Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:53:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54
706  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Социогенез Россия 2012. : 27 Января 2012, 20:00:40
Пипа - не могла бы.   Уровень "системности" в мышлении недостаточен.

А тут другие критерии. Уровень бытия. Жизненные цели, интересы, соотношение потребностей к работоспособности и желанию работать не из под палки, а потому что интересно.
Я бы даже не Пипу, а Ксендзюка на первое место поставил.
707  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Социогенез Россия 2012. : 27 Января 2012, 19:03:15
Я считаю, что поднимаемые вопросы нерешаемы в принципе.
Причина в том, что мы заставляем жить в одинаковых условиях людей с разным уровнем развития. Разница между людьми  громаднейшая.
Мне лично известно приличное количество людей, которые вполне могли бы жить при коммунизме. Например Пипа. И мы заставляем таких людей жить с представителями рабовладельческого строя, а то и пещерными людьми
Нужно разделение общества. Это практиковалось. Например, касты в Индии. Только и в кастах были недостатки, требующие устранения.
708  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Сетевая демократия : 25 Января 2012, 18:52:33
я понимаю, что штатные политехнологи, вроде Павловского, постоянно запугивают недалёких граждан "оранжевой угрозой". И некоторых даже перезапугали.

Скорее дело не в этом. В России свой приличный опыт. До Путина было хуже. Борьба с водкой, махровый рекет, война, пустые полки, демократы, переродившиеся в казнокрадов.  Сейчас тоже хреново. Но люди боятся возврата. Где реальные  примеры в России существенного улучшения жизни на местах?  Святослав Федоров сумел что-то создать. За него бы я проголосовал. А так... Не пойду ни за кого. Пусть Путин остается.
Я вижу только лезущих во власть.
709  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Сетевая демократия : 22 Января 2012, 10:54:37
Но и у нас строго говоря не олигархия, а клептократия - власть воров.

Скажу банальность. Нынешние наворовались. Выбор новой власти только увеличит украденное.
И методы у наших клептократов соответствующие - кража голосов, мошенничество при подсчёте, махинации с системой ГАС-Выборы, обман общественного мнения и т. д. и т. п.

Это не изобретение нынешних. Система не изменилась со времен коммунистов, за представителя которого ты ратуешь. Мне из первых рук известно, что писали в итогах голосования столько, сколько было велено. Так что голосуй, не голосуй, все равно получишь...

Кадх, почему митингующие не решают реальные проблемы? Почему не требуют землю? Почему не требуют соответствия стоимости жилья себестоимости, которая В ДЕСЯТКИ раз выше. Скажешь - рыночные отношения? Не поверю. Только откаты. Я могу десяток реальных вопросов предложить, которые гарантированно изменят жизнь страны на порядок без всяких перевыборов. Ты не туда усилия прилагаешь.
710  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Сетевая демократия : 21 Января 2012, 11:52:20
Кадх, если вопрос стоит о поиске свободы, то он решается не на митингах, а в сознании.
А если о росте благосостояния, то нужно производительность труда поднять до американской, что тоже не на митингах решается.
Путин как-то препятствует решению развития сознания, или росту производительности труда?
Если уж хочешь жить лучше, чем сейчас - уезжай в подходящее для твоих запросов место, или строй какое-то поселение по своему разумению и собирай вокруг себя людей со схожим мировоззрением.
711  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Информационная сингулярность. : 11 Декабря 2011, 18:40:02
а чем как не естественным отбором являются депрессия, наркомания, алкоголизм и  потребительство?
Один Высоцкий опровергает это утверждение. А сколько таких талантов уничтоженных наркотиками и алкоголизмом? Можно ли здесь говорить о естественном отборе?
712  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 22:15:32
четвёртое измерение хорошо "видно" из пятимерного пространства!
Совершенно верно. И только из него. Мы еще не закончили разбор всех измерений

нельзя игнорировать эмерджентность... того системного свойства, которого в генах не записано, но которое проявляется в "живой системе" на новом уровне, в другом пространстве.
Точно. Но это уже никак не относится к генам. Гены и эмерджентность-  разного рода материальность. Это вовсе не равнозначно отношению носка и ниток, из которых связан носок. Здесь нужно понимать эмерджентность как мозг и психика
713  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 21:41:45
В каком виде вы хотели бы иметь решение?
В том-то и вопрос, что я хотел тут всех в тупик поставить. Типа решения нет и не может быть в трехмерном пространстве.
Собирать информацию
А толку от такого сбора? Про НЛО сколько уже собрано? Есть какие-то научные исследования? Выделяются на это финансы? Вряд ли.

Как это не видит?! Видит
Наука видит не эмоции, а проявления эмоций. Сознание и психика внеинструментальна.
Это для церковников остается загадкой. Материалисты этому феномену не удивляются. Когда ломается ваш комп
Опять же в компе ничего не исчезает. Его можно наладить. Умершего не вернешь

Выполняется генетическая программа.
В генах записать жизнь нельзя. Там все очень примитивно. Все равно что сосчитав количество пальцев на руке надеяться научиться писать романы. Даже хуже.

Так что же это за ваше "четвертое измерение". В последнем постинге, если вы считаете, что вы его затронули - уверяю вас, - никоим образом

Когда речь идет о движении, то нам сразу представляется движение в пространстве трех измерений. В четвертом все по другому лучше представлять. Как рост яблока, взросление человека, скрытые функции предметов.
Есть научные исследования, в которых утверждается, что человек произошел от какого-то одного человека (ну, может двух, в общем мало). Это проследили по изменениям генов. Исследования насколько я понял вполне достоверные и уже нашедшие применение на практике. В общем прослеживается картина как в библии. Аврам родил... и т.д. Очень похоже на рост дерева из одного семени. И если допустить, что время "вечно", то нужно признать, что мы все (люди) - это одно существо. Выросты из одного существа. Некоторым эзотерикам именно такая картина и представляется. Они видят в других самих себя.
Такое описание устройства человечества может помочь понять, как мы "помним" наши прежние жизни.
714  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 19:22:41
Все идет нормально в наших трех измерениях
Вы сформулируйте реально задачу: какие точки вас интересуют?

Наверное все дело именно в бесконечном множестве точек. Если брать ограниченное количество, то описание возможно. Как можно описать и движение точек в пространстве, не зависимо  от их количества. А вот описать движение во времени, движение всех точек одновременно относительно каждой другой...

Физика должна иметь дело не с мифотворчеством, а с реальными явлениями.
Ну и как ей прикажете иметь дело в описанном мной случае (компьютер), если такие случаи случаются  крайне редко?
Физика, да и другие науки не может описать даже постоянно встречающиеся случаи, но выходящие за рамки измерения приборами. Для нас какая-нибудь эмоция - реальнейшая вещь. Но наука ее "не видит".
Или возьмем исчезновение объекта. Человек умирает и его сознание для нас исчезает. Исчезновение вполне реальное. Но для нас оно остается загадкой.
Гусеница превращается в бабочку. Самая настоящая трансформация, о которой мечтает человек. И это, если вдуматься, покруче будет, чем исчезновение корабля.
Движение в четвертом измерении окружало нас всегда. Мы просто привыкаем к нему и не обращаем внимание на чудесность происходящего. Придаем ему совсем не то значение. Приступаем к исследованию с точки зрения трехмерного пространства.
715  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 18:05:55
Я не биолог
Тут биология не поможет
вводится параметр времени
Тоже не поможет. Описание процесса будет вестись в трех измерениях. Такое описание "не увидит" четвертого измерения.
При тепловом расширении КАЖДАЯ математическая точка движется относительно КАЖДОЙ другой математической точки. Никакими тремя измерениями такой процесс не описать. Требуется новое измерение, в котором и происходит процесс движения.
Я не вижу оснований рассуждать о 3 + N измерениях - носящих характер каких-то физических пространств - дескать объект может "уйти" в эти высшие мерности, а потом "вернуться"
Я тоже против фантазирования. Меня больше свои возможности привлекают. Пусть и не такие фантастические.
Ну а с другой стороны. Как на самом деле здесь возможно обстоит ситуация.
Если человек не способен спланировать исчезновение предмета и объективно убедиться в этом, то это не значит, что  подобное не случается изредка в природе спонтанно. Можем ли мы такое зафиксировать? Ну например у вас исчез компьютер. Ну и что дальше? вы думаете кто-то поверит в его исчезновение, если вы об этом расскажите? Скорее поверят в изменения вашей психики. Да вы и сами в это не поверите.
716  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 12:53:50
Вообще, Кадх, мы вот с тобой тут умничаем, а кто-то ведь может сказать - а вы покажите свое умение предвидеть. Что ты ответишь?
717  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 12:09:57
Фраза,  которую я выделил - "во всех случаях, когда удавалось установить источник дежавю, им было ВОСПОМИНАНИЕ СНА" - тоже принадлежит не мне. Это - дословная цитата из результатов исследований, а не мои предположения.
Ну ты хоть Википедию глянь..

Ну ты нашел, куда посылать. Там такие же как мы с тобой пишут.
То, что фраза принадлежит не тебе я верю, а то, что проводились НАУЧНЫЕ исследования только допускаю. Но я их пока не видел, эти исследования.
718  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 11:50:59
Речь шла не про ОСы, а про обычные сны.
Аааа... Ну если так, то совсем просто тогда. Ребенок получает впечатления еще до рождения. И сны ему снятся тоже до рождения.

Не считаю, что ОСы как-то принципиально отличаются.
Да уж. В этом мы с тобой не сойдемся никогда.
Фразу,  которую я выделил - "во всех случаях, когда удавалось установить источник дежавю, им было ВОСПОМИНАНИЕ СНА" - тоже принадлежит не мне. Это - результат исследований, а не мои предположения.
Мне не известны эти исследования, а значит твои утверждения голословны. Где обоснования? Ссылку посмотрю. Может там ченить найду.
Лучше всё таки ты почитай Ковальзона, Жуве
Погляжу.
719  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 11:43:47
И то, что в наших моделях формально эти новые координаты внешне не отличаются от трех пространственных
А могут наши модели объяснить рост яблока. От завязи до созревания?
Где то направление в котором движется бесконечно множество условных точек? Или тепловое расширение предмета? Описать движение, пользуясь трехмерном миром не получится. Как только заходит речь о бесконечности - наука пасует. Здесь же мы имеем дело с бесконечным числом математических точек, которые движутся относительно друг друга. Это неописуемо. Потому как движение происходит в другом измерении. Во времени.
720  Тематические разделы / Философия / Re: Теория всего : 05 Декабря 2011, 11:11:37
Проникнуть бы в тонкую вязь смыслов, в их гармонию, притирку.
А то ведь функции етти наши высшие застревают в тёмной клоаке  ближнего боя, развитие прекрасного чтой-то пропало.
Так вот и превратимся в серую техноразвитую безрадостную цивилизацию

Ну да. Превратимся. Это будет однобокое познавание мира. Эмоции - совершенно равноправный с интеллектом способ познания. Только здесь идет качественная оценка материала, а интеллект работает с количественной. Все условно, конечно. Я только хотел подчеркнуть, что эмоции - это способ познания мира. Мы познаем, что такое хорошо и что такое плохо. Что есть гармония и что отсутствие ее.
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 54


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC