Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 13:49:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Конференция в МТУСИ
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 76  Все Печать
Автор Тема: Конференция в МТУСИ  (Прочитано 940924 раз)
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 31 Августа 2010, 23:25:25 »

Неужели ты и правда считаешь, что в КМ всё аж так безоблачно?

Мы знаем то, что знаем. Если кто-то знает больше - придите и скажите, благодарности не будет предела.

КМ с высочайшей точностью позволяет предсказывать экспериметнально наблюдаемые факты. От нее больше никто ничего не ждет. Пока, по крайней мере.

КМ - не памятник. Не икона. И не святыня. Это всего-навсего инструмент для предсказания экспериментально проверяемых фактов. Альтернативы которому ПОКА никто не создал.

Как молоток. Или зубило.

Кому-нибудь придет в голову интерпретровать зубило? Нет. А почему? Воображение не будит. Железка - и все.

А на КМ накинулись, как я в молодые годы на блондинок кидался (сейчас мне шатенки больше нравятся). С какого-то перепугу додики решили, что существует некая "официальная наука", которая ставит КМ на пъедестал. И - натурально - стали искать трещины в пъедестале...

Такая все это дурь и глупость, что аж прямо я вообще не знаю...

Додикам - додиково. Это их проблемы. Гегели какие-то, Доронины, Виталюсики, Петрики... Черт их разберет, гадюшник какой-то, право слово.

А мир, нас  окружающий, красив и строен. Помимо всех упомянутых персонажей. И помимо нас  с тобой.

Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 31 Августа 2010, 23:34:14 »

А мир, нас  окружающий, красив и строен. Помимо всех упомянутых персонажей. И помимо нас  с тобой.

Не стану спорить.

Но почему у тебя такой зуб на философов?

Марксизмом-ленинизмом в своё время достали? Так это НЕ философы.

Или что?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 31 Августа 2010, 23:44:07 »

Но почему у тебя такой зуб на философов?

"- Лошади меня смешат.
- Почему?
- Так... Дуры."

(Е. Щварц, "Дракон")

У меня нет зуба. У меня есть твердое знание о том, что бездельники, называющие себя философами, никогда и ничего не привнесли в этот мир, кроме пустой болтовни, которую они по каким-то причинам считают "процессом познания". Они не вредные, философы. Они просто либо очень глупы, либо безнадежно больны, либо беспредельно несчастны.  

Философия это последняя отчаянная (и абсолютно безнадежная) попытка для человеческого существа обозначить свое "я" в этой жизни. Если никакие другие попытки быть хоть кем-то не удались.

Такой лепрозорий для несчастных, у которых не вышла карьера карманных воров.

Марксизм как раз, ИМХО, высший взлет этого течения. По крайней мере тут понятно, к чему люди стремились. Не разделяемо, быть может, но хотя бы понятно...

Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 31 Августа 2010, 23:54:11 »

Ясно.

Ну а я - сновидец.

Это - в чём-то гораздо хуже философа.

Будем знакомы.
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 31 Августа 2010, 23:56:40 »

Будем. Mi piacere.
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 01 Сентября 2010, 09:22:48 »

А какими судьбами к нам занесло?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 01 Сентября 2010, 09:29:16 »

А проходил мимо, слышу - шум. "А что это", - думаю, - "за пальба, грохот, скрежет и дикие крики?".  "Дай-ка", - думаю, - "погляжу".

Ну и зашел. И не пожалел. Я тут за два дня столько навидался "дуальностей" и "действенных инструментов познания", сколько за всю свою предыдущую жизнь не видел. По отдельности я в общем и целом с таким сталкивался в жизни, но тут все вживую и в очень концентрированном виде. Занятно. И поучительно.
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 01 Сентября 2010, 09:32:21 »

Что-нибудь понравилось?
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #203 : 01 Сентября 2010, 09:33:06 »

Всё :)
Записан

Игорь Сокальский
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 01 Сентября 2010, 09:34:33 »

А в смысле определения - никак не определяю. К чему такие сложности? Зачем его определять? Им можно просто заниматься - и все.

 в чем же тогда смысл сосредоточения, если не определяется точка приложения?
-  размазаться мыслью по дереву?

извините, уважаемый, но при всем Вашем ратовании о делах, ни чего кроме глупого позерства пока не проглядывает В замешательстве
любое дело с наскока не делается, а только по конкретной методике, которая учитывает все качественные и количественные переходы необходимых для дела изменений :)

если ни чего не определять, а просто заниматься - то возможен только один вариант - онанирование...
таки философы на таком плане выглядят привлекательнее...
 они про крайнер мере умеют делать некоторые умозаключения, которые помогают создавать нечто конкретное - определенное...
впрочем, можно любым делом - и философией в том числе - заниматься на уровне онанирования...
возможно, Вы другой уровень философии просто не смогли освоить? Строит глазки
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 01 Сентября 2010, 09:46:14 »

Всё

))))) Значит ещё не копался...
Записан
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 01 Сентября 2010, 09:51:29 »

в чем же тогда смысл сосредоточения, если не определяется точка приложения?

Смысл сосредоточения - в сосредоточении. Если не сосредоточишься, то очень трудно, например, систему уравнений решать. Или усилитель, скажем, настраивать. То есть можно, но, как бы Вам сказать, не очень эффективно.  Довольно медленно получается без сосредоточения. И вероятность ошибок возрастает. А если сосредоточишься, то все идет гораздо быстрее. В этом смысл сосредоточения. Я понятно объясняю?

Вы вот считаете, что усилитель нужно определять и в этом смысл существования этого прибора. А я считаю, что его нужно настраивать и использовать для усиления сигналов. Вас бутерброд интересует с точки зрения слов, которые по его поводу можно произнести и без этих слов он кажется Вам бессмыслицей. А мне все слова, произнесенные по поводу бутерброда, представляются абсурдными и ненужными, он интересен мне единственнно и только с гастрономической точки зрения, да и то только тогда, когда я жрать хочу.

В этом, как мне кажется, разница в жизненных подходах. И в этих еще... В как их? Щас. Я тут вчера у вас где-то слово видел, но уже позабыл. Очень длинное. Щас вспомню. А! О! В МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИХ! (Господи, прости мне прегрешения моея...). Да.


Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 01 Сентября 2010, 09:52:46 »

kadh,
))))) Значит ещё не копался...

Нет, покопался, почему же... Паноптикум - первый класс :))
Записан

Игорь Сокальский
igor_da_bari
Постоялец
***
Сообщений: 390


Случайный прохожий


Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : 01 Сентября 2010, 09:55:41 »

в чем же тогда смысл сосредоточения, если не определяется точка приложения?
-  размазаться мыслью по дереву?

Я тут попытался представить, как Вы в трамвай садитесь. Предварительно определив понятие "трамвай", процедуру посадки и вскрыв дуализм процесса подъема по ступенькам.

И я так хохотался, так хохотался - Вы даже не представляете... :)
Записан

Игорь Сокальский
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 01 Сентября 2010, 10:00:25 »

Паноптикум - первый класс

Ну а что ты хочешь? Это - интернет... )))
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 76  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC