Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 20:36:06
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941221 раз)
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 02 Сентября 2010, 14:06:16 »

Цитата:
грязь в глазах смотрящего. (с)

Да.

Совсем не видит "грязи" только совершенное существо. Именно поэтому оно ничего и не делает. Именно поэтому мы никогда не сталкиваемся с такими (ежели они есть) - и ничего о них не знаем. Вероятно, совершенство вообще недостижимо.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #316 : 02 Сентября 2010, 14:45:26 »

Какой-то мутный разговор у вас получается. Прежде всего непонятно, зачем пришел сюда Игорь. Наверно не для того, чтобы на философию бочки катить - для этого можно сходить на форумы профессиональных философов (или боязно вступать в полемику с метафизическими бульдозеристами - дилетантов попроще построить)
Могу предположить из высказываний Игоря, что основная цель его визита - изучение шизотерического паноптикума, а наезды на философию - так для коммуникационной затравки. Типа пообщаться, а потом поохать-поахать о недоразвитости "квантовых магов" и прочих "духовных маргиналов". Может я ошибаюсь.

Вы почти угадали. Только изучение - это все же немного сильно сказано. Точнее было бы сказать взглянуть. "Наездов" на философию не было, если внимательно посмотреть. Я подождал, о чем со мной заговорят и этот разговор поддержал. Заговорили со мной о моей якобы принадлежности к стану материалистов - ну, стало быть, на эту тему общение и состоялось. Оно, в общем и целом, подтвердило мои ожидания, хотя и неожиданностей было предостаточно (от подробностей я позволю себе воздержаться, тем более, что они на виду).

Ахать (и тем более охать) я не вижу особых причин. С чего бы? Все, в общем-то, давно и более или менее хорошо известно. И если говорить о явлениях околонаучных, то те, кого Вы называете "квантовыми магами" и "духовными маргиналами" - явление, в общем и целом, безобидное. Особенно на фоне тех общеизвестных и по настоящему опасных около- и вокруг-научных процессов, которые развиваются и в России, и (в несколько более цивилизованной форме) во всем мире. Да по по поводу этих процессов охать, я полагаю, дело бесполезное. Примерно в такой же степни бесполезное, как охать и ахать по поводу извержения вулкана. Охай-не охай, все равно будет извергаться и пока весь не извергнется хрен ты с ним что сделаешь. Ну, разве что элементарные меры безопасности предпринять, надеятся на благополучный исход и ждать, когда закончится. Вот, собственно, и весь мыслимый комплекс мер.   

Тогда хотелось бы услышать что-нибудь более вразумительное от Игоря - какую строительную площадку он возводит своим бульдозером - что за здание строит и сколько в нем этажей уже возведено им лично.

Если Вас это действительно интересует и если Вы как-нибудь хотя бы чуть менее аллегорично поставите вопрос, то я попробую на него ответить. Это я не капризничаю, прошу поверить, а просто вопрос не совсем понятен. Под бульдозером, строительной площадкой и зданием Вы ведь имеете в виду что-то другое, как я полагаю? В общем и целом направление Вашей мысли понятно, но все-таки немного слишком смутно для того, чтобы ответить по существу.

А вообще такой "онтологический зуд", заставляющий Игоря, Виталика и пр. заходить сюда говорит о том, что процесс идет, не так как описывают шизотерики разных мастей, но идет - картина мира исподволь меняется и мы чувствуем некое неудобство от этого.

Если Вы называете картиной мира то представление о нем, которое понемногу складывается в процессе его познания, то она и в самом деле меняется. Лет уже несколько тыщ как минимум. Только ни я, ни г-н Лозовский, ни те, кого Вы называете "шизотериками" тут, по-моему, совершенно ни при чем. И неудобство по этому поводу я Вам очень не рекомендую испытывать - как раз сейчас в этой самой картине происходят довольно итенсивные изменения, наблюдать которые очень интересно. И судя по всему темп этих изменений в ближайшем обозримом будущем будет возрастать. Не стоит, на мой взгляд, превращать источник удовольствия в неудобство без всяких видимых причин. 
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #317 : 02 Сентября 2010, 14:47:12 »

Совсем не видит "грязи" только совершенное существо. Именно поэтому оно ничего и не делает. Именно поэтому мы никогда не сталкиваемся с такими (ежели они есть) - и ничего о них не знаем. Вероятно, совершенство вообще недостижимо.

мдяааа, а как быть с его величеством случаем?
идеальное существо - это 100% зеркало, когда получаешь что, что отдаешь, без поглощения и искажения Крутой

печально, что воз и ныне там...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #318 : 02 Сентября 2010, 14:48:45 »

наблюдать которые очень интересно.

наблюдать можно только с определенной позиции, от которой Вы отреклись, о каком наблюдении Вы гутарите?!
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #319 : 02 Сентября 2010, 14:51:01 »

наблюдать можно только с определенной позиции, от которой Вы отреклись, о каком наблюдении Вы гутарите?!

Это партийным работникам вроде Вас только с позиций наблюдать разрешено :) А мне можно с любой точки по выбору. Я обычно выбираю ту, с которой лучше видно.
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #320 : 02 Сентября 2010, 15:05:00 »

Это партийным работникам вроде Вас только с позиций наблюдать разрешено

в партиях не состояла, не сочувствовала, не привлекалась...

А мне можно с любой точки по выбору. Я обычно выбираю ту, с которой лучше видно.

 точнее - с которой Вам удобнее :)
 но таки это четкая позиция...
блииннн... ну такие элементарные вещи приходится объяснять...
 Вы уж, сударь, будьте любезны малось думать, прежде чем что-то излагаете, а то из Ваших слов следует, что Вы размазаны по всем позициям настолько, что ваще отсутствуете... Строит глазки

а ведь точно два сапога пара с Виталюсиком... Смеющийся
 только один - правый...
а другой - левый :-/
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : 02 Сентября 2010, 15:15:38 »

точнее - с которой Вам удобнее

Точно. Поразительно точная смысловая передача того, что сказал я. Учитывая Ваши нелады с родным языком. Мои поздравления, Madame.

Именно это я и хотел сказать: Вы наблюдаете с позиций, незыблемость которых продиктованна то ли корпоративными интересами, то ли ограниченностью умственных способностей, то ли какими-то другми неизвестными пока медицине причинами.  Меня же ничего из этого не связывает и я смотрю с тех позиций, с которых удобнее = лучше видно = больше можно разглядеть.

Я понятно объясняю?

Привожу максимально простой пример, на случай, если Вы все-таки не поняли (что было бы неудивительно). В начале июня ночью я с позиции своего окна заметил на севере совершенно шикарные серебристые облака. Однако на этой позиции они закрывались окружающими домами. К счастью, ни Аллах, ни Гегель, ни 100 материалистов, ни 99 идеалистов не мешали мне взять фотоаппарат и штатив и пробежать около трех километров, чтобы найти позицию, с которой облака были бы видны во всей красе. И получить очень неплохой снимок.

Вам вот Заратустра не позволил бы полюбоваться. Вам велено сидеть, где сидите. Как я понял, Вы ужасно этим гордитесь. Ну и гордитесь себе на здоровье. А я буду стараться все получше разглядеть и понять, что к чему. Jedem das Seine, как говорили древние греки...

PS. Я не удивлюсь, если Вы сейчас начнете употреблять выражения типа "пытается протащить идейку". Вполне созвучно Вашему "наблюдению с позиций" :-/
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 02 Сентября 2010, 15:42:46 »

из ЖЖ-шечки Игоря Сокальского:
Цитата:
Живу, работаю, думаю, чувствую, стремлюсь, участвую, наблюдаю, запоминаю, делюсь. К гостям просьба - сразу переходить на уважительное "ты". во всяком случае со мной. У меня тут демократия и "Вы" не очень приветствуется, но у меня тут и доброжелательность - поэтому все "ты" уважительные.

Так что я на "ты" перейду. Лады?
Но вот что-то застопорилось "апщенье" ... или по кругу все пошло.

Может двинешь тут какой-нить тезис оригинальный что ли ? ...
Или вот раскрой темку, например:

Цитата:
Вы называете "квантовыми магами" и "духовными маргиналами" - явление, в общем и целом, безобидное. Особенно на фоне тех общеизвестных и по настоящему опасных около- и вокруг-научных процессов, которые развиваются и в России, и (в несколько более цивилизованной форме) во всем мире.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #323 : 02 Сентября 2010, 15:51:07 »

Володя прав.

А теперь уже и Олег...

Игорь, ты отвечаешь уклончиво и содержательного разговора не получается. А только переливание из пустого в порожнее.

Между тем, чтобы ты там не говорил об отсутствии у тебя позиции, она есть. И чувствуется по твоим репликам.

Возможно Володя и хотел бы спросить у тебя что-то прямо, но удержался.

И я его понимаю. Действительно - разговор мутный.

Давай, всё же, говорить откровенней. Здесь достаточно демократичная атмосфера. Чтобы кто ни писал, его не банят. Поэтому нет смысла черезчур осторожничать.

Вот ты упомянул какие-то изменения, происходящие последнее время, наблюдать которые очень интересно.

Можно об этом поподробней?
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #324 : 02 Сентября 2010, 15:54:03 »

Странное у меня ощущение от игоря возникает.
Никак отделаться не могу.
Все правильно говорит, а душа не принимает.
Нет его души в словах, одна форма.
Вот и люба и артем, и остальные.
Они со своим.
Мож и прикидываются.
Но нет отторжения.
А к игорю- есть однозначно.
Как к вульгарной, кричащей занавеске в чужой квартире.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #325 : 02 Сентября 2010, 16:13:06 »

Игорь, ты отвечаешь уклончиво и содержательного разговора не получается. А только переливание из пустого в порожнее.

Интересное дело... Где ты увидел уклончивый ответ? :-) Чтобы дать какой-нибудь ответ - хоть уклончивый, хоть неуклончивый, нужно для начала услышать какой-нибудь вопрос, согласись.

Что касается позиции - то в каком-то смысле она у меня, разумеется есть. Но речь же шла не о моей личной позиции, а по поводу познания мира с каких-то там черт их знает позиций. Хотелось бы мне поподробнее рассмотреть "позицию", с которой, например, ускорение свободного падения у поверхности Земли отлично от 9.8... Обрыдаться можно, ей Богу...

Что касается откровенности - да я вроде и так предельно откровенен, как есть, так и говорю. Тем более возможность бана меня совершенно не смущает - ну забанят и забанят.

Об изменениях подробней можно, но только уже не сегодня. Но во первых сильно подробней я не смогу - сильно подробней это не один вечер за рюмкой супа нужно просидеть. А во вторых это таки моя личная точка зрения, хоть и основаная на профессиональном опыте. То есть (я так чувствую, здесь это нужно постоянно подчеркивать, иначе не поймут :-) ) не с позиций науки вообще. А стало быть, ценность ее не слишком велика.  
Записан

Игорь Сокальский
глупый бондарь
Гость
« Ответ #326 : 02 Сентября 2010, 16:15:34 »

артему

"Совсем не видит "грязи" только совершенное существо"

вот и вся твоя беда--отличение "совершенного" от остальных.
)))
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #327 : 02 Сентября 2010, 16:15:56 »

Странное у меня ощущение от игоря возникает.
Никак отделаться не могу.
Все правильно говорит, а душа не принимает.

Философия это объясняет дуальностью. :-)  С тем и съешьте. А если уж очень невмоготу - возьмите и застрелите меня. Делов-то, Господи...
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 02 Сентября 2010, 16:26:15 »

igor_da_bari
Цитата:
А во вторых это таки моя личная точка зрения, хоть и основаная на профессиональном опыте. То есть (я так чувствую, здесь это нужно постоянно подчеркивать, иначе не поймут :-) ) не с позиций науки вообще.

Да ладно кокетничать-то.  Подмигивающий
Точка зрения - всегда личная, даже если некой личностью ей присваивается статус некой внеличностной, объективной общезначимости ...
Это просто фигура риторики ... и у нас на форуме есть такие которые бают типо "за всех", "за науку" и тдтп.
Но мы-то знаем, что это всегда всего лишь личное мнение ... даже если цитируется учебник ... или википедия. Да?  Подмигивающий

Так что смело излагайте с вашей личной точки зрения ... можете даже не обращать внимания на общезначимые фигуры речи, если вам это понадобится ... мы поймем, наверное
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #329 : 02 Сентября 2010, 16:31:49 »

Может двинешь тут какой-нить тезис оригинальный что ли ? ...
Или вот раскрой темку, например:

"А ну-ка, одноглазый, слабай-ка нам про Маньку!" (с) ? :-)

Я бы и слабал, если бы не был абсолютно уверен, что ты смотришь тот же самый телевизор, что и я, заходишь в те же самые книжные магазины и читаешь одни и те же новости. А стало быть прекрасно представляешь, о чем идет речь.
Записан

Игорь Сокальский
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC