Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 14:22:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2]
16  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 30 Ноября 2008, 21:20:42
Нууу... сказанула ты конечно Смеющийся
Я не знаю как называется этот прием речи. Но может запутать. Это разные понятия-верить человеку и верить во что-то еще непознанное,или просто во что-то тупо верить!!!! Ррррр!
Когда ты веришь человеку-ты знаешь ПОЧЕМУ ты ему веришь!!! Или не знаешь -  суть в том,что вера имеет ОСНОВУ, которая выражается в пережитом ОПЫТЕ относительно этого человека!
Люба! Епрст... не думал шо со мной тоже такие номера выкидывать будешь Злой
17  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 30 Ноября 2008, 20:55:38
Quantum Angel, согласен,есть такая тема. Крутой
18  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 30 Ноября 2008, 20:50:23
Цитата:
Вера по убеждению, слияние разума с волей. “Вера, это та способность разума, которая воспринимает действительные (реальные) данные, передаваемые ею на разбор и сознание рассудка...
А эта выдержка вообще противоречит тебе. Здесь ясно отслеживается то,что сначала нужно доказательство существования данных, а потом появляется вера,уверенность в них. Частный случай конечно,но все же.

Цитата:
т.е. 100% веру сопровождает страх?
нет:
Цитата:
Он не видит смысла в своей жизни,и поэтому может впасть в религиозные учения,потому что они-то очень хорошо все объясняют. Смеющийся

Цитата:
а как быть с обучение/изучением? - т.е. обучающиеся из страха зубрят то, что хотят знать?
 а как тогда быть с  не на страх, а на совесть?
а как быть с познанием ваще... как этот процесс протекает? по-этапно, шаг за шагом...
можешь отследить на себе?
Познание-от заинтересованности. Вера в обучении и познании,в науке вообще не рождается сама по себе,значит не может быть основой. Я вообще не понимаю как это все может происходить из веры? Сначала нужно познать,обучиться,убедиться,а потом уже поверить,увериться! Если ты уже веришь,то какого черта познавать? Нелогично.
Другой вопрос,что можно верить и пытаться себе это доказать! Тогда идут в ход любые аргументы,на которые хоть как-то можно опереть свою веру. Это на мой взгляд не есть правильно,потому что веру доказывать-себя обманывать. А познание - это поиски НЕУВЕРЕННОГО.
19  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 30 Ноября 2008, 19:05:23
to Любовь и Quantum Angel, хм...
По моему ты перепутала понятия "вера" и "надежда". Это именно надежда трансформируется в хочу. А хочу несет в себе намерение.
Вера есть вера-это личные тараканы каждого. Но обычно вера не приносит ничего хорошего, потому что она ослепляет человека.
В науку вера не вливается.
В религию-да. При чем чем сильнее вера тем больше глупостей совершают люди. Родители запретили делать операцию своей дочке,потому что верили в бога,что он ее спасет, а если умрет,то "на то воля господа". Это нормально и правильно? Они ВЕРЯТ.
Люди верят в бога и отдают огромные деньги церквям.
Религии проповедуют терпимость. Они говорят,что если ты будешь хорошим мальчиком,то попадешь в ад. А иначе гореть всем в аду. НО БОГ ВАС ВСЕХ ЛЮБИТ!  Смеющийся Ох мать их...)))
Религии заставляют людей верить во все глупости которые совершаются. Люди убивают себя ради аллаха,потому что они в него верят! Людей заставляли идти на войну "во имя господа".
И действительно,что плохого в религиях?
Инъекции? О да!
Люди должны понимать,что все мы живем на одной планете. И что все мы одно целое.И что не надо никаких религий и предрассудков для того чтобы жить в мире,а нужно лишь любить друг друга и заботиться друг о друге.
Религии играют на страхе человека,именно потому человек верит!!! Он боится попасть в ад,если не будет верить в господа! Отсюда вся философия! Он не видит смысла в своей жизни,и поэтому может впасть в религиозные учения,потому что они-то очень хорошо все объясняют. Смеющийся
Разбираться на энерго планах в таких системах можно БЕСКОНЕЧНО!!! Вы всегда найдете принципы равновесия,потому что они есессно есть,иначе система бы не существовала!!
Но от этого смысл СПИРАЛИ по которой движется система во времени лучше не становится. Но ДА она пребывает в равновесии.

PS. Извиняюсь за некоторую несвязность,спешил.
20  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 28 Ноября 2008, 02:26:36
Дык определение терминов ясно,а вот сами определения такие запутанные шо мама не горюй.
Но понимаю что ты хочешь сказать,и согласиться с этим никак не могу. Но мне лень лезть в эти эзотерические дебри. Это все в твоей голове и не имеет никакой опоры. Имхо это софистика, в которую ты веришь. Но я на самом деле был бы рад если бы ты вот этот пост
Цитата:
Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  Показает язык
написал так,чтобы любой понял. Без терминологии, как грил мой учитель физики "по рабоче-крестьянски". Интересно,получится? С примерами.  Смеющийся
21  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 28 Ноября 2008, 01:57:26
Цитата:
Ну я же писал - для поддержания в ноосфере человечества как системе вертикальных потоков внимания.  Подмигивающий Чтобы горизонтальные потоки,рождающие цивилизацию потребления,не разорвали ее на части.  Показает язык
Мммда... как сказал только что мой друг,который читал ваш пост вместе со мной:

"Эмпирический подход к методологии метафизики имеет нелинейную парадигму в точке бифуркации ее невербальной логики методом пифагоровой теории вплоть до точки апофиоза."

При чем смысл этого высказывания очень прост и понятен Крутой
22  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 28 Ноября 2008, 00:33:56
Ответьте пожалуйста как по-вашему в чем смысл религии?

PS.Я написал одно цельное сообщение. Как же вы можете на него ответить,разбирая каждый абзац в отдельности?
23  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 27 Ноября 2008, 23:27:39
Мне то как раз и не нравится что эти инъекции нужны Смеющийся А продвигается человечество вперед благодаря гениальным умам ученых.К примеру Тесла "жонглировал" "сгустками" электричества. В рамки святого записан не был. Потому что позиционировал себя по-другому. А людям нравится верить в святость своего невежества. Религия не предусматривает работы. Самобичевания,которым подвергают себя религиозные люди-это ж вообще бред.Что мне должно нравится?
Скажите, вы действительно верите в "озарение свыше" основателей религий? К стати что вы имели под этим в виду?
Единственные религии которые я воспринимаю нормально-это языческие,когда люди пытались объяснить то что видели,создать хоть какую-нибудь классификацию явлениям.
24  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 27 Ноября 2008, 22:27:26
Ниче се статейка Смеющийся
Почитал.
Со статьей спорить не буду. Там много теории и анализа вещей,которые на мой взгляд разбирать таким образом вообще не стоит-писать можно бесконечно,но далеко от сути. Хотя было интересно. Подмигивающий
Ясно,что человек интуитивно стремится выйти из системы и постигнуть что-то тонкое,он чувствует что оно есть-кто спорит? Но религия себя не оправдывает в этом плане,но использует это интуитивное стремление. Зато полностью осуществляет другие свои функции,которые я затронул в своем предыдущем посте.
И к стати я говорю вовсе не о йоге-а о РЕЛИГИЯХ.
25  Тематические разделы / Религия / Re: Религия, эзотерика, наука. : 27 Ноября 2008, 20:54:24
ИМХО.
Религия-это способ управлять массами(!),особенно христианская,но и остальные тоже. Это очередная крайность,которая в своем проявлении подавляет индивидуальность и отстраняет человека от реальности. Вера (слово,которое религиозным людям служит громоотводом) ничего в таком контексте не значит,потому что верят такие люди в те принципы,которые проповедует их религия. А это значит,что достаточно придумать что-нибудь "святое",как появится возможность обуславливать им любые догмы и действия. Я заметил,что библия сама себе противоречит,дабы запутать. Конкретнее конечно можно говорить больше.
Еще я согласен с вышесказанным: изначально религия являлась прародителем науки,так как пыталась объяснить окружающие людей природные(!) явления. Но она должна была уйти по мере того,как человек становился просвещеннее.
Страниц: 1 [2]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC