Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 10:07:09
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Лента новостей
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 127  Все Печать
Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 2248017 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1425 : 03 Ноября 2011, 17:51:28 »

Vitaliy, а Вам ни когда не приходило в голово, что Ренди просто использует свои способности, чтобы оконфузить людей перед всем миром

А зачем конфузить? Он давно вышел из этого возраста, когда кому-то подставить ножку, облить сметаной, нарисовать на спине слово из трех букв - смешно и поднимает авторитет зачинщика в глазах одноклассников...

Цитата:
и тем самым прославиться и заработать?

Насчет заработать... Признаюсь, не в курсе, кто и за что ему платит. Да, он выступает перед студентами, на конференциях... Но обычно участникам конференций не платят - наоборот, они платят оргвзнос, оплачивают проживание. Да, уважаемых товарищей оргкомитет может освободить от оргвзноса полностью или частично... Выдающимся специалистам могут и полностью оплатить командировку. Он, конечно же, получает авторский гонорар от продажи своих книг - на что я и напоролся... Подмигивающий Но плохие, пустые, неубедительные книги никто бы и не покупал. Мне известно, что сам их фонд живет небогато - они постоянно просят - кто может, подсобить денежками. Надо же и аренду оплачивать, и персонал содержать.

С другой стороны, его разоблачительская работа во многих случаях очевидно полезна (см. мой предыдущий постинг). И тут он выступает вполне квалифицированно. Так, он повторил фокус с гнутьем ключа. Тот ли он использовал метод, что и Геллер, правда, не ясно. Их несколько - этих методов.

И еще что важно: он "не трогает" фокусников, которые честно признаются, что они цирковые артисты, что их фокусы тщательно подготовлены. Народ смотрит - и не обижается: он платил деньги, чтобы увидеть оригинальное искусство, которое ему и демонстрируют. За Геллера Рэнди взялся именно потому, что тот стал наводить тень на плетень, отказываться называть себя артистом, а утверждать наличие парапсихологических способностей. Именно это Рэнди и старается разоблачить, посколько подобные претензии, на его взгляд, поселяют в неокрепших умах искривленную картину мира. Именно поэтому и был создан этот самый миллионный фонд для того, кто сумеет продемонстрировать парапсихологию, психокинез - чистенько, без циркового антуража и отвлечений внимания наивной публики.

Цитата:
- это первое, что мне пришло в голову, поскольку ни кто не может меня разубедить в моих наработках, бо они работают.

Дорогая Люба! Ну... не надо так за глаза втемную ссылаться на свои "работающие наработки" Подмигивающий. Это - твое личное впечатление. Если оно только для тебя - и на здоровье. Будешь ты у нас тоже веселая волшебница. За все многолетнее наше знакомство ты никому ничего не продемонстрировала. И, как я понимаю, и не собираешься. Всевозможный аутотреннинг, суггестия, психосоматика - это действительно личная работа каждого, другим продемонстрировать сложно. Ну ни у кого не возникает и сомнений в действенности подобных приемов. Из наиболее острых вопросов в магии - телепатия и психокинез. Тут тебе демонстрировать просто нечего.

К Рэнди тебя на подобных условиях просто не пустят... да ты и сама не рвешься. Каждый о себе волен понимать, как ему хочется, если это не затрагивает интересы других.

Цитата:
чтобы удачно пройти его тесты надо уметь не поддаваться воздействию Ренди и его помошников, которые, полагаю, далеко не статисты, т.е. получается один против команды и в том аспекте, про который испытуемый просто не задумывается...

Я не верю в это. Я уже рассказывал здесь, что потратил 15 мин. чтобы просмотреть клип тестирования в лаборатории Рэнди одной афроамериканки, которая подрядилась заставить оператора уписаться. В лаборатории кроме нее и оператора никого не было. В том числе, и самого Рэнди. За время сеанса никаких помех, посторонних звуков не было слышно и не было видно. Ты, конечно, станешь утверждать, что в соседней комнате собралась толпа психиков-ниндзя, которые молча потрясали кулаками, делали большие глаза и всячески сбивали эту полную даму с ее задачи. Но придумывать небылицы можно и долго и очень цветасто...

Цитата:
те, кто на такое способен, просто не будет офишировать свои способности, бо таким не нужна слава, а все ресурсы - и деньги в том числе - они получают и используют по мере надобности, не нарушая собственной этики.

Да, это одна из стандартных отмазок; подобное объяснение обычно и приводят те, кто склонен делать хорошую мину при плохой игре. Ничего нового... А еще приговаривают, что в Шамбале сидят Управители Миром... и... много чего еще...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 18:15:35 от Vitaliy » Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1426 : 03 Ноября 2011, 17:52:36 »

- это первое, что мне пришло в голову, поскольку ни кто не может меня разубедить в моих наработках, бо они работают.
А там - ремесло.
И убеждать Vitaliy без КПД.


Да, подобное объяснение обычно и приводят те, кто склонен делать хорошую мину при плохой игре. Ничего нового... А еще приговаривают, что в Шамбале сидят Управители Миром... и... много чего еще...
Говорить можно всё. И знаками и буквами тоже. И мимикой и жестами. Ремесло и ремесленники.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1427 : 03 Ноября 2011, 18:16:53 »

С ложками-вилками пока не очень понятно
Здесь еще Александр Масляков решил лично убедиться, что Максимов не лепит горбатого. Для чего он принес из дома собственные столовые приборы и лично наблюдал за его манипуляциями при освещении. Не думаю, что Масляков настолько наивен, чтобы принять облапошивание за чистую монету.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1428 : 03 Ноября 2011, 18:47:37 »

… Здесь еще Александр Масляков решил лично убедиться, что Максимов не лепит горбатого. Для чего он принес из дома собственные столовые приборы и лично наблюдал за его манипуляциями при освещении. Не думаю, что Масляков настолько наивен, чтобы принять облапошивание за чистую монету.

Тут, Валера, не в наивности дело. И Задорнов, и Кашпировский, да и Масляков - далеко не наивные граждане. Они корифеи в своем деле. Это совсем не значит, что они в курсе техники всех возможных фокусов. Есть специальные сайты, где предлагают приобрести руководства и спецматериалы для демонстрации фокусов. И надо сказать, выглядит со стороны это очень убедительно - если не перепроверять, конечно и не просить изменить сценарий по своему усмотрению. Я просмотрел несколько клипов Максимова... Сейчас точно не скажу, при какой демонстрации скручивания ложки вдоль продольной оси операторы просмотрели кадр: товарищ держит ложку зажавши ручку в кулаке, а ее черпало начинают поворачивать. В это время видно, что хвостовик тоже поворачивается (там только маленький кусочек был виден). Потом кулак разжимается, и - престо! - ложка оказывается скрученной... Она была скручена еще до начала этой операции.

Максимов, конечно, работает весьма чисто. Он демонстрировал на латвийском телевидении с участием Задорнова блестящий номер. Берутся карты Зенера. На тыльной стороне какой-то узор - вроде как на всех одинаковый. Раскладываются по столу рубашками вверх. Представительницу режиссерской группы просят сделать ставки: разложить сверху на произвольные карты по нескольку монет. Далее Максим берет похожую колоду карт Зенера, тасует ее и смотря только на рубашки, берет по одной и подкладывает под лежащие на столе. Затем просит даму взять карточки (они лежат теперь парами), на которых не сделаны ставки. Карточки открываются, и все пары получаются разными. Затем дама берет те, на которых были сделаны ставки. И - о чудо! - там лежат одинаковые пары: круг - круг, звезда - звезда и т.п.

У дамы заблестели глаза... и она тут же размечталась, как было бы хорошо с таким спутником навестить игорный дом... Ну, Задорнов еще раз похвалил Максима - дескать талант, осваивает эзотерику и неизвестные возможности организма... В общем, передача завершилась на мажорной ноте.

Это ведь совсем не ситуация научного эксперимента. В данном случае, следовало бы, для начала внимательно посмотреть на рубашки этих карт на предмет крапления. Если б таковое не обнаружилось - предложить ему повторить сеанс с подготовленными комиссией колодами. А тогда б уже можно было думать дальше... или не было бы уже необходимости.

Я тоже готов дать Максиму высокую оценку. Он черным скотчем залеплял глаза, просил перекрутить ему кубик Рубика, а потом очень быстро его собрал. Как это? Не знаю... но тоже бы следовало ему предложить другой кубик, а на голову одеть заранее припасенный черный мешок Подмигивающий.
Записан

Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1429 : 03 Ноября 2011, 18:48:24 »

Подозрительна и очень "форма одежды"! А если бы "в плавках"?
Шоу оно и есть шоу.  И бизнес_шоу живёт по своим правилам и этике.
Что-то было бы здесь "запредельное" - спецслужбы устроили давненько бы его в "спец, шаражку" научную свою , которых никто никогда не считал по штучно.


* viki_lo.jpg (42.43 Кб, 369x291 - просмотрено 1198 раз.)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1430 : 04 Ноября 2011, 22:13:59 »

А  это? Вот это возможности!
http://prakteolog.com/?page_id=42
Не их ли ученики устроили бедламы в арабских странах ?

Программы и программы. А жисть - обман с чарующей тоскою ... Плачущий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1431 : 05 Ноября 2011, 00:26:49 »

А  это? Вот это возможности!
http://prakteolog.com/?page_id=42
Не их ли ученики устроили бедламы в арабских странах ?

Программы и программы. А жисть - обман с чарующей тоскою ... Плачущий
Ум. СоциУм. КонтинуУм. Сознание и подсознание. Гипноз и самовнушение.

Программы и программы.  И жизнь, которая полна неведомого - тоска, хандра и нечаянная радость. Или гадость.

Но вот парадокс - в устах Ленина "Радость" и "Гадость" звучали одинаково.

Так значит и можно, Анюта,  и по жизни к этим двум состоянием относится тоже без разницы - как некая "отрешенность"

Ум. СоциУм. КонтинуУм.
Цитата:
(от лат. continuus - сплошной, непрерывный) - непрерывная совокупность. В современной метафизике приобретает значение теория четырехмерного, или риманова, континуума (по имени математика Бернхарда Римана, 1796-1866).
Эта теория объединяет три измерения пространства и одно измерение времени в едином математическом построении.
В то время как естественнонаучное математическое мышление придерживается убеждения, что континуум связи всего происходящего - духовного и материального - реально существует, с философской точки зрения, и прежде всего у Кьёркегора, подобный континуум постижим как чистая абстракция.

Только абстрактное мышление создает непрерывность (континуитивность); жизнь, конкретный мир переходит из одного состояния в другое внезапно, вдруг, через "скачок".

Вся "история" человечества прошла (и продолжается) в этих состояниях - типа "бедламы в арабских странах".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #1432 : 05 Ноября 2011, 10:01:22 »

Владислав - Вся "история" человечества прошла (и продолжается) в этих состояниях - типа "бедламы в арабских странах".

     Нет,  на натуральную историю не похоже, четыре революции подряд - аномально. Псиполями, псиприёмами обрабатывали, видимо, народы.

Тайные службы уж изучили , видимо, феномены, и природу поля , ведь учёные -  физики работают там. А мы всё распотякиваем вслепую о "тонком мире".
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 10:24:34 от Анюта » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1433 : 05 Ноября 2011, 11:00:23 »

Владислав - Вся "история" человечества прошла (и продолжается) в этих состояниях - типа "бедламы в арабских странах".
     Нет,  на натуральную историю не похоже, четыре революции подряд - аномально. Псиполями обрабатывали, видимо, народ этот.
Тайные службы уж изучили , видимо, феномены, а мы всё распотякиваем.
Вам ещё не вставили "чип"? Тогда они придут и к Вам! Увы! Не исключено, однако.
Нас (меня и Вас так же) спасает наша "короткая память" и порой "потеря сознания" как "самосохранение".

Цитата:
Вот есть какой-то 25-й кадр по телеку или в фильмах всяких - миф или правда?
Была такая штука - Вам ещё не вставили чип? Ну тогда они придут к Вам.

 (Тайные службы уже изучили "тебя и меня". Изучали как могли - от зари до зари, от темна до темна).
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1434 : 05 Ноября 2011, 13:03:48 »

Нет,  на натуральную историю не похоже, четыре революции подряд - аномально. Псиполями, псиприёмами обрабатывали, видимо, народы.
Натуральная из того самого и состоит. Изначально.


Цитата:
Ключик  комплексу власти  был  запрятан в  темном  закоулке, куда мало кто заглядывает,  в том грязном и  мрачном закоулке, который называется садизмом.
Говоря о  садизме, большинство  ученых  авторитетов  приходят к заключению, что психологическим корнем садизма является тяга к власти, то есть болезненная,  патологическая потребность  доминировать,  командовать, властвовать.

А когда  имеешь  власть, то  для такого  садиста уже  сами  собой  открываются перспективы помучить других не только психически, но и физически.
====================

Внушение эмоций толпе со спутника и пр. разработки положены в папку "секретно".
Остались на яву только "разговоры" - Самоликвидация 1746 лиц управделами КПСС. Зомбирование. Гипноз. Пропаганда. Белый шум. Пситехнологии из глубокой древности.  Ни какой  магии. Массовый энтузиазм. Техника бесконтактного боя. Сила мысли на расстояние. Психофизика. Программирование психики. Сражение силы мысли и есть контакт-контр_акт. ФСБ. ГРУ - Александр Лавров.

Знаем и не знаем. Кто наврёт во вне больше и изощрённее.

Как "шарлатаны" спец_служб "подсаживают"  народ на магию? Кому это выгодно -  некий"сетевой маркетинг" что ли взят за основу "обработки сознания"? Чрез посредников - знакомых и близких "внушать готовность быть соблазнённым"?
Мотивы и мотивация.  Купил пианино и ты пианист. Как вставляется "чип"?
-----------
Технологии постоянно совершенствуются - и в Москве на площадях и в Америке и в пригородах Парижа, Италии, Лондона. ...  И вчера и сегодня.
С чего бы это - личности порой так хочется "по рулить"? "Рулить" хоть где бы, даже на этом ресурсе7 Загадка?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1435 : 05 Ноября 2011, 15:42:51 »

уж изучили , видимо, феномены, и природу поля , ведь учёные -  физики работают там. А мы всё распотякиваем вслепую о "тонком мире".

Я думаю, в частности, в Ливии никакого тонкого мира не было. Никаких лысых физиков или эзотериков. Была нефть, к которой вполне конкретно стал подбираться Китай. Мировой империализм разработал сценарий как бы народного выступления, стремления к демократии, пригласили подготовленный спецназ, коммандос, грамотно сработали с массмедиа, множество квалифицированных постановок, подтасовок. Я видел ролик с атакой "демократов" на кварталы в городе. Абсолютно распущенная толпа, вооруженная автоматами, патроны без ограничения. Зенитная пушка на пикапе. Все это грохочет и стреляет во все стороны, все стены в пробоинах от пуль и снарядов. Ответного огня - никакого - чисто демонстрация собственной крутости. Какие, к черту, там "феномены, природа поля и ученые-физики"? Все гораздо проще, прямей и грамотней.

В результате нефть Ливии будет сейчас по дешевке осваиваться американскими, французскими и итальянскими магнатами. Социальная и социалистическая инфраструктура Ливии разгромлена, громадное число жителей, в том числе, стариков, женщин и детей было убито и искалечено, в стране хаос и беспредел... Хотим назвать это когеренцией, погружением в НИР - нет проблем. Сотрясти воздух можно любыми способами и глупостями. И более простыми, в частности Подмигивающий
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2011, 17:03:00 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1436 : 05 Ноября 2011, 21:57:39 »

Нас (меня и Вас так же) спасает наша "короткая память" и порой "потеря сознания" как "самосохранение".

ой ли...
сознание оч забавная штука, и далеко не всегда бытие его определяет.
абсолютно не предсказуемо могут себя вести представители и неимущих, и обеспеченных по самое дальше не куда...
все дело оказывается в векторе самоосознания, который только и способен породить личное намерение творить, бо для разрушения самоосознания не требуется...
ломать - не строить Грустный

и вот тот редкий случай, когда абсолютно согласная с Vitaliy`ем - просто-напросто опять идет передел мира, штаты спасают доллар и будут спасть его любой ценой, а цена при таком подходе может оказаться катастрофической для доллара, но все это будет потом, когда нынешние деятели  отойдут от власти, а может и не успеют, бо события оч ускорились - у всего есть время жизни и оно отчего-то уменьшается...
подобных глупостей это тоже касается  Обеспокоенный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1437 : 05 Ноября 2011, 22:03:16 »

Признаюсь, не в курсе, кто и за что ему платит.

помнится, Вы писали, что любой желающий продемонстрировать Ренди свои способности должен внести весьма весомый взнос...
это бизнес, не каждый из публичных людей, т.е. из тех, кто имел свою публику любого уровня, способен уйти со сцены, очень многие старательно напоминают о себе любыми способами... даже жалко их становится до смешного...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #1438 : 05 Ноября 2011, 22:55:49 »

ой ли...
Да, Любовь. Посмотрите внимательнее на слова мои - не наспех, если не лень.
Про этот  самый"передел" бесконечный в истории человечества речь и веду - все средства хороши во имя той цели.
Потому и про "садизм и комплекс власти" слова привёл - это тоже некое состояние сознания. На сей момент"доллар". Раньше другое было "покрывало" во имя той же самой жажды власти. И все время "садизм" в поиске "методов" любых и без брезгливости -  тему эту даже не хочется "в мыслях" держать.

Всё в этой "борьбе садистов" за власть, за доминирование и пр. шито белыми нитками. Делается в наглую и чужими руками. И называется "политика" - тема мне неприятная потому. И если все это "грязное бельё" постоянно держать в памяти и мыслях своих ... сам "драконом" станешь. Так мню.

И Vitaliy вполне понятно и по человечески про это "устроение мира" излагает. Меж людей не бывает разно_мнения на 100%.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1439 : 06 Ноября 2011, 02:07:13 »

… помнится, Вы писали, что любой желающий продемонстрировать Ренди свои способности должен внести весьма весомый взнос...

Да нет, я этого не писал и в ихних документах не видел. Может не доглядел... хотя не думаю. Но подобная инфа действительно кем-то озвучивалась. Уточнять я не стал - мне-то без надобности... :)
Записан

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 127  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC