Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:14:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2]
16  Тематические разделы / Философия / Re: Что получится, если "отменить" магнитное поле ? : 09 Мая 2011, 14:41:58
У меня есть теория, которую я постоянно дорабатываю и развиваю, но она не вписывается пока в формат этого форума. По этой моей теории, отменить магнитное поле = отменить и среду наблюдателя, в которой им излучается, либо фиксируется (поглощается, отражается, искривляется, преломляется) и распространяется это поле. То есть, будет отменено не поле, а в первую очередь некая среда, в которой это поле может быть создано и зафиксировано (отмечено наблюдателем). Точнее сказать даже так: не "создано и зафиксировано", а "излучено в среде наблюдателя, отражено от границ этой среды и принято обратно в среду". "Принятие" здесь, подразумевает то же поглощение отражение искривление или преломление, но уже на границе самого наблюдателя, а не наблюдаемой им границы его среды.
17  Тематические разделы / Физика / Re: спин электрона : 09 Мая 2011, 14:11:29
Вот у меня такой вопрос. Может кто и разъяснит. Мне интересно, можно ли считать "спином" не вращение электрона, а некий вектор относительно самого электрона, направленный к нему, или от него (причём может даже в четвёртом измерении)?
18  Тематические разделы / Эзотерика / Re: Знай - тысячами солнц сияет наша грудь! : 09 Мая 2011, 13:30:56
Здравствуйте, простите что встреваю без стука. Тут говорили, "почему у японцев не было роботов на АЭС". Ответ прост: человек надёжней робота.

А вот мои мысли по поводу "может ли мёртвое быть живым". Я думаю может. Вот например взять металл и неметалл. Считается, что оба проводят ток, но ни один не является ни идеальным проводником, ни идеальным изолятором. Я считаю что это применимо и к живой и неживой материи.

Неживая материя не столько "неживая", сколько "полудохлая", по моему мнению.
Страниц: 1 [2]


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC