улыбаясь, себя познаю. Или я ошибаюсь - это Ваш Идеальный Правитель через Ваш ЧИП "стрижку и марафет" в этой теме планово-предупредительно наводит?   Смеющийся


привязал вас к ростовщикам неразрывной цепью.
Хм.
Как любите Вы понукать да советовать!   Смеющийся

Чью проблему здесь решает советчик: свою или мою? Правильно! Свою!   :)
Он говорит, как бы он сам поступил в подобной ситуации.

38  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 18:36:47
Трах со страха - а это где Вам померещилось?

страх.
Кругом бушуют капитализм и логично вшить чип с восторженной  любовью к нему - как у Вас, к примеру: взял взаймы теленочка - отдашь радостно корову или быка..

Мой по крайней мере, в отличие от вашего, не настроен
Вы не узнаете ни когда, что Ваш Идеальный Правитель = Капитал содержит на Вашем ЧИПе - он управляет Вашей волей по своему усмотрению.

Будет понятно, что и мне ЧИП вшили, если начну восторгаться ростовщиками с Вами на пару Смеющийся


Ростовщичество и долговое рабство-1

Ростовщичество- лаборатория времени, где люди за деньги в настоящем продают свое будущее, совершая грехопадение. Дьявольская фаустова сделка требует присутствия представителя ада.

Мир человека как кредитора и должника раскрывается в своей  трагической асимметрии.
Антропологический подход может приоткрыть и то, в какой степени отношения с процентными деньгами не могут быть проанализированы ни в сфере истории экономики, ни в теории богатства, ни в истории роста обмена или разновидностей ссуд.

39  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 18:12:02
Вам же Валерий пообещал
Это Вы в каком сне увидели?  Шокированный
 
Мне лично Валерий  ничего не пообещал да и не приму ничего ни от кого. Опять  в Вас что-то глючит!  Смеющийся
А Вам что он пообещал?

также и с вашим чипом
Я ж как Вы не умиляюсь радостно дачей чего-то в долг за проценты.

Это Вы восторженно проповедовать зачили здесь это деяние. Дать типа взаймы корову, а отдать корову с приплодом. Деньги в рост сажали даже кот с лисой на глазах у Буратино.  "Поле чудес" и, одновременно - "Страна дураков". Почему?

И как вот Ваш чип поживает, что понуждает Вас старательно нахваливать ростовщичество?
40  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 16:59:14
вы уже подписали виртуальный договор по оцифровке вашего сознания
А эту ахинею про "подписанство" тоже Ваш мозг генерировал?   Шокированный

Кто это постоянно Вам внушает, что Вы про меня знаете больше, чем мне самому ведомо? Всю чушь приплетаете.   Смеющийся

Грохнуть - не грохнуть аккаунт  ... Советчица. Повторно.  Смешно уже.
Вас не просят, а Вы ко мне со своими советами навязываетесь. Создавал аккаунт  - Вас не спрашивал? Нет! И потому и не приемлю нахальных указаний как прожить мне дальше.

Есть выбор у меня или нет, чего это Вы мне нежно так нашёптываете?  :)

Так вместо разговора о Капитале и о паразитах-ростовщиках  умело беседу на пустую болтовню про всякую ахинею типа "вы уже подписали виртуальный договор по оцифровке вашего сознания".   Ха-ха!  Смеющийся


41  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 12:53:21
А какой толк от вашего недовольства? Количество сообщений на форуме увеличивать?
Ха! Где это Вы прочитали мои слова о моём недовольстве? У себя в мозгу?  Так и пишите честно, что это Ваши домыслы.

Идеальный правитель, просто правитель - очередные грёзы, дрёмы... словопостроения всего лишь. Он учтёт  только свои интересы - всем угодить нельзя и Вы это пытаетесь отрицать. Непонятное упорство.

К общему знаменателю людей приведёт только вшитый чиП и Правитель управляет чипосодержанием, манипулирует. Но Вы и это "приведение" делаете вид, что не было здесь уже словами выражено..

Чип пока "виртуальный" - Правитель и его команда проводят "агитацию и пропаганду", внушение - такая у них работа и у белых и у красных и у серобуромалиновых ..
42  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 12:40:14
А кто вас заставляет верить мне?
Да, кто это посмел заставлять?  Смеющийся
Или Вам мнится, что аз верю Вам?

Цитата:
Верили бы уважаемому Участнику!
Верить - не верить кому либо и всё? И совсем не пользоваться своим умом?

Цитата:
Но вам же главное - спорить до хрипоты. И не важно с кем - с тем, кто поддерживает денежное обращение или с тем, кто призывает от него отказаться!
Вы как всегда о других мыслите в меру своей испорченности, ибо иных познаний нет !

У вас была возможность строить коммунизм. Почему же вы не поддержали Участника когда он предлагал отменить деньги?
Как строго спрашиваете.   Смеющийся
Тоже Ваши домыслы обо мне? Даже приписку для любителей обозвать как-нибудь сделал внизу - ни в какой партии, секте не состою..   Смеющийся

 Ладно, даю отчёт: На кой ляд мне коммунизм?  Где я глахолахал про свою жажду коммунизма? Это всё Ваши домыслы.
Недовольные будут всегда и намеренно потому жизнь свою подстраивать под глупости резона нет.

Сколько раз можно Вам, Ариадна, писать, чтоб дошло, про красных, белых, серобуромалиновых и прочих мечтателей, любителей халявы, фантиков от США? Веселый
43  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 12:15:14
Печатный станок не может всё покрывать. Мы это с вами уже обсуждали
Суждений не было - слова Ваши были. Скажите их  (станок не может..) Абаме и Ко- вдруг он Вам поверит фактам вопреки.   Смеющийся

Для всех стран планеты гос долг катастрофа.  Для США - шанс ещё больше  подчинить своему влиянию, прижать горло другим, чтоб не вякали ... как это произошло в ситуации со Сноуденом.
44  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 15 Августа 2013, 11:17:15
То есть Пипа права в своем суждении о роли банков в экономике.
Она ж не про банки и баночки высказалась.
Она  про ростовщиков, взимающих проценты от суммы кредита с кредитора или поручителя в плоть до посадки в "долговую яму" = "все отобрать и выгнать на улицу в чём мать родила".

Банки тоже взимают немалые "проценты" (комиссию) за свои "услуги" - безналичные расчёты (будто вручную на тачке деньги из банка в банк возят), за выдачу наличных.

Совершенно верно. Сам по себе рост денежного капитала кроме роста инфляции ни к чему не ведёт.
Маркс и Ленин имели ввиду, что прирост денежной массы должен сопровождаться приростом (качественным и количественным) товаров и услуг.
Нынешние США имели и Маркса и Ленина! Включил Белый Дом станок и фантики шлёпай. И в банк их складывай. Вот и вся хитрость - фантики "дикарям" за рубеж, внутри всё только  за кредиты банков (с фантиками в хранилищах). Как бы нет инфляции и нет прироста денежной массы.

С 2006 года стало секретно (се крыто) сколько правительство США напечатало долларов.  И не намерено гасить свой государственный долг - всё покрывает печатный станок...

Вот как они сумели внушение провести, навязать свои ценности. Эти фантики - продукция, которую они импортируют во все страны планеты.
Кто не согласен, того физически уничтожают, наняв других дотошных за свои фантики...

Фантики эти на расхват даже в РФ и не только чиновниками.. Точно так же как хватались в былое время бусинки-стекляшки дикарями в разных уголках планеты Земля..
Таков уродливый капитализм шагает по планете..
45  Тематические разделы / Философия / Re: Капитал : 13 Августа 2013, 19:45:17
Вы уверены ...
А Вы?
Кто похвалит доброго банкира-ростовщика лучше всех тому и чиП в одно место ... от господина, чтоб помнил кого надо хвалить, нахваливать, кто мечты его в действительность воплощает?  

Кто не лебезит перед ростовщиками, тот явно пока ещё без чипа....  Смеющийся

Они не системы будущего - они уже "здесь и везде"?  :)

невыносима мысль о сравнении Солнца с денежным банком (банкиром)
Банк как емкость, как накопитель  и ростовщичество - разные понятия.

Солнце не дает свою энергии за проценты. И не выбивает долги ни из никого, не продает долги.

Солнце  равномерно излучает энергию - брать будут или не брать это излучаемое тепло, Солнце  не знает.   Излучает из центра сферы, одновременно двигаясь по своей "винтовой" траектории вокруг собственного центра притяжения. Окончится время жизни (цикл) Солнца и оно погаснет..

<a href="http://allforchildren.ru/why/illustr/misc61-3.jpg" target="_blank">http://allforchildren.ru/why/illustr/misc61-3.jpg</a>

Наше Солнце входит в состав огромной звездной системы, которая называется Галактикой (еще ее называют Млечный Путь). Наша Галактика имеет форму диска, похожего на две сложенные краями тарелки. В центре его находится округлое ядро Галактики ....
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 163


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC