Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 05:53:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Притча "Соляная кукла и Море".
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41  Все Печать
Автор Тема: Притча "Соляная кукла и Море".  (Прочитано 750589 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 22 Января 2009, 21:40:32 »

Если Ваш мешок побольше, чем мой - честь Вам и слава.

Этот "мешок" называется "вектор состояния".  Смеющийся Пора привыкать мыслить категориями эгрегора 3-го поколения.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 22 Января 2009, 22:04:43 »

Quantum Angel
Цитата:
Пора привыкать мыслить категориями эгрегора 3-го поколения.
...пойдём далее... что такое - кундалини с высоты 3-го поколения... чакры...  Шокированный
Записан
Алекс 44
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 22 Января 2009, 22:05:50 »


как вариант:
истина - это экстремумы, которые задают направление движения... если они меняются - меняется и истина...
Ответ на пилатовский вопрос, достойный мученика от науки. Всё же истина -это нечто прочное, это твердь; может экстремальные состояния сознания отождествляют нас с истиной, а потом дают направление движения?ПоГераклиту все течет, по Пармениду все неизменно....

Цитата:

Штейнеру, чтобы создать антропософию, нужно было как минимум осознать лично все предшествующие ступени... потому как осознание - это непрерывная функция, через ступени не перепрыгнуть...
Похоже, он их осознал. А насчет... непрерывна или разрывна - надо доказать. Ведь так часто в сознание изнутри вступает нечто совершенно новое, а иногда его нет вообще.


Цитата:

определитесь - что такое карма...
по определению - это результат собственных деяний, а результат зависит от уровня развития осознания - от граничных условий, то бишь...
и то, что на одном уровне будет оценено как благо, на другом может быть оценено с точностью до наоборот...
уже поэтому видно, что карма весьма переменчива, но зависит от собственных граничных условий, которые результат самого Я, его потенциала...
Карма- нечто  в роде кинетической энергии поступков, которая еще не компенсирована, не уравновешена в ходе воплощений. Она и индивидуальная, и групповая, наконец общечеловеческая. Искупление состоит в обмене кармой.
Ну, если у Вас по определению обмен невозможен, тут уж ничего не поделаешь. каждому по вере.
Цитата:

того... с которым он был запутан своей оценкой...
 именно оценка чужих действий вносит существенный бездейственный/бездеянный вклад
в карму... поскольку, конкретно определяют позицию оценщика в Мироздании, ту с которой оцениваемое действие зримо именно в конкретном ракусе=оценке...




Вы полюбите Штейнера, если захотите понять, а это Вам по силам...
Записан
Алекс 44
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 22 Января 2009, 22:13:08 »

Если Ваш мешок побольше, чем мой - честь Вам и слава.

Этот "мешок" называется "вектор состояния".  Смеющийся Пора привыкать мыслить категориями эгрегора 3-го поколения.  Показает язык Показает язык Показает язык
Да хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Особенно в микроволновую...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 22 Января 2009, 22:23:44 »

Quantum Angel
Цитата:
Пора привыкать мыслить категориями эгрегора 3-го поколения.
...пойдём далее... что такое - кундалини с высоты 3-го поколения... чакры...  Шокированный

Как что,подсистемы в энергетическом контуре человека как системе.  Подмигивающий И то и другое описывается векторами состояния. Можно декогерировать их число с 3-х до 7.  :) Я встречал даже 12.  :) Что касается кундилини,это тоже некая подсистема,декогерированная индуистским эгрегором. У даосов например никаких кундалиней в помине не было.  Смеющийся Смеющийся Хотя в энергетике тоже неслабо разбирались.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 22 Января 2009, 22:40:43 »

Алекс 44
Цитата:
Да хоть горшком назовите
...название - это не просто пустое, не наполненное смыслом звучание букв...  Шокированный
Но если для вас, что карма, что вектор состояния - по смыслу равно лабуде... давайте вместе послушаем и ещё чьё-нибудь определение... может быть смысл более запутается с нашими сознаниями...   Веселый

Quantum Angel
Цитата:
И то и другое (чакры) описывается векторами состояния. Можно декогерировать их число с 3-х до 7.  Я встречал даже 12.   
...а как ты относишься к их "замыканию" ... короче  - остаются открытыми только самая верхняя "сахасрара" и самая нижняя "муладхара"...   Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 22 Января 2009, 22:48:25 »

...а как ты относишься к их "замыканию" ... короче  - остаются открытыми только самая верхняя "сахасрара" и самая нижняя "муладхара"...   Подмигивающий

А смысл?  Подмигивающий Опять какая-то ДЭИР-овская практика?  Смеющийся Вообще-то все системы которые я встречал говорят,что в идеале все чакры должны быть максимально открытыми. И через них должны идти постоянные потоки энергии,свеху вниз,и снизу вверх.  Показает язык Поток Неба и поток Земли. Они же - декогеренция-рекогеренция в пространстве состояний.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 22 Января 2009, 23:02:43 »

Quantum Angel
Цитата:
Опять какая-то ДЭИР-овская практика? 
... почему тебя так "грызут" мелкие собачки...
...я считаю, что уж 3-й уровень обеспечит максимальную непредвзятость и холодную логику КП!
   ...эзотерики  и современных практик не мало... но это прежде всего работа... погружение...
   Сила же КП в том, что она легко и свободно описывает эту работу в рамках определённой логики, отмечает ошибки и положительные стороны.  Крутой
   Любовь распространяется не только к Личностям, но и к Системам, порождёнными этими личностями.  :)
 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 22 Января 2009, 23:20:26 »

 Любовь распространяется не только к Личностям, но и к Системам, порождёнными этими личностями.  :)

Кто ж с этим спорить будет... Показает язык Увы,я тоже пока несовершенен,  Подмигивающий по старинке пытаюсь обеспечить эгрегору 3-го поколения стабилизацию структуры через конфликт.  Смеющийся Пока еще до подкорки дойдет что он в этом давно не нуждается.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #549 : 23 Января 2009, 08:39:43 »

Ответ на пилатовский вопрос, достойный мученика от науки. Всё же истина -это нечто прочное, это твердь; может экстремальные состояния сознания отождествляют нас с истиной, а потом дают направление движения?ПоГераклиту все течет, по Пармениду все неизменно....

а Вы поиграйте с такими понятиями истины как добро и зло, правда и ложь...
только в диалектике...
потому как все абсолютно неизменное уже мертво...


Похоже, он их осознал. А насчет... непрерывна или разрывна - надо доказать. Ведь так часто в сознание изнутри вступает нечто совершенно новое, а иногда его нет вообще.

угу...
это Вы про качественные переходы и непременные условия их возможности...
и здесь есть определенные закономерности, которые могут и до бела раскалить (как Виталия)...
а толку-то...


Карма- нечто  в роде кинетической энергии поступков, которая еще не компенсирована, не уравновешена в ходе воплощений. Она и индивидуальная, и групповая, наконец общечеловеческая. Искупление состоит в обмене кармой.
Ну, если у Вас по определению обмен невозможен, тут уж ничего не поделаешь. каждому по вере.

а если карма - это уроки, которые надо пройти...

и желательно на определеных ступенях своего развития, иначе можно инволюционировать в омут с таким камнем на шее...
искупление... слово-то какое-то средневековое... по мне так куда надежнее осознание... оно и работает куда надежнее...
покояние - тоже еще куда ни шло, но после него надо суметь подняться к осознанию...
а впрочем... похоже это ступени пути - от искупления через покояние к осознанию

сдать экзамен за кого-то или кому-то позволить за себя - это как-то странно выглядит и дурно пахнет...
другое дело, что сценарий любого урока на одного человека написать не возможно... потому как действа не возможно для одного...
 только во взаимодействии карма зарождается и разрешает...


Вы полюбите Штейнера, если захотите понять, а это Вам по силам...

лет пятнадцать тому я читала Штейнера со слезами на глазах, резонанс был оч мощный...
правда, меня интересовали только мысли, а не взаимоотношения с окружающими...
его оценка, о которой я написала, кем-то из современников случайно мелькнула в каком-то тексте, другой не встретила...

тем не менее - не сотвори себе кумира...

Записан
Алекс 44
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 24 Января 2009, 10:51:45 »

Цитата:

а Вы поиграйте с такими понятиями истины как добро и зло, правда и ложь...
только в диалектике...
потому как все абсолютно неизменное уже мертво...
Добро и зло зависят, конечно от системы координат, но зависит ли истина?
А мертвое разве не один из экстремумов живого?


Цитата:
а если карма - это уроки, которые надо пройти...
Не уроки, а причина уроков - поступки, накопленные, но ещё не уравновешенные на мировых весах.
Цитата:

и желательно на определеных ступенях своего развития, иначе можно инволюционировать в омут с таким камнем на шее...
Что и произошло с обезьянами...
Цитата:
искупление... слово-то какое-то средневековое... по мне так куда надежнее осознание... оно и работает куда надежнее...
покояние - тоже еще куда ни шло, но после него надо суметь подняться к осознанию...
а впрочем... похоже это ступени пути - от искупления через [покояние к осознанию
Почему не наоборот? Осознание -покаяние-искупление....
Цитата:

сдать экзамен за кого-то или кому-то позволить за себя - это как-то странно выглядит и дурно пахнет...
Когда сдают за деньги...А когда жертвуют кровь, почку или жизнь?
Цитата:

лет пятнадцать тому я читала Штейнера со слезами на глазах, резонанс был оч мощный...

тем не менее - не сотвори себе кумира...


Современным людям это не грозит...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #551 : 24 Января 2009, 11:47:33 »

Добро и зло зависят, конечно от системы координат, но зависит ли истина?
 

добро и зло, скорее, зависят от фазы развития, от уровня осознания...
истина зависит от процессов декогеренции и рекогеренции - иначе:
 воплощения и развоплощения
- это два процесса имеют направления векторов устремления к истине абсолютно противоположные, равно как и одно воплощение человека, если жизнь не оборвана случаем, можно разделить на две фазы - отсюда и проблема отцов и детей...

А мертвое разве не один из экстремумов живого?
 

смотря что считать мертвым...
 тело человека из материи физ плана - тлен... к очередному воплощению ткется новое в новых граничных условий и для самого материала - материи физ плана, бо фаза Вселенной тоже меняется...


а если карма - это уроки, которые надо пройти...

ну эт от начала координат зависит...
 монада в начальный момент кармой не была утяжелена, а уроки можно усваивать по-разному, можно и на повторный курс обучения остаться...
 к тому же еще есть такие особенности как различие процессов декогеренции и рекогеренции, да много чего по мелочам...
но экзамен должен сдать каждый...


Почему не наоборот? Осознание -покаяние-искупление....

искупить вину можно вынудить, заставить, исказить суть искупления...
это можно и как окончательный расчет понимать - для многих именно эта трактовка главная...
 а осознание - это процесс личной и самостоятельной работы и не столько над своими ошибками, сколько...
 осознание - это процесс, который соответствует рекогеренции как фазе Вселенной, это освоение и работа на все более высокоэнергетичных уровнях Мироздания...
мы скатились с горки, а теперь пришло время саночки возить...


Когда сдают за деньги...А когда жертвуют кровь, почку или жизнь?


 это фора для одного и новая постановка задачи для другого...


Современным людям это не грозит...

ой ли...
 иначе пиар-компании, реклама и подобная лабуда были бы не возможны...
общество все сильнее расслаивается и в этом плане...

Записан
Алекс 44
Новичок
*
Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 25 Января 2009, 19:41:54 »

монада в начальный момент кармой не была утяжелена, а уроки можно усваивать по-разному, можно и на повторный курс обучения остаться...
 к тому же еще есть такие особенности как различие процессов декогеренции и рекогеренции, да много чего по мелочам...
но экзамен должен сдать каждый...


....
Кое-что о карме...

http://valhalla.ulver.com/f174/t11460.html




Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #553 : 28 Января 2009, 16:21:14 »

довольно простенькая песнь...

 один человек познакомился со мной, чтобы рассказать мне свой сон о... карме...
 я о нем здесь уже писала... повторюсь...
во время сна к этому человеку, который по рождению мусульманин, пришел старец в белом и позвал за собой, он встал, но оглянувшись увидел, что его тело продолжает спать... старец привел его в дом, в котором только что умер человек, вскоре пришли плакальщицы, и все развивалось по мусульманским традициям, но кроме того, он видел как пришли за душой белые тени и транспортировали ее в нечто, похожее на химчистку - души проходили какие-то обработки, но результаты были различными - все наносное смывалось, оставалась только суть... и она выглядела по разному...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #554 : 28 Января 2009, 17:57:10 »

OEOUO в Притче "Соляная кукла и Море".
« Ответ #2 : 30 Апреля 2008, 21:37:17 » пишет
Цитата:
..мне кажется еще точнее будет иллюстрировать сознание, скажем, рассказ о том, как в безграничном  океане изолировали часть воды в некий с зеркальными стенками презерватив.

Проще надо, еще проще.
Давайте представим нечто подобное "женского чулка", такой герметический сосуд, заполненный солоноватой жидкостью, по составу примерно соответствующему солоноватости первобытного океана. Да, да, именно первобытного океана, в толщах которого, по предположениям ученых, зарождалась земная жизнь.

В этот чулок, наполенный солоноватой жидкостью, помещена центральная нервная система (ЦНС) человека - "головастик", представленный головным мозгом, продолговатым мозгом, переходящим в спинной мозг. Вперед по бокам выдвинуты два глазных яблока (которые также принадлежат к ЦНС).

От этого головастика отходит множество нервных тяжей (уже не принадлежащие ЦНС), которые проецируются на системы жизнеобеспечения данной конструкции (сердце, легкие, печень, селезенка, и т. д.) и на системы, позволяющие данной конструкции совершать движения в сложных 3-мерных рельефах.

Можно догадываться, здесь дан набросок устройства под названием человек. Чулок выполняет функцию гемаэнцефалического барьера. А солоноватый раствор - это церебральная жидкость. Почему ее солоноватость должна соответствовать солоноватости первобытного океана, если с момента зарождения жизни прошло множестов миллиардов лет. ДНК хранит информацию об этой колыбели и позволяет поддерживать ее состав.

Как видно, кукла и так погружена в море - первобытное море. Иными словами, при выходе живых организмов на сушу и в воздушную среду обитания, они прихватили с собой "колыбельку", представленную церебральной жидкостью.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC