Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 23:03:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941236 раз)
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #975 : 10 Сентября 2010, 03:48:06 »

Блин, дочь завалилась , бегает по квартире, гремит чем-то ... спать не дает ...
Так шо еще побазарим пока она не успокоится.

дык это же неспроста. это я на неё магически повлиял

Сё тайна великая есьмь ...

ишь ты Смеющийся а я махатма гималайский Крутой самый тайный

Што там Бла-бла пишет - это ты сам разбирайся ...

вот сижу и разбираюсь Смеющийся

Цитата:
Medium", соответствующий разложениям 6 = 5 + 1 и 6 = 1 + 5.

Разбиение 5 + 1 = жизнь + воля = жизнь, позволяющая вырисовываться личности, имеющей проявить волю, дает нам схему деятельности Макропрозопа в природе.

Разложение 1 + 5 = воля + жизнь = воля Единого, достаточная для порождения жизни во всех ее фазах и планах, дает схему Эманаций Макропрозопа, порождающих Природу.

Общую картину процессов в Природе лучше всего рисует продолжение текста упомянутой Изумрудной Скрижали:

"Et sicut omnes res fuerunt ab uno, meditatione unius, sic omnes res natae fuerunt ab hac una re, adaptatione".

В буквальном переводе:


"И подобно тому, как все объекты возникли от единого начала, посредством единого же, так и все порожденные вещи произошли от единой общей вещи (методом) приспособления", а в свободном переводе: "Подобно тому, как все принципы эманированы единым принципом при посредстве его же натуры, так и все порожденное образовалось из элементов единой среды, приемом приспособления таковой (сгущением и разряжением)".
Вот вам синтез принципа эманации и принципа владения формами при помощи двух процессов, названия которых написаны вдоль мускулов рук "Андрогина" Кунрата (Henrici Khunrathi "Amphitheatrum" 1602), одного из десяти назидательнейших пантаклей, оставленных этим великим герметиком.

Пантакль этот символизирует астральную среду с ее ресурсами и областями применения этих ресурсов.

На поднятой руке Андрогина красуется надпись – "Solve" (разряжай), на опущенной – "Coagula" (сгущай).

Вот что дает нам древняя и средневековая мудрость в своем катехизисе искусства владеть ресурсами среды.

Кто попрятался?

ну как жеж - Я тучи наведу руками! Пожары потушу поссав как Гуливер Смеющийся
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #976 : 10 Сентября 2010, 04:27:25 »

exebichi
Цитата:
ну как жеж - Я тучи наведу руками! Пожары потушу поссав как Гуливер

Вот представь себе некое племя. Собрались охотники на охоту - попросили шамана покамлать - охота удачная. В другой раз не попросили и охота неудачная случилась ... в третий раз шаман отговорил - и не пошли а тут и буря приключилась ... все идет по расписанию привычному, так и должно происходить в их племенном мире ... и ты думаешь шаман это все замутил?
Да нифига - существует в коллективном бессознательном некий родо-племенной дух данного племени который находится в гораздо большей и гораздо более сложной взаимосвязаности с природной, материнской средой, чем отдельный индивидуум (самосознание индивидуума - это уже подарок Отца, Духа Иного - Единого Бога) ... и весь уклад жизни племени управляется этим родовым материнским духом фиксируясь в традиции ... вот просто шаман, как крутой местный псих, типа умеет с ним "разговаривать" и даже чего-то типа понимать ...

А вот представь себе родовой дух современного человечества ... или нашей Расеи к примеру ... да это же полная шиза! Они давно уже с ума все спятили, нафик! Да и столько их, бесов, расплодилось всяких больших и мелких ...
Ты посмотри как камлают и что творят наши шаманы в правительстве и парламенте ... а другие шаманы из оппозиции камлают назло им в обратную сторону ... и все равно им никто не верит ... но все почему то "свято чтут" невесть что ... какой уж тут, нахрен, "тучки разгонять"! - скорее нагонят чего нить и похуже ужо ...
 
Не ребяты, из этой суперзаварушки коллективом, шагая в ногу типа, уже не выбраться! "Социальные духи" уже давно в состоянии тотальной войны - на уровне Бодхи уже полнейший шизяк и строем можно только в ПП(Полный Пи...ц) зарулить.
И традиционное "простветление" - уже точняк эквивалентно банальной психопатологии ...

Так что "дело спасения утопающих - дело самих утопающих" - реально выбираться щас только тропами через самую глубокую высь (или самую высокую глубь, что одно и то же) - путями Атмана ... благо что ступеньки мы, квантовые маги, немного уже наметили слегка ... но будем рубить еще ...  
С другой стороны, можно, конечно, себе внушить, что все хорошо по гамбургскому счету ... и отдаться какому нибудь солидному, респектабельному духу типа "наука" или там "бизнес" ... по-прозябать всласть и тихо сдохнуть, думая, что на этом для тебя все закончится ... у нас свободный выбор, однако ...
Аминь.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 05:05:19 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #977 : 10 Сентября 2010, 07:58:49 »

Валерий однажды охарактеризовал упомянутые дискуссии, как "переливание помоев туда и обратно". Я тоже рад, что пришел новый человек, которому есть что сказать им обоим.

Комплимент весьма сомнительный.

То, что Игорь ругается с Любой и Виталиком, а также с Олегом не вызывает лично у меня никакого восторга. Напротив.

Вот за что я всегда уважал, например, Карраса, так это за его умение не опускаться до разборок в стиле "Сам дурак!"

Между тем, среди эпитетов, которые позволял себе, скажем,  Реликтум в отношении Карраса (в период так называемой "форумной войны"), самым невинным было "Каррас - пидарас".

Однако, Каррас ни разу не вышел из себя и не ответил ему в том-же стиле.

Чем заслужил моё безмерное уважение.

Того же желаю и всем участникам этой дискуссии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #978 : 10 Сентября 2010, 08:57:05 »

То, что Игорь ругается с Любой и Виталиком, а также с Олегом не вызывает лично у меня никакого восторга. Напротив.

нуу...  это его уровень и стиль общения с которым ни чего не сделать...
уже хорошо, что за ругань не принимаются попытки заставить человека взглянуть на себя в зеркало...
 но как показал опыт - для Индюков зеркал не существует, потому как они не умееют в них смотреться, да и какой зомбик способен себя самоиденцифицировать, ежелить он самостоятельно мыслить не способен...
 а что бы набраться опыта надо его иметь и оттачивать... и каждый делает это так как способен... мне достаточно было взять с него анализы в виде его реакций, ментальных в том числе, после чего стало скучно... увы...
 этот интеллигент до мозга костей и высокообразованный интеллектуал способен только на базарное препирательство с теми, кого он не понимает ввиду отсутствия способности мыслить...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 09:22:17 от Любовь » Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #979 : 10 Сентября 2010, 09:08:14 »

Любовь,

Вы, Madame, быть может, слышали, есть такой инструмент - волынка. Хотите, я вам записи пришлю? Очень, знаете, Ваши тексты хорошо на эту музыку ложатся. Такое, знаете, бу-бу-бу, бу-бу-бу и бесконечное повторение одного и того же. И это ghfrnbxtcrb все, Madame, что я могу для Вас сделать. Ваш климакс, несомненно, вызывает самое глубокое сочувствие. Но вряд ли может служить прочным фундаментом для взаимности. Никогда Вы не добъетесь от меня того, чего знакомый О.Бендера Коля Остенбакен добился таки от польской красавицы Инги Зайонц. В связи с чем рекомендую Вам прекратить попытки и заняться консервированием корнишонов. 
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #980 : 10 Сентября 2010, 09:10:06 »

вот сижу и разбираюсь

 оч рекомендую в довесок к Елене Петровне изучить историю науки, но не только ее хронологическую часть, а именно эволюцию мышления человеков...
а сюда войдет весьма большой спектр личностей и направлений развития...
 так же не маловажно изучить сам исторический момент написания трудов как уровень осознания человеков на те времена...
 да и напомню, что книги писались на плохом англицком, в оксвордах автор не обучалась... а потом делался перевод на русский, а любой перевод делается только близко к тексту, идеальный может сделать только сам автор...
даа... еще постарайтесь понять как и почему писались сказки (только не надо сразу скатываться к традиционному объяснению), потому как метафорическое изложение для некоторых оч трудно воспринимаемо, ввиду невозможности однозначного копирования такой информации в собственную базу данных :)
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #981 : 10 Сентября 2010, 09:14:23 »

Ферштейн, чурка?
Не ссы, щегол ... но к психиатре таки сходи, посети ...
Ведь вот зачем ты, гад, бабуську зарезал в прошлом году?

Бабуська - вон, чуть повыше. Цветет и даже пахнет. Да еще как... Хоть и явно не здорова, но во всяком случае жива. А ты шел бы лесом со своей магией. Куды тебе, гунявому, на магию лезти?!
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #982 : 10 Сентября 2010, 09:20:31 »

Вы, Madame, быть может, слышали, есть такой инструмент - волынка.

а чем она Вам не по душе? иль Вам ирландцы не нДравятся?
 она оч здорово выдает непрерывность, с которой у Вас проблемы...
а касаемо Вашего слуха... тут уж не чем не могу помочь, потому как зомбировать Вас нет ни малейшего желания, а самообучаться Вы не способны...
 касаемо Вашего состояния сексуальнго здоровья... уверяю Вас, что климакс доставляет гораздо меньше проблем даже в сексуальном плане... чем Ваша импотенция, тем более, что ментальная у Вас, похоже, наличествует от рождения, мыслить Вы не способны... увы...
 
здря стараетесь, я на больных не обижась, потому как обидеть может только тот, кто не способен справиться со своими проблемами, а значит больной человек - духовно, ментально, душевно, сексуально иль физически он болен - это уже пятое-десятое, диагноз отслеживается по уровню наносимых ударов...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #983 : 10 Сентября 2010, 09:34:56 »

Любовь,

У Вас, бабушка, и с ушами что-то не то. Где Вы слышали, чтобы я говорил, что волынка мне не нравится?  Вы могли только слышать, что я Вам ее предложил в качестве музыкального сопровождения.

Но не хотите - как хотите. Я ее могу и без Вашего вокала слушать. Даже, пожалуй, так оно лучше. Чище звук.
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #984 : 10 Сентября 2010, 10:44:39 »

Хотите, я вам записи пришлю? Очень, знаете, Ваши тексты хорошо на эту музыку ложатся.

Вы могли только слышать, что я Вам ее предложил в качестве музыкального сопровождения.

Такое, знаете, бу-бу-бу, бу-бу-бу и бесконечное повторение одного и того же. И это ghfrnbxtcrb все, Madame, что я могу для Вас сделать.

странная логика - предлагать в качестве музыкального сопровождения любимый инструмент для неудачных на Ваш взгляд текстов Смеющийся

Ваш климакс, несомненно, вызывает самое глубокое сочувствие. Но вряд ли может служить прочным фундаментом для взаимности.

уверяю Вас, что климакс доставляет гораздо меньше проблем даже в сексуальном плане... чем Ваша импотенция

 по мне так импотенция является большей проблемой, потому как при всем хотении не получается мочь...
а климакс только устраняет некую проблему связанную именно с размножением, но не с желанием и способностью желать Строит глазки
его, климакс, может усугубить только импотенция партнера  Обеспокоенный
 сударь, жаль, что Вы слышите только бу-бу-бу, потому попытаюсь докричаться:

не судите о других по себе
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #985 : 10 Сентября 2010, 10:53:33 »

странная логика - предлагать в качестве музыкального сопровождения любимый инструмент для неудачных на Ваш взгляд текстов

Даже неудачные тексты можно "вытянуть" тщательно подобранным музыкальным сопровождением, Madame. Логика кажется странной только вам.

Насчет всего остального - Вы чего-то очень долго думали. Но выкрутились, в целом, неплохо. Твердая Вам четверка.
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #986 : 10 Сентября 2010, 11:22:10 »

Насчет всего остального - Вы чего-то очень долго думали. Но выкрутились, в целом, неплохо.

сударь,  у нас на прямой видимости с провайдером полигон ВНИИФТИ, и ужелить они там чегось химичат, а денюжка на енто у них, похоже, появилась, то не работают не только мобильники в районе "Штыков", но связь ваще...
 к тому же, общаться на форуме, не основная моя деятельность :)
и не надо передергивать... мне просто лень уже констатировать факты, т.е. демонстрировать Вам Ваши же анализы, - для Вас они - бу-бу-бу...
но Ваше здоровье, и не только сексуальное, таки в Ваших руках, а не в моих...
я лучче пойду вкушать все прелести бабьего лета :)

Даже неудачные тексты можно "вытянуть" тщательно подобранным музыкальным сопровождением

 ну не для всех, а только для тех, для кого важна форма, т.е. поза... а не содержание Смеющийся

Твердая Вам четверка.

мантия судии не жмет? Строит глазки
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #987 : 10 Сентября 2010, 11:42:20 »

сударь,  у нас на прямой видимости с провайдером полигон ВНИИФТИ, и ужелить они там чегось химичат, а денюжка на енто у них, похоже, появилась, то не работают не только мобильники в районе "Штыков", но связь ваще...

Отмазку не принимаю Смеющийся

к тому же, общаться на форуме, не основная моя деятельность

Да ну???!!! Смеющийся

ну не для всех, а только для тех, для кого важна форма, т.е. поза... а не содержание

Тут я с Вами соглашусь, Madame. Содержание Ваших постов и вся семья Бахов не вытянет. Его там просто нет. Вы как-то умудряетесь строчить посты, как из пулемета, не делая в них при этом никаких утверждений вообще. За исключением относящихся к личностям окружающих :) А если уж в кои веки собираетесь высказать какую-то мысль, то лезете за ней в Википедию. Хорошая Марксистко-Ленинская школа чувствуется.

мантия судии не жмет?

Madame, возьмите за труд посчитать количество притговоров, которые содержат Ваши посты. Ну, хоть в одной этой теме только. Они, по сути, только из приговоров и состоят :) И обратите этот Ваш вопрос к себе.
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #988 : 10 Сентября 2010, 19:19:21 »

А если уж в кои веки собираетесь высказать какую-то мысль, то лезете за ней в Википедию. Хорошая Марксистко-Ленинская школа чувствуется.

любой дискус ваще-то принято начинать с того, что подразумевается под некими терминами...
 и ежелить Вы полагаете, что употребление одних и тех же слов - это 100%-ная гарантия, то опыт общения на форумах показывает, что некоторые умудряются понимать изложенное с точностью до наоборот иль вместо слов слышать только бу-бу-бу...

Madame, возьмите за труд посчитать количество притговоров, которые содержат Ваши посты. Ну, хоть в одной этой теме только. Они, по сути, только из приговоров и состоят  И обратите этот Ваш вопрос к себе.

ну так я высказываю собственное мнение и не выношу Вам приговор, а Вы ставите оценку как оценщик и судия...
 и любой свой диагноз Вашего состояния я обосновываю в отличие от Ваших комплиментов в мой адрес...
Вам же не ведомы тонкости работы над собой, Вы привыкли работать над другими... начните с себя и почувствуйте разницу...
 возможно, и слух тогда прорежется :)
Записан
exebichi
Пользователь
**
Сообщений: 85


материалист-атеист


Просмотр профиля
« Ответ #989 : 10 Сентября 2010, 20:20:34 »

оч рекомендую в довесок к Елене Петровне изучить историю науки, но не только ее хронологическую часть, а именно эволюцию мышления человеков...
а сюда войдет весьма большой спектр личностей и направлений развития...
 так же не маловажно изучить сам исторический момент написания трудов как уровень осознания человеков на те времена...

ну я тоже очень рекомендую изучить Смеющийся хм...

БАБУИН МАДАМ БЛАВАТСКОЙ
история мистиков, медиумов и шарлатанов, которые открыли спиритуализм Америке

http://www.psylib.ukrweb.net/books/washi01/index.htm

Цитата:
Гинекологическая история" Блаватской не менее запутана, чем все прочие связанные с нею факты. В 1885 г. из– за нападок врагов Теософского Общества, обвинявших ее, помимо прочего, в якобы бывших у нее в молодости скандальных любовных связях, Блаватская обратилась к доктору Леону Опенгейму, который диагностировал "anteflexio uteri" (перегиб тела матки спереди). В качестве доказательства своей добропорядочности Блаватская послала заключение доктора Опенгейма Олькотту с характерным для нее комментарием: "Вот оно, ваше глупое свидетельство. Вот вам все доказательства нетронутой невинности в лице женщины, у которой после падения с лошади все нутро вывернуто наизнанку... Врач, который обследовал меня три раза, говорит лишь то, что сказали профессора Боткин и Пирогов еще во Пскове в 1862 г. Я никогда не могла иметь сношений с мужчиной без воспаления внутри, так как у меня там чего-то не хватает..."

да и напомню, что книги писались на плохом англицком, в оксвордах автор не обучалась... а потом делался перевод на русский, а любой перевод делается только близко к тексту, идеальный может сделать только сам автор...

а как тебе про метеоры, понравилось? Смеющийся
Записан

Good, bad… I’m the guy with the gun!
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC