Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 20:37:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 941221 раз)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 01 Сентября 2010, 10:02:48 »

To kadh,

Я ничего не хочу. :) Просто увидел что-то такое, чего до сих пор не видел и выражаю свой полный восторг по поводу увиденного. Вот и все...
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #211 : 01 Сентября 2010, 10:03:56 »

И я так хохотался, так хохотался - Вы даже не представляете...

мдяаа... как все запущено...
 Вы говорите одно, а делаете другое...
 и хорошо, что у Вас таки получается настраивать усилитель и решать уравнение, а не наоборот... но это всего лишь результат социального зомбирования :)
на одном механизме сосредоточения далеко не уедешь...
 с Вами, уважаемый, все понятно :)
за парту рядом с Виталюсиком в один класс...

(шепотом: социальные зомбики вовсе таковыми себя не считают - каждый как минимум пуп земли, бо истинное положение дел, как и собственное местоположение в системе, им не ведомо... увы... увы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 01 Сентября 2010, 10:05:09 »

Я ничего не хочу.  Просто увидел что-то такое, чего до сих пор не видел и выражаю свой полный восторг по поводу увиденного. Вот и все...

вот это и есть онанирование, и оно требует некоторого сосредоточения... настройки...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 01 Сентября 2010, 10:14:22 »

вот это и есть онанирование, и оно требует некоторого сосредоточения... настройки...

Нет, вы уж ответьте, пожалуйста, любезностью на любезность.

Я по Вашей просьбе потратил свое время и максимально подробно растолковал Вам про смысл сосредоточения. И Вы, благодаря мне, теперь по крайней мере в этом вопросе подкованы хоть до какой-то степени.

А вы уж, будьте добры, дайте полное непротиворечивое определение онанирования. Чтобы и вам мыслию по древу не растекаться (по Вашему выражению), и мне чтоб понятно было, в каком смысле Вы меня обзываете - в том или, скажем, в этом? :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010, 10:34:48 от igor_da_bari » Записан

Игорь Сокальский
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #214 : 01 Сентября 2010, 12:49:52 »

КМ - не памятник. Не икона. И не святыня. Это всего-навсего инструмент для предсказания экспериментально проверяемых фактов.
Не хрена задавать глупых вопросов - бери и считай (измеряй, занимайся делом, короче). Вот это правильная установка для физиков-баранов. Не хрена философствовать о возможном устройстве мира - нужно добывать факты, а умные люди за вас сообразят что к чему. Ну что же, позиция вполне уместна, если к тому же человек, провозглашающий подобные принципы, имеет талант прирожденного менеджера. Ему как раз лишние знания в обузу. Главное - подороже впарить товар. Ярким примером является Петрик и Ко.
Философия это последняя отчаянная (и абсолютно безнадежная) попытка для человеческого существа обозначить свое "я" в этой жизни.
Такой лепрозорий для несчастных, у которых не вышла карьера карманных воров.
Могу согласиться с подобными перлами, как только перед глазами замаячит преподаватель научного коммунизма Бурбулис. Но ведь не на одном Бурбулисе мир сошелся клином. Как это ни странно звучит, западные ученые защищают диссертации и в результате получают ярлык Ph.D. - доктор философии. Это не означает, что он является именно доктором философии. Он может быть превосходным спецом в области физики, химии, биологии, или какой-либо гуманитарной области. Но замечу, что физики не плохо ориентируются в трудах философов, начиная от античных времен и вплоть до новейшего писка в этой области. Очень часто проходится встречать в их работах апелляции к философским умозаключениям тех или иных известных имен в человеческой культуре. Это помогает физикам доносить свои мысли, уже касательно конкретной научной дисциплины, до читателей. Твои выше приведенные высказывания я, скорее, отнесу к эпатажу. Поскольку и в своей работе, я полагаю, тебе не свойственно исполнять роль только квалифицированного технаря, если и только если ты на самом деле пытаешься познать окружающий мир (как я понял, тебя влечет мир звезд и вся остальная вселенная).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 01 Сентября 2010, 13:01:26 »

Нет, вы уж ответьте, пожалуйста, любезностью на любезность.

нуу... если Вам затруднительно сделать резюме самостоятельно...
 то вот определение онанированию - это процесс, результат которого не зависит от продолжительности, типа переливания из пустого в порожнее...
 при чем, этим можно заниматься на любой по объему базе данных по принципу сочитаний, перестановок - суть от этого не меняет, т.е. не происходит качественных переходов :)
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 01 Сентября 2010, 13:31:30 »

Для: Любовь

Я очень-очень сильно благодарен Вам, Madame, за подробные разъяснения. У меня прямо как пелена с глаз упала. И я эта... Как его? Узрел. Да. Узрел, наконец, свет. Нет, серьезно - уж такое Вам спасибо, что я теперь прямо ну по гроб жизни Ваш должник.

А скажите мне, если Вас не затруднит - вот этот текстик ниже курсивом под Ваше определение не попадает ли часом?

мдяаа... как все запущено...
 Вы говорите одно, а делаете другое...
 и хорошо, что у Вас таки получается настраивать усилитель и решать уравнение, а не наоборот... но это всего лишь результат социального зомбирования
на одном механизме сосредоточения далеко не уедешь...
 с Вами, уважаемый, все понятно
за парту рядом с Виталюсиком в один класс...

(шепотом: социальные зомбики вовсе таковыми себя не считают - каждый как минимум пуп земли, бо истинное положение дел, как и собственное местоположение в системе, им не ведомо... увы... увы..


Или Вы в этом текстике не из пустого в порожнее? Или он насквозь пропитан разумным, добрым и вечным? Или он нацелен на какой-то очень важный результат, зависящий от его длины? Или Вы и в самом деле хотите на каком-нибудь, храни спаситель, механизме уехать куда-нибудь очень далеко и Вам действительно обидно, что я Вам такого механизма не предоставил? Так я могу и механизм предоставить и даже, если попросите, места такие чрезвычайно удаленные присоветовать, куда на этом механизме уехать можно - Вы только шепните... :)
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 01 Сентября 2010, 13:57:08 »

Материально - нет.
Просто реабилитировали Виталия в наших глазах )))

Beaverage, говори за себя ...
Ясен пень, что "там" речь щла не о башлях ...
На мой взгляд, Виталик - существо невменяемое совершенно ... ибо существует в каком-то своем замкнутом мире элементы которого обзывает какими-то своими  словами типа "физикал", "культурал", ЭИП, ЭЯ, ИС, "идеальные сущьности" и прочие  хреновины ...  Смеющийся
Если Виалик и матерьялист, то только особого мистического, даже некоего "декадентно-художественного" толка ("а я так вижу!")  Смеющийся

igor_da_bari
Цитата:
А мир, нас  окружающий, красив и строен. Помимо всех упомянутых персонажей. И помимо нас  с тобой.
Цитата:
А они, насколько я понял, идут о процессе понимания окружающего мира.

Угу. Тут многие говорят об "окружающем мире" и многие его тут типо познают усердно ...  Подмигивающий
А позвольте узнать, что(или кого) именно этот ваш "окружающий мир" окружает ?

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 01 Сентября 2010, 14:02:10 »

Не хрена задавать глупых вопросов - бери и считай (измеряй, занимайся делом, короче). Вот это правильная установка для физиков-баранов. Не хрена философствовать о возможном устройстве мира - нужно добывать факты, а умные люди за вас сообразят что к чему.

+100. Bravo. Даже bravissimo! Вы очень точно, коротко и исчерпывающе сформулировали позицию людей, называющих себя философами. Вы, мол, физики - химики - биологи - геологи - итыды, есть бараны и посему ни о чем не думайте и трудитесь. А про устройство мира мы, философы, думать будем. На основе добытых вашим трудом сведений.

Такую позицию, разумеется, реально работающим ученым трудно принять, поскольку устройство мира понемногу прорисовывается из их собственных исследований. И взаимосвязь между разными явлениями физики - химики - биологи - геологи - итыды способны обнаружить и исследовать сами. Что и делают сплошь и рядом с большим успехом. Это, собственно, и есть цель деятельности людей, занимающихся наукой - из отдельных фактов склеивать картину мира в целом.

Для этого вовсе не нужны бездельники, которые к тому же для исследования устройства мира никак не пригодны - нет у них ни опыта в этом деле, не навыков, ни знаний, ни необходимых инструментов. И вообще не очень понятно, для чего они пригодны - боюсь, что даже снег с крыш зимой счищать для них задача непосильная. Пока будут давать определения снега и крыши и обсуждать парадигму упадения сосульки на голову прохожего и связанную с этим дуальность, снег сам расстает.

Философы мне (и не только мне, между прочим - вспомните Фейнмана, Ландау и многих других очень неглупых людей) напоминают группу зевак, наблюдающих за работой экскаватора, копающего яму. И с умным видом рассуждающих о технике копания, пригодности экскаватора для этого дела, его совместимости с бульдозером и внутренней непротиворечивости гидравлической системы. Ни черта не понимая при этом, разумеется, ни в ямах, ни в экскаваторах, ни в гидравлических системах. Занятно, кстати, что как раз работу слесаря философы "осмыслять" не берутся. А знаете, почему? Я Вам скажу по секрету - у слесаря в руках есть разводной ключ. Которым он любому праздному бездельнику, несущему ахинею, запросто даст по балде. А вот у ученых хоть и есть тяжелые предметы, но воспитание не позволяет этих дармоедов-философов шугануть раз и навсегда, чтобы под руку не зудели. Поэтому рядом с наукой эта братия и роится. Знает, что физически там, во всяком разе, не обидят. А к слесарям и экскаваторщикам за версту не подходят. И правильно, между прочим, делают.

Я просто восхищен определению философии, данному чуть выше Любовью (я цитирую): процесс, результат которого не зависит от продолжительности, типа переливания из пустого в порожнее... при чем, этим можно заниматься на любой по объему базе данных по принципу сочитаний, перестановок - суть от этого не меняет, т.е. не происходит качественных переходов (конец цитаты).

Она, правда, говорила про онанирование, но онанирование и философия, согласитесь, очевидные синонимы. Если бы еще уважаемая Любовь научилась правильно расставлять запятые и слово "причем" писать вместе, а не раздельно, ей бы, я считаю, вообще цены не было бы. Светлая голова.

Могу согласиться с подобными перлами, как только перед глазами замаячит преподаватель научного коммунизма Бурбулис. Но ведь не на одном Бурбулисе мир сошелся клином. Как это ни странно звучит, западные ученые защищают диссертации и в результате получают ярлык Ph.D. - доктор философии. Это не означает, что он является именно доктором философии. Он может быть превосходным спецом в области физики, химии, биологии, или какой-либо гуманитарной области. Но замечу, что физики не плохо ориентируются в трудах философов, начиная от античных времен и вплоть до новейшего писка в этой области. Очень часто проходится встречать в их работах апелляции к философским умозаключениям тех или иных известных имен в человеческой культуре. Это помогает физикам доносить свои мысли, уже касательно конкретной научной дисциплины, до читателей. Твои выше приведенные высказывания я, скорее, отнесу к эпатажу. Поскольку и в своей работе, я полагаю, тебе не свойственно исполнять роль только квалифицированного технаря, если и только если ты на самом деле пытаешься познать окружающий мир (как я понял, тебя влечет мир звезд и вся остальная вселенная).

Ну, неужели ж Вы всерьез хотите, чтобы я Вам рассказывал безусловно известные Вам прописные истины???!!!! О происхождении понятия "Доктор Философии" и об отличии античных философов от современных. Нет, не верю. Вы шутите.
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 01 Сентября 2010, 14:05:11 »

Угу. Тут многие говорят об "окружающем мире" и многие его тут типо познают усердно ... 
А позвольте узнать, что(или кого) именно этот ваш "окружающий мир" окружает ?

Вообще этот термин в разговор с моим участием ввел не я. Он был включен в назидание, данное мне по поводу небычайной полезности философии вообще и материализма с идеализмом в частности. Где-то на 11 или 12 странице это произошло. И я его с тех пор употребляю - просто чтобы не пугать публику незнакомой терминологией :)

Так что вопрос не ко мне...
Записан

Игорь Сокальский
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 01 Сентября 2010, 14:09:29 »

Цитата:
Так что вопрос не ко мне...

Но вы поняли о чем эти товарисчи баили ...  Подмигивающий
 
Вот мне интересно, что именно вы поняли под словосочетанием "окружающий мир"? Можете тут набросочек сделать? Не надо даже точных определений, портретно так ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #221 : 01 Сентября 2010, 14:17:35 »

Вот мне интересно, что именно вы поняли под словосочетанием "окружающий мир"? Можете тут набросочек сделать? Не надо даже точных определений, портретно так ...

"Павлины, говоришь? Ха!" (с) Набросочек, говорите? Извольте... Я понимаю под окружающим миром всю совокупность явлений, происходящих как снаружи, так и внутри меня. Или, допустим, Вас. Примерно так. Только не нужно искать изъяны в таком определении. Это не определение. Вы просили набросочек - я Вам его и набросал. Над строгим определением тоже можно подумать, конечно. Это не так трудно, но, ИМХО, абсолютно бесполезно.
Записан

Игорь Сокальский
глупый бондарь
Гость
« Ответ #222 : 01 Сентября 2010, 14:21:12 »

игорю ди бари.


ты гонишь, похоже.
какого хрена вступаешь во все эти дискусии--объяснения-пояснения?
неуж не видишь, что это всего лишь разводка на пояснение тобой своей позиции
тобой, который объявляет, что не имеет  позиции.
да пошли  все на х
(не знаю, как тут с матом))))

тебе надо все свое всем доказать?
тогда ты в дерьме!!
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 01 Сентября 2010, 14:22:51 »

ты гонишь, похоже.
какого хрена вступаешь во все эти дискусии--объяснения-пояснения?
неуж не видишь, что это всего лишь разводка на пояснение тобой своей позиции
тобой, который объявляет, что не имеет  позиции.
да пошли  все на х
(не знаю, как тут с матом))))

тебе надо все свое всем доказать?
тогда ты в дерьме!!

Не нужно так горячиться. Юношу украшает скромность и сдержанность.
Записан

Игорь Сокальский
Лилу
Гость
« Ответ #224 : 01 Сентября 2010, 14:26:45 »

Философы мне (и не только мне, между прочим - вспомните Фейнмана, Ландау и многих других очень неглупых людей) напоминают группу зевак, наблюдающих за работой экскаватора, копающего яму. И с умным видом рассуждающих о технике копания, пригодности экскаватора для этого дела, его совместимости с бульдозером и внутренней непротиворечивости гидравлической системы. Ни черта не понимая при этом, разумеется, ни в ямах, ни в экскаваторах, ни в гидравлических системах.

Вы-то, конечно же, не из таких, с таким же умным видом рассуждая о них. Правда? Или Вам это КАЖЕТСЯ?  :)

"ВОРЧУН: Я не ворчун, чего я ворчун, я совсем не ворчун, совсем не ворчун, не ворчун и всё, какой я ворчун, нашли ворчуна, а я не ворчун..." (М/ф "Приключения Незнайки")
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC