Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Мая 2024, 03:00:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4633539 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2730 : 27 Ноября 2009, 10:06:06 »

Какой ты покладистый седня ... согласился, значит и глупость своего высказывания признал:

Чудо - это явления природы, не нашедшие пока научных объясний ...
 
Ибо артефакты наука не обясняет научно, а просто всячески избавляется без всяких научных объяснений все их сваливая

Олежа - это моя глупость Смеющийся
 просто Виталюсик в меру обучаемым оказался...
а потому я свою мыслю объясню...
 во первых я не считаю, что науку двигают озваненные и остепененные, да таких, кто на это из них способен, в мире единицы, но знания таки увеличиваются, а много сказок уже в быль превратилось, и не только мечты сказочников и фантастов в жизнь оборотилися, но и многое такое, о чем они даже помечтать не сумели...
я полагаю, что науку двигают именно Маги, потому как способны к выходу из сложившейся на тот момент логики, к качественным переходам...
 и потому я даю именно это определение чуду...
все артефакты работают благодаря запутанности и точной адресации, которая обеспечивается вниманием и намерением, которые в свою очередь обеспечивают силу и точность... именно по такой схеме артефакт можно сделать из любого кусочка Вселенной... Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2731 : 27 Ноября 2009, 10:11:39 »

Самый квалифицированный ответ на заморочки с разрубанием женщины пополам.

уважаемый, я сразу сказала, что сии клипы монтаж и что нарочито привлекается внимание... может там мои слова вместе с сылкой Виталюсика потерли... если Вы не нашли... а может плохо искали?
слова же Олежи о женщине с определенной патологией объясняют клип в большей мере, чем какие-либо иные... именно на патологиях человечьих цирк строился изначально...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2732 : 27 Ноября 2009, 10:17:18 »

Ты знаешь, как у Рэдди? Потенциальный маг сперва согласует с ним протокол испытаний, критерии выполнения задания и т.д. А потом действуют в точном соответствии с протоколом. Плюс видеосъемка - со скольки потребуется точек. Так вот Саи Бабу разоблачали.

зная все о предполагаемом проекте оч легко внести свои коррективы даже тем же гипнозом, и процесс будет изменен... я бы поискала в команде этого хохмача хорошего гипнотезера, оч может быть он сам им является - этакий осовремененный стоменов...
так что и Вашего Рэдди можно разоблачить на раз Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2733 : 27 Ноября 2009, 10:27:48 »

Vitaliy, маленькое предупреждение...
 просто я лично подобное наблюдала и хочу предупредить...
 казалось бы такой безобидный для Вас троллинг может, особенно в Вашем возрасте, довести Вас до гипертонического криза...
энергетика, знаете ли, оч требует меру соблюдать при работе с ней... особливо чужая, не родственная Вам и молодая Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2734 : 27 Ноября 2009, 11:07:23 »

А ты лезешь, кряхтя и пыхтя со свими старческими болячками в прекрасный юный сад, топчешься там угрюмо ... фу, некарасива  В замешательстве

Вот мне смешно. )) Да как он там может оказаться?! Он же даже дороги туда не знает. Всё, что он может, это вытаптывать СВОЮ Землю, СВОЙ огород, заколачивая очередной гвоздь в крышку СВОЕГО гроба.

Мдаааа... что же мы делаем? Мы Лилу своими руками вручаем доказательство Чуда...

Ха-ха. Роботы вручили доказательство Чуда.)) Роботы захотели Чуда! Может, у вас и профсоюз есть?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2735 : 27 Ноября 2009, 11:18:44 »

... А ведь фокус, вызывающий живую реакцию зрителей, это и есть магия в действии. Магия в том смысле, что она вызывает серьезный сдвиг в психике человека - состояние "столбняка", когда лицо человека показывает полное недоумение - а что же произошло?...

Валера! Мне кажется не совсем корректным смешивать два понятия: фокус и магия. В основе обоих лежит чудо - явление не объяснимое наблюдателем, непонятное ему, противоречащее его представлениям о законах Природы - как я и упоминал, штука полностью субъективная, ментальная. Подобное субъективное чудо можно вытащить на уровень культурала. Например, я обнаружил непонятный физический эффект, не сумел найти ему объяснение средствами известных теорий и не сумел сам создать теорию этого явления.

Вот здесь на сцену выходит и социальная, культуральная компонента процесса познания: я публикую свой эксперимент, свое "чудо" с тщательным описанием исходных данных, оборудования, условий проведения. По этому описанию другие специалисты пробуют повторить мой опыт. Если у них не получается - возможно, я неточно описал свой, либо не заметил какие-то привходящие мешающие факторы. У меня появляется стимул еще раз вернуться к условиям проведения опыта.

Если у всех проверяльщиков результаты близки - значит эксперимент описан точно и полно. Вот тогда возникает социальный заказ теоретикам: искать объяснение. Это и есть стандартный метод научного исследования.

Фокус - это "рукотворное" чудо, специально организованное неким субъектом - фокусником так, чтобы быть необъясненным другими субъектами - зрителями.

Связанный с этим вопрос - как подбираться к этому незнаемому. Вот тут нужен опыт исследователя, умение отойти от стереотипов, взглянуть на явление с нетрадиционной точки зрения. Блестящей иллюстрацией методики стимуляции подобного является рассказ Р.Джоунса, "Уровень шума". По сути - перед нами смоделированный фокус. Поэтому роль фокусов для тренировки сознания отрицать нельзя - они очень полезны.

Что такое магия и маг - мы неоднократно возвращаемся к этому. Маг очень похож на фокусника, но, последний просто дурит зрителей, т.е. ему-то механизм фокуса прекрасно понятен, но он специально из поля наблюдения зрителей убирает некоторые детали, действия. Фокусник - творит чудо на потребу публики. В свою очередь, маг должен все-таки целенаправленно добиваться требуемого результата. Причем какими-то исключительными средствами, недоступными большинсту прочих граждан. Это могут быть особые навыки, особые возможности по части сенсорики - экстрасенсорика. Я не исключаю и использование неизвестных пока науке свойств Природы. В этой части маг приближается к естествоиспытателю, коим и станет, если начнет разбираться в механизмах непонятного явления. Из того, что на сегодня может быть понято, я бы попрежнему ссылался на список наших с Пипой определений "магии", где почетным камнем преткновения продолжает висеть пресловутый п.5. Нормальная исследовательская ситуация.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 12:46:51 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2736 : 27 Ноября 2009, 11:27:31 »

Когда с чудом встречается естествоиспытатель - это для нас самое интересное. Его задача - демистифицировать это чудо: либо подобрать из имеющихся теорий необходимое объяснение, либо создать новую - это и бдует прорыв в незнаемое. Так и движется на самом деле прогресс в науке.

дяденька, у кого списали Подмигивающий
а ежели это Вами осознанно, так исследуйте реально хоть что-нить, только не надо возврашаться к Вашим классическим башипюзикам, как-то это не по-научному... Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2737 : 27 Ноября 2009, 11:50:30 »

Магия в том смысле, что она вызывает серьезный сдвиг в психике человека - состояние "столбняка", когда лицо человека показывает полное недоумение - а что же произошло?

это не магия, это шок, т.е. страх - не умение включить исследование нового, отсутствующего в базе данных процесса...
 а вот если развить только внимание, т.е. увидеть не только то, что показывают фокусники-циркачи, но и то, что они тщательно скрывают, то все сведется к пониманию техник, которые они используют...
но если научиться алогичному выходу из базы данных, то можно осознать и любое явление, не укладовавшееся до той поры в базу данных, а не только трюки...
 я не считаю магами тех, кто на раз выполняют ритуалы, кем-то составленные и абсолютно не осознанные исполнителями, такие исполнители всего лишь копирайтеры...
 вот те, кто способны осознать чудо и осознанно их творить, действительно Маги...
и самый первый Маг Вселенной - ее Создатель...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2738 : 27 Ноября 2009, 12:16:55 »

Вот специально для Виталика раз разговор зашел о магии ...
Вот книжка Вита Цанева "Протоколы колдуна Стоменова"
http://depositfiles.com/files/66b5r01ci

Спасибо, Олежка... Эта книга мне уже попадалась на глаза. Начал читать и бросил - создалось впечатление туфты. Как водится, были архивы, архив сгорел... Но, на счастье, оказался человек, который эти протоколы помнил буква в букву. И вот автор их записал и представляет на глаза ошарашенной публике. Стандартный прием, часто используемый в приключенческих, фантастических романах. Плюс традиционные для "колдунов" мистические, ритуальные штучки... Не знаю, стОит ли снова к этому тексту возвращаться... чтО оттуда может быть нетривиального почерпнуто...

Цитата:
... дело в том, что когда я прочитал его книгу, я узнал это существо(!) - я уже реально сталкивался с подобным "существом" (я до сих пор не могу даже про себя назвать его человеком - это нечто до жути чуждое, дочеловеческое, некий атавизм, отрыжка древности ... настоящий маг) ... меня не покидает мысля о том, что это очень редкий случай - каким-то образом выжившая среди человечества генетическая линия неандертальца-троглодита-интердиктора ...

А вот это уже интересно. Подобные свидетельства я называю свидетельствами первого уровня: когда есть очевидец, участник, к которому можно обращаться за уточнениями, деталями, который в состоянии ответить на целый ряд вопросов. Свидетельства нулевого уровня - это ОБС (одна баба сказала) - на них время тратить не следует. Так что, если ты не против - расскажи о своем опыте подробней.

Цитата:
... на мой взгляд от этого нужно держаться подальше ... научно тут ничего не объяснишь, а вот сбрендить можно запросто ...

Другого метода познания Мира, кроме научного нет. Остальное - это так... преамбулы, стимуляции, провокации, фантазии, мифы, легенды - они могут служить некими ориентирами, реперными точками, привлекателями внимания. Но это не изучение. А насчет сбрендить... Господи... и без всяких колдунов, количество сбрендивших - полностью или частично - граждан вокруг нас, зашкаливает. Но одно дело, когда речь идет о патологиях, людях как бы невинно пострадавших от цивилизации или от собственного бескультурья... а другое, когда исследователь подходит к явлению с целью разобраться, понять, создать теорию...
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2739 : 27 Ноября 2009, 12:34:28 »

Исследовательский дневник


Объект исследования: материалистический аппарат "Vitaliy".
Цель исследования: обнаружение свойств и проявлений в различных видах деятельности.

27 ноября 2009 год.

  За несколько дней исследования удалось выяснить, что аппарат "Vitaliy" полностью соответствует всем тем требованиям ГОСТа, которые были разработаны ещё в советское время. Иногда Аппарат подвержен некоторым колебаниям в измерениях и отчётах, но в целом функционирует в пределах норм. Хотя выявлены и некоторые особенности.

  В частности, в сфере логики бывают перескоки с одной причинно-следственной цепочки на другую. Например, из того, что существует множество разоблачений фокусов, у него следует, что никаких чудес и магии, кроме фокусов, не существует. Второй пример: если чего-то он не воспринимает, то значит это не может существовать. Третий пример: если у него срабатывают одна из двух ячеек "чёрный цвет" или "белый цвет", то значит тот объект, от которого произошло срабатывание - белый или чёрный.

  Замечено, что аппарату страшно не нравится, что у кого-то могут быть другие возможности. Он сразу начинает перегреваться, а оперативная память - переполняться. Как, например произошло 26 ноября 2009 года в 15:40:54:

Сдаюсь! Действительно не вижу чуда в наших примерах. Поясни, пожалуйста!

 В целях самозащиты аппарат запрограммирован на действия по приведению "своевольного объекта" в соответствие со своими настройками. Ибо обратное (приведение своих настроек в соответствие с настройками другого объекта) для него невозможно.

  Выяснено также, эмпирическим путём, что неизвестно откуда возникающие очень кратковременные "проблески осознания" успешно преобразуются в устоявшие образы и категории. Если прибору показывать по очереди синий, жёлтый, красный цвета, то все они определялись неизбежно либо как белый, либо как чёрный. Новое (неизвестное) знание так и оставалось неизвестным. В аппарате оказалась не предусмотрена программа, отвечающая за понимание неизвестных процессов. Например, сколько слепому не объясняй синий цвет, то он так и не поймёт, пока САМ его не увидит. Или, например, сколько не объясняй негру из Африки, что такое снег, то он так и будет думать, что снег - это типа стирального порошка. В результате, наш аппарат "решил", что познание возможно путём выяснения через слова (ячейки) других аппаратов. Что вылилось (и выливается) в самостоятельные различные классификации того, о чём аппарат ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, например, магии.

    30  Декабря.   Выпадение  шерсти  приняло  характер  общего  облысения.
Взвешивание  дало неожиданный  результат -  30 кг  за счет роста (удлинение) костей. Пес по-прежнему лежит.
     31 Декабря. Колоссальный аппетит.

     (В тетради - клякса. После кляксы торопливым почерком).
     В 12 ч. 12 Мин. Дня пес отчетливо пролаял а-б-ыр.


  А, прошу прощения, выдержка не оттуда.
  Итак, на чём закончили? - "магии". Да! Магия - это, прежде всего, необычный способ восприятия, вИдение, отличное от общепринятого. КАК у запрограммированного аппарата может появиться что-то необычное? Наше исследование полностью подтверждается - никак не может. У автомата основная функция - следовать программе, и этим-то автомат и ценен. ЧТО получится, если КАЖДЫЙ будет воспринимать по-своему? "Бардак!" - сказала программа. На контрольное задание: "Попробуйте взглянуть по-другому: То, что для кого-то КАЖЕТСЯ вполне понятным, для другого может быть реальным чудом." аппарат решил, что речь шла о фокусах.

  Внешняя демонстрация аппарату того, что он видит - есть результат взаимодействия всей системы, т.е. внешнего датчика-анализатора и сформировавшихся ПРАКТИЧЕСКИМ ПУТЁМ взглядов, привела к вполне ожидаемым одним и тем же результатам, не внёсшим никаких поправок в его микросхемы. И это естественно, программа НЕ МОЖЕТ заходить через экран монитора, её вносят путём внутреннего изменения. А до тех пор аппарат будет "думать", что то, что он видит и знает - есть объективная реальность, кроме которой ничего не существует. "Если глаза не могут увидеть летающего мага, то значит надо мага сфотографировать и уж там-то на снимке, они его увидят", забывая что снимок от имплантированной в мозг реальности ничем не отличается, поэтому нет разницы, смотрит ли человек сам на небо, либо смотрит на его фото. Поэтому-то летающих магов никто и не сфотографировал до сих пор. Они летают в ДРУГОМ измерении!


  Можно подводить некоторые предварительные итоги.

1) Назначение всех приборов - следовать программе.
2) Основной тест на осознание - возможность демонстрации необычного взгляда - исследуемым прибором не пройден.
3) Попытка доказательства что-либо аппарату - равносильна спору с автоответчиком.
4) Приборы, аналогичные аппарату "Vitaliy", очень нужны магам. С их помощью маги могут восстанавливать своё осознание после путешествий в Неизвестное (настраиваясь на некий общий синтаксис общения). Если магия - это небо, то материя - это земля.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2740 : 27 Ноября 2009, 12:52:21 »

А ты лезешь, кряхтя и пыхтя со свими старческими болячками в прекрасный юный сад, топчешься там угрюмо ... фу, некарасива  В замешательстве

Вот мне смешно. )) Да как он там может оказаться?! Он же даже дороги туда не знает. Всё, что он может, это вытаптывать СВОЮ Землю, СВОЙ огород, заколачивая очередной гвоздь в крышку СВОЕГО гроба.

Милая юная магиня, с треском провалившая свою часть поездки на Дурындиксу! Твой метод, как стало очевидно, есть погоня котенка за своим хвостиком на солнечной лужайке. Конечно, весело, и со стороны забавно. Хуже, если ты этим делом будешь заниматься до своего гроба.

P.S. Прочитал твой исследовательский дневник. Поржал от души. Над детской наивностью автора, естественно. Хотя, определенные литературные способности у тебя есть. И пишешь ты грамотно - не в пример некоторым расхлябанным личностям, не успевающим записывать поток выделений своего моска. Думаю, что по русскому языку и литературе в школе у тебя было "отлично". Но треп - трепом, а ты, как представитель племени магов, в полном пролете: пустой треп и погоня за своим пушистым хвостиком на лужайке. Другими словами, полный пшик. Гора родила мышь.

Может, Олежек и прав - не надо тебя отвлекать от этого замечательного дела. Но имей в виду, что жизнь - это не просто игра на лужайке, как это тебе сейчас кажется. А с твоей фуфловой магией далеко не уйдешь... :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 13:15:22 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2741 : 27 Ноября 2009, 13:47:52 »

Теперь, когда всё встало на свои места, можно обратиться непосредственно к теме - Магический взгляд на мир. Спасибо, Pipa, за её создание.

Энергию (Силу) НЕВОЗМОЖНО увидеть глазами. Всё, что мы можем наблюдать - это её проявления в сфере материй (или сформированных в уме образов). Проявления могут быть самыми разными. И все они - равнозначны. При взгляде на одно и то же, даже у одного типа особей могут возникать различные интерпретации. Например, если человек всего боится и воспитан в насилии, то Сила ему покажется страшным врагом, если человек чист душой, то Сила будет ему прекрасным другом. Например, любая бытовая ситуация разными людьми может быть воспринята по-своему. Поэтому, обычные люди, привыкшие жить в одном измерении, вынуждены создавать суды ("суды" - в прямом и переносном смысле), чтобы проявить одно из двух или нескольких альтернативных вИдений. Маги решили бросить вызов однозначности, которая ДИКТОВАЛА поступки. Но, как выяснилось, желания на ментальном уровне, оказалось недостаточно. Необходимо было выработать систему по ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации свободы.

Практика заключается в стирании стереотипов, комплексов и привычек. Во всех жизненных ситуациях предполагается поступать непривычным, неожиданным или непредсказуемым (даже для себя) образом. Обычные люди до того привыкли поступать типично и однообразно, что даже не замечают своей ТОТАЛЬНОЙ зависимости. Тем самым всё больше углубляя колею правил и небогатой классификации, в которую они скатываются НЕИЗБЕЖНО, даже если пытаются ей противостоять. Маги же, ПУТЁМ ПОСТОЯННОЙ ПРАКТИКИ, расширяют эту колею, наносят новые пути, формируя возможность ВЫБОРА. По истечении некоторого времени, практикант замечает, что совершает поступки, о которых он раньше не мог и мечтать, исчезает зависимость от взглядов других людей, уходит осуждаемость и принуждение. Он теперь с лёгкостью принимает любые точки зрения, и ему теперь не важно как поступить в том или ином случае, т.к. получаемое вИдение ему говорит, что всё неважно. В результате образуется лёгкость и безупречность, освобождённая энергия (от того, что теперь не нужно всё время держать во внимании различные правила в различных местах) собирается здесь и сейчас. Благодаря этому, человек может, не отвлекаясь, творить и работать гораздо эффективнее, к тому же не на дядю, а на себя.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2742 : 27 Ноября 2009, 14:21:32 »

с треском провалившая свою часть поездки на Дурындиксу!

Ага, как будто, если себя так постоянно уговаривать, то на самом деле так и будет. Вы это уже в какой раз себя ТАК программируете?  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2743 : 27 Ноября 2009, 17:55:28 »

с треском провалившая свою часть поездки на Дурындиксу!

Ага, как будто, если себя так постоянно уговаривать, то на самом деле так и будет. Вы это уже в какой раз себя ТАК программируете?  Смеющийся

Что-то и у тебя выводы поехали как-то задом на перед... Я не себя программирую, а констатирую, подвожу (пусть промежуточный) итог пропаганды магии, с чем ты пришла сюда. А как иначе? Ведь можно с высказанными мыслями собеседником либо соглашаться, либо возражать, либо просто игнорировать. То, что ты с Дурындиксой пролетела это неоспоримый факт... но это совсем не приговор. Возможно, ты еще не маг, но учишься...

А вот чему учишься - ты в предыдущем постинге изложила... Чистая психопрактика. Причем с весьма дискутабельными положениями. Единственное рациональное зерно: не топтать колею, подходить к задачам всесторонне. А кто ж тебе на это возразит? Трюизмами пробавляетесь, мадемуазель... Подобное ноу-хау назвать магией, конечно можно... Но толку-то?

И, кстати... тебе задавали вопрос - чем вызван твой интерес к КМ? По-моему, ты так и не ответила...
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 18:45:36 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #2744 : 27 Ноября 2009, 19:00:49 »

Да что же это такое делается. Автоматы учат жизни, докатились.  Смеющийся

А! Я поняла! Они нам нужны не для тренировки, а для примеров, каким чересчур правильным можно стать. И для того, чтобы сделать жизнь более весёлой и радостной, глядя на их проявления.  Веселый Чего стоит поиск ответа на Дурындыксу полдня, который, кстати, до сих не найден. Зато какая гордость у него сквозит, аж лампочка одна перегорела, дай-ка протру. ))

Слушай, драгоценнейший Карабас-Барабас, ты тут прохлаждаешься, а куклы-то все разбегаются!  Подмигивающий

Которые тут временные? Слазь!   Злой
Кончилось Ваше время!
 Веселый

Вот Вы, Виталий, на Любовь наезжали по поводу её замечаний, а сами, между прочим, этим же самым злоупотребляете. Кто Вам это ещё скажет, если не коллега по форуму?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC