Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 18:55:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941130 раз)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #345 : 02 Сентября 2010, 17:51:41 »

Игорьку

зачем?
Я тоже не понимаю, зачем?
))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 02 Сентября 2010, 17:53:59 »

У меня достаточно средств и нет нужды дополнительно зарабатывать на недоумках :)

Не хочешь, значит, недоумков попиннать ... ну дело твое ...

Цитата:
У меня достаточно средств ...
Это наследство или продался выгодно?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #347 : 02 Сентября 2010, 17:56:49 »

забавно
 а с чего это мне приходится Вам объяснять, о чем это Вы пытаетесь сказать?
- не оттого ли что мне все это ведомо и без Вашего объяснения ?

Память у Вас девичья, Madame. Приятно с Вами иметь дело.  Вопросик у Вас был. Напоминаю: о каком наблюдении Вы гутарите?. Речь шла о провозглашаемой Вами необходимости классовой позиции в деле наблюдения за самыми там, я не знаю, разными явлениями. И пришлось мне, как вежливому человеку, на него ответить. Пояснив, что и без позиции за этими явлениями очень даже распрекрасно можно наблюдать.

Таково было развитие событий.

Вспомнили? :)

PS. Приведенная выше цитата из Вашего поста - это, я считаю, лучшее, что я слышал в Вашем исполнении. С позиций, так сказать, русского языка. Это прямо, доложу я вам, шедевр. Так что частично я с вами все же соглашусь - в некоторых случаях позиция все-таки важна. С позиций турецкого языка, например, ваша грамматическая конструкция выглядела бы вполне приемлемо. При условии, разумеется, что эти турки не умели бы говорить по русски... :) Но с позиций русского - это, конечно, чего-то особенного...
Записан

Игорь Сокальский
глупый бондарь
Гость
« Ответ #348 : 02 Сентября 2010, 17:58:53 »

Олежке

шалунишка-тролльченок))
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #349 : 02 Сентября 2010, 18:00:35 »

Не хочешь, значит, недоумков попиннать ... ну дело твое ...

Безусловно мое. :) Чего вас пинать - вы сами себя вон как...

Цитата:
У меня достаточно средств ...
Это наследство или продался выгодно?

Книжкой Доронина на Лефортовском рынке торгую. Очень большой спрос у населения. Особенно у приезжих с периферии. И у матерей-одиночек. Так и тянутся к знанию, так и тянутся...  Выгодный бизнес, доложу я тебе. Гарем обеспечен всем необходимым и на старость кое-что отложил ))
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #350 : 02 Сентября 2010, 18:01:27 »

зачем?
Я тоже не понимаю, зачем?
))

Ты о чем, братец?
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #351 : 02 Сентября 2010, 18:05:20 »

Давай, всё же, говорить откровенней. Здесь достаточно демократичная атмосфера. Чтобы кто ни писал, его не банят. Поэтому нет смысла черезчур осторожничать.

Вот ты упомянул какие-то изменения, происходящие последнее время, наблюдать которые очень интересно.

Можно об этом поподробней?

Ну, как ты сам видишь, предлагаемые мне в изобилии темы для ученой беседы не слишком располагают к содержательному разговору. Зато можно порезвиться всласть.  :)

Так что как-нибудь в другой раз и в другом месте. Если случай представится.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 18:32:09 от igor_da_bari » Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 02 Сентября 2010, 18:09:23 »

igor_da_bari
Цитата:
Чего вас пинать - вы сами себя вон как...

Это у нас просто легкий расслабляющий массаж. Весьма пользительно для здоровья ...  Подмигивающий
"Что для русского - баня, то англичанину - смерть" ...

igor_da_bari
Цитата:
Книжкой Доронина на Лефортовском рынке торгую. Очень большой спрос у населения. Особенно у приезжих. Выгодный бизнес, доложу я тебе...

Продал, значит, Доронина ...
А Доронин и не знает, поди, что продан ... вай-вай ...  :)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 02 Сентября 2010, 18:12:27 »

Продал, значит, Доронина ...
А Доронин и не знает, поди, что продан ... вай-вай ...

Не продал. В процессе только. Большой спрос, знаешь ли. За прилавком прям днем и ночью. Это просто ужас. А куда деваться? Жить-то как-то надо...
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 02 Сентября 2010, 18:21:15 »

Не продал. В процессе только. Большой спрос, знаешь ли. За прилавком прям днем и ночью. Это просто ужас. А куда деваться? Жить-то как-то надо...

Дык не всю же жисть с барского стола таскать втихаря ...
Напряги свою могучую извилину мозговую ... и сам, например, КНИЖЫЩУ эпохалную напиши - шоб народ вздохнул и выдохнуть не мог пока ей не закупится ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #355 : 02 Сентября 2010, 18:27:00 »

Oleg.Ol,
Напряги свою могучую извилину мозговую ... и сам, например, КНИЖЫЩУ эпохалную напиши - шоб народ вздохнул и выдохнуть не мог пока ей не закупится ...

Нет, ты понимаешь, ничего не выйдет.  Приезжие из удаленных районов интересуются только Дорониным и "Исповедью московской путаны". Народ же сейчас какой? Сам, небось, знаешь - им остренькое подавай... Чтобы нервы щекотало.

Ну пусть щекочут - деньги ж не пахнут, правильно я говорю? :)
Записан

Игорь Сокальский
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 02 Сентября 2010, 18:31:36 »

Не продал. В процессе только. Большой спрос, знаешь ли. За прилавком прям днем и ночью. Это просто ужас. А куда деваться? Жить-то как-то надо...

Игорь,я тут почитал тему,дискуссия с вашим участием действительно ни о чем... Вот конкретный вопрос - официальная позиция этого форума (которую наверно поддерживаю один я :) p.s. Олега с migus'ом забыл ) - ньютоно-картезианский материализм,на котором основана официальная позиция современной науки,себя исчерпал,пришло время новой глобальной парадигмы,которая наряду с научными достижениями должна принять в себя и рационально объяснить весь эзотерический опыт человечества. Такая теория называется "теория декогеренции",которая предполагает наличие над пространством Минковского нашего мира фазового пространства Гильберта. Где любая система нашего мира продолжает существование в виде некоей совокупности квантовых состояний. Это рационально объясняет все "тонкие миры" и "небесные царства" эзотерик и религий. Основы этой теории  изложены как раз в книге Доронина,которую вы так успешно продаете.  Смеющийся Смеющийся Так вот,попытайтесь внятно сформулировать вашу позицию по отношению к этой идее. Спасибо. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 02 Сентября 2010, 18:34:44 »

Ну ребята, вы слишком далеко зашли. Igor_da_baru не заслуживает такого отношения, как вы здесь это демонстрируете. Правильно Кадх ставит вопрос:
Цитата:
Вот ты упомянул какие-то изменения, происходящие последнее время, наблюдать которые очень интересно.

Можно об этом поподробней?
Да и Oleg.Ol. поднимал, в одном из постингов, подобный вопрос. Поэтому давайте кончать троллинг и послушаем, что реально может сказать Igor_da_baru:
как раз сейчас в этой самой картине происходят довольно итенсивные изменения, наблюдать которые очень интересно. И судя по всему темп этих изменений в ближайшем обозримом будущем будет возрастать. Не стоит, на мой взгляд, превращать источник удовольствия в неудобство без всяких видимых причин.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 02 Сентября 2010, 18:39:09 »

igor_da_bari
Цитата:
Сам, небось, знаешь - им остренькое подавай... Чтобы нервы щекотало.

Ну ты сам тут говорил что народ щас все новые и новые картинки мира требует ... Вот и нарисуй им новый суперприкольный комикс ... а Доронин с путанами тут же и устареет ...

Цитата:
Ну пусть щекочут - деньги ж не пахнут, правильно я говорю?

Нервишки щекотать надо однозначно, а то в спячку впадают ...
А деньги реально не пахнут ... а, прям таки, воняют ...
Весь мир человечий ими уже провонял досконально, блин ...

valeriy

Цитата:
Поэтому давайте кончать троллинг ...

Это не троллинг, а такая косвенная форма допроса ...  Подмигивающий

Цитата:
... и послушаем, что реально может сказать

Я бы с удовольствием послушал ... дак ведь он не жалает!
Вот и приходится его косвенно допрашивать ... ассоциации исследовать ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #359 : 02 Сентября 2010, 18:41:35 »

Вот конкретный вопрос - официальная позиция этого форума (которую наверно поддерживаю один я  ) - ньютоно-картезианский материализм,на котором основана официальная позиция современной науки,себя исчерпал,пришло время новой глобальной парадигмы,которая наряду с научными достиженями должна принять в себя и рационально объяснить весь эзотерический опыт человечества. Такая теория называется "теория декогеренции",которая предполагает наличие над пространством Минковского нашего мира фазового пространства Гильберта. Где любая система нашего мира продолжает существование в виде некоей совокупности квантовых состояний. Это рационально объясняет все "тонкие миры" и "небесные царства" эзотерик и религий. Основы этой теории  изложены как раз в книге Доронина,которую вы так успешно продаете.    Так вот,попытайтесь внятно сформулировать вашу позицию по отношению к этой идее. Спасибо.

Внятно? Извольте. Чушь собачья. От начала (у науки нет и не может быть никакой ОФИЦИАЛЬНОЙ позиции, официальная позиция бываеет только у домоуправдомов и других начальников) и до конца (у нашего мира нет никакого пространства Минковского. Пространство Минковского есть математическая абстракция, которую до какой-то степени и в каких-то рамках удобно использовать для описания мира. Говорить о пространстве Минковского как о реальном объекте, над которым что-то может быть - абсолютно некорректно).

Ну, и в середине не лучше.

Чтобы приведеный Вами фрагмент выглядел хоть мало-мальски прилично, требуется еще как минимум с десяток простых и понятных русских слов перевести на какой-нибудь иностранный язык и написать их кириллицей. И пару-тройку предложений произвольным образом поменять местами.

Смысла это, разумеется, не прибавит, но зато кому не положено (например, мне) не будет нос совать куда не просят :)
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC