Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 10:11:12
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 940449 раз)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1050 : 14 Сентября 2010, 17:36:47 »

Ты не понял. Как раз я называла официальным то - што щитаецца на данный момент истинной в последней инстанции и конкурирующих концептов не приемлет, объявляя лженаукой.

Ну назвала - и назвала. И на здоровье. Я то тебе о другом. Объявлние чего-то истиной в последней инстанции и неприятие конкурирующих концептов - это традиция скорее политики. А ты же о науке разговор затеяла. Или мы кто? Или я где?

Вот ты тут спрашивала, чего я на пустом месте на дядьку грешу, который пси-излучением редьку выращивает. Вот он точно не приемлет конкурирующих концептов и себя считает истиной в последней инстанции (причем так откровенно, что я его текстам прям умилился), что и является одним из признаков (правда, косвенных) "лжеучености". А если говорить по существу, то либо дремучести, либо шарлатанства, либо и того и другого в одной флаконе и за ту же цену.

Я отчетливо поимаю, что ученая степень и факт трудоустроенности в академическом институте отнюдь не является гарантией того, что человек не дремуч и не жуликоват. Но если он таки дремуч и нечист на руку, то в этом случае он и будет троешником и жуликом (сиречь "лжеученым"), хоть бы он самый господствующй из всех ныне господствующих концептов исповедовал... Я лично так щитаю.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1051 : 14 Сентября 2010, 17:39:18 »

Ой, чую, мальчики, вы меня щаз в такую тоску введёте... Рабство, оно оказываецца есчо не вымерло

Увы, Madame. Вынужден признаться, что и я вынужден служить. Чтобы снискать себе, тксзть, хлеб насущный и все такое. Потому что парадигма - парадигмой, а жрать-то хочется. Простите, конечно, за вгоняющую в тоску прозу.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1052 : 14 Сентября 2010, 17:45:39 »

Есть конечно проги писанные и на заказ. Но эт уже не от творчества, не от души идёт. Самые лучшие наши программисты работают ни на заказ и за софт денег не просют.

Погоди-погоди... Эт ты по женски и эмоционально. Давай-ко разберемся. Я не знаю, лучшие программисты или не лучшие. От души или так, по нужде. Я только знаю, что мне нужен, например, фотошоп. До зарезу. И делали его люди, которые за это получали деньги. А те, кто им платил, расчитывали свои расходы впоследствии возместить за счет продажи. Причем мне их трудно при этом считать рабовладельцами, а программистов рабами. Ну, как договорились, так и договорились. Это их дела. Мое же дело такое - вместо того, чтобы ФШ купить, я его краду. Разрушая тем самым базис договора программистов и их работодателей.

Это такие, понимаешь, голые факты без всяких сантиментов.

А включая сантименты, я затрудняюсь назвать свое поведение правильным, как на том настаивает Urbis.

А при чем тута душа - я не знаю.
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 14 Сентября 2010, 17:48:04 »

igor_da_bari
Цитата:
Задумался. Вот если бы я был программистом, например, я бы хотел получать зарплату. И если бы никто написанные мной программы не покупал, а только взламывал, то на какие бы шиши я бы тогда жил?
Цитата:
А вот чем та же написанная кем-то в поте лица программа принципиально отличается от произведенного кем-то в поте лица же, например, килограмма сарделек (за которые вы, я полагаю, не считаете неправильным платить)?

Увы, Игорь. Это все издержки товарно-денежных отношений ... И все сильно осложнилось и обострилось когда товаром "массового" потребления стал "информационный продукт". Увы, действительно, он плохо вписывается в эту систему ...
И килограмм килек сейчас таки отличается от программы. Взламывать защиту программы сидя у себя дома за компом - это не то,что взламывать магазин кильками торгующий.
Но все станет гораздо интереснее, когда изобретут что-нить типа компактного молекулярного принтера (нинотехнолоии типо на марше, ежкин кот  Смеющийся ). Вот тада и килограм сарделек легко копировать начнут как сейчас программы - тада уж точно жисть станет вЭселей еще щипче чем щас.  Веселый
  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1054 : 14 Сентября 2010, 17:54:08 »

Вот тада и килограм сарделек легко копировать начнут как сейчас программы

Я бы начал не с сарделек, а с хорошего коньяка в таком случае. Сардельки могут и подождать. А выпить на халяву охота - прям сил никаких нет! Веселый
Записан

Игорь Сокальский
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1055 : 14 Сентября 2010, 18:00:08 »

PS. Задумался. Вот если бы я был программистом, например, я бы хотел получать зарплату. И если бы никто написанные мной программы не покупал, а только взламывал, то на какие бы шиши я бы тогда жил? А пиво как же бы я пил?

А надо просто довольствоваться той энергией в виде презренных бумажек,которыми Универсум сам решает такого программиста одарить...Подмигивающий Для этого и существуют законодательные механизмы распространения. А вот как только исполнитель начинает требовать принудительной покупки своего продукта,вот тут небесное начальство делает "фи" и отбирает у него талант. :) Есть такая притча,что нет ничего страшнее мастера,у которого свыше отобрали талант,а он этого не заметил. Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #1056 : 14 Сентября 2010, 18:05:09 »

Ну назвала - и назвала. И на здоровье. Я то тебе о другом. Объявлние чего-то истиной в последней инстанции и неприятие конкурирующих концептов - это традиция скорее политики. А ты же о науке разговор затеяла. Или мы кто? Или я где?

Да я то откудова знаю ты хде, я те вроде о том же и вещала. Шо политическа наука - эт одно, а народная - другое  Смеющийся Не вписалась твая народна политика в науку господствующую - сожгли тя нафик на костре  Смеющийся Вписалась - героем провозгласли и премью дали  Веселый Чеготь тута есчо спорить то, ничё с древних времён то и не поменялося фактически  Веселый
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1057 : 14 Сентября 2010, 18:07:52 »

А надо просто довольствоваться той энергией в виде презренных бумажек,которыми Универсум сам решает такого программиста одарить... Для этого и существуют законодательные механизмы распространения. А вот как только исполнитель начинает требовать принудительной покупки своего продукта,вот тут небесное начальство делает "фи" и отбирает у него талант.  Есть такая притча,что нет ничего страшнее мастера,у которого свыше отобрали талант,а он этого не заметил.

Ну, черт с ним, не буду спорить. НО все же интересно было бы понять ваше видение разницы между, скажем, фотошопом, который я краду и, как вы считаете, правильно делаю и, допустим, пылесосом, который я таки покупаю (что вы тоже, как я понимаю, одобряете). И там и там кто-то вложил свой труд и хочет получить за это деньги. Как мне кажется. Чего я, по вашему, недоучитываю?
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1058 : 14 Сентября 2010, 18:10:36 »

Не вписалась твая народна политика в науку господствующую - сожгли тя нафик на костре

Ну, пусть будет так, если тебе нравится. Хотя я по прежнему не вижу никаких господствующих наук и концептов и - тем более - сжиганий на костре. :)
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #1059 : 14 Сентября 2010, 18:20:36 »

Ну, пусть будет так, если тебе нравится. Хотя я по прежнему не вижу никаких господствующих наук и концептов и - тем более - сжиганий на костре. Улыбающийся

Лукавишь, Игорь  :) Ну не видишь дык и на душе спокойней, чеготь сюды припёрси? Да и ваще, видим та ток сначала што хотим, а ужо потом есчо и што магём  Веселый
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #1060 : 14 Сентября 2010, 18:24:06 »

Вот ты тут спрашивала, чего я на пустом месте на дядьку грешу, который пси-излучением редьку выращивает. Вот он точно не приемлет конкурирующих концептов и себя считает истиной в последней инстанции (причем так откровенно, что я его текстам прям умилился), что и является одним из признаков (правда, косвенных) "лжеучености". А если говорить по существу, то либо дремучести, либо шарлатанства, либо и того и другого в одной флаконе и за ту же цену.

тута полностию согласна, потому таким текстом и языком стараюся не вещать, а воть меня некоторые идиоты упрекають, што мол дура безграмотная, не интелликтуальная   Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 14 Сентября 2010, 18:30:04 »

Ну, черт с ним, не буду спорить. НО все же интересно было бы понять ваше видение разницы между, скажем, фотошопом, который я краду и, как вы считаете, правильно делаю и, допустим, пылесосом, который я таки покупаю (что вы тоже, как я понимаю, одобряете). И там и там кто-то вложил свой труд и хочет получить за это деньги. Как мне кажется. Чего я, по вашему, недоучитываю?

А разница во внутренней сути ресурса. :) Информация просто по своей природе является неограниченным ресурсом. А материальный ресурс - ограниченный. Программу можно копировать до бесконечности в рамках информационного пространства,а пылесос,как локальный объект существует в одном экземпляре. :) В учении Лазаревича - "технокосмизме" есть принцип - неизбежное "стирание грани между вещью и содержащейся в ней информацией". Когда человечество овладеет нано-технологиями и любая вещь может быть собрана прямо на глазах нано-машинами из атомов окружающей среды. Тогда единственной ценностью в вещи останется ее "ноу-хау" - программа,по которой она может быть собрана. Возникнет "информационный капитализм". :) Где прибавочная стоимость будет реквизироваться из идей,а не из материального производства,которое к этому времени потеряет всякую ценность.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 14 Сентября 2010, 19:48:18 »

типа: что с больного взять акромя анализов Строит глазки

я сейчас обработаю твои анализы Смеющийся аватарка у тебя не правильная Плачущий



возраст указан не верно Подмигивающий



вот ты какая есть на самом деле Смеющийся
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1063 : 14 Сентября 2010, 20:00:07 »

возраст указан не верно Подмигивающий

вот ты какая есть на самом деле Смеющийся

Рожки забыл.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1064 : 14 Сентября 2010, 20:04:22 »

А разница во внутренней сути ресурса.  Информация просто по своей природе является неограниченным ресурсом.

Стало быть человек, структурирующий информацию, обречен на нищету? :)
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC