Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:21:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 86
31  Технические разделы / Корзина / Re: Квантовый пантеизм Сознания. : 18 Января 2011, 14:13:18
запоганили форум...
везде эта говнолингвистическая мастурбация...
То есть, как я понял, это новая политика "вирусного" разрушения ресурса - "отмщение" Ариадны и её визави Владислава.
32  Тематические разделы / Квантовая психология / Re: Природа осознанных сновидений : 06 Января 2011, 13:32:25
надо сказать, что в данном контексте Дон Хуан - персонаж совсем другого автора, под ником Бомбей, и к ДХ КК имеет весьма отдаленное отошение ))
да да да.
Кадх любит подсовывать туфту...
33  Тематические разделы / Физика / Re: Ситуация выбора : 21 Декабря 2010, 14:06:23
некто OEOUO отличается агрессивностью
То, что вы называете агрессивностью - это просто моя пассионарность и страстность. К тому же я привык давать вещам и поступкам предельно четкие определения. Поэтому со стороны это может выглядеть как агрессия, то есть - наступательность.
Хотя я никак не агрессивен, а скорее склонен к гармонии и уравновешиванию всего и вся в моем комплексном окружении.
И здесь на форуме моя наступательность совершенно эквивалентна тому отклонению от гармонии и здравого смысла, которое я иногда наблюдаю.
Когда кто-то говорит о компетентном мнении ученого, что это это "шоры Авторитетов" на моих глазах, а свое невежество выдает за полет исследовательской мысли - я это называю сразу и определенно.  
Конечно он и вы предпочли бы розовые сопли, типа "Я позволю себе заметить, что ваше мнение представляется мне несколько натянутым в том месте, где вы позволили себе, как мне показалось, пренебрежительно отнестись ко мнению всеми уважаемого ученого... "
Однако у меня нет совершенно времени на подобные пустые реверансы.
К тому же беречь самолюбие всяких полоумных сектантов не считаю необходимым.
А то тут скоро появится Дэви Мария Христос со своими проповедями... :)

да, кое что есть и личное... Моя девушка подпала под чудиновское маразматическое влияние, побывав на его отравленных враньем и фантазиями лекциях. Поддалась совершенно дурацким наживкам в виде "расовой лести", что де русские это какие-то там гипербореи и вообще атланты вместе с древними богами, создавшие на земле все...

Мне стоило огромного труда направить её вновь в русло скептического научного консерватизма.
Который гораздо более отвечает понятию человеческого достоинства, нежели самообман, как бы сладостен он не был...

И всяких адептов этой нестерпимой невежественной похабной любительщины я просто не перевариваю!  Это зараза очень далеко идущая. Вовсе не безобидная, как это кажется на первый взгляд. И прикрывать её тезисами о свободе мышления и мнения вдвойне вредно.
34  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 21 Декабря 2010, 11:55:48
Цитата:
Хреново, все-таки, когда на форуме шизик... Никакое общение или обсуждение невозможно.
Да это вовсе не обсуждение вашей личности. Это сожаление о некой ситуации, которая у меня встречалась и раньше несколько раз на разных форумах. И к этому сожалению, всегда очень поздно выяснялось, что участник просто не в себе. Когда это становилось очевидным всем, в том числе администрации, он успевал уже перепортить весь форум своей бредятиной.
А подходите ли вы по своим действиям под определение шизика - я уже разъяснял "академически". По факту антинаучного бреда, который вы генерируете.
Не хотите этому соответствовать - прекратите писать белиберду. Начните углубленно изучать интересующую вас область. Перестаньте доверять своим доморощенным невежественным инсайтам и тогда потеряете признаки шизика. Никто вас не будет подозревать в этом.  

пока же Вы только лишь все более подтверждаете мой вывод.
И более веского подтверждения, чем ваши же наглядные примеры  в сторону такого вывода, привести сложно

Из затянувшегося этапа Вашей жизни - "Детство" как периода освоения Правил жизни Личности в социуме.

Цитата:
"Детство" - период освоение Правил.
"Действо" - период применения Правил.
"Дедство" - период перепросмотра этапа "освоения и применения" Правил.
и ещё два - это на "физическом плане".
Шестой - не для мира вещей.
Пока Вам, из Вашего Детства, все кажется удивительно простым, потому и не понять того, что может  понимать и проявлять гибкий "Ум Ариадны" - она может это себе позволить - Осознанию путешествовать. И понимать разницу она может меж "Как мы говорим" и "Почему мы так  говорим". Она может, а Вы, увы.

Всё проходит. Пройдёт и это Ваше "проявление Я" из детства!

Тут все признаки. Нелепая систематизация, применение неумеренное заглавных букв, изобретение "новых" слов. Мутность мысли. Необоснованность в обобщении. Произвольность выводов. Неуместная  эпическая "универсальность" своих слабеньких выводов и слов. Шизики говорят ведь сразу для ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА....
35  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 21 Декабря 2010, 01:39:11
Да и Вас уже поблагодарил однажды за заботу о людях. Душевный Вы человек!
А вот это как раз совершенно не относится к делу. В данном случае это совершенно неуместные личности. Не ваше дело оценивать мои качества человека.
И благодарности вашей бестактной мне от вас не нужно. Мне она скорее оскорбительна.

В общем, что и требовалось ожидать от разного рода святош, лицемерно рядящихся в  "протоязыковую" благостную мудрость.
36  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 20 Декабря 2010, 23:46:40
Не нужно тут передергивать и обвинять! мнение авторитетов это вовсе не шоры, а открытые окна знаний и компетентных выводов.
А настоящая зашоренность - это наглый безграмотный дилетантизм. Некомпетентность, отсутствие базовых знаний в той области за которую берется любой похабный Самоделкин,
Ариадну подставили по-настоящему вы, совратив  легкостью невежественной доморощенной игры в "смысловые поля", в которых вы как раз ничего не смыслите.

А между тем она вполне открыта и более серьезным мнениям и знаниям.
Пафос моих сообщений вовсе не в том, что меня задевают чьи-то придурошные теории.
А как раз то, что они смущают (мутят) сознание тех людей, которые  жаждут настоящих знаний и понимания.
И к тому же портят форум, занижая его интеллектуальный градус.
37  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 20 Декабря 2010, 11:46:50
Почитал про Пир дилетантов и А.А.Зализняк ПРОБЛЕМА ПОДЛИННОСТИ «СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ»
Спасибо! это уже много.
Еще лучше станет, если знакомство с подобными работами отвернет вас от любительской говнолингвистики. И вы поймете, что настоящая работа со словом (которое на самом деле священный кладезь сознания)  это вовсе не комбинаторика и копание в отправлениях из мусорника собственного реестра  и ЧСВ, которым вы на данный момент занимаетесь, подгоняя свои конструкции под любую идею, которую захотите протолкнуть.

Ваши "протоязыковые" коды можно нагородить и в совершенно противоположную вашим утверждениям сторону.
38  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 19 Декабря 2010, 14:41:01
ну бред же собачий городите.
Цитата:
алка_го_лик - алкающий, лакающий, локализующий лик Господа через спиртное, наркотики. Пребывание осознание во мнимости. Зацикливание.
Не "алка" а "алкОголь"  - к алканию никакого отношения не имеет.  Тем более к локализации "лика".
Это как раз то, о чем я и говорю - вы используете слова, как пятна Роршаха и городите на их канве ту несутветную муть, которая сидит в вашем сознании. "Пребывание осознание во мнимости. Зацикливание" - это-то из чего следует? так хочется? :))

А уж об остальном я умалчиваю. Причем здесь музыка и мужик и вообще музыкальное образование - это только ведомо вашей больной голове и не менее больной (вернее, остутствующей)  совести.
вы вероятно ничего не знаете о научных работах Зализняка и о его блестящем анализе Слова о полку Игореве и других работ в частности по изучению новгородских грамот и грамматическом очерке санскрита .
Зализняк выдающийся мировой ученый филолог, академик и лауреат  гос. премий.

Это вы занимаетесь здесь мозгоклюйством. Совершенно бесстыжим и варварским. Похабно дилетантским и даже кощунственно воинствующим.

К какой такой истине может привести ваша тут деятельность мне не ясно. Вернее, наоборот, конечно ясно... Как показывает опыт - высеры сектантов совершенно бесконечны. И ходить за ними по пятам, опровергая и подчищая за ними весь тот бред, который они генерируют - нет никакой возможности.


Я в принципе могу вам тут сосватать еще одного больного на всю голову. Не.. нормально пишет. Может ветку один вести  каждый день генерируя по десятку сообщений.  Мне его на своем форуме пришлось забанить просто по причине анамнеза.
Хороший в принципе парень, в Израиле живет... Он кстати сможет составить вам неиссякаемый источник обсуждения ваших мыслей.
Как и любого почти шизофреника у него с виду вполне нормальный разговор. Он вполне осознает свой недуг и даже лечится.
Вот такие пишет личные сообщения:
Цитата:
В мой ЖЖ подписыватся не надо . Но заходить туда и бросать
ваш взгляд надо. Результаты - Коннекту . Это таки не я .
Результаты мне перешлют .
Вы(... ) получите от коннекта некую ссылку. Туда нужно постучаться
Заблуждения уедут на хутор , к  бирюку . Дайте время
ссылка на бирюка в комнате для лечения
После отезда заблуждений я поеду к бирюку на время

всю трибуну бирюка   будем  готовить в темной комнате на которую я вам дам ссылку
лечебная комната должна улететь в галактику Пси  а там вв черную дыру
все же включите мои права как модератора  и обеспечьте доступ в темную
комнату где самое высшее общество живет

О причинах нетрудно будет догадаться прочитав стихотворение
Пушкина "арион "
Мне отвечать не надо .
Хотите помочь - завтра утром я в своей почте должен увидеть
вашу просьбу о приеме в семинар по лечению  моей безграмотности и отсутствия знаний . Но прошу обо дном : Терпение
Больше никому ни слова

Шизофрению вылечить невозможного . Но возможно сделать так чтобы состояние
человека улучшилось.
Для этого нужно последовать следовать следующему алгоритму
1)Музыкотерапия- Моцарт Гайдн Скарлатти
2)Нужно иметь под рукой Оланзапин (или Зупрекса) Фавоксил , Пролол, и мандарины
Для того чтобы через месяц состояние человека улучшилось нужно вводить
лекарство следующим способом
1-я неделя
2.5 Оланзапина утром и вечером
2,5 мг фавоксила утром и вечером +1 таблетка пролола перед сном
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2ю5-3 часа

2-я неделя
утро 2,5 Оланзапина и 2,5 фавоксила
вечер 5 мг и 2,5 фавоксила
вечером таблетка пролола
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2-5 3 часа в день

3-я неделя
5 мг Оланзапина и 25 фавоксила х2
вечером таблетка пролола
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2-5 3 часа в день

4-я неделя
утро 2,5 Оланзапина и 2,5 фавоксила
вечер 5 мг и 2,5 фавоксила
вечером таблетка пролола
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2-5 3 часа в день
5-я неделя

2.5 Оланзапина утром и вечером
2,5 мг фавоксила утром и вечером +1 таблетка пролола перед сном
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2ю5-3 часа

6-я неделя
2,5 Оланзапина вером
2,5 мг факсила + пролол
после каждого приема лекарства нужно есть мандарин
ну и днем мандарин рекомендован
учение или трудотерапия 2ю5-3 часа

Никого не допускать к больному кроме самых близких родственников
Гулять по часу в день в соспровождении мамы
 

так мне пригласить его вам в собеседники?
39  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 19 Декабря 2010, 11:03:43
OEOUO, большое спасибо, наконец то прочла. Как раз в третьей части Софья Губайдулина замечательно распаковку целостного образа охарактеризовала. Понравилось сравнение с вертикальным столбом, который преобразуется в горизонталь, раскладывается на линейное время. Т.е. смысл, идея стяжается в максимально сжатом виде, настолько спрессованном, что ассоциируется с вертикальным столбом. Тем не менее в нём присутствуют как зрительные, так и слуховые образы. Распаковка - это вытягивание столба в горизонталь, из нагваля - в тональ...
Молодец, что прочла.

Мне так же кажется что вертикаль неведомого аккорда - это совокупность нейронных связей самого разного происхождения. некий сгусток, который растет, как ребенок в теле матери, художник его ощущает в некоем единстве, а потом актуализирует (декогерирует) в материальном воплощении. которое не может не быть развернуто во времени и в пространстве.

40  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 19 Декабря 2010, 10:38:58
Кто-то в узорах обоев или в побелке потолка постоянно видит тайные знаки. Кто-то в журчании крана или а закипании чайника слышит голоса...
Бывает такое устойчивое поражение мозга, что подобные галлюцинации присутствуют постоянно. И тогда на свете появляется Чудинов, или кто-нибудь наподобие него и начинает в шуме случайных узоров читать некие послания, тайные ключи от неведомых тайн.
Разнообразие подобных психических сдвигов довольно велико. Пораженный мозг может и в звучащей музыке слышать подтекстовку. В напечатанном тексте может видеть неявный узор избранных букв, которые составляют совсем иные слова.

Тест Роршаха на этом как раз и построен. Человек начинает видеть в случайных кляксах или узорах именно то и лишь только то, чем заполнена его голова и воображение.

Поэтому разновидность подобного психоза - поиска в словах "тайного смысла", если это производится всерьез - является несомненным признаком развития заболевания мозга.

Самое интересное то, что говно-лингвисты именно не считаются с реальными фактами происхождения слов, их корней и т.д.

Зализняк приводит шуточный пример такого толкования слова алкоголик. Говнолингвисты так трактуют "ал" - красный "кого" - кого есть, "лик" - лицо.  Получается - "красная рожа у кого".. (Им дела нет ло этимологии Происходит от средневек. лат. alcohol, от арабск. الكحل (al-kuħl) «порошкообразная сурьма».)

Все эти дурацкие конструкции со всякими "аз", "ра"... давным давно осмеяны и подчистую опровергнуты настоящими учеными.
(вспоминается герой Аркадия Аверченко, непрошибаемый дурак Бельмесов, который объяснял всем свою фамилию от бель - (прекрасная)  месса. Ну а уж энергия ци и у Ельцина (у него еще и ель!) и у Спицына (У него энергия "ци" спит!)
Одно из самых очевидных соображений в том, что говнолингвисты, анализируя по составу слово, даже не предполагают тех форм слов, которые были много веков назад, когда такое слово могло появиться...

Повсеместно употребляя слово (имя бога) РА, они даже не предполагают того, что этого слова не существовало в такой форме НИКОГДА. РА - это произвольная реставрация неизвестно как звучащего  слова, в котором без сомнения только первый звук "р".

Так что обижаться на "шизиков" по большому счету не стоило.
Единственно, что может как-то оправдать и реабилитировать такое "увлечение" - это безграмотная современная поп-информационность. Которая ярче всего проявляется в кино и литературе. Всякие там "Коды да Винчи" и прочая хрень пытается убедить народ в том. что тайные знаки обязательно где-то присутствуют и что-то там "открывают".

Что нужно не идти тяжким путем труда и осознания. а достаточно поискать некий "ключ", который позволит тебе при всем твоем убожестве проникнуть куда-то там...

Впрочем стремление к халявной тайне - это ведь тоже признак шизика?.. не так ли?  

Интересен говнолингвистический анализ ника Ариадна.

Это на московском акающем диалекте всего лишь два слова, приказ или просьба - Ори одна!

А владислав - это просто лузер. Его имя означает - в "ладе" Слава , те есть ездить ему весь век в сраных жигулях...

Оно есь великая сермяжная правда!
41  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 17 Декабря 2010, 18:39:04
Хреново, все-таки, когда на форуме шизик... Никакое общение или обсуждение невозможно.
42  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 17 Декабря 2010, 01:46:45
Ознакомьтесь, если интересно...

Маэстро Смирнов любезно поделился своими изысканиями.
http://www.wikilivres.info/wiki/Музыкальная_идея_(Смирнов)
Особенно интересен его разговор в 3 части с Софьей Губайдулиной.
43  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 16 Декабря 2010, 15:38:10
Почему многие решили, что достаточно только "озарения", чтобы выдвигать самые нелепые теории??
А черт его знает?  Надо Вам бы спросить у Зализняка !
Дилетантам, наверное, место Здесь, а Зализнякам - Наука и Слово в престижных Изданиях. Каждому своё! Смеющийся

да оно бы и ничего, если бы ваша дискуссия не напоминала все больше и больше злонамеренный флуд, генерируемый неким флудогенератором..
Такое ощущение, что сюда проникли сектанты, которые завалили форум своей бесконечной и многословной чепухой.

От чудиновщины одно спасение - банить! это раковая опухоль для всякого интеллектуального ресурса.
44  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 16 Декабря 2010, 15:25:55
Почему слова "Зализняка" есть эталон?
Про "эталон" - это вы выдумали.  От привычки небрежно и не чутко обращаться со словом..

Слова Зализняка - мнение специалиста и ученого. И мысли которые "у него появились" это не мысли, которые появились в любой случайной голове.
Поэтому их ценность во много раз превосходит мнение и "изложение мыслей" дилетанта или вообще далекого от настоящего знания предмета человека.
В начале он как раз говорит о современном воинствующем дилетантизме, который провозглашает равенство мнений на основании "недостижимости истины".

Любое мнение должно опираться на знания. Почему многие решили, что достаточно только "озарения", чтобы выдвигать самые нелепые теории??
45  Тематические разделы / Философия / Re: Гипотезы физических носителей Души, Квантого Компа Вселенной и т.п. : 16 Декабря 2010, 12:30:59
Я не хотел вовсе оскорбить, когда говорил о белой горячке.. я имел в виду Чудинова, у которого все признаки поражения мозга, и "Чудиновщину" (а также Фоменка)
Вам не помешало бы послушать лекцию Зализняка о любительской лингвистике.

http://www.polit.ru/news/2010/05/29/zaliznyak_live.html

Вы как раз энтим самым (в особо махровой форме!) занимаетесь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 86


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC