Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 12:15:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 106 107 [108]
1606  Технические разделы / Корзина / Re: Прозрачность... или... что-то там про обезьян... : 06 Апреля 2007, 08:37:12
Про обезъян я написала в теме про Орла. Там это  было в тему.
Прозрачность и обезьяны ,как видится мне,мало связаны :)Или вы хотите прозрачности в вопросе происхождения человека?
1607  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни... : 06 Апреля 2007, 07:24:32
    Представление о том, кто чего ищет по жизни, я уже по сообщениям темы представила. Одного не пойму – что привело на этот форум тех, кому совершенно не по пути с его тематикой.
   

Каков Поп - таков и приход! :)  Что-то примагнитило :)




Да что вы.... Конечно вы здесь -самые -самые)))))))))) Альфия  да Пипа))))) ( очень такая забавная картиночка)))) но вам-не понять. Увы :)
1608  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни... : 05 Апреля 2007, 14:50:53
София! Я написала в разделе "физика"
1609  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Орел из представлений Дона Хуана. : 05 Апреля 2007, 14:15:41
Если говорить об Орле, то, возможно, это эгрегор индейцев. Проблема в том, что на квантовом уровне мы уже не сможем существовать в виде локальной структуры.
Я совершенно согласна с Сергеем Ивановичем,что Орел КК -это  тольтекский эгрегор и приходила к этому выводу самостоятельно.  Рай и Ад - это христианский эгрегор.  и так далее.
     И совершенно не согласна , с тем что "проскочить" Орла можно с "помощью Разума" Разумно в этом мире все.

 Сергей Иванович!  А вы пытались анализировать для чего Нагваль собирает отряд? Причем вполне конкретной энергетической конфигурации. и с участием "Силы" ( Духа...который собирает вместе этот отряд...)
 Все эти эгрегоры-это неизбежное и совсем не Зло.Для рассы  репликантов (ныне существующей на планете Земля)Для 4-ой  рассы. Которая развивается коллективным бессознательным,которое и концентрируется именно в этих эгрегорах (для каждой ветки(нации)-свой эгрегор. Это-изначальный замысел и принцип. И всему этому можно найти аналогию в квантовой физике.

Развитие коллективным бессознательным и объясняется упомянутый эффект сотой обезьяны. Именно в эгрегориальных образованиях присходит перераспределение полученного опыта.

Было бы интересно рассмотреть эгрегоры с позиции квантовой физики.
1610  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Путь, что это такое или кто что ищет по жизни... : 03 Апреля 2007, 13:39:01
Цитата:
но Поиск Истины как раз при помощи ума и возможен, и никак иначе
Мне видится совсем иначе. Умом возможно лишь осознание уже провленного и пресуществленного . Истина (знание)добывается самим собой.  Вытаскивается на поверхность этого мира(или в его плоскость-три измерения)И вот здесь начинается уже пережевывание и усвоение вновь добытого, умами, быстро подоспевшими к новому). Банальная цитата)): " всякое открытие проходит в чел уме три стадии; сначала-этого не может быть,потом-в этом что то есть и наконец,-кто же этого не знает."
Все Великие открытия делаются вопреки признанными всеми догмам, перешагивая и ломая их. Ум-это инструмент переработки,но не добычи.

Страниц: 1 ... 106 107 [108]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC