Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:58:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 59
46  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 24 Сентября 2023, 05:02:39
Похоже, это такой же вечный вопрос, "почему распался СССР".

СССР распался из-за просто чудовищной неадекватности т. н. "марксизма-ленинизма" - фактическому положению дел.

Высшие Силы, начиная с определенного момента, больше не могли терпеть эту порнографию...
47  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 24 Сентября 2023, 04:01:47
terra,

Я прошу прощения за себя и за всех. :)
48  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 21 Сентября 2023, 04:16:12
Вон даже Феня и тот ратует за "русских без Православия".

Да, то "православие", которое обычно называется этим термином, - это конечно симулякр.

Я сторонник не этого, а нового православия, и притом совершенно нехристианского. Никаких обязательных постов и исповедей в нем не будет; - Пипа может быть спокойна на этот счет.

Я сам намерен его учредить. Уже скоро. Правда, для нынешних "православных" я при этом автоматически стану "антихристом". - Ну ничего, как-нибудь переживу...
49  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 11 Сентября 2023, 21:54:49
Сейчас читаю: Олег Бахтияров, Воля над хаосом.

Прекрасно, просто прекрасно. Хотя и не фантастика...

В общем, книга на тему того, что Россия просто обязана переродиться в сверхчеловечество. - Россия, попрошу заметить, а не Советский Союз, - который издох навсегда.

***

Цитата на тему соотношения советского проекта и русского субстрата:

Цитата:
Золотое время советского проекта – неправовое управление. Кровавое, антирусское время, но подарившее попытку выхода из-под власти исторических нормативов. Русские волюнтаристские технологии оказались в руках силы, враждебной не только существующему порядку, но и России как цивилизации. Проект был безнадежным – у коммунистов не было ни волюнтаристской культуры, ни кадров – носителей волюнтаристской позиции. Более того, волюнтаризм отвергался как идеологически порочный, а значит, волюнтаристские технологии не могли развиваться.

Советский проект был вторжением некой силы «оттуда», из области «Над». Отсюда его жестокость по отношению к «субстрату». С нашей человеческой точки зрения мы должны были сопротивляться ему любой ценой, поскольку его победа означала полное уничтожение нашей традиции, культуры, элиты, задач. Но частично победив нас, он приобщил Россию к Над- проектам. Потом это «Над» ушло, и все выстроенное здание рухнуло. Но прививка «Над», проведенная столь зверским и отвратительным образом, осталась. Она была радикально преобразована, часто в антисоветском духе, но именно эта прививка дает надежду на будущее. Новый проект не может создаваться в поле обычных проектов, поэтому оказались нереализованными и евразийский, и консервативно-революционный проекты – они не выходили в то поле «за пределами», в которое уже переместилась Россия.

Глубокий парадокс советского проекта: он был одновременно и антирусским «здесь», и «своим» «там». Это означает наличие особой точки, в которой и «свое», и «антисвое» сходятся. Парадокс позволил обнажить глубинный ментальный комплекс самоотрицания как неотрефлектированный взгляд на себя извне...
50  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 09 Сентября 2023, 18:16:38
Цитата:
Я вот тоже удивлен, наш Феня - чистое воплощение качества "Мировой Воли", такие нечеловеческие сущности обычно хотят стать "Начальниками всей Вселенной", как в песенке группы "Технология".

Мне кажется, я им уже стал. :)

Я не люблю хвастаться своими свехчеловеческими достижениями (Pipa тоже не любит, в этом мы с ней похожи). - Но это не значит, что их нет...

Цитата:
Чего он в этой маленькой инкарнации к "русским" привязался, непонятно.

А мне понятно в совершенстве. Но я не могу передать тебе свое понимание...
51  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 08 Сентября 2023, 13:10:14
Pipa, для вас: дополнение в моем посте от 6-го сентября.
52  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 08 Сентября 2023, 13:03:33
Цитата:
Опаньки, Феня, заявлявший что не любит эгрегоры 1-го уровня вроде христианства, за "монополию на истину", внезапно Православным Сверхчеловеком стал.

Монополия на Истину бывает настоящая, как в моем случае, - а бывает еще и фальшивая, - как в христианском, советском и твоем (случаях).

Я не против первой, я против только второй.

Предположим, нейтральный зритель задает вопрос: а как отличить одну от другой? - Моя Традиция дает однозначный ответ: носители разных Истин должны выйти на поединок (диспут). Кто победил, тот и прав (относительно).

(Сравни с ответами христианской и советской традиций...)

Цитата:
По отсутствию агрессии к границам, разделяющим старые формы.

То-то ты постоянно проявляешь личную агрессию в мой адрес, - первым.

Мне это надоело. Я официально увольняю тебя с позиции своего друга и соратника.

И отныне смотрю на тебя только как на бесноватого еретика, которым ты и являешься.

Цитата:
"Отрицание отрицания" советской идентификации - сохранение научного мышления, но преодоление "локального реализма".

Так это про меня, а не про тебя. У тебя-то мышление религиозное.
53  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 06 Сентября 2023, 08:17:02
Но хотелось бы узнать у апологетов сверхчеловечности россиян, какую причину они видят в том, что сверхчеловеки водятся только в этой стране. Это что? Влияние климата, генетика, воспитание  или что-то еще?

Pipa, в вас говорит ревность сверхчеловека-одиночки к сверхчеловеку-массовику. Но ваши доводы (замаскированные под вопросы), смехотворны.

Итак, можно узнать у вас, в результате каких причин вы стали сверхчеловеком? Это было влияние климата, генетики, воспитания? Или...?

Дополнение от 8-го сентября: в первых числах сентября с. г., то есть на днях, Pipa сообщила на форуме "Постнагуализм" о том, что она является сверхчеловеком (!). Но, к моменту публикации данного моего поста, она уже удалила свой, так что сослаться на него я не смог.

Pipa, "сверхчеловечность" и "биохимия" несовместимы абсолютно! - Вы сидите на двух стульях.
54  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 06 Сентября 2023, 08:16:02
С ним будущему народу, служащему Всевидящему Глазу НИРа, хотя бы договориться можно будет.

1. О чем это ты, совковый сектант, собрался договариваться со Святым Православным Сверхчеловечеством? И на каких условиях?

2. Что такое "Всевидящий Глаз НИРа"? Как определить (отличить) служащего ему от всех остальных? Чему еще можно служить (какие еще есть варианты)?
55  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 05 Сентября 2023, 21:26:38
Продолжение дискуссии не имеет смысла. В связи с отсутствием точек соприкосновения.

***

Практика нас рассудит.
56  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 05 Сентября 2023, 16:49:13
Мои, в смысле.
57  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 05 Сентября 2023, 13:14:43
Цитата:
Фень, преодолевай уже "Индентификации Модерна", все "национальности" были созданы Буржуазной Идеей...

Русские - это не "национальность", <censored>. Русские - это Единое (сверх-) Человечество.

И созданы они / мы - Солярисом.
58  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 05 Сентября 2023, 13:02:45
Русский народ и Единое Человечество - это одно и то же.

Никакого другого (нерусского) "Единого Человечества" - никогда не было, нет и не будет.

Цитата: Ф. Достоевский, Дневник писателя
Вера в то, что хочешь и можешь сказать последнее слово миру, что обновишь, наконец, его избытком живой силы своей, вера в святость своих идеалов, вера в силу своей любви и жажды служения человечеству, — такая вера есть залог самой высшей жизни наций, и только ею они и принесут всю ту пользу человечеству, которую предназначено им принести, всю ту часть жизненной силы своей и органической идеи своей, которую предназначено им самой природой, при создании их, уделить в наследство грядущему человечеству.

Только сильная такой верой нация и имеет право на высшую жизнь. Древний легендарный рыцарь верит, что пред ним падут все препятствия, все призраки и чудовища и что он победит всё и всех и всего достигнет, если только верно сохранит свой обет «справедливости, целомудрия и нищеты». [Автор имеет в виду Дон Кихота и те образцы, которым тот следовал.] Вы скажете, что все это легенды и песни, которым может верить один Дон Кихот, и что совсем не таковы законы действительной жизни наций. Ну, так я вас, господа, нарочно поймаю и уличу, что и вы такие же Дон Кихоты, что у вас самих есть такая же идея, которой вы верите и через которую хотите обновить человечество! [Автор здесь обращается к своим традиционным оппонентам, полулибералам-полусоциалистам.]

В самом деле, чему вы верите? Вы верите (да и я с вами) в общечеловечность, то есть в то, что падут когда-нибудь, перед светом разума и сознания, естественные преграды и предрассудки, разделяющие до сих пор свободное общение наций эгоизмом национальных требований, [и религиозных!] и что только тогда народы заживут одним духом и ладом, как братья, разумно и любовно стремясь к общей гармонии. Что ж, господа, что может быть выше и святее этой веры вашей? И главное ведь то, что веры этой вы нигде в мире более не найдете, ни у какого, например, народа в Европе, где личности наций чрезвычайно резко очерчены, где, если есть эта вера, то не иначе как на степени какого-нибудь еще умозрительного только сознания, положим пылкого и пламенного, но все же не более как кабинетного.

А у вас, господа, то есть не то что у вас, а у нас, у нас всех, русских, — эта вера есть вера всеобщая, живая, главнейшая; все у нас этому верят и сознательно и просто, и в интеллигентном мире и живым чутьем в простом народе, которому и религия его повелевает этому самому верить. [Здесь натяжка: официальное "православие" ничего подобного не предполагает.] Да, господа, вы думали, что вы только одни «общечеловеки» из всей интеллигенции русской, а остальные только славянофилы да националисты? [«Красно-коричневые», в терминологии 1990-х годов.] Так вот нет же: славянофилы-то и националисты верят точь-в-точь тому же самому, как и вы, да еще крепче вашего!
59  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 02 Сентября 2023, 16:02:49
Олег

Выше я дал исчерпывающую характеристику А. Дугина и "особого русского пути". Ты же (в ответ) никакой характеристики того и другого не дал, но обильно обосрался копипастой...
60  Разное / Лирические отступления / Re: Серьезная фантастика : 02 Сентября 2023, 14:02:41
Олег, количество текста не заменяет качество. Ты не способен обсуждать темы по существу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 59


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC