Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 01:24:40
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Каминский. Параллели
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Каминский. Параллели  (Прочитано 113297 раз)
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 30 Октября 2012, 20:01:02 »

А вы бы нос не задирали, и помогли бы им разобраться.
Да я бы помог, но я же вижу, что цель другая...
Записан
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 30 Октября 2012, 20:08:05 »

Вот и верь после этого разным академикам
Академик Олег Орестович тоже человек. Он мог ошибиться, или быть кем-то дезинформирован. А возможно, что он посчитал мою популяризаторскую активность за педагогическую деятельность. Какое это имеет значение...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 30 Октября 2012, 20:09:34 »

Система их так вписала.
Один хрен в Ваших терминах -или электроны движутся или дырки в противоположном направлении... Или электроны на плечах мешки с "потециалом" от минуса к плюсу тащат, или "энергия" перетекает из "дырки" в "дурку"  .. Система кого-то "мутызит до соплёв", или паразит, меня условия, систему трепыхаться заставить норовит!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 30 Октября 2012, 20:24:41 »

Академик Олег Орестович тоже человек. Он мог ошибиться, или быть кем-то дезинформирован.
Справедливо.
И вообще каждый человек по своему интересен и в нем есть много полезного, неведомого. Разница меж людьми - залог выживания человечества.
Не желательно шаблонно воспринимать человека по правилу "кто подхвалит меня лучше всех, тому обеспечу успех"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 30 Октября 2012, 20:38:57 »

Один хрен в Ваших терминах

У меня нет "Ваших терминов" ))))
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 31 Октября 2012, 03:22:25 »

ну а как по другому назвать открытое распространение его учений по Е-нету, в частности хотя бы на нашем форуме, да еще с открытием тем для обсуждения?Хочешь-не хочешь, а доктрину изучишь.

Волей Ноосферы к синтезу научного и духовного знания. :) Вообще в настоящее время любая религиозная проповедь уровнем чуть выше "сотворил Бог человека из глины" - уже работает на конечное благо человечества. Без
активизации правополушарного религиозного мышления сингулярность Универсальной Истории цивилизацией не проходится. Агрессивное безбожие модерна будет неизменно блокироваться сверху.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Участник
Гость
« Ответ #51 : 31 Октября 2012, 10:51:41 »

В данном случае, вспоминаются все те, кто безвременно ушёл в результате борьбы с системой (политической или другой какой-нибудь, не важно). Не вписались, однако. Да вы даже просто подумайте, из-за чего люди стареют и умирают, уходят из этого Мира..

Что за глупость! Они ушли не потому, что не вписались, а потому, что Система их так вписала.
Жили, боролись и ушли безвременно в полном согласии с законами Системы.

Это у вас - глупость. )) Говорите, что я не прав, а сами своими словами - подтверждаете то же самое.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #52 : 31 Октября 2012, 10:56:32 »

Академик Олег Орестович тоже человек. Он мог ошибиться

Вот бы все такими словами начинали свои статьи или теории.

А вы бы нос не задирали, и помогли бы им разобраться.
Да я бы помог, но я же вижу, что цель другая...

Ну так и вы - тоже человек, и можете ошибаться. И как раз сейчас - именно такой случай. Цель у всех нас, уважаемый профессор, одна - разобраться в действующем мироустройстве. И вы либо участвуете в данном процессе, забыв про обиды, либо и дальше мните себе что угодно, но только не то, что есть на самом деле.
Записан
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Октября 2012, 11:30:09 »

Ну так и вы - тоже человек, и можете ошибаться. .
Возможно, я не исключаю. А вот Вы категоричны:
Цитата:
И как раз сейчас - именно такой случай.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #54 : 31 Октября 2012, 11:47:58 »

Ну так и вы - тоже человек, и можете ошибаться. .
Возможно, я не исключаю. А вот Вы категоричны:
Цитата:
И как раз сейчас - именно такой случай.


Ну так мне лучше знать, чем вам, какую я преследовал цель, создавая данную тему.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Октября 2012, 12:17:09 »

Это у вас - глупость. )) Говорите, что я не прав, а сами своими словами - подтверждаете то же самое.

Чем же я твои слова подтверждаю? Травки что ли накурился?
Я сказал: "в полном согласии с законами Системы". Наверное, следовало сказать "в соответствии с действием  закона Системы". И никому твое согласие или несогласие с этим действием тут не интересно.

Ты же все глаголишь о необходимости какого то сознательного согласия. А я тебя все обламываю. )))

Если для тебя это одно и то же - то я тебе сочувствую. Ты можешь наглотаться LSD и "согласиться с ощущениями", что ты птичка и выпрыгнуть из окна - но ведь все равно грохнешься об землю в соответствии с действием закона гравитации ...
Некоторые из "кислотного поколения" так и закончили наглотавшись LSD - вот, наверное, сильно удивились на том свете.

Ты заканчивай травку то курить! Законы системы действуют неотвратимо и никого твое согласие или несогласие с этим действием не интересует - это тебе не уголовное право, тут прокурору взятку не дашь и с ментами не договоришься ...

Ну так мне лучше знать, чем вам, какую я преследовал цель, создавая данную тему.

Вот опять у тебя эта "кислотная хрень" лезет.
Цель то как раз вполне прозрачна. И не оригинальна совсем.
Только это тут причем?

"Вы хотите об этом поговорить?" ))))

 
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 16:34:21 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
kaminski
Постоялец
***
Сообщений: 292


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 31 Октября 2012, 12:37:36 »

И вы либо участвуете в данном процессе, забыв про обиды, либо и дальше мните себе что угодно, но только не то, что есть на самом деле.
Похоже, что вам заранее уже известно, что есть на самом деле. Так, что я не вижу смысла "участвовать в процессе". Впрочем, если я замечу на этой ветке хоть один пост относящийся к делу, то с удовольствием поддержу дискуссию.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 31 Октября 2012, 13:36:18 »

Похоже, что вам заранее уже известно, что есть на самом деле. Так, что я не вижу смысла "участвовать в процессе".

Смысл то есть всегда. Заявленное неучастие - это тоже форма участия.

Тут есть, например, некоторая иллюстрация к обсужденной ранее тематике.

Дело в том, что существует такое понятие в психологии - "консенсуальная реальность" ... и всяческая литература раскрывающая это понятие.
Беда "кислотных поцанов" в том, что начитавшись соответсвующей литературы без должной подготовки и наблюдая реальность сквозь обусловленные очки этой "понятийной системы" ... они действительно наблюдают множество различных обуславлиющих "консенсуальных реальностей" в которых существуют окружающие люди ...

И они делают следующий шаг - начинают типо двигать свою "точку сборки в различные положения" наблюдая соответсвующие спецэффекты "иных реальностей" - диссоциируют свою психику ... И у особо способных, упорных и гибких психологически - это даже получается!

Тут их и пронзает "просветление" и они решают что "консенсуальная реальность" их новой "понятийной системы" тотальна!
То есть они вдруг решают, что именно та "консенсуальная реальность" в которой они двигают свою точку сборки - это именно тотальная, подлинная реальность и есть!

В этом и заключается коварство и опасность диссоциативных состояний - ты попадаешь в "волшебную комнату с тысячью зеркал" и теряются всякие ориентиры реальности подлинной. Наступает состояние дереализации.
  
Единственный  выход из зеркального лабиринта - опора на несомненность собственной реальности, а все остальное поддается тестированию, логикой например. Но вот как раз с логикой у диссоциированной психики трудности! Зато несомненность "Я - есть!" на фоне диссоциированной и потому управляемой реальности порождает ощущение всемогущества ... которое очень трудно отбросить ... оно так льстит самолюбию и так приятно ... )))
И вот - вместо того, чтобы логикой прокладывать себе путь в зеркальном лабиринте отражений, человек начинает просто наслаждаться жизнью индульгируя свое ложное ощущение магического могущества и якобы истинного знания.

  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Участник
Гость
« Ответ #58 : 31 Октября 2012, 13:57:44 »

Ты же все глаголишь о необходимости какого то сознательного согласия.

Это вы всё об этом глаголите, я же говорю о согласованном ДЕЙСТВИИ.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #59 : 31 Октября 2012, 14:12:47 »

Похоже, что вам заранее уже известно, что есть на самом деле. Так, что я не вижу смысла "участвовать в процессе".

Опыт показывает, что представления человека меняются время от времени, в том числе и от общения. Я не исключаю возможность смены своих представлений от общения, например, с вами. Никогда не угадаешь, к чему может привести та или иная ситуация. Узнать можно только пройдя её до конца.

Впрочем, если я замечу на этой ветке хоть один пост относящийся к делу, то с удовольствием поддержу дискуссию.

Пожалуйста.
Уважаемый Александр Викторович, в своей работе вы упомянули о неизменности (и даже вечности) сознания конкретного индивида. В связи с этим, у меня к вам два вопроса. Первый - могли бы вы дать полное определение сознанию? И второй - каким образом сознание привязывается к конкретному "Я"?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC