Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2026, 06:28:57
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 56
1  Технические разделы / Административный раздел / Re: Технические замечания и предложения : 11 Апреля 2026, 10:00:43
Феникс вообще не может зайти ни сюда, ни на ПН
2  Технические разделы / Административный раздел / Re: Технические замечания и предложения : 11 Апреля 2026, 05:36:03
Так надо еще бесплатный хостинг найти
а чего его искать?
я уже больше 10 лет пользуюсь
работает как часы
не то что заграничные Пипины
https://mybb.rocks/
3  Технические разделы / Административный раздел / Re: Технические замечания и предложения : 04 Апреля 2026, 07:05:28
Пипа вполне могла бы перевести этот форум на российскую площадку
к нему претензий у РКН быть не может
в отличие от ПН
4  Технические разделы / Административный раздел / Re: Технические замечания и предложения : 31 Марта 2026, 18:22:53
нонче
и у меня
на ПН получше
5  Разное / Лирические отступления / Re: Любители музыки, давайте проголосуем! : 25 Февраля 2026, 18:43:42
"КМ" и "ПН" - у него сильно глючат,
можно попробовать впн nthLink
бесплатный
я полгода сидел без форумов, пока не вышел на этот впн
6  Тематические разделы / Физика / Re: Что нужно знать о "Квантовой Магии", или почему это — дерьмо : 10 Февраля 2026, 16:02:55
 Макс Тегмарк формально рассчитал "скорость декогеренции" нейронов, обнаружив, что мозг является "классической, а не квантовой системой" и что Квантовая механика не имеет отношения "к сознанию каким-либо фундаментальным образом". То есть даже такая фундаментальная теория как Квантовая механика, никак не связана с сознанием, не объясняет его. Это может означать, что сознание действительно находится вне нашего физического мира и является чем-то третьим и базовым по отношению к идее и материи. Идею о том, что Квантовая физика не связана с сознанием, поддержали Стивен Пинкер и С. Хокинг.
https://proza.ru/2025/09/22/1354
7  Разное / Общий раздел / Re: Основы социологии : 20 Октября 2025, 20:11:50
Сколько всего "каст" нужно?
в данном случае это неважно
главное собрать людей одной касты, людей с определенными интересами и ценностями
вот, скажем, Пипу деньги вообще не интересуют
ну, относительно, конечно
просто она не поменяет свои ценности на какие-то дополнительные деньги сверх разумного
8  Разное / Общий раздел / Re: Основы социологии : 20 Октября 2025, 14:32:37
мне думается, что если не изолироваться от всех прочих каст,  то ничего не получится, как и в СССР

у большинства людей  инстинкты превалируют над разумом
9  Разное / Общий раздел / Re: Основы социологии : 20 Октября 2025, 10:44:07
предлагаю две параллельные темы
первая -  возможность создания СССР 2.0 снизу, с микро ячеек на основе не идеи, а каст
имеется в виду единственная каста "человек коммунистического склада"
остальные касты остаются за бортом
и
вторая - социализм как неудачная попытка воспрепятствовать естественному отбору борьбы за власть

эти два разветвления могут дать понимание - стоит ли вообще заниматься этим вопросом
если социализм кому-то нужен, то давайте его создадим, да и всех делов
если социализм может жить без естественного отбора, то давайте это докажем в теории и на практике
10  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе" : 20 Октября 2025, 10:31:31
Подобные кому?
да вообще про всех исторических властителей, за редким исключением

кому-то удавалось вырваться и заняться выращиванием капусты
11  Тематические разделы / Человек будущего / Re: Бюрократия, а также учение А. Лазарчука о "Големе" : 19 Октября 2025, 19:14:48
Гурджиев называл подобные личности хаснамусами
они даже хуже простого человека по части возможности хоть что-то менять как в окружении, так и в себе самом
это марионетки и винтики в происходящих событиях
12  Тематические разделы / Философия / Re: Открытия Корнака : 18 Августа 2025, 02:49:40
своим главным открытием я считаю тот факт, что мы, всё человечество, оказались в полной жопе
здравоохранение превратилось в зарабатывание бабла
спорт стал гонкой в допингах
литература, фильмы, поэзия, песни последних лет просто отстой, абсолютно ничего выдающегося
наука исчерпала себя полностью и заменена на цифровизацию
уровень политики - это нечто, вокруг одно старичье, наркоманы и клоуны
по сравнению с прежними, имеющими многотомные сочинения, нынешние ну, вот вообще никак не тянут
13  Тематические разделы / Физика / Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность : 10 Августа 2025, 19:04:21
Феникс избыточно лоялен  и не трет флуд
14  Тематические разделы / Физика / Re: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность : 07 Августа 2025, 20:43:33
Пилюлькин вам предан абсолютно искренне и бескорыстно, — в отличие от Корнака, "преданность" которого вам содержит большую долю клоунады.
клоунада никак не мешает корнаку отдать за Пипу свою жизнь
а все глупости совершаются с серьезным выражением лица
15  Разное / Общий раздел / Re: А у вас есть что предложить детям? : 14 Июля 2025, 11:24:30
Вся индустрия официальной науки (=лженауки, с моей точки зрения) нервно курит в сторонке...

Как мы видим, с одной стороны, имеет место категоричное утверждение «… о тяготении спутников планет свидетельствовало бы наличие у них атмосфер».
Тут же приведен эмпирический факт, опровергающий этот довод: «Но, за исключением Титана, явных признаков атмосфер ни у кого из них не обнаружено.»
Автора совершенно не смущает противоречие его заявлений экспериментальным данным!
Несмотря ни на что он считает свою точку зрения правильной!
фейк про гравитацию я давно доказал на пальцах

Представьте себе устройство механизма движения поезда на магнитной подушке.
Если поезд начинает опускаться вниз, то магнитные силы быстро и значительно увеличиваются, препятствуют падению поезда. Сила притяжения земли и сила отталкивания магнитов уравновешивают друг друга в силу своего характера и направления действия.
А теперь возьмем вращение планет вокруг солнца и спутников вокруг планет.
Представили? И что? Чем отличается один пример от другого? Да, всем! Вращение планет в связи "тяготением" совершенно неустойчивая и немыслимая картина. Стоит только планете отойти на сантиметр от траектории и сразу же всё летит к чертям. Центробежная сила начинают превышать силы "притяжения" и планета летит по своим делам. Ну, или начинает падать на объект, вокруг которого вращается. Подобное вращение возможно осуществить только на веревочке, а лучше на твердой оси))

В самом деле.
Берем формулу центробежной силы. Она зависит от массы, угловой скорости и радиуса.
Теперь берем силу притяжения. Она также зависит от массы и зависит от радиуса.
Чем больше радиус - тем больше центробежная сила, отрывающая объект от центра вращения и тем меньше сила притяжения.
Странно, что планеты вообще крутятся вокруг солнца и не разлетаются. Это совершенно неустойчивое состояние, если объяснять вращение этими двумя законами.

Небольшой мысленный эксперимент.

Берем один каменный объект диаметром в метр. На расстоянии в 100 метров помещаем другой объект, побольше - диаметром в 10 метров.
Это очень примерные (для наглядности) пропорции размеров Луны, Земли и расстояния между ними.
Всё это в космосе.
Теперь придаем начальную скорость первому объекту, перпендикулярно радиусу второго предмета. Любую скорость, какую пожелаете. Главное, чтобы вы сумели представить, чтобы первый объект стал вращаться вокруг второго. Можете себе такое представить? Я нет. Наверняка первый объект просто улетит.

Несложные подсчеты дали силу притяжения между этими двумя объектами из примера в 0,007 грамма.
Такое же примерно притяжение между Землей и Луной в соответствующей пропорции к их массам и расстоянию.
И с чего бы Луне вращаться вокруг Земли?
Страниц: [1] 2 3 ... 56


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC