Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 20:21:20
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941221 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #525 : 04 Сентября 2010, 01:12:44 »

igor_da_bari,
Цитата: Ариадна от Сегодня в 00:09:42
Да нет же, у Вас!

Ваще то эт не моё, но я уже привыкла, што мужичишки невинны типа так на меня западають :)
Прошу вас не путать меня с Лилу. Она мудрый воин-кастаньедовец, а я пока проста исследователь-наблюдатель  :)

Цитата:
Ой, я Вас умоляю. Я не успел на форум зайти и оглядеться, как кто-то (уже не помню кто) начал мне вкручивать про необходимость определиться с идеализмом и материализмом.

и кто же интересно это мог быть?

Цитата:
Я, натурально, ответил, что ни тот ни другой мне нахрен не нужны вместе со всей философией. Тут Любовь с Олежкой выдвинулись и тож стали вкручивать, что я не прав. Что философия - это база, на которой зиждется наука и все такое.

А ваша наука, котору за истинную почитаете с какову веку развилася то, ежели не трудно? Вы просто чисто по человечески прикиньте, што то, что мы щас наукой почитаем, через пару столетей не то што метафизикой назовуть, но и откровенным шарлатанством и заблуждением обругають. И энто мне жизненный опыт прошлых веков говорит, а уж как там вам, я ни знаю Строит глазки

Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #526 : 04 Сентября 2010, 01:20:49 »

И энто мне жизненный опыт прошлых веков говорит

Вы хорошо сохранились, Madame...
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #527 : 04 Сентября 2010, 01:23:05 »

Вы просто чисто по человечески прикиньте, што то, что мы щас наукой почитаем, через пару столетей не то што метафизикой назовуть, но и откровенным шарлатанством и заблуждением обругають.

С чего бы это? Вы полагаете, что все знания, полученные более чем 200 лет назад - шарлатанство? У меня, извините, другие сведения...
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #528 : 04 Сентября 2010, 01:28:51 »

и кто же интересно это мог быть?

Если интересно - разбирайтесь: http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=595.150

Мне уже не очень интересно, честно говоря...
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #529 : 04 Сентября 2010, 01:29:51 »

Цитата: Ариадна от Сегодня в 01:12:44
И энто мне жизненный опыт прошлых веков говорит

Вы хорошо сохранились, Madame...

Пасиб. Итак, вы своё мировозрение чисто с нуля построили, надо полагать? Молодчик вы наш  Веселый

Цитата:
С чего бы это? Вы полагаете, что все знания, полученные более чем 200 лет назад - шарлатанство? У меня, извините, другие сведения...

А у меня, извините, другие  Смеющийся  То Галилея шарлатаном норовили обозвать, то Бруно, то ваще любых первооткрывателей. А потом када открытие заработало - то их предшественнички в разряд шарлатанов и заблуждающихся перешли  Веселый И вы тама же будете, ни сомнивайтеся уважаемый  Веселый


Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #530 : 04 Сентября 2010, 01:34:33 »

Пасиб. Итак, вы своё мировозрение чисто с нуля построили, надо полагать? Молодчик вы наш

Нет, что Вы. Я исключительно со слов народных масс. Все говорили, что философия нахрен не нужна. И что материализм с идеализмом - одного цвета какушки. И я стал бездумно повторять, как тут уже не раз было совершенно справедливо замечено :) Это вот Олежек все сам, с нуля. Очень, по-моему, этим гордится :) И, заметьте - заслуженно! 
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #531 : 04 Сентября 2010, 01:37:48 »

Нет, что Вы. Я исключительно со слов народных масс. Все говорили, что философия нахрен не нужна. И что материализм с идеализмом - одного цвета какушки. И я стал бездумно повторять, как тут уже не раз было совершенно справедливо замечено Улыбающийся Это вот Олежек все сам, с нуля. Очень, по-моему, этим гордится Улыбающийся И, заметьте - заслуженно!

Имха, вы слишком быстра впечатлению то о людях составляете. Ежели есть желание - разбирайтесь, вы ж говорили нету у вас позицьи никакой. А уж об Олежке такое нехороше мнение составили, да и ваще о философах. Лукавите вы в чём то, а нафига вам энто надо, не пойму  Строит глазки
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #532 : 04 Сентября 2010, 01:40:19 »

А у меня, извините, другие    То Галилея шарлатаном норовили обозвать, то Бруно, то ваще любых первооткрывателей. А потом када открытие заработало - то их предшественнички в разряд шарлатанов и заблуждающихся перешли

1) Это кто, простите. Галилея шарлатаном называл? :) Не уточните ли или вопросик неудобный? :) Если неудобный, то извиняюсь.

2) Я оценил ловкий переход на другую тему :) То вы двести лет ссчитаете сроком, за которые знания устаревают. То вдруг Галилея вспомнили ни к селу ни к городу.  При этом про Птолемея, например, стыдливо умолчали. Или про Пифагора. Или, скажем, про Тихо Браге и Кеплера. Да много про кого позабыли.

Это у Вас, Мадам, не просто философия. Это высший ее взлет - Марксистко-Ленинская философия получается. С чем я Вас и поздравляю :) Но разделить, извините, не могу. Подтасовки - грязное дело.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #533 : 04 Сентября 2010, 01:45:26 »

Имха, вы слишком быстра впечатлению то о людях составляете. Ежели есть желание - разбирайтесь, вы ж говорили нету у вас позицьи никакой. А уж об Олежке такое нехороше мнение составили, да и ваще о философах. Лукавите вы в чём то, а нафига вам энто надо, не пойму

Впечатление о том, что я быстро составляю впечатлениме о людях, вы составили гораздо быстрее, чем я об Олежке. Причем на пустом месте. :)  И откуда вы взяли, что у меня об нем плохое мнение? Он - великий человек и каждое его слово я ловлю и записываю.  Меня его доброжелательность и такт очень подкупают.

А разбираться - в чем, простите? :) В чем мне интересно, я потихоньку и так разбираюсь. А в чем давно не интересно - чего ж еще раз разбираться, согласитесь?!
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #534 : 04 Сентября 2010, 01:49:38 »

1) Это кто, простите. Галилея шарлатаном называл? Улыбающийся Не уточните ли или вопросик неудобный? Улыбающийся Если неудобный, то извиняюсь.

2) Я оценил ловкий переход на другую тему Улыбающийся То вы двести лет ссчитаете сроком, за которые знания устаревают. То вдруг Галилея вспомнили ни к селу ни к городу.  При этом про Птолемея, например, стыдливо умолчали. Или про Пифагора. Или, скажем, про Тихо Браге и Кеплера. Да много про кого позабыли.

Это у Вас, Мадам, не просто философия. Это высший ее взлет - Марксистко-Ленинская философия получается. С чем я Вас и поздравляю Улыбающийся Но разделить, извините, не могу. Подтасовки - грязное дело.

Я вижу вы тут уже не первый раз Марксистко-Ленинскую философию упоминаете? Вам то самим она близка? Тут уже кажется было сказано, что не философия она, а идеология. А я себя философом тоже кажись не называла. Просто я их не осуждаю и не щитаю, что они в чём то неправы. Думаю, каждому в энтом мире отведена своя роль. Если хотите - эт разделение, специализация труда.
Пока пытаюсь выражатца обобщённо, потому если хотите обсудить некую узко специализированную тему, то выделите её, будьте добры. Ежели я не осилю, то народ подтянетца. Што вам наиболее близко то: Птоломей, Пифагор, Галилей, Кеплер? Вы астроном у нас какой то насколь поняла? Усё про снимки звёзд, да скорости лун? Вы уточните, а мы тута уже по ходу сориентируимси  :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #535 : 04 Сентября 2010, 01:53:32 »

Впечатление о том, что я быстро составляю впечатлениме о людях, вы составили гораздо быстрее, чем я об Олежке. Причем на пустом месте. Улыбающийся  И откуда вы взяли, что у меня об нем плохое мнение? Он - великий человек и каждое его слово я ловлю и записываю.  Меня его доброжелательность и такт очень подкупают.

Зато у нас  на форуме такими речами уже давно никого не купишь. Это може у вас в ЖЖ есчо на такое ловютца  Веселый Но вы тут явно можете повысить свою квалификацию - энто вас видимо и заинтересовало. Одобряю  :)

Цитата:
А разбираться - в чем, простите? В чем мне интересно, я потихоньку и так разбираюсь. А в чем давно не интересно - чего ж еще раз разбираться, согласитесь?!

Соглашаюсь  :). Если вы тут - значит интересно.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #536 : 04 Сентября 2010, 01:57:29 »

Я вижу вы тут уже не первый раз Марксистко-Ленинскую философию упоминаете? Вам то самим она близка? Тут уже кажется было сказано, что не философия она, а идеология. А я себя философом тоже кажись не называла.

1) Не, не близка. Как любая философия. Она по всякому, как ее ни крути, в идеологию превращается. Ей, кроме как за идеологию, как я заметил, просто не за что больше зацепиться.

2) Просто Ваш ход с Галилеем очень напомнил те времена, когда таки приходилось экзамены по этой самой философии сдавать. Там сплошь такие ходы.

Пока пытаюсь выражатца обобщённо, потому если хотите обсудить некую узко специализированную тему, то выделите её, будьте добры.

Не. В рамках этого форума какая ж тема может быть? Я тока так - слушаю. И кто со мной об чем заговорит - я разговор поддерживаю. В том духе, в каком заговорили. Для общего развития, так сказать.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #537 : 04 Сентября 2010, 02:00:41 »

Зато у нас  на форуме такими речами уже давно никого не купишь. Это може у вас в ЖЖ есчо на такое ловютца   Но вы тут явно можете повысить свою квалификацию - энто вас видимо и заинтересовало. Одобряю 

Нафиг мне тут кого покупать?! Вы с ума сошли. Мне и задаром-то... Квалификацию - вряд ли повышу. А поглядеть - да, это точно интересно. И именно поэтому - здесь Вы правы -  и тут.
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #538 : 04 Сентября 2010, 02:13:58 »

Цитата: Ариадна от Сегодня в 01:49:38
Я вижу вы тут уже не первый раз Марксистко-Ленинскую философию упоминаете? Вам то самим она близка? Тут уже кажется было сказано, что не философия она, а идеология. А я себя философом тоже кажись не называла.

1) Не, не близка.

Порадовали  :) То есть порадовал, я тут прочла можно ведь на " ты". Да?


Цитата:
Как любая философия. Она по всякому, как ее ни крути, в идеологию превращается. Ей, кроме как за идеологию, как я заметил, просто не за что больше зацепиться.

А вот што всех под одну гребёнку не разобравшись, энтого конечн, не одобряю. Вот у меня нету такой квалификации и познаний, чтоб концепты всех философоф оцинить  Веселый Но яки осмысление жизни, почему нет?
Почему только верить глазам своим и не пытаться переосмыслять, думать о прошлом, будущем, да и ваще эт же интересно, чёрт бы тя побрал. Ну не только же водку пить да бытовухой заниматца.

Вот люди всегда мечтали летать, птичий полёт наблюдали, фантазировали, а потом это выразилось в изучение и созданье самолётов, космических кораблей. Ну а что наши типа научны чиновнички с энтим сделали? Они ваще в России малую авиацию запретили, ибо гаишничкам то сии полёты слабо контролировать. И другие изобретения все будут притормаживать и околонаучными объявлять и палки в колёса вставлять. Я конечно не говорю, што тут шарлатанчиков от науки и прочих нету, но и ваще шарлатанчиков от официальной науки, её тормозящих и бюррократиков всяких намнога больше. Так что тута палка о двух концах. И нефик одних превозносить, а над другими ухмыляца. Это тебя нисколь не красит.

Сегодня вообще вся наука практически развивается благодяря военным ведомствам, под их контролем и финансированием. И ты предлагаешь с энтим миритца и никуда самим не рыпаца? Шаг в лева, шаг вправо?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #539 : 04 Сентября 2010, 02:47:37 »

Порадовали   То есть порадовал, я тут прочла можно ведь на " ты". Да?

Да можно, конечно. Оно так проще. Тут, я так понял, не спрашивая переходят.


А вот што всех под одну гребёнку не разобравшись, энтого конечн, не одобряю. Вот у меня нету такой квалификации и познаний, чтоб концепты всех философоф оцинить   Но яки осмысление жизни, почему нет?
Почему только верить глазам своим и не пытаться переосмыслять, думать о прошлом, будущем, да и ваще эт же интересно, чёрт бы тя побрал. Ну не только же водку пить да бытовухой заниматца.  

Да черт с ними, с философиями и с их концептами... Меня все на эту тему поворачивают, а мне уж надоело. Пускай живут, так и быть. Только вот чего такое противопоставление глаз и переосмысления? Ну, глаз видит. Если не веришь глазу, то на этом можно ставить точку :) Если веришь - бери да переосмысляй, что видишь. Я в общих чертах так и делаю. Ну, когда водку не пью, само собой... :)

Вот люди всегда мечтали летать, птичий полёт наблюдали, фантазировали, а потом это выразилось в изучение и созданье самолётов, космических кораблей. Ну а что наши типа научны чиновнички с энтим сделали? Они ваще в России малую авиацию запретили, ибо гаишничкам то сии полёты слабо контролировать. И другие изобретения все будут притормаживать и околонаучными объявлять и палки в колёса вставлять. Я конечно не говорю, што тут шарлатанчиков от науки и прочих нету, но и ваще шарлатанчиков от официальной науки, её тормозящих и бюррократиков всяких намнога больше. Так что тута палка о двух концах. И нефик одних превозносить, а над другими ухмыляца. Это тебя нисколь не красит.

Где ты видела, чтобы я кого превозносил? Каких шарлатанов больше - это я не измерял. Но что их немеряно и с каждым днем все немеряней - это ты права. Кошмарная жуткость - иначе не скажешь. Только чего это с малой авиацией? Мой вот приятель в Саратове на параплане летает. В прошлом годе от Саратова до Крыма долетел и нынче собираетя подвиг повторить. Никто, вроде, не мешает.

Сегодня вообще вся наука практически развивается благодяря военным ведомствам, под их контролем и финансированием. И ты предлагаешь с энтим миритца и никуда самим не рыпаца? Шаг в лева, шаг вправо?

Ну, это ты махнула. HUBBLE тоже штоле военные ведомства оплачивали? Или там БАК тот же? Однако наука по разным причинам везде (не только в России), конечное дело, в довольно неприглядном виде нынче. И мириться с этим ни в коем случае нельзя. Хотя как рыпаться - не очень понятно. Ну да как-нибудь...

А вообще притомило меня общение и я ушел спать. Au revoir...
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC