Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:20:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 18
1  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Эзотерическая техника самоисследования : 08 Февраля 2008, 10:44:17
April
про инкарнации писала только я Крутой

Всем привет! :) Я долго молчала, а тут решили из солидарности присоединиться к "дамочкам, верящим в реинкарнацию" :)  У меня, конечно, нет научных доказательств :), но у меня такие наблюдения простым глазом в состояние бодрствования и трезвости :) :
вот тело человека проходит цикл рождение-развитие-расцвет-угасание-умиранье  - а что происходит с его "начинкой" -духом ?  Он развивается в своём другом ритме...  Мы же ощущаем , глядя в глаза детей, что несмотря на младенческое состояние, один кажется более зрелым духом, другой более молодым... То же и со взрослыми и со стариками...  Если брать разные аспекты человеческого духа - у одного много чего как бы проработано раньше, с чем он и родился.  Часто бывает, что ребёнок по духу кажется старше и мудрей собственным родителей, несмотря на меньший житейский опыт.





2  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 07 Июня 2007, 18:46:06

Хорошо. А если в момент уборки ты НЕ будешь делать акцент на том, что это священнодействие и что, убираясь в комнате, ты становишься Богом. В этом случае что-то изменится? Чем такая (обычная) уборка будет для тебя отличаться от той, в которой по-твоему Бог присутствует более проявлено.



А ты попробуй сама - и понаблюдай, если ты различаешь в себе , когда ты... ну назовём так Мастер, или просто в более осознанном состоянии, более спокойный прозрачный ментал, но одновременно ты не являешься "рабом эмоций".

Только не жди сразу резких каких-то изменений, для начала подходит образ, как будто просто  "внутри лампочка включилась" , и в тебе появляются одновременно Наблюдатель и Таинственное Развитие, которое исходит из Сердечного Центра, ощущение нежной Розы... Но ты это не придумываешь, оно само...

Техника нужна только чтобы переключиться на такое более целостное восприятие - техника простая: честное Отзеркаливание Того состояния, которое в тебе в данный момент и по-поводу того, что "перед твоим носом" - или, если хочешь, в виде сиюминутной мечты, сна... Иллюзорное развеется, а истинно значимое лучше проявится, шаги будут становиться всё точней , а Сердечный Центр будет проявляться всё более явно...
Только надо постоянно тренироваться :) Встала утром - и включайся, села к компьютеру - не спеши выложить реакцию на чей-то постинг сначала проверь Кто Ты :))
Типа БДИ , старайся насколько для тебя это сегодня возможно. В какой-то момент происходит качественное изменение... 

Ну ладно -ПХАТ! :) Делаю себе "бан"... до понедельника :)

3  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 07 Июня 2007, 18:10:12
Альфия, удачи :) !

Спасибо! Я не насовсем, хочу "продвинуться" получше по некоторым направлениям, а потом похвастаться как у меня это получилось :)
4  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 07 Июня 2007, 04:42:15
Альфия, я всё же повторю свой вопрос.
Мне как-то трудно понять, зачем  тебе нужен Бог?
Ведь нужен же для чего-то?
Зачем обязательно придумывать себе, что уборку делает Бог?
...
 Но я что-то не могу врубиться, в чём здесь прикол.

Наша жизнь состоит из мгновений, во многом из простых будничных дел , весь прикол в этом и есть, чтобы почувствовать божественность происходящего с тобой здесь и сейчас - не выдумывать, а именно почувствовать, осознать себя частью Божественного Потока, довериться этому Потоку... 

"Уборку делает Бог" - всего лишь попытка сказать то же самое в других выражениях - это я так выразилась именно для тебя, прибегая к разделению на Бога-Мастера и Глупца :)

А я не могу понять, что ж тут непонятного, разве не для этого лейтмотивом ваших с Сией изречений звучит Кто Ты ? Что, в момент деланья уборки не важно Кто Ты - Глупец али нет ? :)

Ты говоришь "зачем притягивать Бога к уборке" - уборка может быть Танцем, а может быть просто уборкой :)
Вот ты смотришь картину типа "Жнецы" и восхищаешься искусством художника. Я бы сказала, что искусство учит нас видеть красоту в жизни - вот и увидь Бога в том, как ловко и красиво соседка развешивает бельё на балконе...

"Обратитесь, Царство Небесное Близко"  - оно тут рядом, сейчас... Хотя звучать оно может в данный момент тихо и нежно, буднично - не обязательно это должен быть "экстаз"... 

Вообще-то у меня чувство, что я всё что хотела - уже сказала :) Словами Высоцкого -"Так оставим ненужные споры - я себе уже всё доказал... "

ПХАТ! :)

Эту мантру я нашла в книге Беляева,  я так теперь себе говорю, когда хочу от теории перейти к практике :) Так что не удивляйтесь, если меня на форуме какое-то время будет видно, но не слышно :)


 
5  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 06 Июня 2007, 21:02:50

Альфия,
а для чего тебе нужно участие Бога в твоей уборке?
Что за необходимость такая?

Я повторяю, что он присутствует в моей уборке, даже если я делаю уборку как ментально обусловленный Глупец :) , но если я уже не ментально обусловленный Глупец, моя уборка превращается в священнодействие :))

А если у тебя Бог не присутствует в уборке - то ты не Здесь и не Сейчас :)
6  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 06 Июня 2007, 21:00:02
Добавлю к теме про львов :))

Там в другой притче в другой теме :) все львы за забором дискуссировали кто о чём, только один лев занимался изучением забора, но он это делал ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ . Иногда получается, что само изучение свойств забора становится столь увлекательным занятием, что лев забывает, что он хотел из-за забора выбраться :)

Изучение забора как преграды имеет смысл, если ты находишь выход и (продолжая в рамках иносказаний тот притчи)  вырываешься на свободу, как и должен жить лев в природных условиях.  
7  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 06 Июня 2007, 20:25:49
Так опиши своё состояние, когда ты - Бог! :)

Или Я или Бог!

Опиши - вот ты уборку в комнате делаешь: один раз - в состоянии обусловленности, другой раз - в состоянии не-ума.
Можно перефразировать: первый раз Ты делаешь уборку, второй - Бог твоими руками делает уборку.

Собственно, Бог делает уборку оба раза, так как без его присутствия ты не смогла бы не то чтобы пальцем пошевелить, но твоё божественное тело распалось бы на мирриады частиц :) Но во втором случае, можно сказать, Бог делает уборку обнаруживая себя более явно, как сила необусловленного ментально разума :)
8  Технические разделы / Корзина / Re: Зачем сводить все к УМу? : 06 Июня 2007, 20:16:55

описания, карты, и т. д. нужны тем, кто НЕ видит, НЕ знает или НЕ может сам


Это правильно, если говорить о зацикленности на картах, описаниях и т.д.

Но карты нужны и тому кто видит, знает, может; зачем ? - чтобы "не изобретать велосипед".

Вот ноты - это та же карта,  каждый играет написанное композитором, но у каждого - это одновременно и своя музыка, такая же уникальная как отпечатки пальцев - если он хотя бы в какой-то степени чувствует то, что играет. Умение играть по нотам не должно мешать сочинению собсвенной музыки, игре по слуху или способности импровизировать, наоборот... 
Часто получается, что человек "закрепощён нотами", то есть боится сыграть хотя бы что-то без них. Но это перекос в воспитании музыканта, а не свидетельство, что ноты вообще не нужны.

Более того: вот ребёнок начинает музицировать или рисовать: он начинает с подражания, используя чьи-то приёмы. Кто-то впервые попробовал насвистеть через трубочку песню птички, потом настучать на барабане нечто, напоминающее собственные шаги или стук сердца... А его сын начал с подражания отцу, но это не значит, что он забудет про птичку и про звук своего пульса ...
9  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 06 Июня 2007, 19:57:21
Вот и надо искать Бога там, во что упёрся носом или куда свалился :) А то некоторым кажется, что Бог живёт только на крыше :)

Искать надо НЕ Бога!
Бога искать НЕ надо!

Так опиши своё состояние, когда ты - Бог! :)
10  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 06 Июня 2007, 19:53:53
Как Черепаха и Львёнок спорили об обусловленностях :))

Так они спорили ради того, чтобы ПЕТЬ, а не просто изучали свои обусловлености :)
И ещё в мульстфильме был отличный момент, как Черепаха катала Львёнка - вот оно и есть состояние Не-Ума :) Но в этот момент они вообще не говорили, только восклицали типа Ууух!!!

Так что, когда Солярис изучает свойства забора, мешающего ей Жить - она не Поёт.
А кто Поёт - он быстренько разбирается с обусловленностями и Живёт :)

Я там кое-что жирным выделила - ну там ещё много чего можно было выделить :))

http://hedgehoginmist.narod.ru/turtle.html


ГЛАВА ПЕРВАЯ, В КОТОРОЙ ЛЬВЕНОК И ЧЕРЕПАХА ПОЮТ ПЕСНЮ
Жил-был в Африке Львёнок. Звали его Ррр-Мяу.
Вот вышел он однажды погулять по пустыне и встретил Большую Черепаху. Черепаха лежала на солнышке и мурлыкала себе под нос весёлую песенку. "Я на солнышке лежу, - пела Черепаха, - я на солнышко гляжу. Всё лежу и лежу и на солнышко гляжу!.."
"Какая весёлая песенка!" - подумал Львёнок и подошёл поближе.
А Черепаха мурлыкала себе под нос, не замечая Львёнка, потому что глаза у неё были закрыты от удовольствия.
- Носорог-рог-рог идёт, крокодил-дил-дил плывёт, - пела Черепаха. - Только я всё лежу и на солнышко гляжу!
Львёнок подкрался совсем близко, лёг на песок рядом с Черепахой и приподнял одно ухо, чтобы лучше слышать.
- Рядом львёночек лежит и ушами шевелит. Только я всё лежу и на солнышко гляжу! - спела Черепаха и открыла глаза.
- Здравствуй! - сказала она. - Я - Большая Черепаха. А ты кто?
- А я Львёнок Ррр-Мяу! - сказал Львёнок. Сел на песок и запел:
- Я на солнышке сижу, я на солнышко гляжу, всё сижу и сижу и на солнышко гляжу!
- Не сижу, а лежу! - сказала Черепаха.
- Это ты лежишь! А я - сижу, - сказал Львёнок.
И они запели вместе:
- Носорог-рог-рог идёт,
крокодил-дил-дил плывёт.
А потом Львёнок спел:
- Только я всё сижу...
А Черепаха спела:
- Только я всё лежу!..
Они недовольно посмотрели друг на друга и вместе закончили:
- И на солнышко гляжу!
- И всё-таки надо петь лежу! - сказала Черепаха. - Это же я придумала!
- А как же я буду петь лежу, если я сижу? - спросил Львёнок.
- А ты ляг, и тогда всё будет по правде. Ты будешь лежать и петь: "Только я всё лежу!"
- А я не люблю лежать, - сказал Львёнок. - Я люблю бегать. Ну, в крайнем случае - сидеть!
- Но ты же лежал, когда подкрался ко мне!
- Я лежал, только чтобы подслушать песню, - сказал Львёнок. - Я лежу только в особенных случаях.
- Ну, а как ты спишь? Сидя, что ли? - спросила Черепаха.
- Нет, сплю я лёжа. Но когда я сплю, я же не пою!
- А ты представь себе, что ты спишь и поёшь!..
Львёнок лёг на песок и закрыл глаза.
- Давай начнём сначала! - сказал он.
И они запели:
- Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу,
Всё лежу и лежу
И на солнышко гляжу!
- И всё-таки это не по правде, - не открывая глаз, сказал Львёнок. - Ведь я сплю с закрытыми глазами и, значит, солнышко видеть не могу!
- А ты открой глаза, - сказала Черепаха. - И представь, как будто ты спишь с открытыми глазами и поёшь.
Львёнок открыл глаза, и они спели ещё один куплет.
- Теперь ты пой одна, - сказал Львёнок. - Ведь я не могу петь сам про себя... И Черепаха спела:
- Рядом львёночек лежит
И ушами шевелит.
Только я всё лежу
И на львёнка не гляжу.
- Какая красивая песенка! - сказал Львёнок. - А теперь покатай меня, а!
Он прыгнул Черепахе на спину, и она покатала его по пустыне.

- А ты придумаешь завтра новую песню? - спросил Ррр-Мяу, когда они расставались.
- Конечно! Приходи завтра! - сказала Черепаха.
И Львёнок пошёл домой, напевая:
- Носорог-рог-рог идёт,
крокодил-дил-дил плывёт...
И по дороге всё время думал: как это всё-таки можно - спать с открытыми глазами и в то же время ещё петь песни?.. 
11  Технические разделы / Корзина / Re: Влияние на форум Солярис и МесСии : 05 Июня 2007, 17:31:20
Да, нет! Я думаю, что у Солярис просто истерическая акцентуация, демонстративный тип личности.

Точно как у моей бывшей неоднократно описываемой подруги . Это тот тип ,  у которого присутствует сильное искушение подавлять тех, кто рядом... Для них типично "закручивание" своими эмоциями, как вихрем... С ними нормально уживается только тот тип, которому практически пофиг эта истеричность, он как бы смотрит сквозь за счёт своей очень большой внутренней устойчивости, но которому нравится яркость истероида.

У меня с этим типом всегда неоднородные отношения: какое-то время всё хорошо, дружба и любовь, но как только найдёт "коса на камень" то вспыхивает конфликт ... начиная с моей родной мамы - явно выраженного демонстративного типа. Хотя  этот тип встречается в очень разнообразном внешнем "обличье" за счёт своей природной артистичности - часто он надевает "маску" другого типа.
12  Разное / Общий раздел / Re: Притчи : 05 Июня 2007, 17:19:27

Так и мы иногда, упадая с высот достигнутых, ударяемся об унылую клеть нашей будущности.

7 сентября 1940 год.

Вот и надо искать Бога там, во что упёрся носом или куда свалился :) А то некоторым кажется, что Бог живёт только на крыше :)
13  Тематические разделы / Философия / Re: Смысл жизни... : 05 Июня 2007, 08:56:34
нет...
ее сказкам про ее жизнь...
есть такая методика: через быт можно залезть в душу...

Люба, на мишанином форуме я открыла как-то тему "Верите ли вы что..." :) Очень часто правда похожа на выдумки и наоборот :)

Вот например: веришь ли ты, что двое часов у одного человека - наручные и на мобильнике - могут одновременно сдвинуться на 20 минут назад, "материализовав" таким образом выражение "Время остановилось" ? :)
14  Тематические разделы / Философия / Re: Смысл жизни... : 05 Июня 2007, 08:10:39
Альфия, а ты веришь всем сказкам Солярис? даже при наличие таких нестыковок?

Ты про сны ? У меня у самой иногда бывает "обучение во сне" :)

15  Тематические разделы / Философия / Re: Смысл жизни... : 05 Июня 2007, 07:52:58
Если это пошло на пользу матери с маленьким ребёнком :)

Ответь, Альфия, что заботит тебЯ о матери с ребенком?

Может, это, в действительности, вовсе и не нужно Солярис - тогда прости :)
Просто хочется отметить :), что что бы Солярис тут ни писала :) , а сам факт, что она в не очень-то лёгкой ситуации - одна с маленьким дитём, на съёмной квартире - как может, "рвётся вперёд" ради себя и своего любимого ребёнка... во сне берёт уроки у Сии, чтобы не страдать :), наяву - у Ошо в притчах :) - в общем это, кроме шуток, достойно уважения.

Но всё ж - ещё одно наблюдение : вот и соседка Солярисова тащит на себе воз мужской, работая с утра до вечера, вместо того, чтобы находиться за чьей-то "широкой спиной" ...  А их дети раньше времени начинают становиться "взрослыми"...
Некоторые женщины берут установку "Я всё сама!" вместо того, чтобы искренне желать себе истинно женской роли и условий для реализации этой женской роли... Так у них часто и получается, что мужчины им попадаются, которые сами ищут, к кому бы "за широкую спину" пристроиться...




Страниц: [1] 2 3 ... 18


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC