Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:08:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
271  Тематические разделы / Амрита / Re: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) : 02 Января 2016, 21:14:27
понятие информация должно исчезнуть
Не знаю другого слова, которое можно использовать для обозначения того, чем мы обмениваемся при взаимодействии. Это понятие нужно даже для телепатического общения без слов, напрямую, как во сне, тогда, когда мы разговариваем об этом словами. И не нужно в момент самого взаимодействия, да.


и в первую секунду понимаешь что видел "ответ на решение всех проблем"
Скорее "понимала все, суть всех вещей", а в момент пробуждения включились все ограничения формы.

и каждый переводит ЭТО в свои символы по разному естессно
Да. Конечно, у каждого свой личный символический ряд, но основной принцип кодирования информации для хранения и передачи всё-таки слова. Абстрактная символика слов и чисел и возникшие на основе этих абстракций формулы. Это общий принцип нашей цивилизации. Это обеспечивает нам понимание друг друга без использования квантового слияния )
Я не помню, но кажется ты здесь приводил например источник, в котором было про символизм древних рас.
И ты же приводил источник, в котором описывалось возникновение вселенной от звука. Бог издал звук и возникла вселенная.
Были же эксперименты с перенасыщенными растворами, в которых кристаллизация начиналась от механического воздействия, от встряхивания. Вот и здесь механическое воздействие - звуковая волна извне, - запустила лавину, но не разрушительное падение снега с горы, а лавинообразное развитие, усложнение структур и образование новых форм.  Это совпадает с современным видением возникновения вселенной, которое обозначается понятием Большой взрыв? Образы разные, а явление за ними одно.
Я вот об этом говорю.  о том, что за древними текстами надо искать законы природы, о которых они говорят, и это позволит обогатить наше понимание законов природы взглядом с другой точки. проверенным и надёжным.
272  Тематические разделы / Амрита / Re: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) : 02 Января 2016, 18:26:47
Где-то здесь, в глубинах была информация о символизме, о том, что разные расы использовали разные принципы кодирования информации. Ну, то есть, есть мир, законы природы. Есть мы, и то, что мы воспринимаем и как мы это воспринимаем. И то, как мы это объясняем, описываем. 
Таки вот, те древние цивилизации, которые в своем познании реальности дошли очень далеко, они пользовались другими принципами кодирования информации. Мы не сможем как в кино найти древнюю книгу, в которой будет содержаться знание, закодированное в буквы цифры и слова, потому что это наш индивидуальный способ кодирования, он возник вместе с нашей цивилизацией.
например то, что мы сейчас называем взаимодействиями, раньше могло обозначаться как дракон. Дракон с жемчужиной в лапе - то, что мы сейчас называем гравитацией.
 
и другие древние источники передают знание о мире в символике, свойственной тому времени, тому способу восприятия.
 
273  Тематические разделы / Амрита / Re: Амрита. Хим. формула (состав) и процесс образования (в сахасраре?) : 31 Декабря 2015, 22:55:42
Здравствуйте все!
Пипа, спасибо!

Это моя любимая тема, читаю давно.
С Наступающим!
Страниц: 1 ... 17 18 [19]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC