Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:25:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 374
16  Разное / Общий раздел / Главную Магиню - с днюхой! : 02 Июня 2012, 22:08:43
Виноват я перед форумом КМ... подсел на политику. Провели мы выборы в Думу, избрали Путина... отследили всю внесистемную оппозицию, а сейчас занесло в политологию. Осенью у нас выборы Рады. А как выстроить государство по уму, до сих пор не знаем. Но, если кто вздохнул с облегчением, что материалистический контингент от этого здесь на форуме ослаб... Будем надеяться, что не дождетесь.

Смотрю, Главная Магиня отчаянно борется за чистоту физических рядов от политики. Правильно! Желаю тебе успеха. Мутное это дело. Я вот стал почти монархистом... Вот такие дела... Заодно - привет всему дружному коллективу портала.
17  Тематические разделы / Экстрасенсорика / Re: Реальная Экстрасенсорика (описания реальных случаев) : 25 Апреля 2012, 22:10:53
Так сюда можно писать о экстрасенсорике в моей(например) жизни?

Я не начальство, но думаю, что можно написать... Вы ведь ничего не теряете... Напишите, а там будет видно :).
18  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 06 Апреля 2012, 00:20:22
а там по ссылке про "факты"
Цитата:
Ошибка 404
Ой! Нет такой страницы...

Я большой ясности в этот вопрос не внесу... Но вот в ЖЖ есть блог этого самого товарища, который Андрей Воробьев, reputation-ltd, а также Black Swan. Оригинал материала находится здесь.

Читайте, анализируйте, делайте выводы и, конечно же, держите под контролем Подмигивающий.
19  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 02 Апреля 2012, 20:31:37
Первоапрельская шуточка?

Не знаю... Статью сам смотрел? Она от 07.10.10. Правда, в кумирах у этого мужичка сам Петрик Подмигивающий. А как относиться к Петрику... Ну да, его громко поносят... И что? В то же время, среди "альтов" есть и интересные граждане. Тот же Андрей Альбертович... Подмигивающий
20  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - Близок к открытию? Уничтожить! : 02 Апреля 2012, 15:37:33
http://www.newsland.ru/news/detail/id/568400/

«Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.
Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали"на последнем курсе технического вуза, в то время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.

Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления…
21  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Общественное движение "Суть Времени". : 01 Апреля 2012, 18:40:13
Кургинян наконец озаботился нормальной метафизикой на основе идей философа Томаса Манна,  изложены в первой лекции по политической метафизике,"Школа Сути - 1".   http://vimeo.com/39022228  
(смотреть последние 20 минут выступления,до этого - обоснование необходимости Красного Проекта)

Андрюша, по отношению к Кургиняну у меня смешанное чувство. С его начальной экспозицией происшедшего духовного краха наших народов я полностью согласен. Всю эту первую лекцию целиком я ниасилил - он меня в сон вгоняет длинными очевидными рассуждениями. Я бы лучше просмотрел хорошо отредактированный небольшой по объему текст, чем слушать его самоупоенные речевые излияния. Поэтому клип я бросил, но, увидев твою рекомендацию относительно последних 20 минут, вернулся и просмотрел последние 25 мин.

Можно откровенно? Бред собачий. Все эти рассуждения от Манна и Вебера про дух, про его схождение и взаимодействие с душой - чисто религиозное мракобесие. Никогда, и ни при каких условиях я бы не стал рекомендовать подобный катехизис для просвещения, воспитания наших народов, их неокрепших душ, соблазненных гламуром VIP-тусовок, сериалами и публичной стиркой грязного белья. А, если Кургинян, с его харизмой, хорошо подвешенным языком, собирается впендюривать в мозги наивных граждан подобную плешь, полагаю, что такую деятельность следует признать безусловно вредной.
22  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 01 Апреля 2012, 12:44:26
Комиссия одобрила представленный тобой иллюстративный материал. Окончательную редакцию присуждения - см. у меня в подписи: "Высшие звания форума"
23  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - От Комиссии по присуждению Высших Званий форума : 31 Марта 2012, 01:26:41
Комиссия оперативно рассмотрела представление на присвоение Высокого Звания Пипе и вынесла следующее постановление.

31.03.12 - За проявленную отвагу на пожаре оперативное и квалифицированное восстановление форума после катастрофического пожара http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=211.msg53485#msg53485 присвоить Пипе Высокое Звание:  Главная Вгорящеизбувходительница. Из личных впечатлений нашей героини: "А я уж спрашивала, не уцелели ли внутри серверов жесткие диски… В выходные не было никого. А пожарные приехали, когда уже стекла лопнули и огонь верхний этаж стал лизать. Т.е. температура там была, как в печи".
24  Технические разделы / Административный раздел / Re: Администрации : 05 Февраля 2012, 14:23:51
Кстати, касательно Олежки... Мы с ним недавно довольно обстоятельно общались по Скайпу - по случаю его дня рождения 31 января. Он, как я понял, в курсе происходящего у нас на форуме. Я посетовал, что он давно не появляется. Он объяснил, что не возникло интересных для него тем. Возьму на себя ответственность передать всему нашему здоровому коллективу от него привет :).
25  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - Вся правда о грибах : 29 Января 2012, 19:15:31
http://pozitivchik.info/2012/01/vsya-pravda-o-gribax/
26  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - ЧП расследование. Секты. : 17 Января 2012, 14:55:53
Пещерные материалисты вообще не отличают фриков от серьезных тонко-плановых исследований. Для них один критерий - раз человек признает нечто,находящееся выше материального мира - "лжеученый".

Андрюша! Пещерные материалисты ПМ (вот я, например, в твоей терминологии и есть пещерный... значит имею право говорить от их имени как от себя Подмигивающий) очень хотели бы видеть "серьезные тонко-плановые исследования". Первый вопрос к определению понятия "серьезный". Что ты под этим понимаешь? Вот я (ПМ Подмигивающий) понимаю теорию, хорошо подтверждаемую на практике при условии отсутствия побочных влияний и феноменов. Например, я могу объявить о создании тонкоматериальной теории работы экскаватора. Мы выйдем к строительному котловану и я буду вдумчиво объяснять движение ковша и стрелы экскаватора воздействием тонкоматериальных энергий. Ну вот такую теорию я бы "серьезной" не назвал.

Далее. О том, что "выше материального мира". Выше материального - мир идеальных сущностей и процессов. Но не в твоем, а в моем понимании. Вот лежит на столе "Война и мир" - материальный объект весом 1 кг, размером... И "над ней" - идеальный объект "Война и мир". Его свойства совсем другие: образ Андрея Болконского, Пьера Безухова, образ дуба... Другие представления об идеальном мире - действительно антинаучный бред. Возможны некие физические явления, которые мы пока не можем объяснить в рамках известных физических теорий. Но не следует впопыхах их причислять к каким-то тонкоматериальным, а искать серьезное ПМ объяснение.

Цитата:
Например Лазарева причислили с одной стороны - к "известным лженучным фрикам", а с другой - радостно цитируют шавок от РПЦ по причислению его к "деструктивным сектам". :)

Андрюша, я перешел на Хром и твоя дикая по длине ссылка на нем растягивает экран по горизонтали до невозможности. Замени, пожалуйста, ее на:http://goo.gl/W3EWY - тонкоматериальное воплощение той же ссылки Подмигивающий, либо спрячь под линк. А почему ты считаешь Лазарева серьезным товарищем? Болтает в том же ключе, что и все прочие эзотерики... Посмотри еще раз приведенные мной ссылочки, погляди клипы про нашего украинского Слюсарчука: http://www.youtube.com/watch?v=AEwD5uLN2jI&feature=related, http://2000.net.ua/2000/forum/aktualno/75969 - да там про него много материалов. Кстати, есть клипы с его выступлениями в качестве гипнотизера - демонстрировал каталепсию... Сейчас он в тюряге... вслед за еще одним тонкоматериальщиком - Грабовым... Подожди... а кто это у нас на форуме его ярая последовательница?...

Цитата:
Как радикальный пещерный "научный" материализм,так и "Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС)" под патронажем РПЦ - одинаково истекают ядовитой слюной на общего врага - кармистику и биоэнергетику.  Показает язык

Кармистика - очевидный горячечный бред. Биоэнергетику имеет смысл изучать внимательней. В той части, которая пересекается с нейросоматикой - так вполне нормальная суггестия, аутотреннинг, плацебо... работает, и ладушки... Да плюс пресловутое биополе... уж в той или иной форме. Понимаешь, я готов приветствовать многие "лженаучные" исследования, если они проводятся нормальными ЕН методами. А как же иначе получать новые знания. А вот если проповедуется плешь и безо всяких исследований объявляется новым словом в познании - вот тут я и с Кругляковым солидарен... :)
27  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - ЧП расследование. Секты. : 17 Января 2012, 12:47:04
http://rutube.ru/tracks/2912451.html?v=f273562a394e31c2cc89c535df88c59e
http://2000.net.ua/2000/aspekty/nauka/77690
http://freakopedia.ru/
28  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей : 10 Января 2012, 03:12:43
Оказывается в  Украине давно сняты все вопросы по строению мироздания - открыты и зарегистрированы официальной (украинской) наукой новые виды энерго-информационных полей (поляризационные волны): http://materia.org.ua/files/posts/1/P_waves_1.doc.

Спасибо за информацию! Очень интересно. Подождем, когда эти работы посмотрят наши физики здесь на сайте. Первое интуитивное впечатление - если эзотерические феномены действительно есть, то механизм может выглядеть вот... в этом духе. В работах упоминается фамилия Ацюковского, торсионщина - там тоже есть очень интересные эксперименты. Может, действительно... нет дыма без огня... :)
29  Разное / Общий раздел / Re: Лента новостей - США убивает русcких физиков-ядерщиков : 10 Января 2012, 02:40:14
http://www.youtube.com/watch?v=i54Lxz9fHGE&feature=youtu.be
30  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Сетевая демократия : 05 Января 2012, 23:52:24
Заинтересовало меня название ''Путин больше не сможет "нагибать" Украину'' - нашего украинского чудика Карасева. Поместил я вот такой коммент:

Цитата: 04.01.2012 16:21
Очень тенденциозная, ориентированное на заокеанский обком статья. Вранье буквально в каждом предложении. Во-первых, ЕР не потерпела поражение, а выиграла. Фальсификация результатов не доказана. То, что проверено, дает мизерный результат, который никак не мог повлиять на общее соотношение голосов. Жупел фальсификации - хорошо отлаженный довод специалистами по цветным революциям. Смотрим Джина Шарпа: www.aeinstein.org/organizations98ce.html - почти 20 лет назад писалось... а Карасеву все невдомек, откуда что берется. Хотите посмотреть, что за публика была на пр. Сахарова? Рекомендую взглянуть на Свету из Иванова: www.youtube.com/watch?v=-yCWedL2c_M&feature=related. Можете еще посмотреть на великого политика Ксюшу Собчак. Или подготовленного спецслужбами США Навального. Относительно 80 тыс. на митинге. Вот товарищ не поленился посчитать: politrash-ru.livejournal.com/61499.html?thread=14767931#t14767931. Советы Карасева играть на политической обстановке в России для Украины - путь к провалу и превращению в подстилку для Эуропии. Плохо, тов. Карасев... очень плохо. Грубо и тенденциозно. Если президент прислушается к вашему институту Глобальных стратегий, тогда Украине точно придет п....ц. Вы этого хотите?

Надо сказать, что Карасев прикормыш Савика Шустера - на большинстве его передач завсегдатай. Тянет вбок...

P.S. Коммент был удален модератором
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 374


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC