Здравствуйте!
Я, doctor, хочу всех, кто интересуется вопросами структуры и функционирования Вселенной, пригласить на сайт
www.soz-univ.ru, созданный моими друзьями, на котором демонстрируется книга "Структура и принципы функционирования Вселенной". Книга создана группой российских ученых на основе расшифровки древнейшей "Книги Знаний Богов". Как оказалось, эти древнейшие рукописи могут пролить свет на сложнейшие вопросы, касающиеся структуры Вселенной - на природу времени, пространства, материи и т.д. При этом оказалось, что нет никакой темной материи, Луна - осколок Фаэтона, ударившийся в Землю, а все "земные" атомы образовались из атомов "галактического производства" и к "Большому взрыву Вселенной" не имеют никакого отношения. Кроме того, в книге показана структура ядра всех атомов таблицы Менделеева и сформулированы законы структуризации атомов.
Добро пожаловать на наш сайт!
Если Администрация сайта "Квантовая магия" не будет против, то обсуждение "новой древнейшей теории" можно организовать на Вашем сайте
С уважением, doctor
Для тех, кто хочет начало книги «Структура и принципы функционирования Вселенной» просмотреть здесь, прилагаю аннотацию, предисловие и начало I главы.
Н., Е., О. Русичи
СОЗНАНИЕ И УНИВЕРСУМ
или
трудно ли стать Богом
книга первая
«СТРУКТУРА И ПРИНЦИПЫ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ УНИВЕРСУМА»
Аннотация. Данная книга представляет собой частичное изложение «Книги Знаний Богов», которая была написана в те незапамятные времена, когда «Боги» еще воплощались на Земле; отрывки этих Знаний существуют в виде древних и современных эзотерических и оккультных текстов , а также «впечатаны» в пространство и материю. Поэтому авторы данного текста не являются авторами изложенной теории, эта теория известна Посвященным человечества с древнейших времен. Просто пришло время изложить часть этой теории еще раз в современной интерпретации, т.к. человечество в очередной раз стоит перед проблемой выбора пути дальнейшего развития, а, чтобы сделать осознанный выбор, надо знать, в каких реалиях находишься. Поэтому эта книга для тех, кто осознанно стремится понять, кто он, как и для чего пришел на эту планету и что может сделать для себя и человечества. Это книга для тех, кто способен взглянуть на давно известные факты под новым углом зрения и предположить, что существуют другие Реальности, в которых и он может быть полноправным участником; что Вселенная гораздо более удивительна, чем можно представить в своих самых смелых фантазиях; что человек – не заключительная, а промежуточная стадия развития Сознания Сущности, и что «Бог» - это существо, достигшее полного Сознания Сущности, а путь «в Боги» может пройти каждый, была бы воля, желание и понимание. «Богов» много, так как ряды их постоянно пополняются существами, достигшими уровня Божественного Сознания, но Создатель Реальности Универсума – один, и это Сущность совсем иного уровня Реальности, чем все «Боги», вместе взятые. Сознание является сутью и целью развития Универсума, проводником в другие Миры и Реальности, методом создания любых Миров и Реальностей; но, чтобы понять принципы работы Сознания нужно знать принципы устройства Универсума, т.е. среды, в которой это Сознание живет, действует и развивается. Данная работа лишена всякого «мистического» налета, т.к. авторы считают, что любой человек имеет право на собственный опыт и на собственное суждение, не основанное на преклонении перед любыми авторитетами, поэтому ссылки на оккультные тексты служат не для подтверждения данной теории, а лишь для иллюстрации, что она давно известна человечеству. Авторы будут рады, если эта информация поможет разобраться кому-либо в том, «кто он есть на самом деле» и пойти дальше по пути собственного развития.
Предисловие
Во все времена были люди, которые хотели понять, как устроен Мир, в котором они живут; как «устроен» человек и в чем его предназначение; что есть реальность, а что – иллюзия и т.д. Эти люди исследовали Реальность и Иллюзию, в которой они живут, и выяснили, что все имеет гораздо более сложное строение, чем обычно, кажется на первый взгляд. Эти исследователи всех времен и народов оставили нам добытую ими информацию в таком виде, в котором посчитали возможным ее изложить. Эта информация существует в виде текстов, преданий, схем, научных теорий и т.д., а также в виде «чистой» информации, «впечатанной» в пространство. Если всю эту информацию обобщить, то можно увидеть, что она делится на два больших класса: информация о «внешнем», феноменальном мире, и информация о «внутреннем», ноуменальном мире.
Человечество имеет гигантский опыт исследований и в том и в другом случае, но количество информации таково, что отдельный человек просто не в состоянии усвоить всю сумму знаний человечества, поэтому совокупное знание человечество разделило на «науки», «области знания» и т.д. По мере развития каждой «науки» количество информации в ней возросло настолько, что оказалось, что отдельные «ученые» не в силах освоить информацию «отдельной науки», поэтому каждый ученый специализируется в своей области «науки» и т.д. Т.е. человечество пошло по пути специализации областей знания, при этом зачастую те, кто занимается своей областью знаний, не представляет, что делается в других областях. А т.к. во всем этом присутствует еще конъюнктурный аспект, то человечество разделилось на группы, ассоциации, которые ревностно отстаивают «истинность» своих убеждений. При этом «ученые» противопоставляют себя «оккультистам», служители религий противопоставляют себя «сектантам», «теоретики» противопоставляют себя «практикам» и т.д. В результате человечество имеет то, что имеет – фрагментарную картину единого Мироздания, которая не объясняет, «как эти фрагменты работают».
Между тем, единое, базовое знание существует, и известно человечеству давно, еще с тех далеких времен, когда «Боги» (т.е. Сущности с более высоким уровнем, чем у «обычного» человека Сознанием), воплощались на Земле, с целью дать людям знания, которые бы помогли развиваться человеческой цивилизации. Возможности воплотившегося «Бога» качественно отличались от возможностей обычных людей, что привело к «почитанию» таких «Богов»; между тем, ни один «Бог» не требовал почитания, т.к. прекрасно знал, что он состоит «из того же самого», что и обычные люди, просто он ушел в своем развитии дальше – вот и все . Во времена своей деятельности, «Боги» учили людей, которые могли воспринять их знания, осуществляя строгий отбор учеников, поскольку знания такого уровня были непосредственной силой, дающей могущество. Поэтому отбор учеников, Посвященных в Знания, осуществлялся, прежде всего, по критериям нравственности, т.е. носители таких Знаний обязаны были руководствоваться благом всех людей, а не своими собственными интересами. После «ухода Богов», которые выполнили свою миссию (т.е. дали человечеству необходимые знания), цепь Посвященных хранила эти знания всю историю человечества, излагая их настолько, насколько это было для человечества безопасно – поскольку нравственность основной массы человечества оставляла желать лучшего. Впрочем, и здесь были свои нюансы, в результате которых части этих знаний становились широко известными, изменяясь все более, по мере удаления от оригинала; часть этих знаний в письменной форме и вовсе была утеряна.
Нынешний этап развития человечества характеризуется, прежде всего, тем, что человечество, в своей основной массе занято воспроизводством материальных ценностей и удовлетворением потребностей тела; «духовное» развитие свелось к бесконечному воспроизводству одних и тех же коллизий, а об истинном духовном развитии большинство людей вообще не имеет никакого представления. В связи с этим авторам было позволено изложить часть Знаний из Книги Богов, чтобы это привело к изменению вектора развития человечества и продемонстрировало преимущества духовного пути развития. Изложению этого знания и посвящена данная книга, которая является еще одной попыткой объяснить людям, «кто они есть на самом деле».
Материал изложен в двух отдельных книгах: «Структура и принципы функционирования Универсума» и «Структура и принципы функционирования Сознания», которые снабжены схемами, рисунками и видеофайлами для наглядности излагаемого материала. Первой выпускается книга «Структура и принципы функционирования Универсума», т.к. понять структуру и принципы функционирования Сознания без знания среды, в которой это Сознание живет и функционирует, невозможно. Понятие «Универсум» - более широкое, чем «Вселенная», т.к. Универсум – это Метавселенная, т.е. «куст» Вселенных, сформированных по единым принципам и функционирующий, как единая структура.
Книга написана в виде «гипотезы», которая постепенно обосновывается и подкрепляется фактами. Эту «гипотезу» мы попытались изложить в современной терминологии, без всякого «мистицизма» и попыток на «научность» или «религиозность» - это просто изложение этих знаний так, как понимают их авторы. Мы попытались использовать минимальное количество формул, но исключить их совсем не могли, т.к. словесное описание того, что описано формулами, заняло бы слишком большой объем. Некоторое использование оккультных терминов обосновано лишь тем, что им нет «научных» аналогов, а также для иллюстрации того, что это знание давно известно, и новой является лишь «форма» изложения. Книга предназначена для тех, кто действительно задумывается, кто он есть на самом деле, как пришел на эту планету, и какой ему выбрать дальнейший путь. Если ее прочитает ученый, то он обнаружит, что его знания являются одним «фрагментом» базового знания, а если служитель религии, то он обнаружит, что его знания являются другим «фрагментом» базового знания. Не факт, что и тем и другим это понравится, но мы не ставим задачу кому-то понравиться, а ставим задачу показать Мир таким, каким его видели «Боги», которые были Учителями человечества. Материал книги – не развлекательное чтение и требует для усвоения определенных усилий, но если Вы желаете расширить свое Со-Знание и обогатить свое Знание – то эта книга для Вас. А мы желаем Вам успехов на пути собственного развития и развития человеческой цивилизации. Да, Богом стать трудно, но возможно, потому, что
…«царство Божие берется силой Духа идущего к Духу»…
а все «Боги» были когда-то обыкновенными людьми (или существами аналогичного уровня), но они стремились познать Мир, себя и развить свои Богоподобные возможности, веря в то, что Создатель именно для этого создал все Мироздание и каждому существу открыл возможность «стяжания Духа», т.е. пути к Создателю и они добились перехода в состояние «Бога» своим собственным трудом над собой.
Истинный же Бог (Создатель) – един, что признается всеми религиями, независимо от их формы, а чтобы понять его величие, надо понять масштаб и сложность его Творения.
Н., Е., О. Русичи
СТРУКТУРА И ПРИНЦИПЫ
ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ УНИВЕРСУМА
или
трудно ли стать Богом
Введение.
Мы будем считать, что существует «Дух» - информация (программа), организованная и структурированная определенным образом; и существует «Тело» - носитель «Духа», физическая структура организованная и структурированная определенным образом. Между Духом и Телом существует корреляция, т.е. «просто организованное» Тело не может «вместить» сложно организованный Дух (как не может сложная современная компьютерная программа исполняться на компьютерах двадцатилетней давности). Поэтому Дух «входит» в Тело настолько, насколько Тело способно обеспечить функционирование Духа, а совместное функционирование Духа и Тела в конкретном варианте есть Сущий - существо, как реализованное единство Тела и Духа. Эта простая схема является общей для всех структур, существующих в нашей Вселенной и она – отправная точка нашего исследования. Принципам организации и функционирования Тела и Духа и посвящен излагаемый материал; в настоящей книге мы сосредоточимся на изложении принципов организации Тела Сущего (под которым мы понимаем Тело Универсума в целом и любого объекта в нем), а принципы организации Сознания и Духа Сущего будут изложены в следующей книге.
Часть I.
Квантовые структуры
Глава I
Основные допущения и понятия
«Что есть то, что было, есть,
и будет, несмотря на то существует
ли Вселенная или нет, будут ли боги или нет?»
– спрашивает эзотерический Катехизис Сензара.
Ответ дается – «Пространство».
1.1. Мы будем считать, что существует некое виртуальное множество «Д» (Дух), которое является источником всего, что было, есть и будет. Пространство этого множества (ОС0) состоит из информации, которая структурируется, перераспределяется и изменяется по неким алгоритмам, которые «встроены» в это пространство и являются его элементарными структурами . Это пространство связно (едино) и все, что в нем существует - (информационные массивы, структуры) – существует единовременно.
Как «устроено» это пространство и что есть «материальный субстрат» этого пространства – вопрос к Духу, возможно, он кому-то ответит; в настоящей работе эти вопросы не рассматривается, т.к. изложение «духовных» вопросов – гигантский объем информации сам по себе. Ясно, что «размер» этого виртуального пространства к размеру Вселенной не имеет никакого отношения, вопрос возникает только о «информационной емкости» этого пространства. Мы будем считать, что «информационная емкость» этого пространства не ограничена и количество «информационных структур» в этом пространстве также не ограничено.
Мы также предположим, что в «Духе» существует некий организующий и структурирующий центр, который мы назовем «Создателем » и будем считать, что «Создатель» способен управлять информационными процессами в «Духе».
1.2. В этом множестве «Д» можно «обустроить» другие множества (У1…. Уn), которые будут «специализированными» операционными системами (ОС) для выполнения каких-либо специализированных задач. Допустим, Создатель решил «обустроить» специализированное множество «У» (Универсум), которое будет операционной системой - (ОС) для конструирования волновых и иных процессов, имеющих определенные заданные параметры.
Поскольку Создатель решил, что моделируемые процессы будут достаточно сложными, он взял в качестве «элемента» ОС единичную логическую ячейку , которой предписал выполнять функции мини-компьютера, а в качестве основы этой ячейки он взял свой элемент Сознания - «элемент Сознания Духа» , который принадлежит к множеству «Д» и является отдельной системой его уровня реальности – «реальности Духа», связанной со всеми остальными «духовными связями».
Как устроено пространство «Д» и как функционируют «духовные связи» - это вопрос не нашего уровня реальности, поэтому это «тайна Духа», которую мы, возможно, поймем . А вот как устроена ячейка и как она функционирует в нашем Универсуме – мы попытаемся разобраться здесь и сейчас.
Мы будем считать, что количество элементов в множестве «У» не ограничено, а информационная емкость и сложность информационных процессов в единичном элементе – ограничена сложностью его структуры, т.е. Сознание связано со структурой функциональной зависимостью: =f х . [1.21.].
1.3. Итак, Создатель положил, что ячейка будет генерировать волновые потоки энергии, которые мы назовем, в соответствии с оккультной традицией Огонь и Свет [1.31.]. При этом – «управитель» этих волновых потоков, т.е. Создатель может регулировать интенсивность и форму волновых потоков в элементах из пространства «Д». Для нас уровень – первичный, нулевой уровень Сознания, только через него мы можем проникнуть в реальность (множество) «Д», т.е. это – печка, от которой мы и будем «плясать».
Таким образом, принцип работы логической ячейки состоит в том, что она генерирует волновые потоки и , которые могут взаимодействовать между собой. Энергии и – это уже энергии «нашего» уровня реальности «У» (Универсума).
Единичный «результат» этого взаимодействия - «изменение конфигурации первичных волновых потоков и в результате их взаимодействия» есть «квант Сознания» который по «духовными связям» уходит в пространство «Д», там «оценивается» и «перепрограммируется» Создателем.
При этом элемент для нашего уровня реальности – «нуль-мерный объект», т.е. это объект, характеристики которого мы не можем измерить имеющимися в нашем распоряжении средствами - энергиями и [1.3.1.].
1.4. Итак, объект может генерировать энергии и , которые являются двумя основными энергиями нашего уровня реальности «У», при этом – энергия пространства, а – энергия времени, которые связаны друг с другом зависимостью: ↑ = ↓ [1.4.1.].
Это значит, что и являются «зеркальными отражениями» одного в другом, т.е. любая точка, через которую проходит энергия , автоматически этим «переводится» в состояние некой функцией, которую мы опишем ниже. Энергии и обладают общими свойствами, состоящими в том, что энергия «накаляет» пространство, а энергия – «напрягает» пространство (физическое соответствие этим процессам мы сопоставим ниже).
В свою очередь, энергии и состоят из элементарных энергетических потоков, которые в оккультной традиции называются «гунами» и «таттвами». Гуны – элементарные энергии пространства, т.е. поток «состоит» из трех гун - «распространения», «разбегания» и «удержания».
Мы будем считать, что гуны – элементарные векторные потоки энергии, при этом «гуна распространения» - элементарный линейный векторный поток энергии О↑∂elin, «гуна разбегания» - элементарный спинорный векторный поток энергии О↑∂eS, а «гуна удержания» - элементарный «склеивающий» (глюонный) векторный поток энергии О↑∂eg.
Полностью скачать части I-III книги «Структура и принципы формирования Универсума» можно в виде pdf файла с сайта
www.soz-univ.ru