Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 13:41:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Идеология раковых клеток ;-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Печать
Автор Тема: Идеология раковых клеток ;-)  (Прочитано 25381 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 02 Апреля 2009, 18:21:03 »

 * Именно так развиваются онкологические процессы в теле человека. В каждом организме, как и в любом социуме, имеются инакомыслящие клетки, не согласные с государственной идеологией. Как и в социуме, эти клетки подавляются специальными охранными системами, и их количество не должно превышать определенный допустимый процент. Но в случае ослабления по какой-либо причине социумного подавления, эти инакомыслящие клетки начинают объединяться в коммуны, сообщества, внутри которых царит собственная идеология, отличная от идеологии социума-организма. Это идеология свободы, любви и бессмертия. Известно, что раковые опухоли состоят из клеток произвольной специализации. Каждая клетка выбирает себе специализацию по душе, и не желает считаться с потребностями организма в целом. Кроме того, онкологические клетки размножаются в семь раз быстрее обычных. А рождение новых клеток - это акт любви. И, наконец, известно, что, будучи удалена из организма, раковая опухоль может жить бесконечно долго, если ее поместить в питательный раствор. В лабораторных условиях такие опухоли живут уже более полувека после смерти людей, у которых они были удалены.
   Идеология таких клеточных общин может быть открытой или закрытой для распространения. В первом случае, от опухоли постоянно отделяются и пускаются в странствие по организму клетки-миссионеры, проповедники нового учения. И там, где они встречают учеников-единомышленников, возникают новые общины, называемые в медицине "метастазами". Этим отличаются "злокачественные" опухоли от "доброкачественных". С точки зрения клеток, общая идеология организма может оказаться неприемлемой, и тогда чувство долга и патриотизм в какой-то момент не смогут удержать клетку в рамках выполнения изначальной ее миссии, и она "принимает " иную идеологию, иначе говоря, "сходит с ума". Не случайно онкологические заболевания тесно связаны с негативными эмоциональными состояниями. Чем негативнее мировоззрение человека, чем интенсивнее в нем отрицание окружающего мира, тем выше вероятность возникновения в его организме раковых опухолей.
   Борьба с этими новообразованиями заранее обречена на поражение. Ведь совершенно очевидно, что онкологические клетки намного более активны и жизнеспособны, чем "законопослушные". И не удивительно! Пожить в свое удовольствие, сбросив с себя все обязательства перед организмом, который все равно обречен на скорую гибель, а там хоть трава не расти! Пир во время чумы - что может быть естественнее?
   Не бороться с ними надо. Человеку в целом необходимо меняться на программном, информационном уровне. И, как только собственная мировоззренческая позиция больного человека станет более привлекательной для клеток его организма, чем анархическая идеология раковой опухоли, болезнь исчезнет навсегда. "
(с) П.Салоненко  "Технология бессмертия,основы самопрограммирования"
http://zhurnal.lib.ru/s/solonenko_p/msptxt.shtml
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 18:38:43 »

Борьба с этими новообразованиями заранее обречена на поражение. Ведь совершенно очевидно, что онкологические клетки намного более активны и жизнеспособны, чем "законопослушные". И не удивительно! Пожить в свое удовольствие, сбросив с себя все обязательства перед организмом, который все равно обречен на скорую гибель, а там хоть трава не расти! Пир во время чумы - что может быть естественнее?

   Это не так. Раковые клетки - ПАРАЗИТЫ, т.к. не способны к самостоятельному существованию. В этом-то и их слабое место. Любое общество (как живой организм) способно выдержать ограниченное число паразитов. А паразиты еще и стремительно размножаются, то такой организм обречен на гибель. Заодно он унесет в могилу и паразитов.
   Таким образом, эволюционно закрепляется устосточивость к паразитизму, в том числе и к автопаразитизму. Организмы выживают, благодаря своей к ним устойчивости.
   Сами же раковые клетки не способны породить многоклеточный организм, спобный к размножению (по причине все той же непособности к "социальной" организации). Однако и виде одноклеточных организмов они существовать тоже нем могут (разве только их держать на искусственно приготавливаемых питательных средах). На то они и паразиты, что могут существовать только за чужой счет.   
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 19:03:51 »

Quantum Angel  Сегодня в 18:21:03
Цитата:
Пожить в свое удовольствие, сбросив с себя все обязательства перед организмом, который все равно обречен на скорую гибель, а там хоть трава не расти! Пир во время чумы - что может быть естественнее?
Вот именно. Так и был развален Советский Союз - союз многих национальностей, живших дружной семьей. Но в определенный момент вдруг возомнивших, что их все объедают. Ни чего, ни чего, ни чего - развивающийся экономический кризис прочистит мозги всем основательно и все вдруг прозреют, что выжить можно только сообща, самоорганизуясь в сложный социальный организм. Или смерть, которая не пощадит ни кого, в том числе и клеток-паразитов.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 19:19:51 »

Это не так. Раковые клетки - ПАРАЗИТЫ, т.к. не способны к самостоятельному существованию. В этом-то и их слабое место. Любое общество (как живой организм) способно выдержать ограниченное число паразитов. А паразиты еще и стремительно размножаются, то такой организм обречен на гибель. Заодно он унесет в могилу и паразитов.

Так в статье это и утверждалось,раковые клетки - сторонники анархии.  Смеющийся Очаги анархии возникает тогда,когда общая идеология государства излишне подавляет личную свободу.  Показает язык Не зря Лазарев диагностировал - "рак -
болезнь гордыни".  Подмигивающий Выход - предложить клеткам собственного "государства" идеологию более привлекательную,
чем анархия.  Смеющийся Тогда они сами ее отторгнут.  Подмигивающий

  Сами же раковые клетки не способны породить многоклеточный организм, спобный к размножению (по причине все той же непособности к "социальной" организации). Однако и виде одноклеточных организмов они существовать тоже нем могут (разве только их держать на искусственно приготавливаемых питательных средах). На то они и паразиты, что могут существовать только за чужой счет. 

Эх,не смотрела ты одну из серий "Секретных материалов",  Смеющийся там как раз был бессмертный "раковый человек",полностью заместивший обычные клетки раковыми. Помнится еще отрастил после столкновения с
Малдером и Скалли отрезанную голову.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 19:24:02 »

Ни чего, ни чего, ни чего - развивающийся экономический кризис прочистит мозги всем основательно и все вдруг прозреют, что выжить можно только сообща, самоорганизуясь в сложный социальный организм. Или смерть, которая не пощадит ни кого, в том числе и клеток-паразитов.

Валер,надежда на скальпель в этом смысле бесполезна. Подмигивающий Базовую программу менять нужно,о чем автор статьи и пишет. Подмигивающий Именно этим мы тут и занимаемся,продвигаем в ноосферу КП вместо исчерпавшего себя локального реализма.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 19:51:19 »

 а просто надо начать с себя любимой(ого)...

про воспитание...
 наши сваты, т.е. еще одни бабушка и дедушка нашего внука удивились, когда узнали, что мы физически не наказываем внука, а просто обсуждаем неприемлемую сутуацию, что мы ни когда не обманываем его ни примитивными фокусами-подставами, ни как иначе, ни пугаем его бармалеями и прочими страшилками...
- как так?, разве так можно? - это их реакция...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 21:58:29 »

Quantum Angel   Сегодня в 19:24:02
Цитата:
Базовую программу менять нужно
Согласен, просто повторить старую схему, без работы над ошибками, по сути, приведет к очередному рецидиву раковой опуходи.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апреля 2009, 00:34:08 »

 Quantum Angel и П.Салоненко
Цитата:
В каждом организме, как и в любом социуме, имеются инакомыслящие клетки, не согласные с государственной идеологией.   
...другая философия... есть больные, немощные, старики и т. д. и если их будет больше некой "критической массы", то они "сожрут"... уничтожат  государство...    Шокированный
 Но это не так! ... мне эта "другая философия" не по душе!     В замешательстве 
   А что касается "инакомыслящих клеток", так мы все "зоопарки" в этом смысле... чиститься почаще надо, и с другими "зоопарками" стараться не обмениваться фауной и флорой...  Смеющийся

Цитата:
Это идеология свободы, любви и бессмертия. Известно, что раковые опухоли состоят из клеток произвольной специализации. 

... явно человек не в курсе о чём пишет...     Обеспокоенный

   Для чего ДНК две спирали? Если какой либо сегмент с одной спирали "слетит", то есть точная копия... происходит автоматическое восстановление.   :)
...но к сожалению, под воздействием никотина и другой гадости могут возникнуть клетки с односпиральной ДНК - раковые клетки.  Плачущий
     Это больные клетки!  Они самые слабые по определению  - у них одна спираль и любая микрочастица может выбить сегмент и привести к гибели всю клетку.  Организм же, их определяет  как родные и  больные одновременно!  И начинает их усиленно подпитывать, чтоб скорее вылечить... но односпиральная ДНК плодит только себе подобных, а усиленно подпитываясь, многократно быстрей!  Шокированный
   ...очень упрощённо... но философия вся здесь!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апреля 2009, 01:19:55 »

Для чего ДНК две спирали? Если какой либо сегмент с одной спирали "слетит", то есть точная копия... происходит автоматическое восстановление.   
...но к сожалению, под воздействием никотина и другой гадости могут возникнуть клетки с односпиральной ДНК - раковые клетки.   
     Это больные клетки!  Они самые слабые по определению  - у них одна спираль и любая микрочастица может выбить сегмент и привести к гибели всю клетку.  Организм же, их определяет  как родные и  больные одновременно!  И начинает их усиленно подпитывать, чтоб скорее вылечить... но односпиральная ДНК плодит только себе подобных, а усиленно подпитываясь, многократно быстрей!  ...очень упрощённо... но философия вся здесь!

На уровне физ.плана можно найти огромное количество вполне рациональных причин возникновения болезней. Подмигивающий Но статья написана метафорическим языком. Подмигивающий На уровне
рассмотрения человека как системы,взаимодействующей с Универсумом. А на этом уровне
любая болезнь - нарушение механизма нелокально-квантового информационного обмена.
Проще говоря болезнь возникает если из души уходит любовь. Подмигивающий Статья расчитана именно на восстановление такого обмена. Рак тут приводился сключительно как метафора. Подмигивающий Там еще про старость есть. Когда человек выходит из летаргического сна,он несколько дней остается молодым,
затем стремительно страреет,доходя до своего календарного возраста. Т.е. старение - такая же искусственная программа,сидящая в сознании,как и болезнь. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апреля 2009, 17:15:09 »

Quantum Angel
Цитата:
На уровне физ.плана можно найти огромное количество вполне рациональных причин возникновения болезней. Подмигивающий Но статья написана метафорическим языком. 

 Я не против метафорического языка, но изначально небольшое ошибочное утверждение может запутать логику восприятия и увести в тупик.  Плачущий
      Больные клетки нельзя считать инакомыслящими - у них тот же код ДНК, что и у здоровых.  Шокированный
   А вывод, который делается в статье:  любое инакомыслие - злокачественное паразитирующее образование на теле... хотя на самом деле мы все прекрасно знаем, что это не Так!   Подмигивающий
  Я считаю инакомыслие другим организмом, иной локальностью с иной информацией.  Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апреля 2009, 18:01:33 »

Я считаю инакомыслие другим организмом, иной локальностью с иной информацией.  Подмигивающий

А статья с чего начиналась?  Показает язык
"...Но в случае ослабления по какой-либо причине социумного подавления, эти инакомыслящие клетки начинают объединяться в коммуны, сообщества, внутри которых царит собственная идеология, отличная от идеологии социума-организма. Это идеология свободы, любви и бессмертия."(с)  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апреля 2009, 21:45:41 »

   Но раковые клетки - совсем другое, не инакомыслие, а болезнь! Принципиальная разница!
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Апреля 2009, 22:41:06 »

Но раковые клетки - совсем другое, не инакомыслие, а болезнь! Принципиальная разница!

Ладно,оставь их в покое, Подмигивающий трудно у тебя с метафорами. Веселый Давай согласимся с общим выводом
отрывка:
 "...Человеку в целом необходимо меняться на программном, информационном уровне. И, как только собственная мировоззренческая позиция больного человека станет более привлекательной для клеток его организма, чем анархическая идеология раковой опухоли, болезнь исчезнет навсегда. "(с)
С этим не станешь спорить? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апреля 2009, 23:53:11 »

Quantum Angel
Цитата:
трудно у тебя с метафорами.
...зато у тебя превосходно легко получается с изменениями ликов своих... локальных.    Смеющийся    Показает язык

 
Цитата:
Давай согласимся...
...не всё так однозначно на острове "Квантовый Домен"...  Подмигивающий   и я бы согласился, с высот "материализма", но ты же знаешь, что материи нет, и болезней нет... и смерти нет!   Веселый
                   А есть изменения состояний...  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Апреля 2009, 00:10:12 »

...не всё так однозначно на острове "Квантовый Домен"...     и я бы согласился, с высот "материализма", но ты же знаешь, что материи нет, и болезней нет... и смерти нет! А есть изменения состояний...

Ну так у человека как раз есть единственный выбор - менять цепочки смен состояний из глубины своего ощущения "я есть". Подмигивающий Трансерфинг. "Меняться на программном уровне" это и есть импульс трансерфинга,переводящий человека систему с одной кармической событийной линии на другую. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Апреля 2009, 01:15:00 »

Quantum Angel
Цитата:
Ну так у человека как раз есть единственный выбор - менять цепочки смен состояний из глубины своего ощущения "я есть"

  Куда менять?    Непонимающий   ...надо знать...  Веселый
          ... и какие же у тебя есть методики смены ... и чтоб конкретные, наработанные сотнями  и "по круче" скажем ДЭИРовских или Бронниковских ...    Грустный 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Апреля 2009, 01:52:57 »

 Куда менять?    Непонимающий   ...надо знать...  Веселый
... и какие же у тебя есть методики смены ... и чтоб конкретные, наработанные сотнями  и "по круче" скажем ДЭИРовских или Бронниковских ...    Грустный 

Как куда,на вершину мета-эгрегорной пирамиды,больше некуда собственно... Смеющийся Смеющийся
В общем случае сама книга "КМ" уже представляет собой вполне законченный набор программ,замыкающих человека как систему на НИР.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC