Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 07:39:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 59
706  Квантовая Магия / Журнал "Квантовая Магия" / Re: Том 7, вып. 4, 2010 : 15 Октября 2010, 01:17:30
Цитата:
Феникс, как вам структура данного журнала?

Никак. Мне все равно.

Если Вы имеете предложения по реформированию структуры форума (число и наименование разделов, и т. п.) - то я жду Вас в теме: "Структура форума. Разделы и категории".

В административном разделе.
707  Квантовая Магия / Журнал "Квантовая Магия" / Re: Том 7, вып. 4, 2010 : 15 Октября 2010, 00:49:52
Спасибо...

И авторам тоже.
708  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 23:40:13
kadh

Тебе предупреждение за засорение административного раздела. Выяснением личных отношений.

Пипе можно:

Цитата:
Вы же под лозунгом "Квантовая парадигма объемлет всё!" собрались притащить сюда все то барахло, что валяется на других форумах.
Цитата:
Тот же Артём с завидной быстротой переметнулся из апологетов Калагии в преверженцы квантовый парадигмы.


Тебе нельзя:

Цитата:
То же самое можно сказать и про тебя.
Цитата:
И это тоже можно отнести к тебе, Пипочка. Ты тоже сюда переметнулась только не от Калагии а от кастанедчиков.


Но тебе можно все то же самое в "Лирических отступлениях" и в "Общем". Отправляйся туда, пожалуйста. И лови там Пипу, когда появится.

Будешь спорить - бан (на короткий срок).
709  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 22:18:10
migus

Цитата:
...Человечья цивилизация - это Система!
Государство, тоже Система...
И коль форум "Квантовый Портал" рассматривает любые Системы и их состояния, то давно назрела идея о введении специального раздела, изучающего в том числе и Социальные Системы.

Мигус, молодец! Вот и я - абсолютно тех же взглядов. Поэтому...

No pasaran. Pasaremos!
710  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 21:56:50
Oleg.Ol

Цитата:
Артем, речь идет не о практической работе, а об осмыслении категорий сознания и психики в понятиях КМ. Это - совершенно специфическая штука и вообще не относится к психо- эзотерико- духовно- практикам непосредственно.

Значит, это относится к разделу "Философия".

Наиболее общее о сознании и психике, на максимально абстрактном уровне рассмотрения (в том числе и в терминах КМ) - конкретно попадает под тематику "Философии".

Кстати, у нас в "Квантовой психологии" подобных тем и не было. Все какие-то "контуры Лири" да "Волинские" да "Уилсоны"... Это явно не то, о чем ты говоришь.

Причем: даже если считать, что сами авторы, перечисленные мной, и "в теме" - то к участникам, предлагавшим их к рассмотрению - это явно не относится.


Цитата:
Короче, уважающему себя человеку которому есть что сказать именно в теме "квантовая психология" просто не полезет в раздел "эзотерика и психология" - это ... это не то совершенно.

На данный момент таких "уважаемых" людей на форуме всего двое: это я и ты. А уж нас-то не затруднит и в раздел "Философия" написать.

Ну да, есть и еще пара "авторитетов" в числе зарегистрированных - но они редкие гости у нас. Пока.


Цитата:
Скорее он будет писать в разделе "философия" - это ближе, но все же не совсем то. И за это его вполне могут обвинить в оффтопе, флуде и спаме.

Это смешно. Обвинять в спаме серьезных дяденек (и тетенек)? Так не бывает.
711  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 21:53:27
Я с первого взгляда узнал. Новичок не может быть таким наглым и лезть в самое сердце бури.

Прошу тебя (Pipa) не банить ее сразу, но посмотреть на ее поведение.
712  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 21:36:07
Алиса

Цитата:
Уважаемая администрация, позвольте уточнить, в какой теме можно рассматривать вопросы квантовой астрологии?

Создавайте новую тему. В разделе "Эзотерика и психология".
713  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 20:45:06
Oleg.Ol

Цитата:
Интересно, с чего бы это такая неприязнь к этому направлению?

Потому что два раздела для единой тематики - это много.

Тематика же у "эзотерики" и у психологии - ровно одна и та же. (Я говорю о сегодняшней ситуации). Вот тебе прикол, например:

http://dharma.org.ru/board/topic353.html


Сегодня психологом называется тот, у кого есть диплом "психолога". А остальные называются эзотериками. Хотя занимаются абсолютно одним и тем же.

Раздел должен быть один. А почему бы ему не называться "квантовой психологией"? - потому что форум весь квантовый. У нас же нет "квантовой религии"? Вот поэтому и квантовой психологии быть не должно.
714  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 20:35:20
Pipa

Мне вообще "безумно жаль", что мы с тобой в разных лагерях - идеологических. Если б не это, то мы бы очень неплохо с тобой сработались.

А Сергей Иванович - ровно посередине, кстати. Поэтому на форуме и имеются некоторые проблемы. И они имеются с самого начала (этой версии форума).

Но все они - одна и та же проблема. Два мира сошлись на перекрестке... А номинальный регулировщик страдает некоторой суперпозицией...

В чем разница между нами:

Для тебя КП - это нечто из жизни электронов и прочих фотонов. А для меня - это нечто из жизни нас. Поэтому и социальные вопросы. Поэтому и единая психология-эзотерика вместо нескольких. Все поэтому.
715  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 20:16:51
Oleg.Ol

Цитата:
Предлагаю создать раздел со специальным названием которое сейчас заменяет дискредитированный термин "эзотерика" -
Итракультура. "Для тех кто знает, но не молчит".

Интракультура, вероятно.

Пока рано об этом говорить - пусть Сергей эти разделы утвердит или не утвердит. Мои нововведения, то есть. А дальше будет видно.

(Пусть все успокоится, для начала).

Цитата:
Далее, я предлагаю оставить раздел "Квантовая психология" ибо - это уже довольно специфическое и выделенное направление в психологии...

Только когда меня здесь не будет (как администратора). Нет.

Цитата:
Эзотерика в исконном понимании - это тайное, скрытое знание. И это знание касается вообще всего, а не только психологии.

Разумеется, и физики тоже. Но как известно, в современном массовом восприятии это слово приобрело другой, и более конкретный оттенок. Я использовал слово "эзотерика" в названии раздела - именно в современном, массовом, понятном всем значении.

Ты считаешь подобное употребление термина некорректным?

Да ну тебя. Все ж поняли, о чем речь.
716  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 20:01:20
Pipa

Фрагмент моего письма С. И. Доронину.

Date: Wednesday, October 13, 2010, 8:09:55 PM

Цитата:
С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Его ответ:

Date: Wednesday, October 13, 2010, 9:02:47 PM

Цитата:
> С тебя утверждение нового администратора, а также согласие на реформирование структуры форума. Слишком сильно наглеть не буду, и постараюсь сохранить ту основу, которая была создана и заложена тобой...

Сделал, согласен.
717  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 19:51:21
Pipa

Цитата:
Этот пункт не дает вам права создавать раздел в самовольном порядке.
Цитата:
Прошу считать этот мой пост категорическим несогласием на создание раздела "Социальное конструирование".
Цитата:
Что касается слияния вместе разделов "Экстрасенсорика", "Эзотерика" и "Квантовая психология" под общим названием "Эзотерика и психология", то полагаю, что этого делать тоже нельзя.


Я игнорирую все это и остаюсь на тех же позициях, что и раньше.

К Сергею Ивановичу. Пусть он разрешает этот спор.

(Готов дать ему разъяснения, если уже прозвучавших недостаточно).
718  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 19:49:43
Urbis Numen

Цитата:
Админом этого форума, по крайней мере одним из них, должен быть убежденный нелокальщик.

Смотря как он будет выглядеть, этот самый этот форум.

Если он будет выглядеть как вчера, то для меня он будет (или станет) - чужим. Со всеми вытекающими.


Цитата:
Не будет никакого бана Виталика, СИД дал Пипе право вето.

Не совсем так.

Вето на назначение модераторов есть как у меня, так и у Пипы. Но любой из нас может банить рядовых участников единолично. Таков предложенный мной регламент (см. первое сообщение этой темы), и Сергей Иванович с ним согласен. Пока.
719  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 19:14:46
Цитата:
А значит и отделять эзотерику от психологии бессмысленно.

Разумеется. Это для Пипы и ее братьев по разуму психология нечто вроде науки, а эзотерика - хрень и блажь. Тогда как это одно и то же.

В общем, мои реформы привели форум в соответствие с действительными сегодняшними задачами и возможностями квантовой парадигмы.

А Пипа сопротивляется, поскольку понимает "квантовую парадигму" существенно иначе, чем я и ты. Окончательное слово должно быть за хозяином форума, разумеется.


Сергей Иванович, если Вы отмените мои реформы, то я не смогу оставаться здесь администратором. Точнее скажем: на сколько-нибудь длительный срок не смогу.
720  Технические разделы / Административный раздел / Re: О назначении еще одного администратора : 14 Октября 2010, 18:40:13
Pipa

Цитата:
А вам Сергей Иванович разрешил создавать такой раздел?

Конечно.

В самом начале этой темы я высказывал соответствующее предложение, как типа обязательное условие моего участия в жизни форума в качестве администратора. (Ответ #3)

Сергей Иванович видел его, но ничего не сказал. Значит, согласен.

Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 59


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC