Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 21:51:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  "Трансцендентный Технокосм" - основа эзотерических практик учения технокосмизма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать
Автор Тема: "Трансцендентный Технокосм" - основа эзотерических практик учения технокосмизма  (Прочитано 123400 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Июня 2010, 16:34:54 »

Ну давай тогда и Уолша выбросим,как не проходящего "бритву Оккама"... Смеющийся Смеющийся Мало ли как у него там ладонь дергалась,по какой-то случайности пишущая осмысленные слова,кто знает,как на него все перенесенные стрессы повлияли.  Показает язык То ли дело уютная пещера,костер,кусок мяса и самка,которая где-то рядом бегает... Смеющийся Смеющийся Хрясть ее дубиной по башке и к костру,где мясо жарится...  Смеющийся Смеющийся Красота,и никаких тебе непонятных сущностей,вроде "души" и прочих глупых "эзотерик".  Смеющийся Смеющийся Они ж не доказаны. И пользоваться ими нельзя,в желудке не переварятся... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Июня 2010, 08:04:47 »

Не так все просто и однозначно...
Принцип "бритвы Оккама" как раз таки и является сам по себе доказательством существования Бога. Именно с этой целью Оккама  постулировал сей принцип.
Самое простое толкование всему и вся в окружающем нас мире - все сущее БОГ !
Проще некуда.
Я говорю о том, что надо искать прикладные аспекты твоим теориям, иначе они канут в лету.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22 Июня 2010, 14:30:43 »

... Принцип "бритвы Оккама" как раз таки и является сам по себе доказательством существования Бога. Именно с этой целью Оккама  постулировал сей принцип.

Как это, как это... как это? Оккам действительно имел в виду несколько не тот смысл, который мы придаем этому принципу сейчас. Ну... монах... что с него возьмешь? Подмигивающий Но сам принцип, будучи повернут в правильную сторону - здрав и используется, на самом деле, повсеместно. Причем всеми - даже отпетыми мистиками и омниссиантами - если речь заходит о деле, а не о салонном трепе с целью произвести эпатажное впечатление на наивных дам...

Меня смутила фраза насчет того, что этот здравый эвристический принцип ты считаешь "доказательством существования Бога". Ответь за базар, пожалуйста :)!
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Июня 2010, 18:53:20 »

Самое простое толкование всему и вся в окружающем нас мире - все сущее БОГ !
Проще некуда. Я говорю о том, что надо искать прикладные аспекты твоим теориям, иначе они канут в лету.

По-моему трансцендентальный технокосмизм - уж настолько прикладная теория,что дальше некуда.  Смеющийся Смеющийся
Сейчас он существует в виде несколько иного учения - "трансцендентального трансгуманизма" http://www.advayta.org/item/000012/?id=47#1 который постулирует скорое перенесение тонких тел
человека в неорганический носитель типа квантового процессора или молекулярной нейронной сети.
После чего цивилизация свернется в "квантовый суператтрактор" - тонко-полевой квантовый компьютер,
который будет включать в себя человеческие души как составную часть своего глобального процессора.
Это и будет "Единение" Новой Духовности.  :) К сожалению сам Уолш обладает несколько провинциальными взглядами на цивилизацию,и его идеал - разрушение городов и расселение людей в отдельные домики в сельской местности.  Смеющийся Смеющийся Завтрашний Бог в своих прогнозах должен был подстраиваться под его представление о совершенстве.  Смеющийся Но цивилизация в целом выбрала совсем иной путь - соединение с техносферой в единую сущность. Эту стержневую линию и отражает трансцендентальный трансгуманизм.

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Июня 2010, 00:06:24 »

Меня смутила фраза насчет того, что этот здравый эвристический принцип ты считаешь "доказательством существования Бога". Ответь за базар, пожалуйста !
Это смотря что вкладывать в понятие Бог. Если подразумевать все сущее, и законы мироздания, то это одно, если примитивно искать в понятии Бог вожака(имеющего неоспоримый авторитет) нашей планетарной человечьей стае, то это другое.
Я имею ввиду первый случай,и как следствие - возможность осуществления мечты многих ученых о возможности создания единой теории поля, возможность описать всё и вся в этом мире единой теорией.Возможность стать Богами в этом мире.
Я наверное мутно выразился, прошу прощения,Vitaliy
По-моему трансцендентальный технокосмизм - уж настолько прикладная теория,что дальше некуда.   
Сейчас он существует в виде несколько иного учения - "трансцендентального трансгуманизма" http://www.advayta.org/item/000012/?id=47#1 который постулирует скорое перенесение тонких тел
человека в неорганический носитель типа квантового процессора или молекулярной нейронной сети.
После чего цивилизация свернется в "квантовый суператтрактор" - тонко-полевой квантовый компьютер,
который будет включать в себя человеческие души как составную часть своего глобального процессора.
Это и будет "Единение" Новой Духовности.   К сожалению сам Уолш обладает несколько провинциальными взглядами на цивилизацию,и его идеал - разрушение городов и расселение людей в отдельные домики в сельской местности.    Завтрашний Бог в своих прогнозах должен был подстраиваться под его представление о совершенстве.   Но цивилизация в целом выбрала совсем иной путь - соединение с техносферой в единую сущность. Эту стержневую линию и отражает трансцендентальный трансгуманизм.

Целиком и полностью согласен.Наш биологизм вскоре будет путами на ногах зарождающегося разума, основанного на принципиально новых носителях информации, и принципиально новых методах ее обработки.
Но это и так видно , безо всяких сложных теорий.
Записан
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Июня 2010, 14:16:10 »

Андрей,спасибо за ссылку - внимательно прочитал.
 Интересно.
 Только вот в чем ,собственно, загвоздочка - для объяснения окружающего нас мира вовсе нет необходимости вводить понятие "ДУША". Пока все и вся в природе удается описать и понять без введения этого понятия. По принципу бритвы Оккама - отсекаем.
Поэтому наиболее вероятно другое развитие событий.
Породив машины умнее себя человечество тихо-мирно уйдет с арены истории.
Интересно в этом ключе почитать Никонова "Апгрейд обезьяяны...",  "Предсказание прошлого. Расцвет и гибель допотопной цивилизации". Этот автор позиционирует себя материалистом, и убежденным атеистом.
Но даже в "Апгрейде...", он не уходит от мистики, описания феномена НЛО - безо всяких комментариев,с констатацией фактов.
Просто некоторые необъяснимые явления в нашем мире имеют место быть, и рвут на части любой сугубо материалистический подход в описании нашей Вселенной , и процессов в ней происходящих.
Элементарный пример. В  статье по ссылке речь идет о рождении детей индиго. Моей младшей дочери 2 годика.
За пять минут до моего приезда домой она уверенно декламирует : "Папа!" Безо всякого предупреждения , комментариев и продолжения. Просто играет ,или проснувшись качается в кроватке, и обо мне не вспоминает, и вдруг выпаливает "ПАПА!".  Минут через пять я дома, хотя до этого меня могло и сутки не быть.Жена пугается таких точный предсказаний - аж мороз по коже ее пробирает.Мои приезды никак не привязаны к определенному времени.Ввиду того, что я двигаюсь всегда на автомобиле,"засекает" она меня на расстоянии где-то пяти километров, при въезде в наш небольшой город.Вот поди попробуй опиши все в этом мире естественными причинами.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Июня 2010, 22:16:52 »

Основа эзотерических практик...
так , что такое эхотерические практики? С этого следует начать, я думаю.
Во первых следует четко осознать, что было уже не раз замечено, в эзотерике инструментом познания является ВСЁ наше тело, а не осцилографы, осциляторы, отвертки и те же математические выкладки. Хотя там есть аналог последних, но лишь как уступка для коннекта с не изотерическим знанием. Не инструмент, а упрощенная модель, в угоду обещепринятому, лишь для диалога, даже не так, лишь для того, чтобы указать, - Вон туда.. не более.
Отличие эзотерического знания от научного, в том, что оно уникально и фенеменологично для каждого. В отличии от научного, оно одно на всех, оно повторяемо.

Не совсем так. То что Вы называете "эзотерическими практиками", "эзотерикой"  к настоящему эзотеризму имеет косвенное отношение. Это по терминологии Рене Генона называется неоспиритуализмом, который является "эзотеризмом" дна - телесности. И он действительно строится на феноменологии. Настоящий эзотеризм идет от интеллекта, а не от соматики, и он более объективен, чем наука, но объективность эта иного качества.
Советую почитать по этой теме "Кризис современного мира" и " Царство количества и знамения времени"
 http://genonlib.narod.ru/Books.htm
http://www.koob.ru/genon/
Вкратце с его идеями по этому поводу можно ознакомиться здесь:
http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/gen/on.htm#snoska4

Он тогда рваанул в китай и там остановившись в монастыре Шао-Линь (знакомое название?) увидел ту же картину. Монахи изучали Буддиские тексты  типа изучали.... Тут его душа уже не выдержала и он их просто побил   Ну дальнейшее известно.. он смог вдолбить им чем отличаются знание эзотерики от её понимания.
А разве он перед этим не отсидел девять лет в пещере на горе Суньшань? Кстати в основанном им чань-буддизме текстов тоже предостаточно, хотя насчет пальца все правильно сказано:)


Создал Urbis Numen себе уютный мирок - все то ему и ясно и понятно, и прочих заблудших овец если чего готов просветить да на путь истинный подтолкнуть.

Нифига себе "уютный мирок" - маятники-черви-богомашитны и прочая ахинея говорят скорей о неуютности и неустроенности его внутреннего мира и метаниях в поисках гармонии от одного симулякра к другому.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Июня 2010, 23:03:26 »

Только вот в чем ,собственно, загвоздочка - для объяснения окружающего нас мира вовсе нет необходимости вводить понятие "ДУША". Пока все и вся в природе удается описать и понять без введения этого понятия.

По приведенной ссылке был целый абзац,который так и называется "доказательства существования тонкого тела". :) http://www.advayta.org/item/000012/?id=47#6
Специально для любителей бритв Оккама и объяснений всего без понятия "Душа"...:)
А что касается Никонова,то он болен особой духовной болезнью,"атеизм" называется. Подмигивающий
В одной книге правда был проблеск,когда он объяснял паранормальные явления
квантовой нелокальностью. А в остальном брось бяку,лучше Уолша перечитай еще
разок для ментальной дезинфекции...:) :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #38 : 24 Июня 2010, 15:37:25 »

Только вот в чем ,собственно, загвоздочка - для объяснения окружающего нас мира вовсе нет необходимости вводить понятие "ДУША". Пока все и вся в природе удается описать и понять без введения этого понятия. По принципу бритвы Оккама - отсекаем.

Привет, vmikl, я не поняла чё ты отсекаишь, себя и своё я, иль инфу которую она накапливаит, память и т.п. ?
Одно дело прибор, а другое - хозяин прибора! Иначе - биоробот, без хозяина, ты ся кем щитаешь?

Цитата:
Поэтому наиболее вероятно другое развитие событий.
Породив машины умнее себя человечество тихо-мирно уйдет с арены истории.

Почему именно машины? Куды уйдёт? Ежели человечество таких умных породит, то оно в ихней истории останетца, а они тож потом в сваю очередь кого нить породят! :)

Цитата:
Просто некоторые необъяснимые явления в нашем мире имеют место быть, и рвут на части любой сугубо материалистический подход в описании нашей Вселенной , и процессов в ней происходящих.
Элементарный пример. В  статье по ссылке речь идет о рождении детей индиго. Моей младшей дочери 2 годика.
За пять минут до моего приезда домой она уверенно декламирует : "Папа!" Безо всякого предупреждения , комментариев и продолжения. Просто играет ,или проснувшись качается в кроватке, и обо мне не вспоминает, и вдруг выпаливает "ПАПА!".  Минут через пять я дома, хотя до этого меня могло и сутки не быть.Жена пугается таких точный предсказаний - аж мороз по коже ее пробирает.Мои приезды никак не привязаны к определенному времени.Ввиду того, что я двигаюсь всегда на автомобиле,"засекает" она меня на расстоянии где-то пяти километров, при въезде в наш небольшой город.Вот поди попробуй опиши все в этом мире естественными причинами.

Хороший пример :) Понаблюдай за собой утром, ток так можна поймать ежели сильно хошь... Полная отключённость мыслей - и тут через несколько секунд включаетцу датчики и как будто тысячи иголок тебя пронзают насквозь... И процесс пошёл...  Я даж не могу на человечьем языке энто описать... Потом к энтим сигналом датчиков мы кабы привыкаем, душ там принем, иль кофе... и перестаём их чуять заглушаем... Но ежели поймать то утрешнее состояние, тогда его можно вызвать в любой момент... в смысле почуять, эт как предвидение...
Записан
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 08:06:06 »

Цитата: vmikl от 07 Мая 2010, 23:23:37
Создал Urbis Numen себе уютный мирок - все то ему и ясно и понятно, и прочих заблудших овец если чего готов просветить да на путь истинный подтолкнуть.

Нифига себе "уютный мирок" - маятники-черви-богомашитны и прочая ахинея говорят скорей о неуютности и неустроенности его внутреннего мира и метаниях в поисках гармонии от одного симулякра к другому.

Ахинея? Я бы сказал так - попытка скомпилировать всю ахинею, порожденную человеческим разумом за всю его историю. Попытка отделить зерна от плевел, и создать собственную теорию мироздания на основе всего этого.

 Но весь прикол в том, что каждая теория должна иметь подтверждение блистательным экспериментом, легко повторяемым, и имеющим недвусмысленные результаты.
 Андрей, как правило, ссылается на какие-то источники в нете, мол там чего-то происходило, там чего-то было явлено миру. Это не доказательства - это  досужие сплетни.
 Вот как денег сделать много с помощью этих теорий, или чтобы зубы не болели ? Да никак.

По приведенной ссылке был целый абзац,который так и называется "доказательства существования тонкого тела". http://www.advayta.org/item/000012/?id=47#6
Специально для любителей бритв Оккама и объяснений всего без понятия "Душа"...
А что касается Никонова,то он болен особой духовной болезнью,"атеизм" называется.  
В одной книге правда был проблеск,когда он объяснял паранормальные явления
квантовой нелокальностью. А в остальном брось бяку,лучше Уолша перечитай еще
разок для ментальной дезинфекции...

 Какие такие там доказательства? Вещи настолько серьезные, и важные для человечества, что подтверждению их должно было быть уделено 90% статьи. И я больше чем уверен - начни рыть глубже по каждому из указанных "авторитетов"  - будет пустышка. А так это всего лишь неплохая футурология.
 Диагноз Никонова - прагматизм, но и он не отрицает, что необъяснимые явления проникают в наш мир. Ты ,Андрей, мало его читал. Не стоит ставить диагнозы, и вешать ярлыки.Клеймить кого-то не лучший способ доказать свою правоту.


Привет, vmikl, я не поняла чё ты отсекаишь, себя и своё я, иль инфу которую она накапливаит, память и т.п. ?
Одно дело прибор, а другое - хозяин прибора! Иначе - биоробот, без хозяина, ты ся кем щитаешь?

Привет !
 Ну хорошо - есть душа - накапливает она информацию. Но человеку на земле удается передавать информацию от одного к другому, из поколения в поколение только лишь вполне материальными накопителями информации.
 На генном уровне.
 Устно - ненадежный способ для долговременного хранения информации в мозгу посредника, по одной простой причине -наше мышление образно .Хотя в беседе  устный обмен сгодится.Но зачастую бывает так , что к концу разговора забываем с чего он начался, а муж с женой забывают чего,собственно, ругаться начали.
 Письменно - хороший способ, с малыми искажениями информации при передаче.
 Ну и современные методы хранения и передачи информации.
  Где душа, какова ее роль?
 Отвечу - душа - гарант личного бессмертия.Лекарство от смерти. Я не отрицаю наличие души и тонких тел, но не стоит фантазировать на подобные темы и строить теории - одна фантастичнее другой.


Хороший пример  Понаблюдай за собой утром, ток так можна поймать ежели сильно хошь...


Чего ловить? Много субъективного здесь. А если водки натрескаться , то вообще тяжко вставать.Не хочет душа в проспиртованное тело влазить, хотя вчера,зараза, пела и веселилась.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Июня 2010, 23:30:10 »

Вещи настолько серьезные, и важные для человечества, что подтверждению их должно было быть уделено 90% статьи.

...на самом деле, "подтверждению" или "повторению" доступны далеко не Все эксперименты или опыты! Не зря же говорится, что "в одну и ту же реку два раза не войдёшь"! Что то не заставляете вы (упёртые материалисты - идеалисты), футболистов повторять и доказывать "интересный" гол...

Ахинея? Я бы сказал так - попытка скомпилировать всю ахинею, порожденную человеческим разумом за всю его историю. Попытка отделить зерна от плевел, и создать собственную теорию мироздания на основе всего этого.
... не так уж и  много людей, способных скомпилировать "что - либо"! А понятие "ахинея" - субъективная величина, зависящая от уровня осознания Индивидуума.  Веселый

Но весь прикол в том, что каждая теория должна иметь подтверждение блистательным экспериментом, легко повторяемым, и имеющим недвусмысленные результаты.
...может быть всё же - только "примитивные" формы теорий и экспериментов, не зависящих от Времени!
   ... и от куда у вас такая уверенность в "этом приколе"?  ...может "повторишь" своё Рождение? - чтоб доказать, что ты родился, а не отпочковался?  Шокированный
   Многие... большинство процессов в этом мире происходят Единожды!  Подмигивающий
Записан
vmikl
Новичок
*
Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Июня 2010, 07:56:27 »

...на самом деле, "подтверждению" или "повторению" доступны далеко не Все эксперименты или опыты! Не зря же говорится, что "в одну и ту же реку два раза не войдёшь"! Что то не заставляете вы (упёртые материалисты - идеалисты), футболистов повторять и доказывать "интересный" гол...

Некорректный пример - эти изверги материалисты и до футболистов добрались -на видео научились снимать, средствами связи друг другу передавать. А посля сидят в удобное им время,в удобном месте - попкорн жрут, и с помощью нечестивой кнопки перемотки заставляют футболистов повторять и доказывать каждому нечистивцу-материалисту свой "интересный" гол. И все им мало этим материалистам - замедленное воспроизведение изобрели.Скажу по секрету через годиков эдак 5-10 вообще трехмерные изображения смотреть будут. Ну полные придурки! Никак не поймут - в одну и ту же воду дважды не войти.А они все входят и входят.

 


... не так уж и  много людей, способных скомпилировать "что - либо"! А понятие "ахинея" - субъективная величина, зависящая от уровня осознания Индивидуума.

Компиляция - преобразование информации , знаний в  коды,символы,понятные для системы, которая должна все это обработать .
Андрей накопил много информации, но роль компилятора в  понятные для окружающего мира мыслеформы ему не удается, да он к ней особо и не стремится.Он сам превратился в самодостаточную систему. которая способна переваривать одну только ему понятную информацию.
Все признаки гениальности.
Ну что ж, Андрюха, дерзай! Авось чего интересного и полезного от всего этого со временем  и произойдет.

... и от куда у вас такая уверенность в "этом приколе"?  ...может "повторишь" своё Рождение? - чтоб доказать, что ты родился, а не отпочковался?

Спешу сообщить -УЖО ПОВТОРИЛ ! Троих детей  настрогал по неосторожности. Дурацкий материализм, засевший во мне и моей жене постоянно заставлял ставить столь заманчивые эксперименты.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Июня 2010, 13:34:20 »

vmikl, ну такого передергивания даже Виталюсик себе не позволял Строит глазки

 поставьте эксперимент и заснимите его - вот Вам и повторение в Вашем стиле...
 и про рождение именно Ваше migus писал... и вполне понимаемо написано, зачем так извращенно истолковывать его слова? иль столь заманчивый эксперимент вы с женой намерены повторять, пока не родите точную копию Вас? Смеющийся
т.е. трижды эксперимент не удался? Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 27 Июня 2010, 14:46:20 »

vmikl, ну такого передергивания даже Виталюсик себе не позволял Строит глазки

Не "не позволял", а просто случая не представилось, разговор до этих моментов не доходил. Раз дошел - смотрим внимательно. На нас, материалистов (кстати, думаю, что выражу мнение нашей группы материалистов - давайте примем коллегу vmikl - если он, конечно, не возражает, в наши славные ряды - проще будет с позиционированием в дискуссиях) - произведен некорректный наезд. Догматически использованы требования к корректности ЕН эксперимента.

Речь идет о повторяемости. Но есть "повторяемость" и "дурная повторяемость". Уважаемые коллеги - Миша и Люба демонстрируют нам здесь именно "дурную повторяемость", делая при этом невинные лица и искренне хлопая вороватыми глазами. Под повторяемостью мы понимаем регламентацию существенных характеристик эксперимента - о повторяемости которых и идет речь. Предположим, я открыл, что при нагревании расплавленного свинца он взаимодействует с кислородом воздуха и превращается в окись свинца. Этот результат я опубликовал, и каждый может провести эксперимент. При этом ни емкость в котором свинец плавился, ни тип нагревателя, ни расцветка галстука лаборанта, ни имя его девушки значения не имеют. И соответственно могут не повторяться в экспериментах.

Аналогично - если я вхожу в реку дабы переплыть на другой берег, то я могу этот эксперимент повторить и в другой реке при условии выполнения существенных характеристик (температура, течение, крокодилы, ширина и т.п.). Остальным пренебрегаем. Аналогично и с рождением детей. Вам человек продемонстрировал свои способности один раз... другой... третий... А вам все невдомек...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Июня 2010, 17:52:54 »

Речь идет о повторяемости. Но есть "повторяемость" и "дурная повторяемость".

вот как раз ваша повторяемость и есть дурная, бо она на конкретику ваще не завязана... только сплошные обобщения...
 при таком раскладе ваш переход на личности более чем странен, а волшебная палочка, которую вы ищите, и есть конкретика, потому как вам надоть, например, галушек со сметаной, а просто еда для мужчин вас не устроит...
 так что оговорите конкретные условия повторяемости эксперимента, плииззз...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC