Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 23:34:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  "Трансцендентный Технокосм" - основа эзотерических практик учения технокосмизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все Печать
Автор Тема: "Трансцендентный Технокосм" - основа эзотерических практик учения технокосмизма  (Прочитано 123404 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Июня 2010, 00:50:45 »

Цитата: Vitaliy
Для пловца, готовящегося переплыть реку неважны ни молекулы, ни точный состав примесей, ни возраст... Неужели столь элементарные вещи надо повторять?
... ты, Виталий даёшь! А ежели пловец старенький, и плыть ему километр по реке, залитой, скажем мазутом?

Миш!... ну зачем ты упорствуешь в очевидных элементарных вопросах? У нас и сложных полно... Твое замечание суть просто предложение учесть важные для данного эксперимента моменты: возраст пловца (если он в данных условиях важен оказался), расстояние, отсутствие особо неприятных загрязнений. В мою задачу не входило дать полный набор - я просто кивнул на принцип упоминания существенных для эксперимента условий. Причем этот процесс обычно итеративный... Попробовали, увидели, что чего-то не учли - дописали... Кто сообразительней - делает это полнее и быстрее...
Записан

vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Июня 2010, 06:05:44 »

Речь шла именно о больных синдромом Дауна.
Ты прав . Изначально речь шла об умственно отсталых .http://razgovor.org/special/article868/

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Июня 2010, 08:34:31 »

Если именно с этого человека кто-то берет пример,мне жаль...
...а что ты, Андрей хочешь?   Шокированный   Почитай, что он пишет:
Только вот в чем ,собственно, загвоздочка - для объяснения окружающего нас мира вовсе нет необходимости вводить понятие "ДУША". Пока все и вся в природе удается описать и понять без введения этого понятия. По принципу бритвы Оккама - отсекаем.

 ...проглядывается явная тенденция: когда человек "отсекает" себя от своей души, той "ниточки" которая его "держит" в Единой Системе Вселенной, то неизбежно и дальнейшее его падение по всем параметрам - ведь Система "Вселенная" не вполне может уже удерживать с ним то состояние, ту эмерджентность, которая ведёт к эволюции всё Сущее!  Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Июня 2010, 08:41:08 »

Либо Бог помогает, либо на халяву так получилось, и нам надо быстренько повзрослеть, иначе оазис накроется медным тазом, прихлопнув и нас в придачу.

а как Вы своих детей воспитываете?
 - по мне, так  Бог как раз и демонстрирует правильное воспитание Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Июня 2010, 08:48:30 »

...проглядывается явная тенденция: когда человек "отсекает" себя от своей души, той "ниточки" которая его "держит" в Единой Системе Вселенной, то неизбежно и дальнейшее его падение по всем параметрам - ведь Система "Вселенная" не вполне может уже удерживать с ним то состояние, ту эмерджентность, которая ведёт к эволюции всё Сущее!

угу, именно при таком подходе, как у товарища, который нам не товарищ, и случается - хотели как лучше, а получилось как всегда...
 или чиста по старой поговорке: не рой другому яму - сам в нее попадешь Строит глазки
эээх, с этой бритвой тожеть умеючи работать надоть, а то всю мудрость веков в попыхах-то ускоренной эволюции отсечь можноть...
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Июня 2010, 13:28:16 »

Виталик, народ вроде считает, что твои шансы увеличиваются. Хотя ты наверняка опытным взглядом все это сразу оценил. Может все таки заспорим?
Записан
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Июня 2010, 14:35:09 »

...проглядывается явная тенденция: когда человек "отсекает" себя от своей души, той "ниточки" которая его "держит" в Единой Системе Вселенной, то неизбежно и дальнейшее его падение по всем параметрам - ведь Система "Вселенная" не вполне может уже удерживать с ним то состояние, ту эмерджентность, которая ведёт к эволюции всё Сущее!

Отлучаешь от церкви Вселенской еретиков ?
Старая жвачка в новой обертке.

а как Вы своих детей воспитываете?
 - по мне, так  Бог как раз и демонстрирует правильное воспитание

Отвечу словами Эйнштейна:

«Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».





Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 29 Июня 2010, 14:43:46 »

...проглядывается явная тенденция: когда человек "отсекает" себя от своей души, той "ниточки" которая его "держит" в Единой Системе Вселенной, то неизбежно и дальнейшее его падение по всем параметрам - ведь Система "Вселенная" не вполне может уже удерживать с ним то состояние, ту эмерджентность, которая ведёт к эволюции всё Сущее!

Отлучаешь от церкви Вселенской еретиков ?
Старая жвачка в новой обертке.

Ошибка референции.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 29 Июня 2010, 14:45:28 »

Виталик, народ вроде считает, что твои шансы увеличиваются. Хотя ты наверняка опытным взглядом все это сразу оценил. Может все таки заспорим?

Уточни... о чем это ты? Может, я и спорить не буду... Подмигивающий
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 29 Июня 2010, 14:55:58 »

Уточни... о чем это ты? Может, я и спорить не буду... Подмигивающий

давайте примем коллегу vmikl - если он, конечно, не возражает, в наши славные ряды - проще будет с позиционированием в дискуссиях)

Виталик, а давай на три кукареку поспорим, чем дело кончится?
Последний раз ты щелбан от Ариадны получил, в ответ на предложение "проще позиционироваться в дискуссиях". Я бы поставил на еще один щелбан.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 29 Июня 2010, 15:04:56 »

... Виталик, а давай на три кукареку поспорим, чем дело кончится?
Последний раз ты щелбан от Ариадны получил, в ответ на предложение "проще позиционироваться в дискуссиях". Я бы поставил на еще один щелбан.

Я и тогда в твой пафос не въехал... О чем ты? Со Светланкой мы почти друзья... Какие щелбаны? Думаешь я веду учет рабочим дискуссиям? Делать нечего? Или ты про "примем тов. vmikl в материалисты"? Так это все мелочи - кого куда причислять. У нас - каждый, будучи материалистом, сам себя позиционирует и ведет свои дискуссионные направления. Суетиться нет оснований... «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами», как 22.06.41 сказал Вячеслав Михайлович... :)

Просто фишка, лейбла, метафора: "материалист", "мистик", "квантовый жулик" Подмигивающий упрощает обсуждения, задавая для них отправную точку, экономя повторение исходных постулатов.
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Июня 2010, 15:25:43 »

Со Светланкой мы почти друзья... Какие щелбаны?

Я тебе не щелбаны, а кукареку предлагаю, это Ариадна человек жесткий, но справедливый. Чуть что - сразу щелбан.

Думаешь я веду учет рабочим дискуссиям? Делать нечего?

Думаю да... :) Или ты здесь ерундой замимаешься?

Или ты про примем тов. vmikl в материалисты? Так это все мелочи - кого куда причислять. У нас - каждый, будучи и материалистом, сам себя позиционирует и ведет свои дискуссионные направления.

Не скажи. Кому мелочи, а кому и нет. Ты вон каждому встречному предлагаешь в материалисы вступить. Массовость - оружие пролетариата.  Звания ты давно раздаешь, пора уже форму свою завести. Три генеральских с медалями, пару для младшего офицерского. Молодым рекрутам можно выдавать спортивные штаны с лампасами, коника на палочке и деревянную сабельку.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Июня 2010, 15:42:15 »

Просто фишка, лейбла, метафора: "материалист", "мистик", "квантовый жулик" Подмигивающий упрощает обсуждения, задавая для них отправную точку, экономя повторение исходных постулатов.

Обсуждаются идеи, а не люди их подающие. Ты же изначально смешиваешь две разных вещи (информацию и ее носитель). Отсюда жуткие тормоза. Интернет тем и хорош, что здесь легче отвлечься от "материальных носителей". А ты всех назад тянешь, в каменный век, со своими лейблами.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 29 Июня 2010, 15:53:51 »

Думаешь я веду учет рабочим дискуссиям? Делать нечего?

Думаю да... :) Или ты здесь ерундой замимаешься?

Ерундой как раз является фиксация того, кто кого когда и как обозвал. Не смеши серьезных людей Подмигивающий!

Цитата:
Или ты про примем тов. vmikl в материалисты? Так это все мелочи - кого куда причислять. У нас - каждый, будучи и материалистом, сам себя позиционирует и ведет свои дискуссионные направления.

Не скажи. Кому мелочи, а кому и нет. Ты вон каждому встречному предлагаешь в материалисы вступить. Массовость - оружие пролетариата.

Ты и тут "мимо кассы", как говаривал наш незабвенный Олежек... Например, тебе я не предлагал перейти под знамена материализма... Мише, Любе, Андрюше, СИДу, наконец... Характеристика "материалист" - это знак качества... подход, который себя оправдал в плане всей истории человечества. "Идеалисты" дальше опиума для народа продвинуться не смогли... Они тоже вошли в культурал, но "с черного входа" Подмигивающий - как литературно-психологический кунстштюк... в назидание потомкам, чтоб не вступили в ту же лужу снова... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 29 Июня 2010, 16:02:13 »

Просто фишка, лейбла, метафора: "материалист", "мистик", "квантовый жулик" Подмигивающий упрощает обсуждения, задавая для них отправную точку, экономя повторение исходных постулатов.

Обсуждаются идеи, а не люди их подающие. Ты же изначально смешиваешь две разных вещи (информацию и ее носитель). Отсюда жуткие тормоза. Интернет тем и хорош, что здесь легче отвлечься от "материальных носителей". А ты всех назад тянешь, в каменный век, со своими лейблами.

Опять ты перепутал ситуацию. Речь идет об изначальном позиционировании виртуальных участников наших дискуссий. Носитель информации тут - компьютерный, а сам автор из плоти и крови действительно вынесен за скобки. Какие тормоза? Откуда удовольствие самого себя сечь по поводу своих собственных фантазмов?

Позиционирование даже виртуальных дискуссантов помогает в ориентации, понимании друг друга. Избавляет от постоянных повторов исходных постулатов, принятых участником. В процессе обсуждения возможны и изменения этих постулатов. Так, я публично заявлял не раз, что готов отказаться от материалистических оснований Мира, если будет убедительно продемонстрировано обратное. Возможен и переход идеалиста под знамена материализма, если у него укрепится здравый смысл и логика мировосприятия... За всеми этими фишками нет мистической оккультной силы, которую ты здесь усматриваешь :).

Альтернативная ситуация: например, в одном постинге я исхожу из одних концепций, в следующем - из других... вот что-то меня укусило... В итоге, от такого участника проистекает мутный поток несвязушки, которая не отображает никакого основополагающего подхода, а являет собой просто безответственный треп ради трепа. В подобном раскладе я уж точно не вижу никакого смысла.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC