Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 23:57:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Человек будущего (Модератор: Quangel)
| | |-+  Тенденции политэкономической эволюции
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 66  Все Печать
Автор Тема: Тенденции политэкономической эволюции  (Прочитано 681258 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #675 : 13 Ноября 2014, 22:42:57 »

У меня сомнения, что Вы серьёзен.

А у меня удивление по поводу того, что кто-то воспринимает серьезно стёб Ариадны и начинает отвечать хамством. Вспоминается эпизод из "тупой, еще тупей", где герой в ответ на кинутый в него снежок попытался завязать драку с женщиной
Записан
Участник
Гость
« Ответ #676 : 13 Ноября 2014, 23:13:35 »

А у меня удивление по поводу того, что кто-то воспринимает серьезно стёб Ариадны и начинает отвечать хамством. Вспоминается эпизод из "тупой, еще тупей", где герой в ответ на кинутый в него снежок попытался завязать драку с женщиной

Легко обвинять кого-то в непонимании, а попробуй обвинить в этом СЕБЯ вначале. Тогда вполне возможно окажется, что именно ТЫ воспринял чей-то стёб серьёзно.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #677 : 14 Ноября 2014, 06:42:51 »

Цитата:
Из «Гулистана» Саади: о пользе врагов

Некий проповедник, обладавший отвратительным голосом, полагал, что поет он дивно, и то и дело орал противно. Ты сказал бы, что у него в горле сидит ворон, предвещающий разлуку, или же решил бы, что слова Корана: «Воистину самый противный из голосов — голос осла», — сказаны о нем.

Едва лишь заржал проповедник Абульфаварис,
Как стены Истахра от ужаса вдруг затряслись.

Жители деревни, слушая его пение, бесконечные терпели мучения, но из-за его сана не решались роптать на него. Но вот однажды приехал навестить его один из проповедников той страны, питавший к нему тайную вражду, и обратился к нему:
— Я видел сон о тебе, да будет он тебе во благо!
— Что же ты видел? — спросил он.
— Мне показалось во сне, — ответил приезжий, — что у тебя прекрасный голос и люди наслаждаются твоим пением!
Проповедник погрузился на некоторое время в раздумье, а потом молвил:
— Благословенный сон ты видел, ибо ты указал мне на мой недостаток. Теперь дошло до меня, что у меня противный голос и людям приходится терпеть мучения от громкого моего пения. Теперь я каюсь и отныне буду возглашать хутбу только потихоньку!

Друзья считают благом и все мои изъяны,
И доброе их мненье немало мне вредит.

За доблесть принимают они мои пороки,
И каждый скажет «роза», когда на шип глядит.

Чтоб все свои ошибки мог ясно я увидеть,
Нужны враги мне злые, утратившие стыд.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 07:34:58 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
ВедиИже
Пользователь
**
Сообщений: 144


Просмотр профиля
« Ответ #678 : 14 Ноября 2014, 12:47:45 »

И кто бы это говорил про предательство своего народа?

Вы штоль, тусучясь здесь, на российских форумах, уже предали за рублишки и Обашку и его компамшку - Народ Америки?

Цитата: Участник от 08 Ноября 2014, 20:27:07
Цитата:
Ариадна и Путин отличаются друг от друга. Прежде всего тем, что первая мыслит обывательски, а второй - глобально. Что есть у России, чего нет у Китая? - Правильно, большие неиспользуемые пространства. А что есть у Китая, чего совсем нет у России? - Правильно, переизбыток населения. Возможно взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере? - Конечно, возможно. ВОТ ЭТО суть, а как это реализовать - это уже интерпретации.

Это не глобальность мышления, а самое настоящее - предательство своей Родины и своего народа.

А вот ещё один неугомонный предатель, которому не терпится отправить Россию в каменный век:
Обама пустил слух, что Папа Римский уже начал внедрить на Западе Законы РИта!
Вот это есть  СТЭБ безобидный, нежный и лаской! Да?

Она стебется на Русь безобидно, ласково ненавидя всей утробой Русь и русский дух, а в ответ её про её росскозни добрый  Запад и хищницу Россию, "ангелов" банкиров и олигархов и других сожителей  "богоизбранных" типа Кломойский и Порошененко, Ляшко не моги русский люд и слово молвить.  Туи сразу в защиту Западной идеологии и Валерий, и Корннак и Участник

Постоянно будто сыпятся от россиян от зависти к западным ценностям (и половым тоже) не заслуженные оскорбления, сыпятся  невежливые намёки оскорбления евроегейские педофилические оскорблений. Ха-ха!
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #679 : 14 Ноября 2014, 14:11:03 »

США не отдадут Донбасс
Цитата:
Сейчас особенно важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Необходимо показать, как оно есть на самом деле, чтобы люди увидели очевидное: не Россия несет зло, а США! Требуется новое видение международных отношений. С точки зрения интересов своего государства, я считаю, Путин ведет себя безупречно.
4 причины не любить Китай и Путина
Цитата:
многие люди в Западной Европе, и в остальном мире, включая саму Россию, Китай, другие страны БРИКС и т.д., уже понимают, кто заварил всю эту кашу (так говорят у вас, да?) с Украиной, как до этого с Ираком, Сирией, ещё раньше с Югославией. А, значит, сделают правильные выводы.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 17:35:47 от valeriy » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #680 : 15 Ноября 2014, 12:18:02 »

Pipa:
Цитата:
... опровергаться контраргументами, иными, нежели обзывание автора курицей ...

По видимому это в мой огород камешек. )))
Вот мои букафки:
Цитата:
Иди учи урок, курица
А потом уж кукарекай

Это был ответ на то, что все аргументы уже неоднократно освещены, нужно просто прочитать и понять предмет. Я дал ссылки на понятия и вопросы могущие помочь оппоненту войти в проблемную сферу и понять о чем вообще речь то ведется.
Вместо этого человек опять впадает в религиозный экстаз и твердит некие догмы из времен Адама Смита  и ссылки откровенно русофобских СМИ переполненных ненавистью к русским ... причем совершенно без всякого даже их понимания и анализа ...

Совершенно ясно становится, что вообще никакие рациональные аргументы здесь не принимаются в принципе. Следовательно, оппонент либо полный идиот ... либо ренегат.
Идиотизм отпадает по ясным причинам. Значит мы имеем дело с ренегатом.
А ренегат всегда абсолютно радикально негативен к тому народу который он предал. И эта радикальная негативность всегда вне всякой рациональной аргументации.
Это - слепая ненависть ренегата к тем, кого он предал. Увы.

Во всех народах с ренегатами боролись только полным их отторжением - ренегат всегда вызывает прямо органическое чувство омерзения и отвращения в народе. Это защитный механизм народной соборной души. Причем это омерзение ренегатство вызывает не только у тех кого предал ренегат, а у всех народов вообще. ("Предал их, предаст и нас"(с)) Ренегат - это навсегда, это предательство человечности вообще по сути. Ренегатство - это акт духовного падения, а не просто некая (временная) жизненная позиция.

Так что не надо удивляться реакции здешней тусовки на откровенное ренегатство Ариадны.
Это естественная реакция на крайне мерзкое, крайне отвратительное явление.

Если же это просто стеб Ариадны, то стеб очень опасный. Есть Силы с которыми "шутить" нельзя. Чревато.  

Я извиняюсь перед всем племенем куриц сравнением их с оппонентом. У меня не было намерения оскорбить доброе и полезное Куриное Поголовье Мира. У куриц таки нет ренегатов.

ЗЫ Кстати в любом народе не зависимо от того бедствует народ или процветает, воюет или мирится ... всегда какая-то малая, но конкретная его часть становится ренегатами.
Почему это происходит даже если нет никаких конкретных причин? Почему когда конкретных причин казалось выше крыше(например, война) ренегатов становится наоборот меньше, чем когда народ благоденствует?
Вопрос плохо исследован - систематически практически никак.
Религия же говорит - это происки Дьявола. От как ...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 12:55:45 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #681 : 15 Ноября 2014, 12:59:06 »

А по-моему, никакого обзывания не было. Олег назвал курицей - курицу, я же назвал сучкой - сучку. Т.е. вещи были названы - своими именами. Если администрация призывает к лицемерию и притворству, тогда я не знаю.. По-моему, любая наука (в том числе и социология) ценна именно точными, вскрывающими самую суть предмета, определениями.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #682 : 15 Ноября 2014, 13:05:12 »

Цитата:
Ренегат — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник.
Почему вы решили, что "Ариадна" изменила своим убеждениям или перешла в иную веру? будьте уж как ученый, верны в определениях :)

Ариадна не ренегат, а дивергент)) ну а то, что у основной массы дивергенты вызывают отвращение и дрожь в коленках (от ярости) - это , действительно, на уровне биологии: защитная реакция организма на "чуждое" , угрожающее (быть может) выживанию вида. Рядовая особь не способна думать и не думает о видовой эволюции.Это удел дивергентов Подмигивающий :) :)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #683 : 15 Ноября 2014, 13:05:59 »

забавно-про точность "определений" писала одновременно с участником)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #684 : 15 Ноября 2014, 13:53:41 »

Почему вы решили, что "Ариадна" изменила своим убеждениям или перешла в иную веру? будьте уж как ученый, верны в определениях

Просто я помню Ариадну в ином "качестве" )))
С самого начала здесь на форуме Ариадна фунциклирует с позиции чистого троллинга.
Она никогда не имеет своей позиции по существу обсуждений. Ей это не интересно.
И у нее просто не хватает образования чтобы понять обсуждаемые проблемы.

Ей же просто интересно найти противоречия в чужих позициях и потроллить оппонента.
Причем иногда Ариадны проделывает большую работу отыскивая высказывания оппонента многолетней давности и цитируя их явно или демонстративно как собственные если ей кажется там противоречие ))) Причем Ариадна всегда совершенно игнорирует сущностные контексты обсуждений по причине их абсолютного не понимания.  ))))

Путь троллинга ради троллинга и привел Ариадну к ренегатству. Потеряла она себя на форуме, а потом потеряла смысл себя окончательно. Как говорит Урбис - погрузилась в инферно. Увы.
Есть Силы с которыми нельзя шутить и заигрывать ... даже ради троллинга )))

Цитата:
Ариадна не ренегат, а дивергент)) ну а то, что у основной массы дивергенты вызывают отвращение и дрожь в коленках (от ярости) - это , действительно, на уровне биологии: защитная реакция организма на "чуждое" , угрожающее (быть может) выживанию вида. Рядовая особь не способна думать и не думает о видовой эволюции.Это удел дивергентов

Интересное оправдание ренегатов. Но, увы, глупое. )))
Не выйдет тут апологии предательства.
Исторические и биологические факты противоречат этой точке зрения.
Френк Херберт пытался построить некую теорию "предательства как двигатель социальной эволюции". Но сам отказался в процессе. Не сошлось у него таки.

С другой стороны, биологическим и социальным аутсайдерам, наверное, приятно мечтать о неком их "мистическом" превосходстве. Все понятно. Иш ты, "дивергенцию" придумала в компенсацию ))) Ты хоть значение слова то знаешь? )))
Вот, наверное, твой кумир Такой же типо "дивергент". )))

Увы, Ариадна тут рисует банальное ренегатство. Ибо у нее нет никаких вообще новых(для форума) идей, никакой вообще позитивной позиции. Сплошной интеллектуальный тупизм и компиляция расхожих идеологических идиотизмов. Одна голимая ненависть основанная только на сообщениях западных русофобских СМИ. Причем чем более лживые и оголтелые те сообщения, тем больше они ей по нраву. Типичное ренегатство.

Не советую тебе идти по этой дорожке. А то  уже вон тебе мерещатся что "русские из людей пельмени делают" ... ужос.

Не относись с презрением к некой "основной массе". Нет ее. Билогически - мы все вид гомо сапиенс и нет никаких признаков что некая часть биологически обосабливается. Наоборот, биологически, генетически человеческий вид чрезвычайно однороден.

А социально, "основной массы" тоже не существует, а есть некий логически слабосвязанный набор общих мнений.

Самое смешное, именно мнение "я не вхожу в основную массу, я не такой как все" является наиболее общепринятым. Так думает о себе подавляющее большинство человеков. Вот такой парадокс. )))
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 14:44:23 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #685 : 15 Ноября 2014, 14:43:31 »

Самое смешное, именно мнение "я не вхожу в основную массу, я не такой как все" является наиболее общепринятым. Так думает о себе подавляющее большинство человеков. Вот такой парадокс. )))
Думают? да думают... но дерево узнают по плодам, а человека по реакциям:воздействие -ответ..на всех уровнях. В смысле ответные реакции просматриваются на разных ,сообразно развитию наблюдателя, уровнях. А то ,что человечество-единая масса,единый организм я и писала несколькими днями ранее здесь же.
Олег! Олег! Олег! отследи "ненависть" - где она...для чего она...нет ли ее в тебе? (во мне-есть((( и злости-много(((
а про фильм? ну был такой фильм. клянусь
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #686 : 15 Ноября 2014, 14:56:09 »

Думают? да думают... но дерево узнают по плодам, а человека по реакциям:воздействие -ответ..на всех уровнях.

Ты ошибаешься. По реакциям исследуют животных. )))
Человек же это не животное. Реакции человека - противоречивы по сути своей.
Можно сказать, человек - это сумасшедшее, испорченное животное. )))

Цитата:
Олег! Олег! Олег! отследи "ненависть" - где она...для чего она...нет ли ее в тебе?

Ненависть - это эмоция. А человек существо эмоциональное. )))
Дело не в самой по себе ненависти. А в ее направленности.

Если русский человек ненавидит русский народ и постоянно это выражает тут на форуме в разных формах, то это предательство.
Даже если этот человек хочет "просто потроллить" ... С предательством не шутят.
Это как с вызовом дьявола в "ужастиках": "Я не хотел тебя, я только шутил! - ну и получи, шутник, по полной" )))

Если ты не видишь этого, то это твоя беда.
Увы, с атсральщиками, часто эта бяда случается. Навыдумывают всякой фигни, а тонкий мир совершенно не воспринимают и ... вляпываются очень всерьез ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #687 : 15 Ноября 2014, 15:12:08 »

Самое смешное, именно мнение "я не вхожу в основную массу, я не такой как все" является наиболее общепринятым. Так думает о себе подавляющее большинство человеков. Вот такой парадокс. )))

Явление, которое имеет место в данном случае с Ариадной и с многими другими молодыми людьми, гораздо более серьёзнее. Вместо того, чтобы просвещаться и учиться вникать в ситуацию, они просто занимают позицию, отличную от других. Так гораздо проще - не надо ничему учиться, не надо ни в чём разбираться, и не надо много думать, а то от этого у них голова пухнет. И в результате внешне ты выглядишь оригинальным и думающим, а всех других - можно обзывать стадом и слепыми фанатиками. Усилий минимум, а эффекта - цельный вагон. Так как они общаются в основном в среде себе подобных (пустышек и бестолочей), то у них частенько это прокатывает. На данном же форуме - они обречены. Здесь сразу видна вся их фальшь и всё их надувное образование. Действия Ариадны подобны действиям девочки, ярко накрашивающейся и надевающей короткую юбку, которая умом и способностями не блещет, и потому больше ничем другим привлечь внимание к себе не может, а очень хочется.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 15:34:14 от Участник » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #688 : 15 Ноября 2014, 15:47:39 »

Цитата:
С предательством не шутят.
Цитата:
..."ненависть" - где она...для чего она...нет ли ее в тебе? (во мне-есть((( и злости-много(((


Вот такая модель нарисовалась.
Ненависть - это эмоция и как всякая эмоция противоречива. То есть имеет много сторон и аспектов, часто взаимосключающих. Таким образом, сама эмоция имеет в себе и ключи управления. Ненависть далеко не всегда неприятна и разрушительна. Часто она несет удовольствие и является источником созидания. Но управлять эмоциями с помощью эмоций трудно и энерго затратно для разума. При интеллектуальной недостаточности индивид вообще не видит в этом смысла.
Предательство - это форма канализации ненависти таким способом, что разрушительные аспекты ненависти направленны на социализирующую основу личности(соборную душу народа ограничивающую эгоистичные, животные порывы индивида), ... а созидательные аспекты направлены на сотворение не зависимого от реальности источника самоудовлетворения эго (рост ЧСВ и прочая "дивергенция" ))) ).
То есть, одновременно разрушается социальная душа освобождая желания животного эго и создается для него же и кнопка "вечного удовольствия".

В интернете такая форма поведения канализующая ненависть в "вечный кайф" безопасна ... но очень быстро это может перерасти из "эх потроллю всласть, покачаю ЧСВ" в личностные изменения ... и стать основной формой личности, личности предателя. Не заметненько так.
И человек начнет вести себя так же IRL. Не заметно для себя, в оговорках, мелких оценках незначительных ситуаций и прочей повседневности.
И тут безопасность заканчивается ... ибо народ то своей душой почувствует смутно эту гниль ... и всякое может неожиданно произойти с предателем, ибо события складываются из множества намерений большей частью смутных и неосознаваемых народом, но вполне "чуемых" им духовно ... .
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 16:28:39 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #689 : 15 Ноября 2014, 16:54:42 »

 ладно, Олежек.  Тебе же скучно будет ,если с форума уйду я и Ариадна(например, но она не уйдет).. и будут тут лишь те кто дует в ту же дудку ,что и ты. Это же очень уныло-одна и та же нота ...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 17:15:56 от terra splendens » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 66  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC