Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 14:15:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 940928 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1095 : 15 Сентября 2010, 00:51:31 »

Если ты учредил отсутствие интеллектуальной собственности, то пиратства нет уже.

"Пиратства" не будет, но продажа дисков-то останется.

Тогда как им кормиться? Как ты это видишь?

Да ничего и не придётся особо устраивать. По сути дела, отмена закона просто придаст их деятельности легальный статус.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 15 Сентября 2010, 01:06:11 »

Цитата:
А откуда, ты думаешь, они получают "на хлеб свой"? В основном, как раз с продажи "пиратских" дисков.  

Кадх, оборот дисков снижается и на нет сойдет скоро.
Зато с инета качается все больше и больше. И вот тут у економистов проблемы ...
Вот щас с торрентами активно борются - однако пока безуспешно ... мне вот даже интересно как такие "сетевые сообщества" под економически-правовой контроль возьмут ...
С другой стороны, может это и не понадобится, уже сейчас оборот программных продуктов все больше и больше минует сектор непосредственных продаж ... но возрастает доля стоимости софта в продажах аппаратного обеспечения и "интегрированных системных решений" ...
Есть и тенденция слияния софтверных и хардверных корпораций и развитие сложнейшей системы сквозного лицензирования и даже типа "деуниверсализации" харда (это када хард заточен под конкретный софт) ... ну еще и инет с платными сервисами и трафиком ... и еще много чего придумают ...
Да и ваще сейчас связность економической системы настолько уже велика, что доля прибыли софтверных компаний уже есть и в ценах на продукты питания (сельское хозяйство и рыбные промыслы тоже на игле компьютеризации)  

В конце концов, все будут думать, что пользуются программами бесплатно, но на деле, конкретно все оплачивать ... но типа не непосредственно, а опосредовано так, скрытно типа. И все щасливы: и волки целы - и овцы сыты ...  Подмигивающий
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1097 : 15 Сентября 2010, 01:10:04 »

"Пиратства" не будет, но продажа дисков-то останется.

Да ничего и не придётся особо устраивать. По сути дела, отмена закона просто придаст их деятельности легальный статус.

Я тупой зомбированый технарь. Я не въехал. Растолкуй на пальцах, per favore. Интеллектуальную собственность отменить, ты говоришь. Тогда что же будет продаваться, когда будет продаваться диск? Просто болванка? Тогда при чем тут программисты?
Записан

Игорь Сокальский
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1098 : 15 Сентября 2010, 01:17:34 »

Я тупой зомбированый технарь. Я не въехал. Растолкуй на пальцах, per favore. Интеллектуальную собственность отменить, ты говоришь. Тогда что же будет продаваться, когда будет продаваться диск? Просто болванка?

Продаваться будет заказанное конкретной корпорацией усложнение инфо-сферы. Подмигивающий После того,как его получит закакзчик,оно станет доступным всем. 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 15 Сентября 2010, 01:20:24 »

Urbis Numen
Цитата:
Продаваться будет заказанное конкретной корпорацией усложнение инфо-сферы. Подмигивающий После того,как его получит закакзчик,оно станет доступным всем.

О как! Прям на пальцах объяснил - и любому тупому зомбированному технарю все стало понятно-понятно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1100 : 15 Сентября 2010, 01:24:29 »

Urbis Numen,

То есть кто-то заказал тот же Фотошоп, 100 человек за полгода его сварганили. Заказчик заплатил 100 рублей за болванку и всем легально раздает. Правильно я понял?
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1101 : 15 Сентября 2010, 01:26:15 »

О как! Прям на пальцах объяснил - и любому тупому зомбированному технарю все стало понятно-понятно

Ни хрена. Это было объяснение для Квантовых, блин, Магов. Причем тока исключительно для Великих. Смеющийся. Тупые народные массы зомбированных технарей пока так и не въехали и  продолжают тиранить вопросами :)
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 15 Сентября 2010, 01:30:58 »

Тогда что же будет продаваться, когда будет продаваться диск? Просто болванка? Тогда при чем тут программисты?

А ты просто подумай, как делается сейчас любой "пиратский диск". Просто представь всю цепочку. И всё поймёшь. Там программистов никак не исключить.

Будь ты хоть трижды "технарь".
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1103 : 15 Сентября 2010, 01:39:02 »

kadh,

Я не умею думать. Я тебя прошу объяснить.

Я произвел презерватив. Затратил резину и час времени (ребрышки нарезал). Прибавил к себестоимости 10% и продал желающему. Все довольны. Тут понятно.

Теперь я упал с дуба и решил завязать с развратом. И произвел программу, которая рисует в качестве экранной заставки голых девок с во-о-о-оооот такими титьками. А также информирует о фазах Луны и последних новостях из области метафизической эзотерики.

Народ выстраивается в очередь. Всем интересны фазы. Про эзотерику тож все знать хотят. Про титьки я вапще молчу. Из далекой Калифорнии пишут на мыло и просят прислать копию. И все такое. В общем - спрос налицо. А у меня как раз предложение.

И чего по твоему замыслу я должен с ними всеми делать? Как распорядиться плодами своего труда, чтобы и они на титьки посмотрели и мне штобы было из чего борщ сварить.

Не надо про как щас. Мы говорим о твоем взгляде на справедливое внедрение в этот мир ПО. Вот расскажи, чего мне в обрисованной выше гипотетиссской ситуации делать.

Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 15 Сентября 2010, 01:57:16 »

И чего по твоему замыслу я должен с ними всеми делать? Как распорядиться плодами своего труда, чтобы и они на титьки посмотрели и мне штобы было из чего борщ сварить.

Не надо про как щас. Мы говорим о твоем взгляде на справедливое внедрение в этот мир ПО. Вот расскажи, чего мне в обрисованной выше гипотетиссской ситуации делать.

Всё просто.

И всё также, как и сейчас и как всегда было, независимо от действия закона об авторских правах.

Ты можешь действовать разными способами:

1. Связаться с фирмой, изготовляющей диски, заказать партию, затем разослать наложенным платежом.

2. Торговать ими через инет, либо на улице.

3. Найти заказчика, который сам всё сделает и заключить с ним контракт.

Во всех этих случаях, цена на диски через какое-то время упадёт. Как и спрос.

Но какие-то деньги ты успеешь заработать.

Действие же закона об авторских правах позволяет лишь искусственно выжать из этой ситуации больше денег, чем это экономически оправдано.

Вот и всё.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1105 : 15 Сентября 2010, 02:02:04 »

Всё просто.

И всё также, как и сейчас и как всегда было, независимо от действия закона об авторских правах.

Ты можешь действовать разными способами:

1. Связаться с фирмой, изготовляющей диски, заказать партию, затем разослать наложенным платежом.

2. Торговать ими через инет, либо на улице.

3. Найти заказчика, который сам всё сделает и заключить с ним контракт.

Во всех этих случаях, цена на диски через какое-то время упадёт. Как и спрос.

Но какие-то деньги ты успеешь заработать.

Действие же закона об авторских правах позволяет лишь искусственно выжать больше денег, чем это экономически оправданно.

Вот и всё.

Вот теперь я въехал. Спасибо за терпение. То есть каждый экземпляр моей эзотерически-титечной программы - это как типа бутылка пива. И я их продаю по какой хочу цене тем, которые по этой цене готовы это покупать. Ну, и разумеется, до тех пор, пока они готовы это покупать. Так?

Если так, то что-то тут не то. Но что именно, я не понимаю. Подумать надо...
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 15 Сентября 2010, 03:00:33 »

igor_da_bari
Цитата:
Ни хрена. Это было объяснение для Квантовых, блин, Магов. Причем тока исключительно для Великих. 

А вот и хренали ... Это на твой клик откликнулся Ангел Квантовый ...
И именно на пальцах именно для тупых именно для технарей ...
Но это же Ангел, и говорит на своем, ангельском языке ...
Вот перевод на тупо-технарский:
"Тупо технич и зря не парься ..."
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Тупые народные массы зомбированных технарей пока так и не въехали и  продолжают тиранить вопросами

Бедный Кадх ... да уж  Смеющийся


Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1107 : 15 Сентября 2010, 03:04:08 »

Бедный Кадх ... да уж

Да и ты, братец, я смотрю, не слишком, мягко говоря, богат... Смеющийся
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 15 Сентября 2010, 03:04:58 »

Цитата:
Да и ты, братец, я смотрю, не слишком, мягко говоря, богат...

Да уж гол как сокол  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1109 : 15 Сентября 2010, 03:11:29 »

Да уж гол как сокол

Это чувствуется... Веселый
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC