Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 17:13:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941126 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 01 Сентября 2010, 18:09:07 »

Да-да, конечно. Слово "причём" Вы поэтому же раздельно пишете. Для усиления акцента. И запятые у Вас по этой же причине "в свободном полете", правда? Ведь не по какой-нибудь же другой?

забавный Смеющийся
 а по сути своей... Вы действительно придерживаетесь жестких позиций, т.е. зазомбированы по самое ни-ку-да... иначе сто-процентный копирайтер, который самостоятельно шагу ступить не способен, усё только по правилам Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #271 : 01 Сентября 2010, 18:10:17 »

У вас все равно не выйдет так элегантно, как у меня, так что не тужьтесь  Тем более для таких пируэтов Вам знания русского языка явно не хватает ))))

дяденька, а Вы не элегантно смешите Крутой
а в стиле плоских анекдотов уже и надоело смеяться Плачущий
жалко аж стало и почему-то тритолстяка вспомнились, лоснящиеся от самодовольства В замешательстве
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 01 Сентября 2010, 18:15:53 »

ну если познание ограничивается измерением папраметров -yes

Как раз при измерении, как Вы выражаетесь, параметров (ну, пусть будут параметры, черт с Вами) философия помешать не может. Ну бубнит что-то под руку - и пусть бубнит. Пользы нет, но и вреда никакого. А вот когда из совокупности наблюденных фактов нужно выстроить цельную картину, вот сюда философию пускать никак нельзя. Иначе - кирдык.

Вообще странно, что имея столь смутное представление о науке, Вы столь уверено настаиваете на том, что базируется на какой-то философии. Та наука, которую Вы сами себе придумали в философии, может быть, и нуждается. Вы ее именно для этого именно такой и придумывали. Но настоящая наука нуждается в том, чтобы философы держались от нее как можно дальше. Все остальные проблемы она в состоянии решить сама :)

Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 01 Сентября 2010, 18:18:03 »

а по сути своей... Вы действительно придерживаетесь жестких позиций, т.е. зазомбированы по самое ни-ку-да... иначе сто-процентный копирайтер, который самостоятельно шагу ступить не способен, усё только по правилам

Точно. У меня на одной линии - "Моссад", на другой - ЦРУ. Подсказывают мне, как тут с вами общаться. А без них бы я и двух слов не связал...

Вы из контрразведки? Вот она - философия-то... А?! Нет, ну ты, понимаешь, только подумай! :)
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 01 Сентября 2010, 18:18:56 »

Цитата:
Это вас кто-то дезинформировал.


Это вас кто-то, по видимому, заинформировал в доску  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Если бы наука основывалась на философской базе, это была бы не наука, а просто бордель.

Не надо измышлять туфту. Если бы да кабы ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Факт есть факт.

Цитата:
Просто философам очень хочется, чтобы на их бреднях что-то основывалось.

Просто Сокальский чем то обижен на философию, хотя и представление у него о ней весьма превратное.  Смеющийся
Обидели ...

Цитата:
А ничего на на них основываться не хочет - нужды нет.

Что за бред ...
Конечно никто не хочет ибо уже основываются! Нафига кому-то чего-то хотеть-нехотеть, если это и так уже есть?

Цитата:
А им обидно.

Блин, ни одного обиженного философа не встречал ...
А вот Сокальский обижен  почему то не на шутку ...  :)

Цитата:
И они со своей "базой" как, извините, дурак с исаной торбой - "под что бы подложить"... Отсюда легенды о философской базе науки. Вы как с Луны свалиись, чесссслово...

Ну и бред, однако ...
Да что же это за нехороший ацкий такой философ Сокальскому по-жисти попался что он так разобиделся?

Но вот на факт обижаться не стоит ... не стоит
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #275 : 01 Сентября 2010, 19:37:35 »

Все, что зиждится - на чем-то стоит
Разумеется стоит - на трех слонах стоит  Шокированный, а те, в свою очередь, взгромоздились на панцирь черепахи  Смеющийся
Пользы нет, но и вреда никакого.
Я бы перефразировал: философия как чемодан без ручки - и нести неудобно, и выкинуть жалко  Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 01 Сентября 2010, 20:28:18 »

valeriy
Цитата:
Разумеется стоит - на трех слонах стоит  Шокированный, а те, в свою очередь, взгромоздились на панцирь черепахи

Ага.  Приплыли ... а черепаха на баальбеках которые построили инопланетяне ...
Ну комики ...  Смеющийся

Цитата:
Я бы перефразировал: философия как чемодан без ручки - и нести неудобно, и выкинуть жалко

И ты философией обиженный ...  Шокированный
Да, наверное, у вас "технарей" мозги на один лад свернуты ... гмм ... почти Смеющийся

К счастью, у теоретиков, в отличие от технарей этих комплексов нет ...

Кстати, если уж не вхож в философию, то чего лезешь-то? Заткнись и считай, нафик. Занимайся "научным познанием" на здоровье ...

Чего на концептуальный форум лезешь-то?
Хотя вопрос, конечно, риторический ...
Гложет где-то тебя сомнение, чего-то не хватает для полноты жизни ... понимания ... а что ты, собственно, познаешь, и, главное, кто познает, и как ... и ваще познает ли ... а?
Вот и пялишься ты в экран и молотишь клавиши ... в надежде смутной ... не признаваемой даже (а как же! мол я - научный кобел типо все познал в принципе ... давайте типа уточним детали ... Смеющийся ) ...
Но када нибудь кнопка не сработает (всегда нечто в первый раз случается  Подмигивающий ) и где ты будешь? НЕ ведомо, НЕ знамо, НЕ ... НЕ ... полная дезориентация ...
Этого не может быть?
Поверь - будет!
И все твои знания о кнопках, их множествах и формулах их правильного нажимания для получения вкусной мозговой хавки окажутся бесполезными ...
Шах и Мат
Это будет
Это тебе говорит философия ... философия не знает что именно будет, но знает что будет то, для чего в науке нет базовых ориентиров ...
Философия - это культура ориентации в абсолютном ничто, это культура создания базового инструмента познания - нового понятия, категории ...
Философия - это исследование НЕ ... поэтому и методы философии - "тотальное сомнение"(с)Декарт ... феноменологическая редукция ...
Для философии явления(феномены) - это не предмет исследования, а лишь
тень, проекции некого трансцедентального, ноумена ... поэтому и видит философия способность разума к транценденции, к преодолению, превосхождению самого себя - к странности когда A не равно A.


Философия - ориентация на творение инструмента познания ...
Причем речь идет только и только о формальном познании, о формализации ...
А наука уже использует этот(созданный философией) инструмент формализации в самом процессе познания
И даже эмпирическая составляющая науки (эксперимент - критерий ...) это не начальная, а конечная стадия, причем очень трудоемкая и потому щас уже у нас целая армия "ученых"-технарей-специалистов (узких весьма) ... и каждый такой специализированный муравей раздувает щечки и говорит "за всю науку" ... комики, блин  Смеющийся

----
"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" (с)К.Прутков















Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
глупый бондарь
Гость
« Ответ #277 : 01 Сентября 2010, 21:04:38 »

олегу

"Но када нибудь кнопка не сработает (всегда нечто в первый раз случается   ) и где ты будешь? НЕ ведомо, НЕ знамо, НЕ ... НЕ ... полная дезориентация ...
Этого не может быть?
Поверь - будет!"

тогда и философия не поможет.
проще понять, что у нас почти постоянно какие-нибудь кнопки не срабатывают
и материалистические, и философские.
дезоринтация постоянно около нас.
ее проявление возможно в любой момент
и тогда при очередном несрабатывани просто пожмешь плечами--"а и не ново!"
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #278 : 01 Сентября 2010, 21:08:32 »

Точно. У меня на одной линии - "Моссад", на другой - ЦРУ. Подсказывают мне, как тут с вами общаться. А без них бы я и двух слов не связал...

дяденька, опять не въехали В замешательстве
 а еще говорили, что осмотрелись на форуме почитали...

хотя Вам в способы познания въезжать тоже туго, у Вас познания нет в принципе, бо копирайтеры просто бездумно прописывают информацию в собственную базу данных, не стремясь ее открывать для себя в свободном полете крыши, на который - свободный полет - Вы претендуете, заявляя, что Вы ни на чем не базируетесь и ни чего не придерживаетесь...
Ваша наука ваще не оч понятно как существует, и про историю ее развития Вы не в курсе В замешательстве
 сплошные внутренние противоречия, а потому пустые декларации...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #279 : 01 Сентября 2010, 21:10:29 »

Это тебе говорит философия ... философия не знает что именно будет
Задергался
Чувствуешь, что можешь оказаться чемоданом без ручки
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #280 : 01 Сентября 2010, 21:16:34 »

тогда и философия не поможет.

гыыыы...
 при такой логике познавать-созидать-творить на фиг надо Смеющийся
 а на кой ляд в компьютер уставились?  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #281 : 01 Сентября 2010, 21:17:29 »

Чувствуешь, что можешь оказаться чемоданом без ручки

 скорее, Вы задергались, не зная чью сторону принять Смеющийся
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #282 : 01 Сентября 2010, 21:20:55 »

любе

а ведь не глупа:
"при такой логике познавать-созидать-творить на фиг надо"

и не надо.вернее, каждый сам себе определяет--надо что-то либо нет.
а в компьютер уставился, родная моя---(честно скажу)---- для собственного удовольствия.
и все.
 
а ты, видимо, глобальные проблемы тут решаешь?
)))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #283 : 01 Сентября 2010, 21:44:16 »

а в компьютер уставился, родная моя---(честно скажу)---- для собственного удовольствия.
и все.

удовольствие и от онанирования получают, а я - от новой информации, а с вас новой информации как с козла молока... В замешательстве
Записан
глупый бондарь
Гость
« Ответ #284 : 01 Сентября 2010, 21:47:48 »

любе

плохо доишь.
умения не хватает.
способностей)))
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC