Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 16:55:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Рецензия на книгу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать
Автор Тема: Рецензия на книгу  (Прочитано 53233 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Декабря 2008, 16:54:11 »

... книга уже пишется... написана... "там"...   Веселый

Я это чувствую.  Показает язык Показает язык

Quantum Angel`у еще рановато писать книгу Строит глазки
 пока он научился писать изложения В замешательстве

Безусловно,Люб, Смеющийся я по складу менталитета не Иисус,а скорее апостол Павел.  Смеющийся Смеющийся Умею не столько создавать свое,сколько компилировать уже найденное. Качаться в энергетическом маятнике,котрый уже создали до меня, стабилизируя его структуру.  Смеющийся Так что сочинений на свободную тему от меня врядли можно дождаться,а вот над более четкой формализацией стержневой идеи школы "КМ" через логическую связь всех мат. моделей,которые СИД выкладывал на старом форуме, я подумываю...  Подмигивающий Вот пятница настанет,пару банок энергетика выпью... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Декабря 2008, 17:09:05 »

Quantum Angel

 о-ля-ля Смеющийся
а без энерджайзера ни как? В замешательстве
по мне так лушче помедитировать на-погоду-на-природу Подмигивающий

Цитата:
а вот над более четкой формализацией стержневой идеи школы "КМ" через логическую связь всех мат. моделей,которые СИД выкладывал на старом форуме, я подумываю... 

а воть енто здорово Крутой
переваривать чужое, переводя его в свое собственное, т.е. делать собственные открытия - завсегда полезно Подмигивающий

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Декабря 2008, 21:48:44 »

Quantum Angel
Цитата:
я ... не Иисус,а ... апостол Павел.
...от скромности конечно не...
...а вот как Виталий гипноз освоит, то за ним пойдёшь?     Непонимающий   Смеющийся


Любовь
Цитата:
а без энерджайзера ни как? 
   Он таким образом некоторые "фильтры" отключает... чтоб поближе к ИСТОЧНИКУ...
...так оно быстрее, чем в медитации впадать, хотя безусловно... за скорость мы платим здоровьем тушки...  Плачущий

Quantum Angel
Цитата:
а вот над более четкой формализацией стержневой идеи школы "КМ" через логическую связь всех мат. моделей,которые СИД выкладывал на старом форуме, я подумываю... 
   И как это будет выглядеть?   Непонимающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабря 2008, 22:40:11 »

...а вот как Виталий гипноз освоит, то за ним пойдёшь?Непонимающий 

Служить стоит не личности,а идее. Эгрегору.  Подмигивающий А какая у Виталия идея?  Смеющийся

И как это будет выглядеть?   Непонимающий

Элементарно,  Подмигивающий у СИДа накопилось уже достаточно разрозненных алгоритмов,описывающих стуктуру сознания или даже Универсума вцелом.
Как писал Артем,на весь эгрегор квантовой механики замахиваться не стоит,  Подмигивающий
а вот на эгрегор отдельной школы - "Учения"  Подмигивающий вполне достаточно. Нужно просто собрать их вместе и связать в одну логическую цепочку.  :)
---
Алгоритм стержневой идеи школы "КМ" на вскидку:
1. пост на старом форуме "В начале было слово"
-> 2. модель из "КМ" выделения подсистемы из НИРа("двуединая духовная монада") 
-> 3. кубит как модель сознания,с количественными определениями "воли",
"внимания" и т.д.
-> 4. алгоритм подъема сознания в системе("дыхание Брахмы")
-> 5. проявление в процессе тварных энергий (декогеренция на сфере Блоха). Кольцо замыкается рекурсией на п. 2. - кубит поднимается в ГП высшей размерности по тому же самому алгоритму,по которому его монада была изначально выделена. ("Превращение жемчуга в алмаз" согласно некоей индуистской сутре )  Показает язык
----
Вот собственно готовый мета-эгрегор 2-го поколения,  Подмигивающий в формализацию которого уклыдываются не только стержневые идеи всех эгрегоров 1-го поколения,но и все существующие 2-го.  Смеющийся Как любой уважающий себя эгрегор,имеет пантакль,в котором
все этапы стержневой идеи отражены в графических символах.  Подмигивающий Для начальной работы этого уже достаточно,адепт школы,медитирующий на пантакль,уже структурирует свой кантовый ореол согласно эгрегору.  Подмигивающий Осталось уговорить СИДа написать книжку по мотивам... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Декабря 2008, 11:50:12 »

Quantum Angel
Цитата:
Служить стоит не личности,а идее. Эгрегору. 
...эгрегору, которого опять же кто-то вытащил (проявил) из небытия, и кто-то уже начал раскачивать,  т.е.  чьи-то личности уже постарались поработать!  Подмигивающий
... а раскачиваем  мы естественно эгрегоров...  Веселый   или материальные носители личностей - тушки... но уже на обычных, гравитационных качелях...  Смеющийся

Цитата:
А какая у Виталия идея?

   Грандиозная... не заглядывать далее горизонта!   Шокированный
...и это не его идея, а большинства человеков... включая и научных работников... Плачущий     Обеспокоенный    ... виталики облюбовали местечки на этой качели, а я даже думаю они крепко накрепко привязаны цепями "классических" общепринятых наук!     Плачущий

   Вот ведь парадокс, чем больше учишься, тем крепче цепи...   у единиц только отрастают крылья, за место цепей   Веселый

   ... и кто первый заглянет далее за горизонт, тот выбивается из общей стаи, т.е. спрыгивает и не раскачивает общего эгрегора... а далее по отработанной схеме...
   К примеру, только сейчас, в наши дни, католическая церковь "помиловала"  Галилея!  Потребовалось четыре столетия, чтоб убрать с него клеймо еретика...  Шокированный

Цитата:
Нужно просто собрать их вместе и связать в одну логическую цепочку. 
... в каком пространстве?  Непонимающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Декабря 2008, 11:56:21 »

  Грандиозная... не заглядывать далее горизонта!   Шокированный
 

ага... в ожидании чуда Смеющийся

... в каком пространстве?  Непонимающий

для начала - в собственном Подмигивающий

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Декабря 2008, 23:40:29 »

Любовь
Цитата:
для начала - в собственном
   А зачем ангелу собственное пространство?   Непонимающий   
    Он не для этого создан...  Веселый !
...даже у человека собственное пространство относительно ... одиночество, укутывающее ... пронизывающее насквозь - тому доказательство.  Плачущий 
 ... мы бежим из собственного пространства... ибо существа социальные и сознание своё заполучили благодаря запутыванию себе подобных ...  Подмигивающий
   А без этого запутывания ... в одиночестве много начинаешь... для начала просто ощущать... неведомого и странного...
 
  ...не буду дальше продолжать, мне и так сегодня вурдалаки снились - окровавленные в землю вкручивались ...    Шокированный    Шокированный    Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Декабря 2008, 00:02:24 »

... мы бежим из собственного пространства... ибо существа социальные и сознание своё заполучили благодаря запутыванию себе подобных ...  Подмигивающий
   А без этого запутывания ... в одиночестве много начинаешь... для начала просто ощущать... неведомого и странного...

На самом деле оба пути приводят к одному и тому же... Смеющийся Как убегание от одиночества и запутывание с остальными,так и погружение в свой мир,замкнутый на НИР. В любом случае кубит поднимается в ГП высшей размерности.  Подмигивающий 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Декабря 2008, 00:30:43 »

Quantum Angel
Цитата:
На самом деле оба пути приводят к одному и тому же...

...а что не приводит к поднятию кубита в ГП  высшей размерности, или ты считаешь, что любая дорога ведёт туда... даже самая не праведная оголтелого материалиста?   Непонимающий 
... и зёрна и шкурки...   Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Декабря 2008, 00:40:00 »

Quantum Angel
Цитата:
На самом деле оба пути приводят к одному и тому же...
...а что не приводит к поднятию кубита в ГП  высшей размерности, или ты считаешь, что любая дорога ведёт туда... даже самая не праведная оголтелого материалиста?   Непонимающий 
... и зёрна и шкурки...   Шокированный

Разумеется любая.  Смеющийся Просто одна длиннее,а другая короче.  Подмигивающий С другой стороны первая может быть интереснее.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Декабря 2008, 08:24:30 »

а может быть лушче идти сразу двумя дорогами Строит глазки
- осознавая себя/свое пространство/наращивая мерность его и параллельно осознавая свое место в Мироздании/запутываясь по всем мерностям с ним - находясь везде и в себе одномоментно - это и есть качели, точнее множество качелей, которые охватывают в пределе все между двух +/-экстремумов по всем мерностям... Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Декабря 2008, 12:28:16 »

а может быть лушче идти сразу двумя дорогами Строит глазки
- осознавая себя/свое пространство/наращивая мерность его и параллельно осознавая свое место в Мироздании/запутываясь по всем мерностям с ним - находясь везде и в себе одномоментно - это и есть качели, точнее множество качелей, которые охватывают в пределе все между двух +/-экстремумов по всем мерностям... Подмигивающий

Наш квантовый ореол так и делает.  Смеющийся попадает в цель сразу через все возможные щели,как молекула фуллерена у Цайлингера.  Показает язык Будущий эгрегор "Квантовой Магии" будет давать этому теор.объяснение.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Декабря 2008, 12:43:16 »

Quantum Angel пишет: Наш квантовый ореол так и делает.  Смеющийся попадает в цель сразу через все возможные щели,как молекула фуллерена у Цайлингера.

Это точно - гонят через дверь, а он возвращается через окно  Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Декабря 2008, 13:32:09 »

Quantum Angel пишет: Наш квантовый ореол так и делает.  Смеющийся попадает в цель сразу через все возможные щели,как молекула фуллерена у Цайлингера.
Это точно - гонят через дверь, а он возвращается через окно  Шокированный

Речь идет о возвращении "монады" из нелокальной информации,описанной в главе http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/38.html в НИР.  Подмигивающий Как вывод в конце главы существует утверждение :
"...ядром духовной структуры, монадой, может «наделить» только система, находящаяся в пространстве состояний большей размерности.<...>Можно сказать, что подсистемы получают «дары Духа», набор своих допустимых состояний, от большей системы, частью которой они являются. Подсистемы «по образу и подобию» исходной системы наделяются допустимыми состояниями в пространстве состояний меньшей размерности." (с)
Так вот при возвращении обратно в ГП высшей размерности,монада не ограничена каким-то конкретным способом.  Подмигивающий Если представить каждый духовный путь,выработанный человечеством,
как набор ступенек из ГП возрастающей размерности,жестко связанных причинно-следственной связью,(щель в двухщелевом эксперементе),то квантовый ореол человека способен подниматься сразу всеми путями одновременно.  Показает язык А может выбрать конкретный путь (аналог установки на опредленную щель фиксирующего прибора)... Подмигивающий

P.S. Вот я и предполагаю,что эгрегор,построенный на чистых мат.моделях,полностью оторванный от "фиксирующих приборов" эгрегоров 1-го поколения,весь материал для которого собран СИДом,способен впервые за историю человечества предложить методику подъема души к НИРу
сразу всеми возможными путями.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 14:47:04 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Декабря 2008, 01:15:05 »


Quantum Angel
Цитата:
P.S. Вот я и предполагаю,что эгрегор,построенный на чистых мат.моделях,полностью оторванный от "фиксирующих приборов" эгрегоров 1-го поколения,весь материал для которого собран СИДом,способен впервые за историю человечества предложить методику подъема души к НИРу
сразу всеми возможными путями.   

... тебе бы ещё харизму соответствующую ... и толпы народу твои! ...табунами бы ходили...   Смеющийся
                              ... народ не знает, чем заняться ... бесится от безделья,  тусовки и всё прочее...
                ... аналогичный вопрос прорисовывается и тут... ЗАЧЕМ?  Непонимающий
И твои предположения дали бы многим "стержень" смысла существования...  Веселый
        ... ах харизма...   харизма...  Плачущий
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC