Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 14:22:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Разное / Общий раздел / Re: О трудностях квантово-волновой теории. : 26 Января 2013, 03:57:51
Интересно мыслите. не по шаблону.

Интересно. Как правило все могут критиковать или ссылаться на авторитеты. Но еще не находится кто-бы сказал "я не знаю" или "я не умею думать".
2  Разное / Общий раздел / Re: О трудностях квантово-волновой теории. : 25 Января 2013, 02:28:22
Вы действительно мыслите не стандартно!

Отвечаю всем защитникам стандартного. Фанатическая защита стандартного как раз и является препятствием, создающиь трудность в науке.
 Электрические заряды введены в атом условно и сохраняются в науке догмой.
Движение же элементов в атоме осуществляется под гравитационным взаимодействием.
3  Разное / Общий раздел / Re: О трудностях квантово-волновой теории. : 24 Января 2013, 10:19:15
а что же тогда спин в Вашем представлении?и почему электроны способны излучать как свет, т.е. не заряженный кванты, так и электрические кванты?! механизм столь разных проявлений каков?

Вам забавно? Или интересно? А по вопрсу ответы ищите в интеренете.
4  Разное / Общий раздел / О трудностях квантово-волновой теории. : 24 Января 2013, 05:53:22

                              О трудностях квантово-волновой теории.
Квантово-волновая теория, зародившаяся с предположения Планка, что электронное излучение и поглощение осуществляется в форме  квантов (порций), до настоящего времени представляет трудности в осознании сущности квантово-волновой механики.
Первопричиной всех трудностей в осознании квантово-волновой теории и механики является консервативное утверждение постулатов и догм так называемой «классической механики». Сторонники и защитники классической механики стараются доказать, что квантовая механика не укладывается в законы физики и теории относительности. А новаторы квантово-волновой механики по недоразумению стремятся всяческими подгонками совместить  квантово-волновую теорию с теорией относительности.
Следующей причиной трудностей квантовой механики является ошибочное представление о движении электрона в атоме и физическом происхождении квантовых волн. 
В настоящее время  в физике бытует понятие квантово-волнового дуализма, сущность которого объясняется существованием кванта в состоянии отдельной элементарной частицы и в состоянии волны. Все-таки надо понимать, что структура любой волны заключается в содержании в ней множества мелких отдельных  элементов в их собственном состоянии, следующих в движении в общей волнообразной форме. Так что под термином «дуализм» всего лишь маскируется неспособность отличить одно от другого.
Физика  пока еще  исходит из движения электрона вокруг ядра атома по круговым орбитам и «перескакивания» его с орбиты на орбиту. Электрон же движется вокруг ядра атома по эллипсообразной траектории (но не по орбите) и, благодаря спину (самовращению), описывает вокруг ядра атома почти сплошную сферическую фигуру. По эллипсообразной траектории электрон периодически движется с положительным и отрицательным ускорением. При  движении с положительным ускорением  электрон излучает в пространство часть своей массы квантами (порциями). Вот эти кванты и распространяются  в пространстве волнообразно.
 В физике принято считать, что электроны способны покидать свои «орбиты» и уходить в пространство (или по проводам)  в виде электричества. Электроны свой атом не покидают, они  прекращают свое существование с переходом в массу ядра атома в форме нуклона. Электричество является квантово-волновым потоком. И если кто-то мечтает создать квантовый компьютер, пусть успокоится, современный компьютер и есть квантовый.
В интернете достаточно опубликовано материала по строению атома и работе его элементов, любознательные необходимое найдут. Здесь же кратко показаны ошибки и заблуждения современной физики, создающие трудности усвоения квантово-волновой теории и механики.
В принципе в природе классическая механика и квантовая механика отличаются только масштабами, естественные закономерности взаимосвязи и преобразования  материальных объектов одинаковые. Трудно лишь преодолевать субъективный консерватизм,  возросший  на ошибках и заблуждениях.
                   
                                 

Страниц: [1]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC