Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 16:07:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Лирические отступления
| | |-+  Притчи... вокруг да около...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Печать
Автор Тема: Притчи... вокруг да около...  (Прочитано 46104 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« : 15 Апреля 2007, 06:49:07 »

притча от анекдота отличается интонацией...
но какая огромная, порой, это дистанция...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Апреля 2007, 14:45:24 »

Солярис
Цитата:
Поэтому, мне всегда удивительно и кажется смешной нелепостью, когда на форуме меня обвиняют в какой-то пропаганде, вербовке, и т. д.
Я не вижу в этом никакого смысла...

Изнутри этого не видно, только снаружи :). Одержимость тем и отличается, что человек действует неосознанно, он не ведает, что творит, и искренне уверен в правильности своих действий и чистоте своих помыслов :). Вы пишите, что довольно долго испытывали сомнения, и это как раз хорошо! А вот когда сомнения исчезли, все – ловушка захлопнулась Грустный. Приходит одержимость и абсолютная вера фанатика, который уже никогда не испытывает сомнений – получается зомби. Вы думаете, марионетка способна увидеть смысл в своих действиях, когда ее дергают за веревочки?

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Апреля 2007, 15:29:20 »

Солярис
для Вас маааленькая притча, можно даже сказать - народная мудрость:
 Любовь зла - полюбишь и козла...
 а просто карма работает... или союз принципа подобия и закона сохранения, что тоже самое... уровни, кАроче...
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Апреля 2007, 17:31:30 »

Солярис
ну так то Ваши проблемы... вот и Любите тихонько, чтобы себе в кайф, чтобы душа радовалась своей работе, Любовь она суеты не терпит...
 но Вам то хочется навязать свою любовь, причем, чиста определенными методами... впрочем, Вы сиравно не поймете, ежели Вы одурачены, или разозлитесь, если вы в зговоре... только и всего...
 но это тоже Ваши проблемы...
 потому... учитесь Любить, но не кричать о своих чувствах... как Бог... он же молчит...
 а так - это все бла-бла-бла о том: какой хороший Я и песенка моя...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Апреля 2007, 19:08:33 »

у Вас нет проблем?
 - что Вас здесь держит?
 - здесь у Вас нет единомышленников...
 - вроде как общение проблемное...
 - Вы благодушно позволяете себя спасать... Строит глазки
 - если у Вас нет проблеммм...  Крутой
 -зачем?! Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Апреля 2007, 20:34:45 »

Солярис
я понимаю, дорогая, почему не удобна Вам...
 а то, что вы считаете мусором, для кого-то порядок...
 это в свинарнике гадят и едят, и спят в одном месте...
человеки почему-то питаются в столовой нуу или на кухне, но не в туалете...
 темы имеют названия...
 Вы же любую переводите в свою калею и мне это не нравится и я это исправляю...

 каждый имеет право говорить о своем, но Вы все темы сводите к диферамбам месСие и своей якобы любви к нему, но почему-то на его форуме этим заниматься не желаете...

 при этом не ответили ни на одни мой вопрос...
 если Вы полагаете, что у меня нет ответов на эти вопросы и Вы тем самым навяжете мне незавершенный гештальт, то Вы ошибаетесь, я привыкла искать ответы самостоятельно, а потом их проверять, потому и отсутствие ответа гештальт завершает - раз он Вам не удобен, значит вопрос поставлен правильно...

 а Ваш ответ содержит всю притчу, потому он везде на месте, Вы же сами перестраховываетесь...
-  по действу и результат...

"Опыт Любови, интегральная мудрость по воплощениям, синтез науки и теософии без разводок по понятиям бивалентной логики с учётом Инь и Ян" очень прост - телема, т.е. делай все что пожелаешь, но при этом знай и учитывай законы физики, а не то в дерьме окажешься... и ни кто не будет виноват...
только Вы еще про безусловную Любовь забыли - без нее не выплывешь...
 а что это такое... постарайтесь понять самостоятельно... в тишине...
ну это если коротко, а подробности в темах...

 и еще... если бы я была неудобна всем, Ваш визг подхватили бы все... но это не так... визжат пока
- те, кто привык потакать своему хочу и не способен понимать и чувствовать окружающих такими как они есть... (даже те, кто считает себя видящими, крутыми и пр...
- те, кто не способен Любить, а только строжить дабы любили его любимого... ну или хотя бы безропотно подчинялись...

и поскольку, пришло время появиться ресурсу, на котором разрешено все в рамках приличия осознающего человека, то те, кто этого еще не хочет или не может понять, будут чувствовать себя здесь неуютно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Апреля 2007, 21:07:16 »

спасибо за комплимент :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Апреля 2007, 04:57:47 »


Единственная моя проблема на этом форуме - это нечистоплотный администратор, который периодически устраивает мелкие пакости, разрывая темы, переименовывая их на своё усмотрение и т. д.


Я считаю, что это право Любови прислушиваться к советам и пожеланиям, но делать всё на своё усмотрение.  Я бы сделала кое-что по-другому,  ты - по своему, Ахимса по-своему...

Вот, например, я бы оставила в названии этой темы только первую половину  и убрала бы "бабий закуток". Почему ? Личное :) - я как-то совсем не воспринимаю себя, что я "баба" :)  Кроме того, в обсуждении могут принять участие и мужчины... :)

Моё право написать об этом администратору , что вот, как тебе нравится такое моё предложение... или даже просьба...
Или самой себе сказать - не мешай человеку, действительно, творить на своё усмотрение, нравится это лично мне или нет.
Причём, я помню, что вроде бы лучше делать это в личном послании, а не публично. Но коль уж пошло публичное обсуждение, то в качестве примера пишу тоже открыто.
 
Как можно так просто бросать человеку в лицо обвинение "нечистоплотный" ?!!
 
Лично я бы оставляла некоторые темы как есть с оффтопиками и лирическими отступлениями ( если там нет того, что относят к оскорбительным постингам, навязчивой пропаганды и т.д. ).
Но это право администрации установить на своём форуме другие правила.
Да, возникает путаница в восприятиии темы и т.д.... Но иногда приходится "из двух зол выбирать меньшее"... Если что-то выносится в отдельую тему, то я бы предложила при переносе всегда делать пометку, что часть постингов перенесена в такую-то тему.

Хозяину сайта нужны помощники, если нет времени заниматься всем самому. И спасибо, если кто помогает, благодаря этому вообще функционирует форум.

Я присоединяюсь к призыву не травить оскорблениями администратора, и все пожелания высказывать исключительно в уважительной форме. Или создавать свои собственные форумы со своими правилами и приглашать туда всех желающих.

===========


Ещё вариант- мы так делали на ОПСиморонском форуме: вот притча или анекдот, началось обсуждение; если это всего лишь пара постингов -оставить как есть. Или начинаю новую тему со своего постинга и поясняю, что это продолжение такой-то вот темы.

Собственно, примерно так и получилось с притчами, только в исходной теме желательно делать пометку, что продолжение перенесено туда-то...

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 06:33:29 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Апреля 2007, 05:36:18 »


Спасибо Альфия, но я надеюсь, что эта притча и ДЛЯ ТЕБЯ.
Конечно же, я читала и эту притчу и ещё многое на эту тему...
Всё так и есть... Доверие (Любовь) - это оно.


Для меня самой эта притча имеет несколько другой смысл.
Как ты думаешь, чему ДОВЕРЯТЬ  должен Марпа, после того, как он узнал, что Мастер сам не умеет того, что получилось у него ?... Он ведь уже не сможет так слепо верить тому Мастеру ?  Я задаю этот вопрос и себе самой.

Слепо доверять - я не хочу. Существует, кстати, притча с похожим началом, но другим концом  (а может быть, ето даже не притча, а рассказ о Гурджиеве и его ученике, если я что-то не путаю). Ученик вот так с именем Мастера на устах вошёл в реку - захлебнулся и утонул ( или чуть не утонул) :)  Мораль сей басни была... не помню какова :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 07:05:47 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апреля 2007, 06:00:42 »


Я не стала копировать твой рассказ :)  Хочу сказать, что мне очень даже интересно было его прочитать.

Мда...Некоторые явления очень даже неоднозначны, я сама многому научилась в жизни у людей, которые не являются Мастерами в том смысле , в каком это может быть духовный учитель вроде Серафима Саровского, или тот же Ошо ( хоть они совсем разные ) , но я с их помощью смогла постингуть кое-какие очень важные для меня вещи.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апреля 2007, 06:15:52 »


Какая разница, козла или принца? Если поЛЮБИШЬ?


Мне кажется, если любишь козла, то так честно себе и говори : Я люблю козла! :)

А то оно так невольно получается, что кажется, что это уже не козёл, а типа воплощение Бога Шивы какого-нибудь в козлином обличьи :) 

Можно сказать: да, для меня так и есть - я люблю не этого конкретного козла, а тот облик, который мне явился через этого козла... Ну тогда, мне кажется, надо стараться не забывать, что это ты такую игру сама себе придумала,  тебе это зачем-то надо...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2007, 08:27:42 »

Alfia
спасибо за конструктивный подход :)

касаемо самой притчи...
 я бы сказала иначе... доверие, то, что до Веры, оно может быть, а может не быть, а может быть так, что не совсем... или совсем не...
нуу т.е. это не то, что движет, хаотический набор полускалярных-полувекторных величин...
мастер говорил о доверии, и именно в этом был честен, и сам ни чего не умел, учил только казаться, но не быть...
 Марпа же сразу пришел к Вере, к быть, к качественному мощному вектору, у которого оч прочная точка опоры, а не сомнительная как у доверия... и не беда, что мастер не тот, главное - что он стал катализатором осознания...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апреля 2007, 09:05:12 »

касаемо перекомпановок...
 тут есть маленькое намерение - оч хочется, чтобы форум работал, был чем то вроде тренинга, так вот именно развитию внимания помогает отсутствие указателей что куда перемещено...
кроме этого, в правилах есть просьба - не плодить одинаковых тем... только потому, что кому-то хочется по-манипулировать или по-солировать...
манипуляциям предпочитаю "свободный труд свободно собравшихся людей", а петь надо уметь любым голосом - когда человеку действительно есть, что сказать, его интересно послушать, но ежели все подчинено только привлечению внимания - это по-началу забавно, но быстро надоедает...
у меня катастрофически мало времени для форума, потому делаю, порой, не так качественно как хотелось бы самой... некоторые огрехи уже не исправишь - например: можно оставлять метки в качестве названия топика, тогда видно из какой темы он перемещен в новую...

относительно названий разделов...
 придерживаюсь позиции, что хороший актер сыграет любую роль, а не только ту, с которой у него родство душ... мы хоть и играем сами себя, но другие видят и понимают нас каждый по своему... и это оч полезно осознавать самостоятельно, а не когда на тебя начинают ласково вещать ярлычки... потому мне равно комфортно и с моей авкой и в бабьем закутке...

вроде как нашла на форуме возможность личного модерирования тем авторами, Сергею Ивановичу такой вариант тоже понравился, как только разбирусь с техническими моментами, сделаем такой раздел на форуме...
но все равно, оч не хотелось, чтобы форум являл собой сборище человеков, заходящих на форум ради поразвлечься покусыванием друг друга... еще раз повторю, что от такого стиля на форуме Ахимсы я была в шоке, он же наблюдается и на форуме месСии...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апреля 2007, 09:41:52 »

Всё равно на всех не угодишь. Кроме того, это неизбежно случается в любом деле : что-то сделаешь, потом думаешь, что можно было бы лучше сделать - но возвращаться назад уже нет времени, другие задачи выплывают...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Апреля 2007, 09:50:25 »

Alfia

касаемо самой притчи...


Любовь, позволь тебе задать тот же вопрос, что и Солярис : дальше что ?  Во что должен верить Марпа, когда имя Мастера уже не будет иметь для него магической силы ? :)

Я понимаю, что притча не о том :)  Пока верится во что-то - верим, но всё ж стараемся специально  глаза себе не заклеивать из страха потерять катализатор и остаться как бы в пустоте... Типа от чего ушли - к тому и пришли :)

Мне кажется, притча ещё и о том, что ищи Мастера в себе :)

====
... Доброе утро, Солярис :) А я, кажется, пошла спать :)


====

Нет, не пошла ещё :) Просто не перестаю удивляться, когдя вижу имена присутствующих на форуме, не могу привыкнуть, что такая планета большая, а в виртуальной реальности вроде как все в одной беседке :)

Хочется ещё что-то сказать, а сказать-то и нечего... :)))

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007, 10:21:26 от Alfia » Записан
Страниц: [1] 2  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC