Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 22:46:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941233 раз)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1020 : 13 Сентября 2010, 20:24:54 »

К парадоксам современной российской действительности...

"Новость" в общем-то старая, но от этого не менее потрясающая...
"Известный оккультист и лжеученый Николай Левашов награжден орденом «Гордость России»" 

http://www.iriney.ru/sects/raznoe/026.htm

Вот только одна цитата -

Цитата:
На вопрос: «за что же наградили Левашова?» - гендиректор фонда ограничился дежурной фразой: «Благотворительный фонд поддерживает общественных и научных деятелей, подлинных патриотов России, способствующих возрождению и укреплению Родины». И добавил, что «Николай Левашов награжден за достижения в области физики, полезные для возрождения народа экологические проекты, изобретенные и внедренные им в практику технологии очистки воды и производства качественных продуктов питания».

Валентин Анатольевич не стал подробно упоминать о деятельности «академика» в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие «научные» достижения:

1) В январе 1990 г силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.

2) В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».

3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе в считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»

4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства

5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.

6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идет засуха

Без комментария...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1021 : 13 Сентября 2010, 21:45:24 »

Без комментария...

А жаль...
Записан

Игорь Сокальский
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #1022 : 13 Сентября 2010, 23:28:30 »

Цитата:
На вопрос: «за что же наградили Левашова?» - гендиректор фонда ограничился дежурной фразой: «Благотворительный фонд поддерживает общественных и научных деятелей, подлинных патриотов России, способствующих возрождению и укреплению Родины». И добавил, что «Николай Левашов награжден за достижения в области физики, полезные для возрождения народа экологические проекты, изобретенные и внедренные им в практику технологии очистки воды и производства качественных продуктов питания».

Валентин Анатольевич не стал подробно упоминать о деятельности «академика» в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие «научные» достижения:

1) В январе 1990 г силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.

2) В октябре 1991 года за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоемы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой «операции» вода, по словам Левашова, «до сих пор самая чистейшая и лучшая в России».

3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе в считанные секунды нейтрализовал супершторм «Лили»

4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства

5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так в других странах мира.

6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идет засуха

всё верно. но этим летом свою квалификацию он подтвердить не мог. проект Москва закрывается и магам не позволено туда лезть. кстати, пожары насылал лично я
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1023 : 13 Сентября 2010, 23:35:23 »

кстати, пожары насылал лично я

Тьфу на тебя. Тебе баловство, а я чуть чум в верхнюю тундру не переставил...
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 14 Сентября 2010, 07:54:41 »

А жаль...

А что тут комментировать?

Какое время, такие и "герои".

всё верно. но этим летом свою квалификацию он подтвердить не мог. проект Москва закрывается и магам не позволено туда лезть. кстати, пожары насылал лично я

Без комментария...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1025 : 14 Сентября 2010, 08:36:11 »

кстати, пожары насылал лично я


Без комментария...

типа: что с больного взять акромя анализов Строит глазки
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1026 : 14 Сентября 2010, 13:34:37 »

А что тут комментировать?

Какое время, такие и "герои".

Ну, я имел в виду, что твое отношение к этой истории не очень ясным осталось. Хотя ты, разумеется, и не обязан этого отношения выражать. Что время выдающееся - тут трудно не согласиться. Мне лично это, в общем, нравится - "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые..." (с). Насчет "блажен" не знаю, врать не буду. Но наблюдать по меньшей мере занятно.

А что до награждения, так этот "общественный благотворительный фонд", раздающий ордена "Гордость России", судя по контекстам, в которых он всплывает в СМИ, вообще довольно странная организация. И тебе Кобзон у него "гордость", и патриарх Алексий тоже... Несомненна связь с церковной верхушкой (награды вручаются в храме Христа Спасителя, между прочим). А так вот если навскидку порыться в интернете, то сразу и не поймешь, чем они вообще, сопсна, занимаются и откуда деньги берут. Может, конечно, если поглубже залезть, то выяснить это можно, но мне, чессссгря, времени жалко.

А вообще, ИМХО, это то самое, о чем я говорил - т.е. эпизод кампании по оболваниванию народа. Непонятно только, почему в данном случае они уж чересчур одиозную фигуру избрали. Один портрет чего стоит! Хотя, с другой стороны - а что, Грызлов, скажем, не одиозен? Или тот же Петрик?...
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #1027 : 14 Сентября 2010, 13:59:00 »

Ну не знай как нащёт того, што силою мысли Левашов чего-то там создаёть, но вот што у него интересный приборчик в поместии имеетца - слыхивали.
Эх, где там наша Лилу, она то наверно поболее в курсе  Веселый
Воть, например, про егойный генератор пси-поля:
http://www.levashov.info/Articles/Source-6.html
А эт фоты растений, которы при помощи энтого генератора выросли:
http://www.levashov.info/Source/source-6.html

И шо, так трудно кому-то поехать лична убедицца - оболваниваеть энтот товарисч народ иль нет?  Смеющийся

Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1028 : 14 Сентября 2010, 14:05:48 »

И шо, так трудно кому-то поехать лична убедицца - оболваниваеть энтот товарисч народ иль нет?

В их "французские владения" штоле поехать? Веселый А вообще спасибо за ссылку. Мне стиль его понравился. Язык. И ход мысли. :)
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #1029 : 14 Сентября 2010, 14:14:32 »

В их "французские владения" штоле поехать? Веселый А вообще спасибо за ссылку. Мне стиль его понравился. Язык. И ход мысли. Улыбающийся

Пожалуйста  :) Ну нам то с тобой туды ехать конечно не стОит. Тем более, вещают, што в последние годы высокомерие энтого товарисча возросло в геометрической прогрессьи  Строит глазки А вот раньше, говорят, - мил человек был.
Но воть научному сообществу то, офицальному, имха,  стоило бы присмотрецца - ежели есть аппарат таковой - взять на вооружение, а ежели нет - в тюрьму оболванщивочка!  Злой
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1030 : 14 Сентября 2010, 14:24:28 »

Пожалуйста   Ну нам то с тобой туды ехать конечно не стОит. Тем более, вещают, што в последние годы высокомерие энтого товарисча возросло в геометрической прогрессьи   А вот раньше, говорят, - мил человек был.
Но воть научному сообществу то, офицальному, имха,  стоило бы присмотрецца - ежели есть аппарат таковой - взять на вооружение, а ежели нет - в тюрьму оболванщивочка!

У научного сообщества делов других нет, как за каждым изобретателем свинтопрульного аппарата по французским владениям бегать. Тем более - научному сообществу справку все равно никто не даст, что оно "официальное". Так что бегать придется в частном порядке за свой щёт. :) А еще тем болеей - не уполномочено научное сообщество в тюрьму сажать. Тут даже неофициально не выйдет. Тюрьмы все в руках властей и там нынче полный аншлаг - местов нету.
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #1031 : 14 Сентября 2010, 14:39:27 »

У научного сообщества делов других нет, как за каждым изобретателем свинтопрульного аппарата по французским владениям бегать. Тем более - научному сообществу справку все равно никто не даст, что оно "официальное".

ну я не знаю, чеготь там у вас в науке то принято, а ваще для чего тогда коммисья по лженауке создана? да и незачем за каждым изобретателем свинтопрульных аппаратов бегать, достаточно хотя б за слишком распиаренными  Строит глазки иль чеготь они наши налоги то пожирають?

Цитата:
Так что бегать придется в частном порядке за свой щёт.

ну эт его соблазнять наверна надо очень долга...  Строит глазки  пока ни признаецца, гадина  Злой

Цитата:
А еще тем болеей - не уполномочено научное сообщество в тюрьму сажать. Тут даже неофициально не выйдет. Тюрьмы все в руках властей и там нынче полный аншлаг - местов нету.

воть и получаецца, шо все не при делах ... изобретатели че хотят языком ворочут, комисья по лженауке языком ворочит по их разоблачению,  на хворумах войны всячески - а воз и ныне там...
а с другой стороны подумать, ежелиб чё серьёзное по выращиванию энтих растений было - пропустили бы власти такое изобретенье? им штоль надо, шоб народ сытно самодостаточно жил и вкалывать на правительство перестал?  Веселый
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #1032 : 14 Сентября 2010, 14:55:36 »

Ну, я имел в виду, что твое отношение к этой истории не очень ясным осталось.

А какое у меня могло быть к этому отношение?

Полнейший маразм.

Несомненна связь с церковной верхушкой (награды вручаются в храме Христа Спасителя, между прочим).

Ну да, но при этом -

Цитата:
В России Левашов известен своими псевдонаучными трудами, а также книгами, пропагандирующими махровый антисемитизм и ненависть к христианству, и Православию, в частности. Так, весь еврейский народ «академик» называет «слугами социальных паразитов», христианство – «модернизированным культом Осириса, который зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных». По утверждениям Левашова, при крещении Руси в 988 году «было уничтожено 9 миллионов из 12 миллионов славян», а «Куликовская Битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими.

Вот такие парадоксы...

А вообще, ИМХО, это то самое, о чем я говорил - т.е. эпизод кампании по оболваниванию народа. Непонятно только, почему в данном случае они уж чересчур одиозную фигуру избрали. Один портрет чего стоит! Хотя, с другой стороны - а что, Грызлов, скажем, не одиозен? Или тот же Петрик?...

Угумсь.

Мне лично представляется, что общество просто "потеряло ориентиры". Намеренно такой идиотизм не устроить...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1033 : 14 Сентября 2010, 14:59:40 »

ну я не знаю, чеготь там у вас в науке то принято, а ваще для чего тогда коммисья по лженауке создана?

Чтобы поддерживать динамическое равновесие :) Должен же хоть кто-то говорить хоть что-то отличное от того, что говорят все и везде, как ты щитаешь? :)

да и незачем за каждым изобретателем свинтопрульных аппаратов бегать, достаточно хотя б за слишком распиаренными   иль чеготь они наши налоги то пожирають?


Ежели тратить налоги на беготню по французским владениям за распиареными свинтопрульщиками, то 1) все налоги на это уйдут и нечего будет инвестировать в нанотехнологии... Веселый ; 2) раздастся глас народный: "Что ж вы, суки, по Франциям бегаете и во владениях прохлаждаетесь за наши за кровные?!". И может начаться социальная ката... эта... Как её? А! Клизьма. Да. А в этой клизьме никто не заинтересован. Мало нам клизьм штоле??!!  

ну эт его соблазнять наверна надо очень долга пока ни признаецца, гадина
 

Да чего там соблазнять?! Дал раза колом по балде - и делов...

воть и получаецца, шо все не при делах ... изобретатели че хотят языком ворочут, комисья по лженауке языком ворочит по их разоблачению - на хворумах войны всячески - а воз и ныне там...

Ну, если все и в самом деле так, как ты говоришь, то стал быть, имеет место полная общественная гармония и имеецца перспектива (если бы воз дошел до пункта назначения, то перспективы бы уже не было). И остается только порадоваться за всех за нас - как мы, понимаешь, хорошо устроились! :)

а с другой стороны подумать, ежелиб чё серьёзно по энтим растиниям было - пропустили бы власти такое изобретенье? им штоль надо, шоб народ сытно самодостаточно жил и вкалывать на страну перестал?

Ну, можно взять и в духе Стругацких творсссски проанализировать эту проблему. Представить себе общество, в котором такой аппаратик изобрелся. Засунуть в это общество людей и посмотреть, как они тама будут себя вести... )))
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1034 : 14 Сентября 2010, 15:01:31 »

Мне лично представляется, что общество просто "потеряло ориентиры".

Ну вот, а меня критиковал, когда я говорил о дерационализации. А в виду-то имелось именно это - потеря ориентиров. Или можно еще какие-нить слова для этого придумать - суть-то не изменится.
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC