Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 07:53:58
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 4
1  Тематические разделы / Физика / Re: Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) : 11 Мая 2010, 13:04:01
Хорошо, вот четкий вопрос: Каким образом физически можно создать в макроскопическом теле градиент энергии для его рекогеренции?
2  Тематические разделы / Физика / Re: Гл. 5.7. «Растворение» макроскопических тел (рекогеренция) : 10 Мая 2010, 13:42:50
Ну вот и сказать вам нечего по этому поводу. Никто нормально не ответил на вопрос автора. И никогда не ответит.
3  Разное / Общий раздел / Re: Mind Lamp : 08 Января 2010, 15:26:35
Спасибо за информацию.

p.s. Я не то чтоб очень жадный, но как бывшему электронщику, платить $250 за туннельный диод с небольшой цифровой обвеской, как то душновато...  Лампа хоть как декор пройти может...

Хотите сказать, что знаете как устроен этот генератор? Можете поделится?
4  Тематические разделы / Физика / Re: Вопрос С.И. Доронину : 06 Января 2010, 19:20:19
Предположим провели такой эксперимент: в замкнутой системе состоящей из источника случайных чисел и носителя информации сгенерировали ряд случайных чисел и записали в носитель информации. Естественно наблюдатель не знает набор цифр. Вопрос: можно ли как-то повлиять на результат эксперимента? То бишь сделать так, чтобы например в ряду оказалось пять четверок. Кроме человеческого сознания способно ли еще что-то повлиять на результат эксперимента?
5  Тематические разделы / Физика / Re: Вопрос С.И. Доронину : 30 Декабря 2009, 17:40:02
Urbis Numen, возникает вполне законный вопрос - почему в момент когда ловишь фрейм, движение к цели на короткий момент значительно усиливается? Понятно, что сознание в этот момент ослабляет декогеренцию окружающего мира, но ведь тело то по прежнему декогерируют окружающие обьекты. Иначе бы когда мы засыпали, мы бы материализовывались в своих снах, но этого не происходит, несмотря на то, что сознание во время сна полностью абстрагируется от окружающего мира, ты все так же каждый раз утром просыпаешься в одном и том же мире. Что-то не сходится.
6  Тематические разделы / Физика / Re: Вопрос С.И. Доронину : 29 Декабря 2009, 18:45:13
Просто бывает во сне углубляешься до такой степени, что кажется почти неотличимо от реальности. Возникает впечатление, будто попал в другой мир. Однако в таком "сне" могут творится всякие нереальные вещи. Не являются ли такие сны временным пребыванием в других вселенных, которые где-то реально существуют?
7  Тематические разделы / Физика / Re: Вопрос С.И. Доронину : 29 Декабря 2009, 13:02:04
Такие Вселенные существовать могут, еще Эдингтон об этом писал. Вот только люди в тех Вселенных жить не могут. Антропный принцип рулит!

А почему не могут?
8  Тематические разделы / Физика / Re: Вопрос С.И. Доронину : 29 Декабря 2009, 11:31:55
Возможно ли существование таких вселенных, в которых не работают наши законы физики?
9  Тематические разделы / Религия / После смерти : 09 Декабря 2009, 18:00:59
Тут возник интересный вопрос. Почему после смерти у нас до момента слияния с ЧЗСУ будет сохраняться память и сознание? Ведь если информация, полученнная в течении всей жизни записывается в мозгу, который является частью материального мира и после смерти не переносится с душой, то после смерти мы ничего не увидим и ничего не будем помнить. Просто забвение и новое рождение. Обьясните пожалуйста, в чем я не прав.
10  Тематические разделы / Физика / Re: Практика применения квантовой корреляции на макроуровне : 17 Сентября 2009, 07:07:08
Вот кстати ссылка на первоисточник:
http://bezrabotniy.ru/?page_id=239
Там кстати и 2 видео ССФ для воздействия есть, только непонятно, почему там просто статич. картинка.
11  Тематические разделы / Физика / Re: Пара вопросов по квантовым компютерам : 24 Июля 2009, 17:03:26
Ну сделает кустарный приборчик,отправит в нелокалку пару гаек... Смеющийся Смеющийся А после отключения поля они у него в стол вплавятся.  Показает язык Всего-то.  Смеющийся Смеющийся
Точно. Интересно, а если бы на Элдридже повысили мощность поля, корабль бы потом не вернулся назад? Или например каким-либо образом остальные обьекты, декогерирующие Элдридж, перестали "следить" за ним, корабль бы тоже не вернулся? Ведь после отключения поля проявление корабля происходило благодаря многим "наблюдателям", осуществляющим его декогеренцию.
12  Тематические разделы / Физика / Re: Пара вопросов по квантовым компютерам : 23 Июля 2009, 18:26:44
Предполагаю просто потому,что его банально труднее сгенерировать. Веселый Веселый Методы генерации магнитного поля изучены гораздо глубже.
Почему труднее? Подать напряжение на 2 плоскопараллельных электрода, вот и возникнет электр. поле.
13  Тематические разделы / Физика / Re: Пара вопросов по квантовым компютерам : 23 Июля 2009, 16:04:49
Цитата:
То есть должна существовать достаточно легко реализуемая возможность процесса инициализации (зануления) регистра - перевод кубитов в чистое запутанное состояние, точнее псевдочистое состояние, поскольку чистое запутанное состояние, как неоднократно мы обсуждали, пока никто не знает, как реализовать, (здесь может сработать идея о большом градиенте энергии в системе, кстати, частный случай этого общего принципа как раз и используется в настоящее время и считается пока наилучшим- это метод Кори (предложен в 1996-1997 гг.), называется он методом пространственного усреднения или методом градиентного поля).
Я так понял для этих целей создают сильный градиент магнитного поля. Вопрос: почему для этих целей не применяют электрические поля?
14  Тематические разделы / Физика / Re: Пара вопросов по квантовым компютерам : 18 Мая 2009, 18:28:50
У меня вопрос: когда человек представляет например какой-нибудь предмет у себя на столе, которого нету, то именно в этом месте создается квантовое поле или создается вне пространственно-временной метрики или вообще не создается?
15  Разное / Общий раздел / Re: Обсуждение книги "Квантовая магия" : 22 Апреля 2009, 16:06:41
У меня вопрос - когда человек представляет например какой-нибудь предмет у себя на столе, которого нету, то именно в этом месте создается квантовое поле или создается вне пространственно-временной метрики или вообще не создается?
Страниц: [1] 2 3 4


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC