Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 16:49:15
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941072 раз)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #480 : 03 Сентября 2010, 21:58:53 »

А что толька философы проповедуют?

Ну, Вы может и каких других проповедников видали, кроме философов. А мне вот, видать, не повезло...


Мне вот показалось, што вы тут пришли проповедовать, что философы, эзотерики и прочьи эзотеричные матерьялистики типа Виталика в корне не правы. Хотелось бы услышать, что же вы тогда щитаете правильным. Оч любопытно. Про ваши увлечения фотографьями уже прочла. А што ещё?  

Насчет показалось - там выше на эту тему много есть. Что, мол-дескать, все только кажется, только, мол, химические реакции. А на самом деле ничего такого нету. Вы классиков почитайте - Лилу, например. Она об этом очень складно излагает

Виталик не может быть неправ, как я полагаю. И прав не может быть. Для того, чтобы быть правым или неправым, нужно какую-нибудь хоть самую захудалую мысль выразить. А у, как вы выражаетесь, "философов, эзотериков и прочьих эзотеричных матерьялисток типа Виталика" с этим делом напряг. Даже обидно. Вот критикнул бы что-нибудь на досуге, а - представьте себе! - нечего. Все только ахинея какая-то. Ахинея, согласитесь, не может быть правильной или неправильной. В общем - сижу без задела. Хучь плачь...  

А что плохого то в том, что здесь царит?

РОвным счетом ничего. Все хорошо. Я ж вам докладывал, что все не просто хорошо, а просто невероятно здорово и я непрерывно исхожу слезами умиления. Чего и от Вас желаю слыхать того же самого.
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 03 Сентября 2010, 21:59:08 »

igor_da_bari
Цитата:
Кстати, пока ты еще не убежал, куда я тебя определил - тебя-то чего заставляет участвовать? Улыбающийся Ну, кроие того, чего тыв сам сказал

Ты уже спросил - я уже ответил ...
Ясен пень - это на поверхности, а в глубине ... увы, увы  ... неисповедимы глубины души человеческой ... даже своей собственной  Смеющийся

А насчёт послать нах ... вот тебе ссылочка забавная пригодится ... играйся:
http://lleo.aha.ru/na/

Но только предупреждаю:
Ты посылаешь - а я не посылаюсь ... обЫдна, да?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 
Кстати, истины и носителев здесь нету ... у тебя глюки (видать ты сам истиной переполнен по самые барабанные перепонки  Подмигивающий ) ...
Ну приходили разные такие Сия, ББ и пр. и уходили ... А за "истиной" вот сюда заходи:
http://fdi.communityhost.ru/forum/?topics__fid=7997777

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 03 Сентября 2010, 22:02:04 »

Ну так расскажите, как оно на самом деле. А то молчите, либо "желаете всем того же" или обсмеиваете, вот и приходится по желтой прессе ориентироваться. Вы нам интересны, как новый человек с каким-то своим жизненным опытом, поэтому здесь каждый как может и выясняет.

Вы вроде бы вопрос задавали. Я Вам как мог ответил. И не только Вам. Если что еще интересно - так спросите. Делов-то. Хотите всерьез поговорить - с удовольствием. Хотите просто порезвиться, как вон Олежек - я тож не против. Вы определитесь... :)
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 03 Сентября 2010, 22:03:13 »

Ты посылаешь - а я не посылаюсь ... обЫдна, да?

Не. Не обидно. Де юре ты здесь, а де факто - уже в пути :)
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #484 : 03 Сентября 2010, 22:10:28 »

Лилу,

Кстати, оное сие интервью бралось гден-то в середине 90-х. И тогда же было опубликовано в какой-то иркутской газете - не помню уж какой. И с какого перепугу оно появилось в тырнете, будучи датированым 2007 годом - я лично не знаю.

Подлость заключается в том, что за мальчика журналиста слезно просила знакомая. Ему нужно было "заявить о себе". Я долго упирался, потом очень скрепя сердце согласился (повадки журналистов были мне уже известны) при условии, что окончательный текст будем править вместе.

Не все там сказанное мной переврано, но переврано и дописано достаточно, чтобы этому мальчику заехать в морду. Что я и сделал тогда, лет 15 назад. О чем не жалею.

UPD. А мальчик-то оказывается уже доцент. Ну и черт с ним. Таки заявил о себе, стал быть...
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #485 : 03 Сентября 2010, 22:15:09 »

Не все там сказанное мной переврано, но переврано и дописано достаточно, чтобы этому мальчику заехать в морду. Что я и сделал тогда, лет 15 назад. О чем не жалею.

А вроде нормальная такая статья... Что в ней Вам не понравилось, причём настолько, чтобы мальчика избить? Вы агрессивный были?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #486 : 03 Сентября 2010, 22:20:44 »

Лилу,

Пафосу много. Через край. Вот что Вы выделили, например, то и не понравилось.  Я ему, помнится, самыми простецкими словами пытался все объяснить.

И по сути там была пара дописок, которые были просто поперек правды и очень исказили смысл. Сейчас, чессслово, не хочется вспоминать и их выискивать. Ну их нафиг.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #487 : 03 Сентября 2010, 22:23:04 »

А вроде нормальная такая статья... Что в ней Вам не понравилось, причём настолько, чтобы мальчика избить? Вы агрессивный были?

Кто сказал "избить"? Дал раза по мордам - и делов... Я и сейчас агрессивный. И отклонения у меня психические. Чуть что - за кастет хватаюсь. Такая, знаете, акула пера. Зомбированая. Чуть что где нового или там, я не знаю, прогрессивного, я тут как тут. И давлю, давлю...  Свободная мысль вот прям никак не может жить в моем присутствии. Вы у г-на Лозовского спросите, он в курсе. :)
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #488 : 03 Сентября 2010, 22:24:59 »

Ну, Вы может и каких других проповедников видали, кроме философов. А мне вот, видать, не повезло...

На всяких насмотрелася  Веселый Кстати философы, они скорее осмысляют, чем проповедуют. А вот есть товарищи, которы без всяких осмыслений и всяческих фильтраций, чеготь им вдолбили по жизни - то и проповедують  :) Надеюсь вы не из таких и тоже иногда осмысляете?  Подмигивающий

Цитата: igor_da_bari
Насчет показалось - там выше на эту тему много есть. Что, мол-дескать, все только кажется, только, мол, химические реакции. А на самом деле ничего такого нету. Вы классиков почитайте - Лилу, например. Она об этом очень складно излагает

А вы за себя излагайте, с мнением Лилу я уже более менее знакома  :)

Цитата:
Виталик не может быть неправ, как я полагаю. И прав не может быть. Для того, чтобы быть правым или неправым, нужно какую-нибудь хоть самую захудалую мысль выразить.

Ну дак и от вас того же просют Веселый А вы чё та усиленно сопротивляетесь  :)
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #489 : 03 Сентября 2010, 22:28:59 »

Ариадна,

Чтобы философ что-то осмыслял?! Мысль и философия - "две вещи несовместные". Либо одно, либо другое, либо одно из трех. Вы, вероятно, шутите, Madame?

Кто просил - тому ответил. Кто еще спросит - опять отвечу. В чем проблема?
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 03 Сентября 2010, 22:32:47 »

igor_da_bari
Цитата:
Не. Не обидно. Де юре ты здесь, а де факто - уже в пути

Ну потешь, потешь себя своими фантазиями ... еще можешь даже мысленно попиннать меня ... Детишкам помогает ...  Подмигивающий

Цитата:
Хотите всерьез поговорить - с удовольствием.

Увы, пока собстно не о чем ...
Слишком ты дерганный щас какой-то, предубежденный ... истиной своей переполненный которую типо за "здравый смысл" держишь  ...
Ну как можно всерьез говорить с челом ляпнувшем такое, например:
Цитата:
Принципиальная ненаблюдаемость тождественна НЕсуществованию
или такой пёрл:
Цитата:
Мысль и философия - "две вещи несовместные"

И ты, увы, без собственной темы ...
Может попозже када ты расслабишься, перестанешь тут всякие свои "ржунимагу" не по делу постить ... и глупости всякие изрекать категорично ... почувствуешь себя тут комфортно ... там и посмотрим ...
Ну а не задержишься - тоже неплохо ...  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #491 : 03 Сентября 2010, 22:36:07 »

А вот есть товарищи, которы без всяких осмыслений и всяческих фильтраций, чеготь им вдолбили по жизни - то и проповедують

Точно. Вот тут Вы правы. Как на уроках Марксистко, извините меня за выражение Ленинской философии, людям вдолбили, что главное дело - выбрать промеж идеализмом и (еще раз извиняюсь за выражение) материализмом, так вот большинство товарищей тут как попки с тех пор это дело и повторяют. Вы пройдите вверх по теме - попугаи, право слово. "Это коренной вопрос...", "инструмент для познания..."...

И попробуйте только сказать, что проблема эта искуственная и никакой разницы между вот этими двумя (за что я уже дважды изхвинялся) нет. Так тогда услышите, что они  скажут. Прям введение к полному собранию сочинений В.И.Ленина процитируют. И при этом будут полагать, что сами до этого дошли.

Ой, я прям не могу! Цирк, да и только...
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #492 : 03 Сентября 2010, 22:36:46 »

Oleg.Ol,

У тебя хобби - под ногами путаться?
Записан

Игорь Сокальский
Ариадна
Гость
« Ответ #493 : 03 Сентября 2010, 22:40:06 »

Ариадна,

Чтобы философ что-то осмыслял?! Мысль и философия - "две вещи несовместные". Либо одно, либо другое, либо одно из трех. Вы, вероятно, шутите, Madame?

Философия как раз и осмысляет человека и его отношение к миру, в мире и т.п.
А вы видимо попутали философию и религию. Вот религия - это уже больше принятие на веру.
Итак, насколь поняла вы проповедуете тут антифилософию, антирелигию и антиэзотерику.
Кроме того, косвенно заметила, что являетесь проповедником русской культуры речи, а именно ваша непримиримость к орфоошибкам русскава языка и неприятие иностранной терминологии.
Так как недавно у нас эта тема была актуальной, вопрос такой - щитаете ли вы русский народ в какой то мере избранным, на которого возложена особая роль? Или это просто проявление патриотизма?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 03 Сентября 2010, 22:45:44 »

igor_da_bari
Цитата:
У тебя хобби - под ногами путаться?

А ты куда намылился то, ногастенький?
Постой, погоди ...  
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ладно, вяно пить пора ... зовут ... завтра продолжим, возможно   Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC