Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 12:52:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 14
1  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 10 Июня 2010, 10:57:33
Бог-ИУС скорректировал линию атлантической партии. Причем достаточно жестко... Нет, правда, я не шучу.

(Последнее замечание адресовано номинальным материалистам).

"Нас" он тоже немало подрючил, конечно. В том числе и "их" руками. Вообще, нынешнее бедственное положение России (и Украины) объясняется тем, что требования к нам "наверху" очень и очень высоки...

Нас не наказывают. Нас воспитывают и корректируют. Так же как и Польшу, так же как и всех остальных.
2  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 10 Июня 2010, 10:39:19
По ссылке Виталия:

Цитата:
По подсчетам ученых NASA, 22 сентября 2012 года произойдет солнечный шторм.

Эти расчеты в точности из той же оперы, что и расчеты древних раввинов, которым "удалось" вычислить рост Бога и другие его линейные размеры - с фантастической точностью.

Конкретных цифр не помню, но они были даны в книге Емельяна Ярославского (профессиональный большевистский агитатор против религии, выходец из евреев) - а книги нет под рукой. Но цифры были очень даже определенные.

Все это лишь имитация полезной деятельности и самореклама. Типа, мы не просто так тут, а очень мудрые, и давайте нам еще финансирования.

p. s.
Они б еще время указали...
3  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 10 Июня 2010, 10:21:26
Любовь, нынешняя версия технической цивилизации обречена даже без всяких взрывов на солнце. Если не случится духовного прорыва, люди просто скатятся к состоянию гражданской войны всех против всех. Как это уже сегодня имеется в Сомали и Афганистане, например.

Хранить и развивать техническую инфраструктуру в таком случае будет некому.


Цитата:
от чего технические цивилизации столь уязвимы?

Если говорить о нынешней версии технической цивилизации, - то она еще ребенок. Подросток. Потому и уязвима.

И время ее истекает... Наша цивилизация станет взрослой - т. е. во многом другой. Или умрет. Но мы с Ангелом знаем, что первый вариант намного более вероятен.
4  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 10 Июня 2010, 09:50:05
Господа, ваша дискуссия ни о чем. Вы засоряете форум малоценными техническими подробностями. Если вас интересует истина по данному эпизоду, я готов вам помочь. Готовы ли вы помочь себе - это другой вопрос.

Итак, Качинский ехал к нам укреплять польскую идентичность за наш счет и против нас. Он ехал медитировать о том, чтобы нас не было, а вместо нас была великая Польша от Атлантики до Урала.

Но, его планы не получили одобрения наверху. Во всяком случае, в достаточном объеме - не получили. И ему было выдано предупреждение в виде нелетной погоды. Желтая карточка. Он не заметил эту желтую карточку, и попер напролом. Тогда случилась красная карточка, и соответственно принудительное удаление с поля. Вот и все.
5  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 10 Июня 2010, 00:48:28
Urbis Numen

Цитата:
Почему ни одному эзотерику до сих пор не приходила простая мысль,что техника - это появленная в физ.плане духовность цивилизации. И что технический и духовный прогресс - одно и то же.

Да, примерно одно и то же. Или, несколько по-другому: технический прогресс есть частное проявление духовного прогресса.

Для меня главный практический вывод состоит в том, что никакие "западные" страны никогда не смогут уже доминировать над остальным человечеством (включая нас) в области техники, сколько бы так называемых денег они не вкладывали в разработки и в перекупку наших (а также китайских и прочих) - умных людей.

Западная система (в значительной степени контролирующая и нас) - это тупик. Это полный тупик по любым параметрам. И ничего из ее грандиозных планов по развитию "демократии" во всем мире, а также у себя дома (фактически - по укреплению власти денег) - никогда уже не удастся реализовать...

Удастся же совсем другим людям и совсем другой системе, и несколько другое. Будущее - за квантовым коммунизмом. Ура, товарищи.
6  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 10 Июня 2010, 00:46:34
Может быть, уже немножко не в тему, но я сделал ссылочки на критику Свами Вишну Дэва его бывшим учеником Калки.

Яндекс | Гугль

Интересен размах и масштаб критической кампании...
7  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 10 Июня 2010, 00:22:01
Цитата:
И кто-нибудь еще сомневается в предсказаниях календаря Майя?

Pipa сомневается.
8  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 10 Июня 2010, 00:21:22
Цитата:
Если человека удается вернуться к жизни, он может вспомнить, что видел родных или себя со стороны. Это – ложные воспоминания, связанные с тем же дефицитом кислорода в мозге.

Интересно, что наши "настоящие" воспоминания - не менее "ложные".
9  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 09 Июня 2010, 01:07:46
В принципе, сектантство - если понимать под ним требование безусловного подчинения себе и безусловного почитания себя - не главное, что мешает нашим братьям меньшим всерьез двигать локомотив истории вперед.

А мешает... Ну если коротко, то они просто не доросли. А если подлиннее, то - слишком ангажированы своими суевериями, и главное: слишком уверены в том, что после так называемого просветления учиться им больше ничему не нужно; они уже ученые и, в их терминологии, "мастера".

А без постоянной учебы, учебы у всего мира, - невозможно изменить этот мир в сколько-нибудь значительных его аспектах. Они все не умеют учиться. Ну, по крайней мере, все кто принял официальный титул "мастера" и поверил в него.
10  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 09 Июня 2010, 00:59:28
Цитата:
По некоторым данным он бывший кандидат физ-мат.наук.

Вряд ли. По его официальным данным, он с младых лет "профессионально" занимается духовными практиками, то есть параллельно не получает мирского образования, но лишь духовное. А постигнув все что нужно столь гарному хлопцу, он сразу же стал "профессиональным" духовным учителем, великим гуру, ведущим кого следует и куда должно.

По данным же его критиков, он получил военное образование и еще немного послужил в армии после этого, офицером. Вот:

http://ariom.ru/forum/t25991-0-asc-150.html

Насчет кандидата наук - возможно ты перепутал его с одним его ближайшим коллегой и знакомым. Свами Дхарма Сумиран который. Вот тот - вроде да. Кстати, совершенно не сектант. Но все равно - несерьезный тип. Для меня, по крайней мере.
11  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 08 Июня 2010, 23:04:47
Честно сказать, я был практически шокирован, когда до меня дошло, кто является автором этих текстов. Мне ведь так сложно было представить, что человек, много лет "дававший зуб", что он является традиционным учителем, традиционным в индийском смысле, - вдруг решился на такое расширение собственного дискурса типичными советскими техно-гуманистическими мечтаниями. М-да... Для настоящего традиционного индийского учителя вещь совершенно немыслимая. У них там передают дхарму "без искажений" из поколения в поколение, что практически означает, что от нее давно уже осталось одно сплошное "православие" в худшем смысле.

Н-да... В интересное время мы живем. А дальше ведь еще интереснее будет.
12  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 08 Июня 2010, 22:36:44
Знаю, знаю такого. Он у нас продолжатель супер-древних и супер-секретных традиций санатана дхармы (индуизма) и будда-дхармы, которые он воспринял в паломничествах и послушничествах по затерянным в джунглях монастырям срединной Индии. (Якобы).

Мгновенный путь к просветлению для лучших из лучших, которые одни только и достойны целовать краешек его одежд. Очень резко критикуется в интернете своими же бывшими учениками.

(В поисковике пишете: "свами вишну дэв" + "калки").

Однако, его частичное обращение в трансгуманизм лежит не в русле традиций подобных учителей (претендующих на четко выраженную линию преемственности), не правда ли? То, что он полез в эту область, есть очень хороший признак. Это показывает, что древние и современные идеи стремятся к конвергенции, к синтезу. И пинками гонят своих адептов в нужную им, в одну и ту же сторону. Вот и нас с тобой, Ангел, тоже.
13  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Трансцендентальный Трансгуманизм. : 08 Июня 2010, 19:59:34
Они знают в какой стороне искать... Но... Еще не нашли.
14  Тематические разделы / Философия / Re: Аксиома теории познания. : 01 Июня 2010, 23:11:18
Ариадна

Цитата:
Предположим, что существует единый объективный мир, но каждый из нас видит в своих субъективных интерпретациях множество его различных проекций, т.е. субъективных миров множество. Объективный - один. Не будь этого единого объективного мира, все наши взаимодействия были бы вообще невозможны, имха.

Я рад это слышать.

Цитата:
А чем тебе база Лилу не нравится?

Тем что ее нет. Конечно, это гораздо более благополучный случай, нежели когда она есть, но неадекватная...
15  Тематические разделы / Философия / Re: Аксиома теории познания. : 01 Июня 2010, 21:50:05
Лилу, очень приятное ощущение от тебя. Но ничего не понятно. Как будто ты на незнакомом (иностранном) языке говоришь.

Попытаюсь вернуться к началу этой темы. Тема эта вот о чем:

- Наблюдаемый мир формируется под конкретного наблюдателя, с учетом его особенностей и потребностей. Точка.

Отсюда можно сделать вывод: наблюдателей много, вот например ты и я это разные наблюдатели. Наблюдаемых миров тоже много. В твоем мире есть Артем и Лилу. Родина и государство. Семья и школа. Познание и... Действие? В моем мире тоже все это есть. Но другое. Я вижу иначе, чем ты.

А есть ли все это на самом деле, объективно? А вот и не скажу.

Что же касается сообщенного тобой, то все это звучит для моего слуха очень странно. Попытка исследовать тонкости, не зная (не имея) базы. Или имея неподходящую базу...
Страниц: [1] 2 3 ... 14


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC