Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 06:07:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Рога, Копыта и Хвост...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все Печать
Автор Тема: Рога, Копыта и Хвост...  (Прочитано 229685 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 31 Июля 2008, 20:09:09 »

ой, Пипа, не надорвись Смеющийся

Как я уже выразился, я скептически отношусь к своему участию в этом проекте, но если автор темы возьмется сыграть роль Эйприлочки - непременно полюбопытствую. Ты, Любочка, наверное, симпатичная дама, но верхоглядка... не замечаешь тонких вещей. Мне иногда бывает достаточно короткой фразы, меткого замечания, точной характеристики - и я уже могу делать достаточно обоснованные выводы относительно эстетического и литературного потенциала человека. Автор темы, по своему обыкновению, скромничает - но это ее личное дело... А ты и повелась... ну... санкта симплицитас... есть женщины в русских селеньях...  Показает язык Смеющийся
Записан

Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Августа 2008, 13:38:25 »

Цитата:
Что ж, понедельник наступил. Согласие дали только двое - и как всегда представительницы прекрасного пола. А мужики как всегда - в кусты. Даже не знаю, стоит ли продолжать.

я давно дал согласие и не отказывался... тока не очень понял, в чем будет заключаться эксперимент?
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Августа 2008, 14:19:47 »

я давно дал согласие и не отказывался... тока не очень понял, в чем будет заключаться эксперимент?

Отлично, значит нас уже четверо. Будем ждать еще двоих-троих.
Суть нашего эксперимента следующая - не брать  для исследований готовый объект (будь то живой Ури Геллер во плоти или виртуальный Дон Хуан в мозгах его ПОчитателей), выполняющий магические действия. А построить собственную магическую модель с нуля. Точнее не с нуля, т.к. определенные контекстуальные рамки все же задать надо. Поэтому - создаем модель почти с нуля, и начинаем отслеживать феномены, генерируемые этой моделью.
Пример - особенно сенсетивный и творчески одаренный Маэстро начал улавливать сигналы этой модели уже в ее зачаточном состоянии и услышал особый вид ритуального пения саамских сейдов. Он подумал, что это его фантазия, а на самом деле он просто уже подключился к соответствующему ЭИП.
Но особенно интересно, как эти феномены будут проявляться у материалистов, а они то как раз (за исключением Пипы) боятся таких экспериментов больше всего, потому как "не серьезно это все". Да несерьезно, потому как тут очень важен элемент Игры, умение переходить на позицию внутреннего ребенка.

Владимир Травка
с аватарой все гораздо проще Крутой

Любой Знак по своей форме может иметь сугубо материальные причины. Но по сути это ничего не меняет.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 04 Августа 2008, 14:30:21 »

Владимир Травка

   К вам просьба завести для своего проекта ДРУГУЮ ТЕМУ, а не использовать эту. Если вдруг мне и придется выступать в другом качестве или с других позиций, то не хотелось, чтобы эти посты были препутаны в одной теме, создавая впечатление, что я отреклась от взглядов, которые в этой теме ранее озвучила. 
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Августа 2008, 15:44:58 »

 К вам просьба завести для своего проекта ДРУГУЮ ТЕМУ,
Хорошо, так и сделаем.
   Мне также интересен эксперимент ... но как его провести в виртуальной форме ?     :)
Легко! По существу это уже здесь делается. Процесс пошел. ЩУЩГЩ подталкивает Виталия к сдвигу своей ТС, а я подталкиваю его Веселый Он свою двигать не хочет, и удивляется, почему Виталий ведет себя точно так же.
Тут все дело в сонастройке и заинтересованности - это определяющие факторы.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008, 15:51:59 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Августа 2008, 12:34:07 »

Итак, пожалуй, пора открывать нашу контору "Рога&Копыта". Тем более что и день сегодня подходящий - 08.08.08 :)
Помните, Эйприл говорила о так называемых "транзитах", позволяющих проникать в те или иные слои Реальности. Так вот я долго искал этот самый транзит для нашего проекта и мои поиски увенчались успехом.

Начинать участие в нашем проекте надо с того бы в первую очередь прочитать вот этот текст:

http://chipric.livejournal.com/

При этом просьба отнестись к этому со всей серьезностью, но при этом воспринимать само действие как некую Игру, некое буриме.

Развитие излогаемой  истории будет полностью зависить от активности и действенности всех его участников.

После прочтения текста нужно выдать свою версию поставленного там вопроса и спрогнозировать дальнейший ход событий.

При этом напоминаю условие - те кто причисляет себя к материалистам будет выдавать и аргументировать прежде всего мистическую/магическую версию. И наоборот маги должны сначала подойти к этому как скептики-рационалисты. Потом обе стороны проанализируют и прокомментируют версии оппонентов.

Сложность только с одним - в команде материалистов мало народа Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 08 Августа 2008, 17:25:10 »



  Это пока не ответ на задание, а только моя улыбка по его поводу :).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Августа 2008, 20:22:55 »

осознаю, что это могет быть ложка дегтя Строит глазки
но оч похоже на нецке, причем настоящую, а не сувенирную, которая была обязательно с дырочкой и использовалась в качестве пуговицы-пряжки...
а зазубринка - для закрепления нитяной петли, типа как были на деревянных катушках, кто помнит... 
на нецке для этого использовались детали статуетки Крутой
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Августа 2008, 21:25:31 »

зазубрина, скорей всего, для фиксации нити, т.е. грузики это что-то вроде пряслиц на веретено, форма подходящая...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 08 Августа 2008, 21:41:14 »

    Озвучиваю свою версию. Поскольку материалистическую версию мне высказывать запрещено, то версия соотвественно будет чисто эзотерической.
    Грузик - это нечто вроде личного календаря-дневника, типа ЖЖ :), предназначенного для записи важных и памятных событий. Каждый "лепесток" у основания соответствовал календарному году. А особо памятные даты отмечали точкой, напротив текущего года. После прохождения полного круга точки/значки ставили по второму кругу во "второй этаж". Из-за этого приходилось пользоваться еще не обожженным изделием. А чтобы оно не высыхало, его возможно хранили под слоем воды, подвешенным на нитке/веревочке (для чего и было сделано отверстие посредине). Но скорее всего оно просто висело в избе, повешенное за нитку, как настенный календарь, а в воду его макали время от времени, чтобы глина не потеряла пластичность, или же расмачивали непосредственно перед "записью" (нанесением точек или символов).
     Когда человек умирал, то его календарь "закрывали", проставляя ножом глубокую зарубку на месте, соответствующем году смерти после последней сделанной записи. А затем закрепляли записи обжигом и хоронили вместе с покойным, как часть его души.
     Свинец был в те времена гораздо дороже глины (дороже ее он и сейчас), а потому свинцовые "дневники" могла позволить себе только знать. Свинец - очень мягкий металл, позволяющий в любое время наносить на себя знаки, без размачивания в воде. В пользу этой гипотезы говорит тот факт, что железные грузики в раскопках не встречаются, хотя железо тогда уже было известно (данный период истории относится к раннему железному веку). Оно и понятно, т.к. железо, из-за своей твердости, явно не подходит для таких целей.
    Если верить утверждению Доронина о том, что кристаллический фосфат кальция может служить в качестве квантового компьютера/памяти, то отчего бы теми же свойствами не обладать и силикату алюминия (который и есть каолин, из которого состоит глина)? В результате чего глиняный грузик нес на себе не только рукописные отпечатки, но и отпечаток личности (мыслей, сознания) его владельца. А обжиг эту запись фиксировал навечно.
    Случайно попав в кровать к археологу, этот предмет оказался в сфере его сверхчувствительного восприятия во время сновидения. Восприятие в этом режиме функционирования провзаимодействовало с записью и считало ее с глиняного носителя. В результате чего, тому приснился сон, совпадающий по сюжету с жизнью давно умершего владельца вещицы.

P.S. Но как материалистка :), я склоняюсь в тому, что эта вещица служила для фиксации нити при (художественном) ткачестве/плетении/вязании, а лепестки с точечными пометками использовались для составления узора. Подобно тому, как сейчас устанавливают штифтики у вязальной машины, определяя последовательность и типы петель.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Августа 2008, 01:27:21 »

... некий материальный объект, но в культурале не описан, и ИС моего окружения  не изучен, лежит себе, и в ус не дует!   Веселый
   Общее заключение от ортодоксальных материалистов - некое образование материально, и безусловно является носителем какой-то информации!   Крутой 
   Но само  оно не имеет никаких свойств... да и вообще... пока я не пообщаюсь с ИС, я его и не увижу, и не услышу, ибо и формы, и запаха и цвета оно не имеет, и звуков не издаёт!    Шокированный
Вот так!    Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Августа 2008, 08:54:28 »

Beaverage
нее, я все-таки за пуговицу-пряжку на верхней одежде (в свое время оч долго врубалась как нецке использовалось в этом качестве Веселый ), т.е. то, что всегда при владельце, потому как именно она может нести и роль оберега - за что говорят надписи и знаки Строит глазки
но почему бы ей не быть многофункциональной? - владелица вполне могла использовать ее и как пряслице, а владелец - как грузило...
все это вытащила из собственной трансинкарнационной базы данных Подмигивающий
вспомнилось даже как прясть веретеном, правда это оказалось по-труднее, чем использования в качестве пуговки-пряжки и грузила...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 09 Августа 2008, 10:05:36 »

   Вариант пуговицы я отмела, поскольку если бы это были пуговицы (во множественном числе), то при раскопках обнаруживались бы по нескольку одинаковых или близких по стилю. Ведь если это пуговицы с одной одежды, то остальным пуговицам спрятаться некуда - они должны лежать рядом. А так получается, что всех хоронили в одежде с одной пуговицей :).
   Вариант с одной пуговицей, которая является пряжкой на пояске, тоже не проходит - слишком уж узкое отверстие. Диаметр всей вещицы 1.5-1.9 мм, а диаметр отверстия в ней - около 1 мм. Получилось бы, что они не веревочкой подпоясывались, а ниткой. 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Августа 2008, 10:31:53 »

Пипа, внимательно посмотрите ссылку :)
я же не про современные пуговицы речь веду, а про их самые первые функциональные аналоги...
глиняные весьма велики - до 5-6 см с отверстиями до 1см, железные уже по-меньше, но и в тех отверстия от 3мм...
пуговицы изначально были редкостью... и одна считалась роскошью - почитайте по нецке и про пряжки-пуговицы прибалтов Крутой
но сиравно, такая пуговица удобнее, чем шнурки с затянутыми узлами Строит глазки
а единственная пуговица даже функционально оберегает, потому она оберег, а с соответствующими знаками - цены ей не было Крутой
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Августа 2008, 13:15:00 »

        Случайно попав в кровать к археологу, этот предмет оказался в сфере его сверхчувствительного восприятия во время сновидения. Восприятие в этом режиме функционирования провзаимодействовало с записью и считало ее с глиняного носителя. В результате чего, тому приснился сон, совпадающий по сюжету с жизнью давно умершего владельца вещицы.

В статье было немного не так,"Однажды я оставил это свой грузик на столике рядом с диваном, на котором я спал." Т.е. тот,который археолог сделал собственными силами.  Подмигивающий Так что если это и был артефакт для настройки на ближайший к нам квантовый уровень,т.н."астрал",то делать его каждый должен самостоятельно,а не брать чужие.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC