Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 10:38:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 235
91  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 13 Января 2021, 17:19:28
Путин поручил начать массовую вакцинацию всех россиян

Президент поручил подготовить необходимую для этого инфраструктуру и график вакцинации. По словам Голиковой, Россия готова к переходу к более широкой вакцинации населения с 18 января.

Президент Владимир Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию всех россиян. Об этом он сказал на совещании с правительством, трансляцию которого вел канал «Россия 24».

По словам президента, премьер-министр Михаил Мишустин ранее доложил ему, что промышленность «не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины». «Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации», — призвал он.

https://www.rbc.ru/society/13/01/2021/5ffee3189a7947d8d9f50fb1

92  Технические разделы / Административный раздел / Re: вопрос : 13 Января 2021, 17:11:04
немного попозжее когда лоеры угомонятся и переключатся на более денежные проэкты мне надо будет попросить Пипу разбить "амриту" на этак штук 5 кусочков.. и пусть выставляют конкретные претензии к конкретному кусочку и конкретной цитате "нарушающей интеллектуальную собственность" - и этот пост(кусочек) я удалю если им очень надо

     Создала подраздел "Амрита" в разделе "Экстрасенсорика" (к сожалению названия разделов и подразделом не могут быть на столько длинными, как название вашей темы) под вашей модерацией.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?board=27.0
     Сама же тема разбита на 3 части:
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 1 « 1 2 ... 59 60  Все »    
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 2 « 1 2 ... 59 60  Все »
Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) - Часть 3 « 1 2 ... 71 72  Все »

.. почему-то кнопа "версия для печати" в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574 перестала функциклировать.. (где-то с месяц)
а в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.0 где страниц больше - нормуль

      Это браузер не тянет длинный текст. А число страниц - не показатель, т.к. сообщения могут быть разной длины.

      Проверьте, потянет ли ваш браузер "версию для печати" теперь, когда длинная тема разделена на 3 части. На моем браузере (Firefox) заработала.
93  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 12 Января 2021, 16:15:58
про алюминий то чего - он в красной или в синей

Не вижу в составе вакцин никакого алюминия:
Инструкция по применению вакцины Спутник-V
94  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 12 Января 2021, 05:02:41
Сегодня рассказали особенно подробно,  оказывается первая вакцина с КРАСНОЙ крышечкой, а через некоторое время необходимо сделать вторую прививку из флакона с СИНЕЙ крышечкой. КЛАСС! У меня один вопрос, а целую НЕДЕЛЮ вы какую хрень показывали, ведь ни в одном ролике раньше не было ЦВЕТНЫХ КРЫШЕЧЕК?!   🤣🤣🤣 Или просто придумали как лохам втюхать в два раза больше?

Обе вакцины разные:

95  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 11 Января 2021, 17:47:05
Вот так работает вакцина с эффективностью в 95%.

    Вы выбрали не тот пример - статья в Хабре не только не осуждает применение этой вакцины, а буквально поет ей дифирамбы.

... что такое принудительная вакцинация по-собянински ...

96  Технические разделы / Административный раздел / Re: Объявления : 08 Января 2021, 20:45:53
     Тема "Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?)" удалена (с возможностью восстановления на прежнем месте) в связи с нарушением авторских прав.

Телега пришла:
http://quantmag.ppole.ru/forum/attachments/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Сейчас разбираться уже поздно, а потому спрятать тему пришлось в превентивном порядке.
97  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 05 Января 2021, 01:03:32
Принудительная вакцинация: :)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-4V5Yagzb54" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-4V5Yagzb54</a>
98  Тематические разделы / Физика / Re: КОРОНАВИРУС : 03 Января 2021, 20:09:24
3-вопроса.
1-кто запретил путину одевать намордник и этим самым подвергать здоровье страшной угрозе?

Никто не запрещал, но носить маску для него неактуально, т.к. в местах плотного скопления людей он не бывает. Другими словами, маска не нужна, если находишься в стерильных условиях.

2-кто придумал одевать бесполезные перчатки, поскольку, если несколько вирусов  попадут на руки то настолько же меньше их будет в легких.

Надо полагать, что перчатки нужны затем, чтобы заразный больной не ковырялся своими руками на полках продуктовых магазинов. И в целом не заражал предметы, которых касается (например, поручни эскалатора в метро или те, за которые держатся пассажиры в транспорте).

3-если  поливать хлором улицы это хорошо и правильно, то почему Кремль, Давос, Белый дом и … не поливают  сверху  из вертолетов.

Ровно по тем же причинам, по которым средством для дезинфекции унитаза нельзя поливать себе голову. Раствор хлорной извести издавна применяют для дезинфекции почвы, но с кожей этот раствор соприкасаться не должен, а уж тем более попадать в глаза. Именно поэтому сверху на граждан хлоркой не поливают. Тем не менее, средства для дезинфекции, которыми можно было поливать человека с головой, существуют, но они слишком дороги, чтобы поливать ими улицы. Кроме того, в этих случаях надо раздеваться до нага :), т.к. они портят одежду.

4-почему не разбрасывают деньги с вертолета – что в России рублей не хватает или вертолетов.

Это уже 4-ый вопрос.
99  Разное / Общий раздел / Re: Смена парадигмы? : 29 Декабря 2020, 19:26:58
А просто учиться думать. самостоятельно и разнообразно.

      Самостоятельность и разнообразность мышления отнюдь не гарантируют, что плоды такого мышления окажутся непревзойденными по качеству и затмят собой все достижения человечества, достигнутые в прошлом и настоящем. Такая самостоятельность просто вернула бы человека на первобытный уровень, заставив его проходить путь познания с нуля. Тогда как в реальности практически всё, что мы знаем и умеем, было собезьянничено с деятельности современников. Т.е. "самостоятельность и разнообразность мышления", как правило, означает не способность достичь чего-то своим умом, а лишь предвзятую выборку из "информотеки" человечества тех сведений, которые данной личности кажутся актуальными.
      Что же касается школьного образования, у него всегда была одна и та же проблема - детям кажется актуальным поиграть на свежем воздухе в подвижные игры, а не вникать в причины, по которым Обломов лежал на диване :). Вот и "Война и Мир" Льва Толстого по той же причине воспринимается школьниками негативно - изображение военных действий в современных 3D-фильмах куда как нагляднее и занимательнее, чем в описании романа, где сперва куда-то долго шли, а затем героя подстрелили, прежде чем как он успел что-то заметить на поле боя. А уж "мир" в салонах высшего аристократического общества с его интригами и подавно мало кому нынче может быть интересен.
      В значительной мере литература сама виновата (а точнее - ее многочисленные авторы) в том, что она предпочитает легкие пути - жизнеописание каких-то (чаще вымышленных) персонажей, подробно разжевывая то, чем они занимались изо дня в день. Где-то век или два назад такие описания и взаправду были занимательными для публики, но сейчас сказания о "рабынях Изаурах" и повести о "несчастной любви" попросту набили оскомину. Фактически вербальный изобразительный арсенал исчерпан или близок к тому - заставить читателя рыдать над литературной писаниной ныне очень трудно. А главное, что неактуально, т.к. нам по телевизору непрерывно изо дня в день показывают жизни неизвестных нам людей именно для того, чтобы зритель с ними отождествлялся и за них переживал. Когда-то неизбежно наступает естественный предел для зрительского терпения, и далее на чувственный крючок этого типа он больше не попадается. Причем не только в телесериалах, то и в литературных произведениях, поскольку здесь крючок один и тот же.
      А уж наук "самостоятельное мышление" всегда избегало. Не даром в старые времена детей секли розгами :), чтобы заставить учиться. Вот и сейчас такая самостоятельность выливается не только в нежелание читать грустные книжки, но и в явную тягу к разлекалову, поднимающему настроение. Отсюда и музычка целый день в ушах и просмотры прикольно-юморных видеороликов, на фоне которых совсем не тянет вникать в то, отчего Анна Каренина бросилась под поезд. И этому удивляться совершенно не приходится, т.к. люди (а тем более дети и подростки) обычно не склонны к мазохизму - над жизненными проблемами литературных персонажей страдать не желают.
     Отсюда и мое мнение о том, что образование, полученное под нажимом "партии и правительства" :), хоть и не лишено недостатков, однако образовательный процесс, пущенный на самотек, привел бы к гораздо худшим последствиям. И эти последствия мы уже сейчас можем наблюдать воочую, в виде не просто снижения интереса (т.к. его и раньше не было), но и явного отторжения всего того, что преподает школа. А причина этому всё та же - в отсутствии актуальности для обучаемого всех тех знаний/навыков, которыми его пичкает школа. Например, ясно, что преобразования подобия и упрощение аналитических выражений с тригонометрическими функциями не нужно ни в одной профессии, за которые платят деньги. Тем более что ныне даже в инженерных расчетах этим не занимаются, а используют численные методы на компьютерах. В итоге практически все школьные предметы оказываются актуальными лишь для сдачи ЕГЭ, а больше ни для чего не годятся. А тем более российской экономике, где все высокотехнологичные продукты  покупаются готовыми из-за рубежа. Поэтому в российском обществе востребованы в основном лишь продаваны и чернорабочие, подтаскивающие товар со склада на раздачу.
     Что же касается Гарварда, то это, думаю, плохой пример, поскольку эффект там достигается не столько путем какого-то хитрого обучения, сколько путем жесткого отбора студентов. Аналогичный эффект можно наблюдать на песенных конкурсах "молодых исполнителей", хороший голос у которых от природы, а не от обучения пению. И в советские времена этот метод широко использовался. Скажем, просеивали урожай зерна через сито, выбирая самые крупные зерна, засыпали их в прозрачный стакан и выставляли на ВДНХ (выставке достижений народного хозяйства), как достижение отечественного растениеводства. Сюда можно было притащить и самую удойную корову :). Вот и достижения Гарварда с Оксфордом в каком-то роде тоже подобного типа - не их система обучения учит самостоятельно мыслить, а система отбора там такова, что только самостоятельно мыслящих туда принимают.
100  Технические разделы / Административный раздел / Re: вопрос : 28 Декабря 2020, 02:10:36
.. почему-то кнопа "версия для печати" в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=574 перестала функциклировать.. (где-то с месяц)
а в http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=4757.0 где страниц больше - нормуль

      Это браузер не тянет длинный текст. А число страниц - не показатель, т.к. сообщения могут быть разной длины.
101  Технические разделы / Административный раздел / Re: вопрос : 26 Декабря 2020, 00:58:12
Пип,закрой уже нахрен форум.  Грустный Когда придет историческое время снова открыть,я тебе скажу.  Смеющийся Смеющийся

     Полагаю, что форум не стоит доводить до смерти - он рискует не воскреснуть. А политическая трескотня не страшна - ее всегда можно удалить. Более того - у меня хранятся ежесуточные дампы форума, позволяющие вернуть его к состоянию на любую дату.

     А сейчас неподходящее время форум закрывать, т.к. грядет переезд на другой сервер (вместе со всем ppole.ru), а это серьезное дело, во время которого мне нужно, чтобы форум жил. Тогда как сейчас из-за новогодних каникул - вынужденная пауза.
102  Технические разделы / Административный раздел / Re: Администрации : 22 Сентября 2020, 01:52:07
Тему закрыла, т.к. она используется не по назначению.
103  Технические разделы / Административный раздел / Re: Администрации : 12 Сентября 2020, 23:46:36
Quangel,
Вот как бы перевербовать харизматика Станислава в Квантовую Парадигму,  Смеющийся Смеющийся Сингулярность пришла бы в этот обезьяний питомник вот прям сейчас.  Смеющийся Смеющийся

В эти выходные планируется не только сменить IP, но и сайты Михаила Заречного
http://ppole.ru
http://simoron.ppole.ru
переедут под нашу крышу.

Так может быть под этим соусом Заречного раскрутим? :)

Неделю назад он написал мне следующее:
Цитата:
Slmoron.ppole.ru и тем более форум на нем я реанимировать не собираюсь, - но те мои тексты,
которые там есть, я хочу оставить доступными, и только поэтому сохраняю сайт.
Ppole.ru я возможно реанимирую через полгода-год,
104  Технические разделы / Административный раздел / Re: Администрации : 06 Сентября 2020, 21:57:30
Кстати, сайт Михаила Заречного "Симорон"
http://simoron.ppole.ru/index.html
тоже переезжает под нашу крышу. Правда форум там уже как 4 года умер.
И postnagualism.com там же будет. Т.е. на одном и том же сервере.
105  Технические разделы / Административный раздел / Re: Администрации : 05 Сентября 2020, 16:08:42
То графоман Олег 10 постов в день постил,а теперь с новым IP - до 20.

Нового IP до сих пор еще нет, обычно заменой IP занимаются в выходные дни. Возможно, что это случится в эти выходные.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 235


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC