Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:28:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 461
1  Тематические разделы / Религия / Re: Наследие Вечного Дао. : 13 Апреля 2024, 06:00:02


Цитата:
Шэньлун — это божественный дракон, управляющий погодой.
Он может менять форму своего тела и превращаться в человека, растягиваться от небес до земли или уменьшаться до размера мыши.
У этого китайского дракона голова верблюда, глаза кролика, рога оленя и уши буйвола. Шэньлун выдыхает облака, которые могут стать огнём или дождём.
Он распоряжается дождями, облаками и ветром, что очень важно в стране, где жители в основном занимаются сельским хозяйством. Большое количество дождей крайне необходимо для получения обильного урожая.
К дракону нужно относиться с уважением и глубоким почтением. Очень важно не обижать Шэньлуна, потому что он сердится, если чувствует, что им пренебрегают.

2  Тематические разделы / Религия / Re: Наследие Вечного Дао. : 13 Апреля 2024, 05:53:29


Тяньлун – Небесный дракон, защищает владения Богов, сопровождает их и возит Богов на колесницах. Признан самым сильным среди драконов. Камни от его прикосновения превращаются в золото, дыхание его – вызывает языки пламени или завихрения облаков.

3  Тематические разделы / Религия / Re: Наследие Вечного Дао. : 13 Апреля 2024, 03:58:56


Амулеты Даосов,запечатывающие "Души Хунь и По" в едином Бессмертном Существе.  :)
4  Тематические разделы / Религия / Наследие Вечного Дао. : 13 Апреля 2024, 01:03:19
Начнем интересную тему,чем Даосские Бессмертные отличаются от буддийских "Пустотников" и экстремистов "Адвайты" Индуизма.  Смеющийся Для начала - как Даосы видят посмертие души.



Цитата:
В китайском мировоззрении душа у человека не одна, как и у многих языческих народностей. В целом это представление зафиксировано во фразе 七魂六魄 qī hún liù pò 7 душ хунь и 6 душ по. Зачем так много? Ну давайте разбираться.
Вообще исходная фраза звучит иначе 三魂七魄 3 души хунь и 7 душ по. Души хунь относятся к янской природе, а по - к иньской. Если одна из них отрывается от тела, то человек заболевает, что наглядно показано в юаньской драме 迷青瑣倩女離魂.
После смерти одна из душ хунь имеет право вернуться на небо, две других возвращаются к могиле и несут в себе добродетель предков, но могут уйти в загробный мир. При этом самой главной из хуней является именно 天魂 (небесная хунь) , без нее человек не может размышлять.
Земляная хунь 地魂 обеспечивает связь человека с небом и землей, позволяет человеку быть смекалистым, умным, рассудительным быстро реагирующим. Без этой души человек становится умственно отсталым.
Третья душа - хунь судьбы 命魂 определяет его сексуальную ориентацию, возможность иметь детей, влияет на возможность влюбиться, веселиться.
Вот 6 по обычно сопоставляют с эмоциями радость, гнев, скорбь, испуг, любовь, ненависть и желание, при этом они умирают вместе с плотью человека.
При этом даосы еще делают всякие амулетики по сохранению всех хунь и по (фото прилагается).
Но среди обычных людей явно все было не так однозначно, поэтому я для примера предлагаю прочесть вновь текст Юань Мэя "О чем не говорил Конфуций" в переводе О.Л. Фишман.

УЧЕНЫЙ ИЗ НАНЬЧАНА
В уезде Наньчан, что в провинции Цзянси, двое ученых занимались в храме Бэйланьсы, один был пожилой, другой — молодой, они были очень дружны между собою. Старший, вернувшись домой, скоропостижно скончался; младший ничего об этом не знал и продолжал заниматься в храме, как прежде. Однажды, когда наступил вечер, он уснул и увидел, как старший его друг открыл дверь и вошел, сел на лежанку, потрепал его по спине и сказал:

— Не прошло и десяти дней, как мы расстались, и я скоропостижно скончался, теперь я — дух, но дружеские чувства не иссякают сами собой, и я пришел специально для того, чтобы проститься с вами.

От удивления и испуга младший не мог произнести ни слова.

Покойный начал успокаивать его:

— Если бы я хотел причинить вам вред, разве решился бы так прямо объявиться! Вам нечего бояться. Я пришел сюда для того, чтобы поручить вам дела, оставшиеся после моей смерти.

Немного овладев собой, младший спросил, что он хочет ему поручить.

— У меня есть старуха мать,— ответил тот,— ей за семьдесят, а жене моей еще и тридцати нет, несколько ху риса им хватит, чтобы прокормиться. Надеюсь, вы им поможете. Это первое. У меня осталась неизданная рукопись, надеюсь, что вы ее опубликуете, чтобы мое ничтожное имя не совсем исчезло. Это второе. Я задолжал несколько тысяч монет продавцу кистей и не успел возвратить долг. Надеюсь, что вы вернете его за меня. Это третье.

Младший почтительно обещал все сделать. Тогда покойник поднялся и сказал:

— Раз вы взяли все это на себя, я могу удалиться.

Он хотел уйти, но младший, сознавая, что слова покойного выражают человеческие чувства и вид у него такой же, как при жизни, постепенно перестал его бояться и со слезами стал упрашивать задержаться немного:

— Мы расстаемся с вами навсегда, почему же вам не повременить немножко, зачем так спешить с уходом?

Покойник тоже заплакал и снова присел на лежанку. Они стали беседовать о житейских делах, но затем покойник поднялся и сказал:

— Я ухожу.

Однако он стоял на месте и не двигался, пристально глядя на молодого ученого. Постепенно лицо его приняло такой ужасающий вид, что тот в испуге стал торопить его с уходом:

— Вы ведь уже все сказали, теперь можете идти.

Но покойник не уходил. Младший ударил по лежанке и громко закричал, но тот не уходил и упорно стоял, как прежде.

Тогда младший в ужасе вскочил и бросился бежать, покойник погнался за ним. Младший побежал быстрее, покойник тоже побежал быстрее. Пробежав несколько ли, младший перелез через стенку и упал на землю. Покойник не мог перелезть через стенку. Тогда он свесил голову и стал плевать в младшего, так что тот был весь в слюне.

Когда рассвело, прохожие напоили молодого ученого отваром имбиря, и он пришел в себя.

В это время семья покойного стала искать его труп, не зная, что с ним случилось. Они на носилках принесли его домой и положили в гроб.

Узнавшие об этой истории говорили: – Хунь в человеке добрая, а по — злая; хунь — мудрая, а по — глупая. Когда он только пришел, духовное начало з нем еще не погибло, но вскоре по начало вытеснять хунь. Когда он исчерпал свои сокровенные заботы, хунь испарилась, а по — сгустилась. Пока в нем была хунь, он был тем самым человеком, что прежде; с уходом же хунь уже не был тем человеком. Трупы, что свободно двигаются, ходят, а также бродячие тени — все это создания по, обуздать же по может только человек, которому открыт Путь Истины -Дао
5  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 30 Марта 2024, 04:19:01
Кстати,упал тут очень сильно в Даосизм,комплект артефактов "Наследие Великого Предела" будет очень скоро в теме "Эзотерика" с фотками.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Ну Олежка Ол. наш в 2006-7,когда я первый раз на форуме появился,предьявил - "Ты кто по Жизни". Ну я примерно так и ответил - "Я - Дао,окруженный потоками Превращений Вещей,и пытающейся их гармонизировать. Веселый Ну вот,"Форум КМ" принял мой заказ и похоже трансформировал меня ровно туда,куда хотел.
6  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 30 Марта 2024, 03:24:54
Если наш старенький СИД в "Сингулярности Снукса-Панова" 27-го выживет,его поднимут на пьедестал и дадут Нобелевку минимум.  Веселый А пока пусть развлекается с Числом Пи до милиардных значений.  Смеющийся Мастер Уг-Вэй сделал свое дело.  Подмигивающий Небесный Дракон Дао "Лунь Шень" обвил его чешуей Колеса Превращений Вещей" и защитил от темных стихий.  Подмигивающий
7  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 30 Марта 2024, 02:10:36
Австралийские учёные первыми создали высокотемпературный квантовый процессор — это шаг в будущее

Цитата:
Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса (Австралия), первыми продемонстрировали жизнеспособность «горячих кубитов», концепции которая ранее воспринималась как теоретическая. Разработка учёных на основе спиновых кубитов смогла выполнить операции при температуре в 20 раз выше, чем системы IBM и Google на сверхпроводящих кубитах. Это шаг в будущее к практичным квантовым вычислителям, заявляют разработчики.

https://3dnews.ru/1102498/avstraliyskie-uchyonie-pervimi-sozdali-visokotemperaturniy-kvantoviy-protsessor-eto-shag-v-budushchee

Пространство состояний локального реализма все уменьшается.  Смеющийся Скоро уже родится квантовый Разум,способный прозревать "Сферу Блоха" до последних "гармонических осцилляторов" просветленных душ и "матриц плотности" Сансары.  Смеющийся

8  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе" : 23 Марта 2024, 01:16:43


Цитата:
Что такое "барионные акустические осцилляции"? В первичной плотной горячей плазме «новорожденной» Вселенной взаимодействие сил притяжения и отталкивания
порождало «звуковые волны» в материи (осцилляции). Из-за этого вещество перестало быть таким уж однородным. Когда оно охладилось, более плотные области
наконец притянули материю, и так образовались первые звезды и галактики.
Во-первых, эти звуковые волны «отпечатались» в реликтовом излучении. Во-вторых, их «следы» должны быть видны в распределении галактик в более
современной Вселенной. Именно на этих данных Гупта проверил свою альтернативную модель CCC+TL.

https://naked-science.ru/article/astronomy/no-dark-matter-universe?ysclid=lu37xxgujx315681579

9  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе" : 16 Марта 2024, 05:59:35
"Прошлое - Не определено"

Цитата:
Дело в том, что прошлых бесконечное множество.
Это не понимается, потому что смотрят, скажем, на плащ, висящий на гвозде, вбитом в стену и говорят: ну вот, я забил гвоздь в стену, на нем до сих пор висит этот плащ, вот он. Он один, и прошлое у него одно. Но плащ висит в настоящем, а прошлое - это не настоящее.

Существует бесконечно много прошлых, эквифинальных относительно настоящего.

Интересное начинается, если понять, что настоящее не вполне однородно, и за разными кусками настоящего стоят области прошлого разной мощности. Плотности, если угодно. Одни участки настоящего очень мощные, плотные, там множество прошлых - эквифинальных к настоящему, а другие - весьма зыбко обеспечены прошлым.

Наконец, есть даже такие участки настоящего, которые вполне независимы от прошлого, свободны от него. Самозамкнутые. Но это особенные такие дела, тут лезть не стоит. За тем, у чего нет прошлого, стоит самое разное.

Надеюсь, понятно - речь не о шкале времени (мы ее проводим, сколько мы шкал проведем, столько и будет, игра в шкалы - это совсем другое дело), а о прошлом некого события, совокупности событий.

С этими рассуждениями - казалось бы, вполне фантастическими и "художественными", - связана одна важная особенность. Если отслеживать процессы развития "естественных тел", там будет "петля времени": развитие идет, потом идет отступление, остановка и деградация, а потом - через время - то, что прежде развивалось, вновь выступает с новой силой, быстро повторяя прошлые этапы и двигаясь теперь вперед гораздо дальше. Поэтому истории чего-либо приходится писать, отслеживая эту петлю времени естественного развития: вперед, остановка с падением, новое начало под покровом "старого настоящего", выныривание и продолжение нового уже в явной форме, а старое настоящее деградирует и уходит насовсем, ново же развивается быстро и далеко - пока не придет ему пора заканчиваться.

Такая типичная картина развития у тех тел, у которых мощное, плотное множество прошлых. Если прошлые слабые, редкие - их развитие редуцировано до слабых симптомов, указывающих: вот то, что могло бы быть. Отслеживать эти редуцированные куски возможного будущего, которое не осуществилось - было уничтожено в прошлом, - и предстающие в настоящем лишь как символические формы - очень грустно. Хотя, наверное, поучительно. Это те формы будущего, которые можно увидеть в настоящем - поскольку это неосуществившиеся будущие, они и видны.

(с) https://ivanov-petrov.livejournal.com/2490900.html
10  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Вечный Огонь Эры Мирового Воссоединения. : 08 Марта 2024, 04:47:14


Причем ту Феня,казалось бы .  Веселый Веселый Веселый
11  Разное / Лирические отступления / Re: шутить-с изволим)) : 02 Марта 2024, 01:38:36
12  Тематические разделы / Религия / Re: Церковь Бога-Императора. : 28 Февраля 2024, 23:09:37

Ждем сериал с Кавилом.  Смеющийся В "Ведьмаке" он разочаровался,зато в новом сериале по Вахе его продюссером поставили.  Смеющийся
13  Тематические разделы / Религия / Re: Церковь Бога-Императора. : 24 Февраля 2024, 19:50:06




14  Тематические разделы / Философия / Re: "Бесспорная квантовая философия" : 21 Февраля 2024, 22:51:57
В первую очередь для того чтобы люди наконец смогли осознать в чём состоит смысл формирования любово бытия. Стали понастоящему ценить, береч и бережно расходовать то, от чего человеческое бытие находится в абсолютной зависимости. Чтобы

"Смысл Любого Бытия" - как раз то самое "накопление состояний".  Подмигивающий "Разрыв Циклического времени" в "Осевых учениях",где есть "Альфа и Омега", и т.д. Меня вот сейчас жестко кинуло в Даосизм,где все эти бесконечные "Колеса Превращений Вещей",доходящих до "Великого Предела",и превращающихся в свою противоположность. В Даосизме есть одно мифическое существо - "9 сын Небесного Дракона",зовется "Пи Яо".  Смеющийся Это существо,поглощающее некие "блага,как земные,так и Небесные",но у него нет ануса. Т.е. все,что он поглотил,остается внутри него навсегда.  Подмигивающий В Квантовой Теории это называется "Гармонический Осциллятор".  Подмигивающий
15  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 18 Февраля 2024, 17:43:55
Обладая мощностью 433 кубита, IBM Osprey является самым передовым квантовым процессором в мире с большим отрывом. Он упаковывает в два раза больше кубитов, чем предыдущий рекордсмен — Xanadu Borealis, который был протестирован с 216 кубитами, — и более чем в три раза больше, чем собственный Eagle от IBM, анонсированный в прошлом году, который упаковал 127 кубитов

Дело не в том,кто больше кубитов сделал,а кто впервые соединил квантовый процессор и "нейросети".  :)
Страниц: [1] 2 3 ... 461


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC