Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 14:23:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 940929 раз)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #510 : 03 Сентября 2010, 23:28:50 »

А Вы в начало этой темы заглядывали?))

А как же! :) Хотя чтобы знать, что ты никогда никого не интервьюировал, совсем не обязательно заглядывать в начало темы. Такая у меня сухая технарская убогая думка... :)
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #511 : 03 Сентября 2010, 23:36:36 »

А Вы откуда это знаете, если ей не занимались?

А я и на зоне никогда не сидел. Но знаю, что там плохо. Вас это тоже удивляет? :)

Чем же Вы отличаетесь от философов в Вашем смысле, которые у Вас:

...напоминают группу зевак, наблюдающих за работой экскаватора, копающего яму. И с умным видом рассуждающих о технике копания, пригодности экскаватора для этого дела, его совместимости с бульдозером и внутренней непротиворечивости гидравлической системы. Ни черта не понимая при этом, разумеется, ни в ямах, ни в экскаваторах, ни в гидравлических системах.

?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #512 : 03 Сентября 2010, 23:37:45 »

Лилу,

Логика мне Ваша нравится. Раз на зоне не был - значит философ :)
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #513 : 03 Сентября 2010, 23:40:56 »

igor_da_bari,
Сочувствую. Можно в Японию слинять. Там один черт ничего не поймешь из их бормотания. И корежить не будет Улыбающийся

Ваша фишка про иностранны языки и постоянны посылы к ним тут уже оскомину то набила  Веселый Хорошо хоть пока к инопланетянам ни засылаете и пытаетесь в наши бормотанья вникнуть  Веселый

ариаднушке.

" Чисто научный, технарский и сухой язык меня ежели честно - корёжит"

)))))
какой язык тебя не корежит--мы знаем.)))))))
спокойной ночи, беззубая!!))

О! Господин Лозовский из бочки проклюнулси  Веселый
К господину Сокальскому можешь не ревновать, вишь человек то особый интеллигентный гурман, так шта я не в его вкусе  Веселый
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #514 : 03 Сентября 2010, 23:44:24 »

Лилу,

Вас вообще с Ариадной надо бы объединить. Такая гарненькая у вас класификация выходит. На зоне не был - философ. Был на зоне - технарь. Не был на зоне и признаешь религию, философию и эзотерику - идеалист. Не был на зоне и не признаешь религию - материалист. Не был на зоне и не признаешь религию и философию - зомбированый материалист. Не был на зоне и не признаешь религию, философию и эзотерику - иди, сцуко, на зону и будь технарем! Строит глазки

Журнал "Вопросы Философии" с руками оторвет работу на эту тему. Дарю идею. Прославитесь :)
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #515 : 03 Сентября 2010, 23:45:48 »

Лилу,

Логика мне Ваша нравится. Раз на зоне не был - значит философ :)

Вы же судите о том, в чём у Вас нет никакого личного опыта. Пересказываете чужие слова? Вы ж недавно сами высмеивали таких людей:

А вот есть товарищи, которы без всяких осмыслений и всяческих фильтраций, чеготь им вдолбили по жизни - то и проповедують

Точно. Вот тут Вы правы. Как на уроках Марксистко, извините меня за выражение Ленинской философии, людям вдолбили, что главное дело - выбрать промеж идеализмом и (еще раз извиняюсь за выражение) материализмом, так вот большинство товарищей тут как попки с тех пор это дело и повторяют. Вы пройдите вверх по теме - попугаи, право слово. "Это коренной вопрос...", "инструмент для познания..."...

И попробуйте только сказать, что проблема эта искуственная и никакой разницы между вот этими двумя (за что я уже дважды изхвинялся) нет. Так тогда услышите, что они  скажут. Прям введение к полному собранию сочинений В.И.Ленина процитируют. И при этом будут полагать, что сами до этого дошли.

Ой, я прям не могу! Цирк, да и только...

"Попугай, право слово" или "надо же чем-то на жизнь зарабатывать"?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #516 : 03 Сентября 2010, 23:47:28 »

Ваша фишка про иностранны языки и постоянны посылы к ним тут уже оскомину то набила

А Вы не читайте. Кто ж Вас просит? :) С русского вас корежит, с иностранных - оскомина... Куда ни кинь - кругом клин. Никаких других-то ведь и нет...
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #517 : 03 Сентября 2010, 23:53:59 »

igor_da_bari,
А Вы не читайте. Кто ж Вас просит? Улыбающийся С русского вас корежит, с иностранных - оскомина... Куда ни кинь - кругом клин. Никаких других-то ведь и нет...

Меня ваще от занудства корёжить, а на каком уж оно языке - без разницы. Вы мне лучше смайликами пишите, усё больше толку будеть  Веселый
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #518 : 03 Сентября 2010, 23:55:59 »

Заметано.

 :) Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокированный Крутой Строит глазки Показает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #519 : 03 Сентября 2010, 23:57:58 »

Вы же судите о том, в чём у Вас нет никакого личного опыта. Пересказываете чужие слова?

Источник укажите - тогда поверю )))
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #520 : 04 Сентября 2010, 00:00:52 »

Вы же судите о том, в чём у Вас нет никакого личного опыта. Пересказываете чужие слова?

Вот этот пассаж, Вы например, у Любови слямзили. Пойдите вверх по теме - увидите :) А мне - про повторение чужих слов... Ах! Какое лицемерие! :)
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #521 : 04 Сентября 2010, 00:09:42 »

Заметано.

 :) Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокированный Крутой Строит глазки Показает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий

Надо ж какая ниодназначная реакция  Смеющийся
Воть этно мы и называем - квантовой целостностию  Веселый
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #522 : 04 Сентября 2010, 00:13:18 »

Вы же судите о том, в чём у Вас нет никакого личного опыта. Пересказываете чужие слова?

Источник укажите - тогда поверю )))

Про какой источник? И про веру Вы говорили, что она Вам не нужна...


Вы же судите о том, в чём у Вас нет никакого личного опыта. Пересказываете чужие слова?

Вот этот пассаж, Вы например, у Любови слямзили. Пойдите вверх по теме - увидите

Да нет же, у Вас!
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #523 : 04 Сентября 2010, 00:28:31 »

И про веру Вы говорили, что она Вам не нужна...

*СМИРЕННО* Это да. Не нужна. Не знаю, куда ее присобачить. Ни дома, ни в сарае - ни за каким лядом. Помучался, помучался с этим вопросом - куда бы ее приспособить - и так ничего и не вышло. Пришлось засунуть на чердак за ненадобностью. Было такое дело. Там и лежит. Если нужно - забирайте самовывозом.

Только при чем тут пересказывание чужих слов? :)
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #524 : 04 Сентября 2010, 01:04:30 »

Да нет же, у Вас!

Ой, я Вас умоляю. Я не успел на форум зайти и оглядеться, как кто-то (уже не помню кто) начал мне вкручивать про необходимость определиться с идеализмом и материализмом. Я, натурально, ответил, что ни тот ни другой мне нахрен не нужны вместе со всей философией. Тут Любовь с Олежкой выдвинулись и тож стали вкручивать, что я не прав. Что философия - это база, на которой зиждется наука и все такое. Ну, в общем, учебник обществоведения для 8 класса. Довольно близко к тексту пересказывали, нужно отдать им должное. Память, видать, хорошая.

А когда я не стал с благодарностью принимать их точку зрения, они прям в голос стали говорить, что я пересказываю чье-то мнение и говорю с чужих слов. Чему я очень сильно удивился, поскольку мне наоборот всю жизнь вдалбливали про крайнюю важность философии. Ну, там в смысле, она база для всего и чего-то там осмысляет. И я прям не припомню, если уж всю правду-матку резать, такого голоса, с которого я мог бы получить точку своего зрения. Хотя, может, конечно, в их школах им по другое вкручивали. Что философия нафиг не нужна. А они, проеодолев громадное сопротивление, своим умом дошли, что философия очень полезная штука и инструмент для познания мира. Невзирая, так сказать, на господствовавшую в их учебных заведениях точку зрения. И они, может быть, искренне заблуждались, что в моих учебных заведениях было то же самое.  И я это все бездумно воспринял. В общем, я конечно, этого точно не знаю, это надо у них спросить - как у них там было. У меня-то было так, что без философии, типа, как без рук. Прямо хором мне все про это говорили. С юных лет.  Что инструмент, ну и все такое прочее в этом духе. Гегель там, то-сё...

Ну, и в общем, тут Любовь очень сильно взбодрилась по  поводу того, что нужно иметь позицию, а без позиции, говорит, даже и наблюдать ничего нельзя. Причем позиция, в соответствии с изобретенным ей учением, должна быть все время одна и менять ее ни в коем случае нельзя. Я ее не очень понял, почему позиция кому-то чего-то должна, если честно. И почему ее нельзя менять. То ли парторг не разрешает, то ли Федеральный закон - это Вы у нее спросите. То ли она этот учебник обществоведения слишком часто на сон грядущий читала и прониклась прочитаным. Чего не знаю - того не знаю. Не буду врать. Мне она наотрез отказалась объяснять.

А потом вдруг хором ка-а-ак завизжат - ты, кричат, с чужих слов! Ты зомбироованый. Ты хочешь как все! Тебе это удобно! А мы, кричат, остались единственные люди на Земле, которые самостоятельно и независимо думаем, что философия - это базис для познания. А все остальное население, говорят, есть проклятые материалисты и ну их всех в болото. А ты, говорят, не подумавши, послушал этих выродков и бездумно принял их позицию. Потому что, говорят, думать тебе лень и ты есть не более как глупый идиёт и предатель классовых интересов.

Хотя - если уж честно - так за философию, религию и эзотерику сейчас любой пролетарий может рыло начистить. Все крестятся, все астрологические прогнозы заказывают и все как один идеалисты до мозга костей. Не считая тех, которые материалисты - но это разница небольшая. Точно так же крестятся и точно так же паранормальные видения имеют. И найти человека, который меня бы мог прозомбировать на диаметрально противоположную точку зрения, довольно затруднительно.

Вот насчет "с чужих слов" Вы и воспроизвели. Я-то им, согласитесь, сказать такого не мог, поскольку охотно им верю, что всю философию они лично построили сами от начала до конца и ввели понятие материализма и этого... Тьфу ты! Позабываю все время... А! Да. Идеализма. И даже подвели все это в качестве базиса под процесс познания. С чьих же слов они могут петь, сами себе подумайте, если никто до них про философию и слыхом не слыхал?

В общем, примерно все вот так происходило и зафиксировано в виде намагниченых участков магнитных дисков. И если Вам это не нравится - нашлите на эти диски какой-нить там эзотеризм и пусть все нахрен потрется. Я не возражаю.



Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC