Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 22:53:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941233 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #495 : 03 Сентября 2010, 23:02:35 »

Точно. Вот тут Вы правы. Как на уроках Марксистко, извините меня за выражение Ленинской философии, людям вдолбили, что главное дело - выбрать промеж идеализмом и (еще раз извиняюсь за выражение) материализмом, так вот большинство товарищей тут как попки с тех пор это дело и повторяют. Вы пройдите вверх по теме - попугаи, право слово. "Это коренной вопрос...", "инструмент для познания..."...

И попробуйте только сказать, что проблема эта искуственная и никакой разницы между вот этими двумя (за что я уже дважды изхвинялся) нет. Так тогда услышите, что они  скажут. Прям введение к полному собранию сочинений В.И.Ленина процитируют. И при этом будут полагать, что сами до этого дошли.

Ой, я прям не могу! Цирк, да и только...

Да тут у нас энто ужо тож обсуждалося, все энти -измы. Вроде пришли к выводу, што ни актуально оно уже и решили нечто общее искать и другими словами называть. Был у нас тут товарисч такой, Тимур, который энту тему поднимал. Ежели интересно можете ознакомиться
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=602.0
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=603.0
К сожалению, тот товарисч тоже из учительствующих проповедничков оказалси, которого толька слава, пиар да ученички интересовали, потому он благополучно от нас сбежал  Веселый
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #496 : 03 Сентября 2010, 23:02:56 »

А вот есть товарищи, которы без всяких осмыслений и всяческих фильтраций, чеготь им вдолбили по жизни - то и проповедують

Философия как раз и осмысляет человека и его отношение к миру, в мире и т.п

Забавно рядом поставить эти две фразы... :) И прочесть одну за другой, не делая паузы.

Итак, насколь поняла вы проповедуете тут антифилософию, антирелигию и антиэзотерику

Нет, неправильно поняли. Я не проповедую анти- все вот то, что Вы сказали. Просто полагаю, что философия и религия это практически одно и то же. И обе-двое занимаются тем, что слабым и зомбированым дают утешение. И, если бы сами себя так и мыслили, то и все было бы в порядке. Поскольку слабые есть и зомбированые есть и утешение им всем действительно нужно. Но и та, и другая претендуют на что-то бОльшее. И это вызывает крайнее недоумение.

А эзотерика - это просто такое слово. За которым ничего не стоит. Ни явления, ни фактов, ни мыслей. Просто тем, кто считает, что ей занимаеюся, нравится называться звучным иностранным словом. Ну и пусть их... Какая  ж может быть антиэзотерика, если сама эзотерика - это ничто? -0 = 0. Не согласны?

Кроме того, косвенно заметила, что являетесь проповедником русской культуры речи, а именно ваша непримиримость к орфоошибкам русскава языка и неприятие иностранной терминологии.

Нет, и тут ошиблись. Просто глаз режет, когда "пишете" (второе лицо, множественное число, настоящее время) пишут через букву "и" (пишите). А проповедовать - нет. Чего с философов взять? Так, обращаю внимание в каждом десятом случае. Машинально :) Да и зачем проповедовать, когда учебники по русской грамматике и орфографии есть? Там все исчерпывающе.

Вот, допустим, Ваша фраза, процитированная выше, написана (я дико извиняюсь) не очень по русски. Не обижайтесь только.

Так как недавно у нас эта тема была актуальной, вопрос такой - щитаете ли вы русский народ в какой то мере избранным, на которого возложена особая роль? Или это просто проявление патриотизма?

Нет. Ни русский, ни какой-нибудь другой народ я избранным не считаю. Поскольку избирать некому.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #497 : 03 Сентября 2010, 23:04:23 »

Да тут у нас энто ужо тож обсуждалося, все энти -измы. Вроде пришли к выводу, што ни актуально оно уже

А чего тогда про идеализм с материализмом вещать продолжаете? Если не актуально?
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #498 : 03 Сентября 2010, 23:15:56 »

А чего тогда про идеализм с материализмом вещать продолжаете? Если не актуально?

Вот те кто не признают философию, религию и эзотерику как раз и продолжают вещать  Веселый Называют ся матерьялистами. А мы типа им подыгрываем  :)
А ваще был тут у нас ещё интересный товарисч Верди. Эксперименты с кубиками ставили. Он их прежде чем из мешочка доставал - угадывал цвет. Усё энто дело на видеву записывал, а мы потом щитали статистическу вероятность. Пипа, Виталик и Олег в основном за ходом энтого дела следили. Вероятность угадывания была намного больше среднестата. Вот ежели Виталя с этим бы на конференцию поехал, имху - толку куды больше бы было чем от его бога ИУСа  Смеющийся
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #499 : 03 Сентября 2010, 23:17:58 »

Ариадна,

Вот те кто не признают философию, религию и эзотерику как раз и продолжают вещать   Называют ся матерьялистами

Философы-то в курсе такого определения материализма? :) Не возражают? :)
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #500 : 03 Сентября 2010, 23:19:00 »

Кто сказал "избить"? Дал раза по мордам - и делов... Я и сейчас агрессивный. И отклонения у меня психические. Чуть что - за кастет хватаюсь. Такая, знаете, акула пера. Зомбированая. Чуть что где нового или там, я не знаю, прогрессивного, я тут как тут. И давлю, давлю...  Свободная мысль вот прям никак не может жить в моем присутствии. Вы у г-на Лозовского спросите, он в курсе. :)

Короче как с Вами тогда поступили, так и Вы сейчас с другими поступаете... А Вам по мордам за Ваши статьи не били, извиняюсь за вопрос?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #501 : 03 Сентября 2010, 23:20:31 »

Цитата: Ариадна от Сегодня в 22:40:06
А вот есть товарищи, которы без всяких осмыслений и всяческих фильтраций, чеготь им вдолбили по жизни - то и проповедують

Цитата: Ариадна от Сегодня в 22:40:06
Философия как раз и осмысляет человека и его отношение к миру, в мире и т.п

Забавно рядом поставить эти две фразы... Улыбающийся И прочесть одну за другой, не делая паузы.

А ты попробуй с паузами. Пущай лучше забавно. Чисто научный, технарский и сухой язык меня ежели честно - корёжит. И он воспринимаетца есте хуже, хотя и все фразы вроде там правильно поставлены и написаны  :)
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #502 : 03 Сентября 2010, 23:21:50 »

Лилу,

Не. Ни разу. И даже ни разу не критиковали. Ну, кроме рецензентов, само собой... Те - конечно. У них работа такая. Я им, в общем, за их критику благодарен.

А насчет того, что "с другими" - это вы тень на плетень наводите. Я ни разу в жизни интервью ни у кого не брал.
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #503 : 03 Сентября 2010, 23:22:53 »

igor_da_bari,
Ариадна,

Вот те кто не признают философию, религию и эзотерику как раз и продолжают вещать   Называют ся матерьялистами

Философы-то в курсе такого определения материализма? Улыбающийся Не возражают? Улыбающийся

Главный философ и модер раздела Философия у нас - Олежек. Вот попьёт винца, придёть и усё те выскажет - возражаить он иль нет  Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #504 : 03 Сентября 2010, 23:23:33 »

igor_da_bari
Цитата:
А эзотерика - это просто такое слово. За которым ничего не стоит. Ни явления, ни фактов, ни мыслей.

А Вы откуда это знаете, если ей не занимались?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #505 : 03 Сентября 2010, 23:23:49 »

Ариадна,
Чисто научный, технарский и сухой язык меня ежели честно - корёжит.

Сочувствую. Можно в Японию слинять. Там один черт ничего не поймешь из их бормотания. И корежить не будет :)
Записан

Игорь Сокальский
глупый бондарь
Гость
« Ответ #506 : 03 Сентября 2010, 23:24:57 »

ариаднушке.

" Чисто научный, технарский и сухой язык меня ежели честно - корёжит"

)))))
какой язык тебя не корежит--мы знаем.)))))))
спокойной ночи, беззубая!!))
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #507 : 03 Сентября 2010, 23:25:34 »

А Вы откуда это знаете, если ей не занимались?

А я и на зоне никогда не сидел. Но знаю, что там плохо. Вас это тоже удивляет? :)
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #508 : 03 Сентября 2010, 23:27:33 »

Лилу,

Не. Ни разу. И даже ни разу не критиковали.

А Вы в начало этой темы заглядывали?))
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #509 : 03 Сентября 2010, 23:28:29 »

Главный философ и модер раздела Философия у нас - Олежек. Вот попьёт винца, придёть и усё те выскажет - возражаить он иль нет

Он высказался уже. Неоднократно. Вот буквально только-только забегал. Осведомился у меня о делах и пожелал спокойной ночи :)
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC