Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Мая 2024, 22:13:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 195681 раз)
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 04 Апреля 2009, 18:06:15 »

Дримхакеров знаю давно, как отчаянных идиотов. Все их достижения не более, чем дневники рукоблудов-мастурбаторов (если бы таковые велись).
Интересно на этом форуме есть обсуждение их программы по «картографированию» сновидении. В целом ваша негативная реакция понятна. А если рассматривать какие-либо отдельные аспекты творчества дримхакеров и пропаганду структурирования снов. Конечно, здесь мы  понимаем, что как бы нам не хотелось мы не можем исключить субъективный фактор.
У меня тоже возникли подозрения в подобного рода творческих развлечений. В общем, я так понимаю дримхакеры не заслуживают объективной достоверности в своих программах развлечения со сновидениями?

Мне кажется что в Вашем случае нужно писать "перципиент" а не "перцепиент"
Вы заметили деталь. Есть перципиенты и перцепиенты последние от слова – перцепция.
Во многих книгах по сновидениям и всё что с ними связано, пишут как первых, так и вторых.
Но повторю что правильное трактовка – «перцепиент» доказывающая именно их подлинную способность к восприятию информации всеми органами чувств.

Это как-то относится к Гоги?
Я ошибся не «гипногогические» а гипнагогические образы. Т.е. после «н» следует буква «а», а не «о»
А что касается «гоги» то тут ваше препирание к слову совсем не к месту. Оно явно вас не красит. 


Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 04 Апреля 2009, 18:08:19 »

Но интерес к материалам,подобным "био-детекту" у них должен быть явно выше чем у здешней аудитории. 

Да вы это правильно подметили.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 04 Апреля 2009, 18:35:40 »

...
Мне кажется что в Вашем случае нужно писать "перципиент" а не "перцепиент"

Вы заметили деталь. Есть перципиенты и перцепиенты последние от слова – перцепция.
Во многих книгах по сновидениям и всё что с ними связано, пишут как первых, так и вторых.

Когда у меня возникают вопросы по написанию иностранных слов, я лезу непосредственно в иностранный словарь. Лезем. Читаем:

Цитата: Random House Webster's...
percipient (pÃr sipÆ" Ãnt), adj.
1.   perceiving or capable of perceiving.
2.   having perception; discerning; discriminating: a percipient choice of wines.
–n.
3.   a person or thing that perceives.
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Апреля 2009, 19:07:52 »

Я ошибся не «гипногогические» а гипнагогические образы. Т.е. после «н» следует буква «а», а не «о»
А что касается «гоги» то тут ваше препирание к слову совсем не к месту. Оно явно вас не красит.
ну вот.. а я думал это Вас развеселит..., грузина Гоги упомянул...
Вообще, я думал "гипнологические", что конечно ясности не добавляло, равно как "гипнагогические"...

Как девушка пишет в ЖЖ - получила сообщение от парня - "Хочу с тобой обаться" - и вот, говорит, теперь сижу и думаю, в каком месте опечатка...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 05 Апреля 2009, 23:11:15 »

Господа эта ветка зашла в фазу затишья. Если нет интереса, предлагаю либо таймаут, или если есть хоть какое-то желание, то начать разбирать по основным вопросам и тезисам. Вам решать.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 08 Апреля 2009, 00:24:06 »

Вот ссылка на отрывок статьи "ПННиЭЗ" с моментом изучения такого п.я. как дальновидение - http://files.webi.ru/m_down/general_differences_.pdf.html

Читаем. Жду отзывов и мнении.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Апреля 2009, 08:52:14 »

Scorpion

с каких пор анахата отвечает за ментал?!
понимать умом и сердцем - несколько разные вещи...
разберитесь с чакрами для начала...
учитывая то, что в каждой чакре есть подуровни всех остальных уровней/чакр...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 26 Октября 2009, 23:34:26 »

Предлагаю вашему вниманию рабочую (незаконченную) версию 2-ой статьи.
Вот ссылка - http://files.webi.ru/m_down/bio-detect_2.pdf.html

Прошу задавать вопросы и конструктивную критику.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Октября 2009, 07:20:19 »

Прошу задавать вопросы и конструктивную критику.

а какие наработки есть у Вас... пока Вы представили только планы...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 04 Ноября 2009, 16:48:43 »

а какие наработки есть у Вас... пока Вы представили только планы...
Я нахожусь сейчас в стадии создания планов для 5 выпусков (частей) этого эксперимента по нет наработок.
В связи с этим прошу кого-нибудь кто изъявит интерес помочь мне в формировании плана содержания 4 выпуска "Био-детекта" - эксперимент, испытание по дальновидению и ясновидению.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 04 Ноября 2009, 17:28:40 »

Господа кто приведёт мне сравнительные качественные отличия АП (астральной проекции) и ВТО (внетелесных ощущений) желательно в виде классификации по неким установленым параметрам, сразу поставлю зачёт и 5 баллов.
Это вопрос 4 пункта 2-го выпуска статьи "Био-детект"
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 05 Ноября 2009, 15:25:43 »

Господа, а что молчим где ваши вопросы и критика по поводу статьи и классификации?
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 19 Апреля 2010, 09:26:26 »

Выкладываю план содержания (ещё не окончательный) книги Эксперимент «Био-детект» (теоретическая часть).
Хочу также известить вас о том, что я как минимум дважды выкладывал сырую, черновую версию. Скоро здесь надеюсь, выложу готовую. В планах написание «Био-детект» (практическая часть).
По сравнении с сырой версией от марта 2009 года – эта переработана, редактирована, изменена много раз (более 50 дублей).

Итак, Содержание:

Часть 1 – основная.

Карты бессознательного вместо введения.
Предисловие.
Общий список (словарь специфичных терминов не вошедшие в официальные словари данной тематики) расшифровки терминов и понятий по группам.
1.1. Отношение научных дисциплин и направлений в рассматриваемой работе.
1.2. Общая классификация всех сновидений, эффектов сновидений, типов явлений и состояний.
1.3. Обобщенная классификация феноменов ЭНИО обмена в 4 основных группах явления.
1.4. Классификация задействованных условий и критерий интенсивностей ГГ по отраслям и направлениям психологии.
1.5. Классификация «картинок»/видений по наличию их в разных типах явлений и состояний сознания…
1.6. Список сновидений, состояний и эффектов.
1.7. Авторская личная (персональная) классификация сновидений, состояний, эффектов.
1.8 Установление сравнительных отличий быстрых ГО от ВВП/ВВУ.
1.9. Описание собственного личного опыта.
1.10. Моменты, относящиеся к проблеме всех эффектов сновидения, ГГ, состояний и типов явлений ЭСВ.
2. Специальные классификации.
2.1 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по параметрам.
2.2 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по признакам.
2.3 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по фазам сновидения и до сновидения.
2.4 КДБО; ОО в ФБС; СВ; ВВП/ВВУ. Классификация по психомоторным реакциям организма/тела.
2.5. Континуум уровней ИСС.
3. Особое мнение.
Заключение.
Литература.

Часть 2 – теория феномена экстериоризации тонких тел человека.

Предисловие.
2.1. Изучение внетелесных ощущений ВТО, астральной проекции АП и сенсуальной тактильной реакции СТР. 
2.1.1 ВТО, АП, СТР. Классификация по параметрам.
2.1.2 ВТО, АП, СТР. Классификация по признакам.
2.1.3 ВТО, АП, СТР. Классификация по фазам сновидения и до сновидения.
2.1.4 ВТО, АП, СТР. Классификация по психомоторным реакциям организма/тела.
2.1.5 ВТО, АП, СТР. Классификация по тактильным реакциям организма/тела.
2.2. Внетелесные ощущения ВТО. Изучение ВТО.
2.3. Астральная проекция АП. Изучение проблем выходов в АП.
2.4. Сенсуальная (тактильная) реакция СТР. Изучение СТР.
2.5. Сравнительные качественные отличия всех парапсихологических явлений в.т.ч. ВТО, АП и СТР.
2.6. Описание собственного пережитого личного опыта по выходу в АП, СТР и ВТО.
2.7. Проблема разрыва сознания.
2.8. Сонный паралич или астральная каталепсия.
2.9. Проблема нарколепсии. Нарколепсия или типы явления, состояний проявляющие астральное зрение и в частности ГГ.
2.10. Эзотерическое направление исследования взаимосвязи физического и эфирного тел.
2.11. Предположения и устоявшиеся мнения относительно концепции такого направления исследования этого вопроса как экстериоризация астрального тела.
2.12. Короткодействующее ИСС. Факторы психосоматики и психофизиологии в разрешении вопросов связанных с проявлением ГО и экстериоризацией астрального тела.
2.13. Формирование первоначальной гипотезы, версии о механизме действия и функционирования ИК связанных или не связанных с внутренними парапсихологическими процессами.
Заключение.
Литература.

Часть 3 – теоретические предложения и предпосылки по типам явлений ЭСВ и ЭМВ.

3.1. Определение типов явления в парапсихологии связанных с ЭС рецепцией по глубине проявления в человеческом сознании.
3.2. Определение понятия дальновидения и ясновидения и их качественные отличия.
3.3 Феномен и теория ясновидения. Постановка вопроса.
3.4. Дистанционное взаимодействие в природе. Условные гипотезы.
Заключение.
Литература.

Часть 4 – Эксперимент, по установлению и выявлению ЭИП Земли или выявление объективных факторов невозможности установления подобных закономерностей.

Теоретическая часть.
4.1. Организация проведения эксперимента.
4.2 Постановка задач эксперимента.
4.3. Достоинства и недостатки эксперимента.
4.4. Цели эксперимента.
4.5. Совершенствование методов проведения эксперимента.
4.5.1. Насколько доказательны взаимосвязи эксперимента.
4.6 Постановка и формулирование рабочей гипотезы об ЭИП
4.7. Теоретические подходы к познанию функционирования ЭИП и его составляющих.
4.8. Выработка внутренних закономерностей и законов функционирования ЭИП и информационных «каналов». Общее формирование первоначальной гипотезы, версии о механизме действия и функционирования ЭИП и его составляющих.
4.9. Экспериментальная проверка взаимосвязи ЭИП Земли от возникновения и проявления «картинок» в сознании перцепиентов, экстрасенсов или в случае их недоказуемости – выявление субъективных и объективных факторов препятствующих установлению подобной связи. Описание невозможности установления подобной связи.
Заключение.
Указатель таблиц и рисунков.
Литература.
Записан
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 19 Апреля 2010, 10:51:28 »

Цитата Лилу из соседней темы
Любое развитие приоткрывает всё больше каналов восприятия, которые интерпретируются согласно сформированной системе в конкретные образы. Больше развитие - больше потоков... И далее по тексту
 Так вот, дорогой Скорпион, Не кажется ли тебе, что ты пытаешься исходить в своём поиске исключительно из одной, уже условленной концепции? Сформированной (уже) системой.
А посягаешь на изучение иных потоков, которые ВНЕ этого описания. И как бы складно не были составлены сии труды, они в общем случае не о том.  Строит глазки

Можешь к примеру прояснить разницу между описанием процесса и умением его воспроизвести?

А то выходит, что ты вознамерившись написать оду о великой любви, выдаешь в конце концов научно популярную статью "Занимательная сексопатология"  :)

 Видишь ли в чем тут дело? Иногда надо просто делать. Не оглядываясь на то как ты при этом выглядишь? Научно либо не очень.

Красоток я любил не очень
И не по скупости деньжат
Красоток, даже среди ночи
Волнует - Как они лежат?

Игорёк.Г
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Ариадна
Гость
« Ответ #89 : 19 Апреля 2010, 15:19:56 »

Ставить эксперименты над самим собой конечно рискованно. Но, пережить и воспроизвести исследуемый процесс очень занимательно. Именно поэтому я не понимаю Виталика, который предпочитает изучать подозрительные явления со стороны.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC