Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 07:46:50
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эксперимент "Био-детект"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Эксперимент "Био-детект"  (Прочитано 195710 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Марта 2009, 16:57:03 »

OEOUO  Сегодня в 16:11:57
Цитата:
Карты Зенера, как и другие ментальные "доказательства" не годятся для подтверждения ЭИП.
Согласен с OEOUO. Военные как в Советском Союзе так и в Штатах где-то в 60х-70х годах прошлого столетия усиленно экспериментировали с возможностями телепатической связи с подводными лодками. Понятное дело, что она была бы идеальной, помехозащищенной, связью, и при этом трудной для перехвата. Но судя по всему, эксперименты дали отрицательный результат и на этом все дело заглохло.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Марта 2009, 22:00:59 »

Цитата:
.......... обращает на себя внимание тот факт, что как только речь заходит о демонстрации, то при этом планируются некие пакости... типа навести тяжелую болезнь.

..... упаси Господь, болезнь - не наш метод ....Будьте Здоровы и Счастливы ! а то кто ж нас заскорузло закосневших КМщиков еще возбуждать на полемику тут будет  :)

Цитата:
На людей впечатлительных даже предсказание гадалки о дате смерти оказывало фатальное воздействие: организм принимает эту информацию в качестве плана для исполнения и исполнял ее.


То что Вы пишете – это КМ эффект на макро уровне, и уровень этот Вы величаете условным термином – психология.
Вот поэтому некоторые эксперименты лучше и не ставить - а то мало не покажется и означает это что постановка экспериментов - НЕ единственный путь к постижению Истины. Хотя конечно seeing is believing и иногда пока не получишь сам треньдюлей - не поверишь - по себе знаю ....

Так что Ваши слова означают, что объектно - субъектное экспериментирование не всегда можно рассматривать как единственный механизм постижения реальности. Например предсказала гадалка дату смерти и после этого человек впечатлительный кони в эту дату и двинул .....

Вот Вам и пример квантово запутанной макро системы: гадалка и ее клиент.

Страх или ожидание какого-либо результата эксперимента УЖЕ воздействуют на воспринимающего инфу индивида и заставляет его “психику” декогерировать в то или иное состояние. Вот так на мой взгляд гадалки и предсказатели и прописывают программу организму внимающего. Прописывают программу – суть декогерируют в какое-то одно определенное состояние из квант суперпозиции состояний.

Сам факт того, что такое возможно говорит на мой взгляд о том, что прописывающие ребята (воздействующие (гадалки и т д ) или а ля наукообразно – постановщики экспериментов) просто оперируют на уровне где они и клиент – запутаны квантово или как минимум стимулируют (вызывают) декогеренцию у клиента.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Марта 2009, 22:25:54 »

Вот так на мой взгляд гадалки и предсказатели и прописывают программу организму внимающего. Прописывают программу – суть декогерируют в какое-то одно определенное состояние из квант суперпозиции состояний.

А может они всего лишь делают видимой ту кармическую цепочку событий,которая человеку и так была предназначена декогеренцией окружением. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Марта 2009, 23:04:23 »

Quantum Angel
Цитата:
А может они всего лишь делают видимой ту кармическую цепочку событий,которая человеку и так была предназначена декогеренцией окружением.
...ну ежели смотреть в четырехмерном пространстве, то кармическая цепочка словно колея... с неё и не свернёшь.   Плачущий 
    А вот в пяти мерном пространстве кармическая цепочка представляется уже как "дерево" с множеством веток...  есть выбор -  куда двигаться...  Веселый
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Марта 2009, 23:19:17 »

Вот так на мой взгляд гадалки и предсказатели и прописывают программу организму внимающего. Прописывают программу – суть декогерируют в какое-то одно определенное состояние из квант суперпозиции состояний.

А может они всего лишь делают видимой ту кармическую цепочку событий,которая человеку и так была предназначена декогеренцией окружением. Подмигивающий

..... Бог весть, не знаю Андрей ....может быть и так ...хотя иногда (дост часто  В замешательстве) мне хочется верить, что ну хоть в какой-нить части прав migus в смысле, что:
Цитата:
...ну ежели смотреть в четырехмерном пространстве, то кармическая цепочка словно колея... с неё и не свернёшь.     
    А вот в пяти мерном пространстве кармическая цепочка представляется уже как "дерево" с множеством веток...  есть выбор -  куда двигаться... 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Марта 2009, 23:22:44 »

...ну ежели смотреть в четырехмерном пространстве, то кармическая цепочка словно колея... с неё и не свернёшь.   Плачущий 
А вот в пяти мерном пространстве кармическая цепочка представляется уже как "дерево" с множеством веток...  есть выбор -  куда двигаться...  Веселый

Только перемещение между "ветками" происходи не так очевидно как кажется.  Смеющийся
Импульс трансерфинга должен идти из того самого свойства разделять суперпозицию,
которое дано системой высшей размерности.  :) Т.е. чтобы выбрать другую судьбу,человек должен выбрать себе другое "я".  Подмигивающий Если "я" остается старым,то как бы человек не хотел свернуть с предназначенного пути,окружение декогерирует его там заново... Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Марта 2009, 23:44:23 »

А может они всего лишь делают видимой ту кармическую цепочку событий,которая человеку и так была предназначена декогеренцией окружением.

а если они видят только то, что созвучно им самим, иными словами - то, что звенит/резонирует на их собственные граничные условия, тем самым полагая эту версию наиболее вероятной...


Т.е. чтобы выбрать другую судьбу,человек должен выбрать себе другое "я".   Если "я" остается старым,то как бы человек не хотел свернуть с предназначенного пути,окружение декогерирует его там заново...

- выбрать?!
- типа в магазине стиральную машину? :)
- а сделать себя другим(ой) руки не доходят?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Марта 2009, 23:52:01 »

Quantum Angel
Цитата:
чтобы выбрать другую судьбу,человек должен выбрать себе другое "я"
...каждый новый день даёт нам такую возможность... взглянуть на себя чуть по другому ... изменить себя.  Смеющийся
  Но энергии и понимания не у всех достаточно хватает... то и живём в основном все в четырёхмерном пространстве   Плачущий 
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Марта 2009, 00:38:32 »

Цитата:
- а сделать себя другим(ой) руки не доходят?

.... да, это - имхо правильная проактивная а не реактивная позиция .....
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Марта 2009, 00:44:37 »

Цитата:
  Но энергии и понимания не у всех достаточно хватает... то и живём в основном все в четырёхмерном пространстве   Плачущий 

во во ..... Обеспокоенный .....но всеже как мюнхаузен - нужно иногда ....прошибать(ся) в 5 ти мерье и выше  :) иногда хоть ...а не то пиндык - опасная трясина непреминет подзасосать обратно в 3 х и 4 х мерье - или как Андрей написал - старое окружение декогернет в зад (в обыденное для него - для старого окружения состояние) - в понятное ему  :) .....так что - за прорывы  !! (ну хоть эпизодические  Строит глазки)
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 29 Марта 2009, 16:25:49 »

Систематизировать такой процесс глупо, не иенее, чем фотографировать реальные картинки "дефрагментации" своего PC
Какой такой процесс? Вы хоть за собой следите – навязываете мне уже какой-то процесс которой приводит непонятно к чему.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 29 Марта 2009, 16:28:16 »

Вас не смущает то, что нет достоверных протоколов подобных испытаний в безукоризненной по методике проведения обстановке?
Смотря чего и кого рассматривать. Если рассматривать шоу на телеканале ТНТ «Битва экстрасенсов» то это просто не тот уровень, мы же все знаем что это коммерческий телепроект, и его организаторы и руководители будут выстраивать такую программу, – которая интересна в первую очередь массовому зрителю. Я тоже удивлялся и думал – что же организаторы ни как не проведут более полноценные испытания с экстрасенсами, в которых бы были, допустим, та же ЭЭГ и фиксировались бы все показания электрической активности мозга в разные моменты сосредоточения и концентрации внимания экстрасенсов, в.т.ч. и при вхождении в быстрое ИСС. Нам же не показывают какие-либо моменты в этом плане, потому что этот телепроект ориентирован на популистский лад.
Поэтому можно сказать так – все те программы подобного рода, которые идут по ТВ – это простые испытания с перцепиентами без контролируемых условий.
А в целом, конечно, меня смущает такая концепция поведения и то мнение что многим руководителям и организаторам подобных испытаний по большому счёту наплевать. Потому что, как правило, многие из них настроены скептически. Мы же знаем, что здесь преследуется только коммерческая выгода и прибыльность подобных программ.

Если рассматривать программу проверки с вашим австралийским спиритуалистом, чудаком – Виктором Заммитом то это уж явно не тот пример независимого исследования этих явлений. Здесь столько проблем, что для их изучения и фильтрации в зависимости от объема монографии, потребовались бы месяцы напряжённой работы, в этих случаях всегда ставиться задача – исключения субъективного фактора. Если вы ознакомились с его трудом и нашли много там «пустых» и неточных мест, затем отправили ему соответствующий запрос, а в итоге молчание – то, конечно это фокусничество и обман. Мы же это понимаем.

Теперь что касается испытания с картами Зенера. То о чём вы пишите – это грубое внутреннее приписывание ментальному уровню перцепиента, экстрасенса взаимосвязи с ЭИП. Конечно, это некорректно и в каком-то смысле не правильно. Вы должны понять, что существуют разные уровни организации материи, так же как и существуют разные планы человеческого сознания. Вопрос сейчас состоит в другом, и я уже его поставил – ставить ли на роль механизма действия быстродействующего не гипнологического по своей сути ИСС перцепиента, экстрасенса как мост между разными уровнями восприятия информации? И воспринимать ли с точки зрения объективности как один из источников информации – ЭИП? Вот где, по моему мнению, нужно искать ответ и выявлять взаимозависимости между ЭНИО процессами.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 29 Марта 2009, 16:30:04 »

Так и сновидение нужно рассматривать не с его событийной стороны, в которой мы безусловно, толка не найдем, а с концептуальной.
например, взять за основу то, что в расслабленном состоянии сна, человек воспринимает текущие через него потоки энергий разного рода, которые чисто случайнм образом принимают формы известных мозгу образов.
второе - мозг перерабатывает ВСЮ информацию (ощущения икр ног, резинки от трусов, пролетевшей птички, скрипа двери и миллионов других дневных сигналов, о которых даже не подозревает "рецепиент".
Нейроны и нервные связи как бы дефрагментирует их во сне, поневоле зацепляя "зрительные образы".
Систематизировать такой процесс глупо, не иенее, чем фотографировать реальные картинки "дефрагментации" своего PC
, пытаясь находить в рисунках какие-то закономерности и смысл...
Этим глупо заниматься тем более, что ответы на Ваши вопросы о существовании ЭИП лежат на поверхности.
Послушайте OEOUO весь ваш 37 постинг пугает меня своей колоссальной синтезированной размытостью изложения. В общем, вы тут всё смешали, непонятно что вы хотели этим написать. На Болтологическую кашу отвечать я не буду. Если у вас есть какие-то вопросы к автору этой ветки, то под пунктами 1,2,3…. и.т.д. задавайте их.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Марта 2009, 17:09:38 »

ваш 37 постинг пугает меня своей колоссальной синтезированной размытостью изложения. В общем, вы тут всё смешали, непонятно что вы хотели этим написать. На Болтологическую кашу отвечать я не буду.
напрасно не даете себе труда разобраться в моих крайне конкретных и структурно оформленных сообщениях.
Они вовсе не требуют вашего ответа.
Вопросы, скорее должны задавать Вы, особенно взявшись за тему, которая от вас далека практически и "понятийно"..
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 29 Марта 2009, 17:29:55 »

Для построения и формирования теоретической базы по ЭНИО явлениям необходима разработка концепции реальной дефиниции, выявление имманентных показателей, выявление тех процессов, которые могут быть основаны на вариантности тонких состоянии сознания. При этом стоит выделить приоритет – интуитивное мышление как важные элемент в познании цепочки психологических процессов в организме. Работа и обострение ассоциативного мышления, и последующее потенциальное прозрение перцепиента.
Необходимо понимать, что множество парапсихологических феноменов разделено на два основных класса: - феномены восприятия и феномены воздействия. Для феноменов класса ЭВ необходимо ответить на тот главный вопрос, который я уже приводил. Естественнонаучная интерпретация экстрамоторного воздействия наиболее сложна, так как требует решения задачи по достоверности при фиксации и регистрирации субъективных психологических ощущений и изменений в организме перцепиента и экстрасенса.
Поскольку ставиться зада обоснования парапсихологических феноменов и явлений, в которых существенную роль играет информационный обмен то необходимо учитывать и охватывающую по отношению к феноменам класса разных уровней восприятия информацию.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC