Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 17:09:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Почему дело мастера боится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать
Автор Тема: Почему дело мастера боится?  (Прочитано 153435 раз)
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Апреля 2007, 14:19:43 »

Мне тоже, поэтому меня слегка утомляет стиль общения Сии Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Апреля 2007, 14:22:04 »

угу, навязывание чувства вины приводит к разводке по понятиям бивалентной логике, в которой всегда - либо...
человек теряет этическую ориентацию... и делай с ним что хошь...
ежели визави мыслит в иной мерности, развести по понятиям его уже нельзя, как еще нельзя развести по понятиям супер-пупер эгоиста, для которого "что такое хорошо и что такое плохо" недостижимые высоты...

Цитата:
поэтому меня слегка утомляет стиль общения Сии
потому и спросила, см.выше, может тему перенести к месСии поближе в "Разное", где он теперь размещается?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апреля 2007, 14:38:49 »

Солярис
изначально можно только красивостью оперировать, потому как Красота рождается в процессе...
уже столько раз убеждалась на собственном опыте...
опять же басня Крылова "Стрекоза и муравей" о том же...
Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апреля 2007, 14:32:45 »

самое главное для успешной работы мастера-суггестора ему надо занять более высокую позицию в иерархии по отношении к суггестируемому, по Берну занять позицию "родитель-ребенок". Один из способов - поставить суггестируемого в позицию оправдывающегося, т.е. провинившегося. Если для человека характерна такая позиция, то он быстро в нее скатывается, если нет, то он плохо поддается суггестии.
пока читала тему, вертелось на языке про родитель/ребенок... но вы меня опередили.

это торговля "просветлением", и она таковой является даже не из–за денег. это типа налога на воздух или на снег. или духовное воровство. унизить человека и забрать у него то, что ему принадлежит по праву, а потом с барского стола "достигшего мессии" дать крохи профильтрованного и профанированного "знания", себе поставив галочку за "спасение" еще одного заблудшего.
любое запускание рук в чужое право выбора – есть профанация.
это возможно с теми, кто не зрел и не ощущает своей целостности, либо права целостности на основе лишь своего выбора. при ощущении ее, любое посягательство голодных мессий просекается на раз  Подмигивающий


Люба,
Цитата:
угу, навязывание чувства вины приводит к разводке по понятиям бивалентной логике, в которой всегда - либо...
человек теряет этическую ориентацию... и делай с ним что хошь...
ежели визави мыслит в иной мерности, развести по понятиям его уже нельзя, как еще нельзя развести по понятиям супер-пупер эгоиста, для которого "что такое хорошо и что такое плохо" недостижимые высоты...
Смеющийся предлагаю монтаж. супер пупер эгоиста, который мыслит в иной мерности.
эгоизм это не характеристика, это только метод, либо точка отсчета изнутри. этика и субъективность как методы познания – это эгоистические методы, по сравнению с классичесим логическим подходом. нелинейное мышление как раз и основано на эгоизме, на сверке с центром, от которого расстояние до любой точки окружности одинаково. ИМХО, конечно  Подмигивающий


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Апреля 2007, 17:17:00 »

Цитата:
предлагаю монтаж. супер пупер эгоиста, который мыслит в иной мерности.
эгоизм это не характеристика, это только метод, либо точка отсчета изнутри. этика и субъективность как методы познания – это эгоистические методы, по сравнению с классичесим логическим подходом. нелинейное мышление как раз и основано на эгоизме, на сверке с центром, от которого расстояние до любой точки окружности одинаково. ИМХО, конечно 

упсс Шокированный
Наташ, только не говори, что это результат перелета...
 потому как супер пупер эгоист - это полярная система координат с пупом в нулике, который суть большая черная дыра, которая зажует все потребное и непотребное и еще мало будет, линейность мышления представлена радиусом, а вот направления этого радиуса не особо важны, т.е. вот такая сплошная симметрия , типа как Пифагоровы штаны (нуу Ол.Ол., погоди) - во все стороны равны...
Записан
Владимир Травка
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Апреля 2007, 11:18:29 »

Вот несколько страшилок о "тонкоматериальном" манипулировании от Евгения Файдыша  Обеспокоенный

Одним из парадоксов современной цивилизации является, с одной стороны, все большее развитие демократических традиций и институтов, с другой — резкий рост методов манипуляции сознанием человека, бурное развитие разнообразных технологий манипулирования. Это и навязчивая реклама, и изощренные формы борьбы за голоса избирателей, создание политического имиджа и жесточайшие формы подавления личности в псевдорелигиозных сектах, тайных обществах и экстремистских политических группировках.
Чтобы глубже понять метаисторические корни манипуляции, вселения и психоэнергетического паразитизма, необходимо выйти за пределы привычного нам 3-мерного мира и перейти к многомерной картине реальности, иерархии тонкоматериальных миров. Как уже говорилось, люди традиционной культуры всегда воспринимали события нашего мира как отражение процессов, происходящих в связанных с Землёй тонкоматериальных пространствах — мирах Богов и Демонов. При этом события, происходящие на Земле, также влияли на связанную с ней тонкоматериальную реальность.
С этой точки зрения и человечество в целом, и отдельные его представители постоянно испытывают на себе воздействие обитателей тонкоматериальных миров. Однако характер этого воздействия может быть совершенно разным.

Сценарии вторжения из некросферы
Когда мы говорим о проникновении тонкоматериальных сущностей в наш мир, не следует забывать, что это, как правило, существа многомерной природы. И в наш мир проникают только их трехмерные проекции. Это приводит к целому ряду необычных свойств, резко отличающихся от нашего повседневного опыта.

Поиск потенциальных носителей
Одного проникновения демонической сущности в наш мир еще недостаточно. Необходимо найти подходящих носителей. Такой поиск чаще всего осуществляется с помощью резонансных взаимодействий тонких энергий.

Вселение может разворачиваться по самым различным сценариям, но, как правило, в нем присутствуют следующие этапы:
1. Подготовительное воздействие на чакровые структуры и систему мотиваций. Основная идея такого воздействия заключается в активизации нижних чакр (в основном, Свадхистаны и Манипуры), при блокировке верхних и усиления расщепления Сердечного центра. Т.е. на уровне Анахаты как раз и происходит блокировка контакта личности с верхними чакрами и активизация самости, эгоцентризма (центр Хрит под Анахатой).
2. Создание в психике жертвы мифологического буфера — ихологической структуры, искажающей восприятие реальности, снимающей чувство вины, совести (например, стереотип «здоровой конкуренции» устраняет милосердие к побежденному, принцип восстановления «исторической справедливости» развязывает руки террористам и убийцам и т.д.).
3. Активизация «слабых мест» данного человека (например, стремления к власти, жестокости, холуйства, похоти, мании величия и т.д.).
4. Внедрение сторожевой вирусной программы, блокирующей все социальные контакты и источники знаний, способные разрушить мифологический буфер, восстановить систему ценностей. Это важное условие устойчивости психоманипулятивного воздействия и его результатов.
После успешного проведения этих этапов может наступить фаза ченнелинга, когда осуществляется прямой контакт с потусторонней сущностью. Это может происходить во сне, в ИСС и даже наяву. Очень часто такой демонический наставник предстает в замаскированном виде, как «светлый дух», духовный учитель, пришелец из космоса и т.д.
Предрасположенность к вселению
Важным условием профилактики от подселения и более сильных форм ченнелинга, является осознание и контроль собственных слабых мест, способствующих внедрению в психику чужеродных влияний. Такие «слабые места» создают предрасположенность к подселению, способствуют топологическим резонансам с демонической энергией.
К наиболее критическим моментам можно отнести систему мотиваций и ценностную ориентацию человека:
· Самовлюбленность, ценит себя не в перспективе, а таким, какой он (она) есть сейчас. Её следствием является принцип «не быть, а казаться»;
· Упоение властью, контролем над людьми;
· Жестокость;
· Похоть.
Следующий важный момент — это клише восприятия и поведения, жесткие стереотипные реакции, определяющие восприятие информации и реакции на те или иные ситуации. К подобным поведенческим клише можно отнести:
· Монополярное восприятие, т.е. неспособность увидеть одну и ту же ситуацию с разных точек зрения;
· Агрессивная реакция на любую информацию, идущую вразрез с убеждениями данного человека, на любое сделанное ему замечание или неприятный для него поступок;
· Сильно выраженный конформизм;
· Двойной стандарт.
Кроме того, манипулятивным воздействиям способствует такой стереотип восприятия как реинтерпретация, иными словами, подгонка воспринимаемой информации под удобную данному человеку точку зрения или под общепринятые стандарты. В этом случае человек лишён самой возможности осознать факт манипулятивного воздействия или услышать тревожные сигналы, поступающие от окружающих. Например, любая информация о плохом состоянии объекта атаки воспринимается как попытка давления, негативное отношение к нему и к ней, оскорбление, заведомая ложь, зависть, и даже попытка зазомбировать!
Мифы, способствующие манипуляции и усиливающие ее
В качестве примера одного из таких мифов, глубоко укорененных в общественном сознании, можно привести миф рационализма. Его авторы — отцы-просветители: Вольтер, Руссо и т.д. Первое массовое применение — Французская революция. Очень упрощенно его можно сформулировать следующим образом: «Это все предрассудки» — никаких демонических воздействий нет, социальная манипуляция — это выдумки и шизофрения. «На самом деле свобода и демократия, открытое общество».
Понятно, что этот миф ориентирован на людей с материалистическим мировоззрением. Его устойчивость базируется на подавленных страхах и неуверенности в себе — раз ничего нет, то нечего и бояться. Результат — снятие защиты от магических и манипулятивных воздействий, блокировка осторожности.
Следующий миф ориентирован на тех, кто допускает возможность существования потусторонних сил, но не связан с глубинными традициями. Это разнообразные ньюэйджевские тусовки, целители-экстрасенсы, последователи Кастанеды и другие неошаманы.
Одна из его версий базируется на вере в покровительство могущественных сил и собственную исключительность. Отсюда возникает иллюзия вседозволенности и собственной неуязвимости. Результат тот же: пренебрежительное отношение к потустороннему, вызывающее поведение, снятие защитных барьеров
В ньюэйджевской среде распространено еще несколько вариантов этого мифа о собственной неуязвимости. «Полюби-откройся и твоя любовь все трансформирует». Или «недосягаемый для злых сил светлый дух, открытый, искренний и неуязвимый».
В качестве примеров эффективности такого подхода обычно приводят святых из различных традиций, которые своей любовью могли трансформировать силы зла и были для них неуязвимы. При этом забывают, что святость является следствием многолетней аскезы, непривязанности к материальным благам и отречения от них, огромной духовной силы. Вряд ли хоть что-то от святого можно найти в заурядном обывателе, которому предлагают примерить на себя этот миф.
Его устойчивость базируется на гордыне, подавленных страхах, неверии в настоящую реальность потустороннего. Очень часто эзотерические практики воспринимаются современными людьми как игра, что-то виртуальное. Эти мифы адресованы эзотерическому андеграунду, тем, кто верит и не верит, лишь играет в мистику и магию.

Полный текст cтатьи:
http://astro.net.ua/articles/?action_art=v&a=72
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Апреля 2007, 13:07:13 »

Володя, спасибо за ссылку на Файдыша! :) В статье достаточно много моментов, которые хорошо перекликаются с моим пониманием.
Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апреля 2007, 00:28:28 »

Цитата:
предлагаю монтаж. супер пупер эгоиста, который мыслит в иной мерности.
эгоизм это не характеристика, это только метод, либо точка отсчета изнутри. этика и субъективность как методы познания – это эгоистические методы, по сравнению с классичесим логическим подходом. нелинейное мышление как раз и основано на эгоизме, на сверке с центром, от которого расстояние до любой точки окружности одинаково. ИМХО, конечно 

упсс Шокированный
Наташ, только не говори, что это результат перелета...
 потому как супер пупер эгоист - это полярная система координат с пупом в нулике, который суть большая черная дыра, которая зажует все потребное и непотребное и еще мало будет, линейность мышления представлена радиусом, а вот направления этого радиуса не особо важны, т.е. вот такая сплошная симметрия , типа как Пифагоровы штаны (нуу Ол.Ол., погоди) - во все стороны равны...
смотря, что ты вкладываешь в понятие эгоизм. у тебя это плохо. однозначно ограничено (хотя, непонятно, как центр окружности может ограничить ее расширение)
мы же знаем, что без эго ценности будут всегда внешне наведенными. это стержень, центр. как без него вообще возможно движение? надоело через призму "хорошо и плохо" все рассматривать.... ничего нового здесь не светит.

отдайте людям то, что им причитается – право выбора. а то на словах оно есть, но эгоизм кака  Смеющийся. из–за этой двуличности и весь раскол в человеческой психике. неа, я это не поддерживаю категорически. есть другие методы обучения, кроме догм, например осознанная целесообразность. зато своя, родная.

я знаю, чего ты осторожничаешь... но, прости, это всего лишь метод манипуляции. реабилитировать эгоизм и пропадет чувство вины. на его место придут другие критерии оценки. осознание целесообразности, личная ответственность. но мы продолжаем бояться волков и не ходить в лес, ибо так принято  Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апреля 2007, 09:08:20 »

maria, не агитируй меня за право выбора, отсутствие чувства вины, а уж про страх и подавно... это у меня уже проработано...
а это ваще шедевр, который показывает насколько ты меня не знаешь:
Цитата:
отдайте людям то, что им причитается – право выбора. а то на словах оно есть, но эгоизм кака  . из–за этой двуличности и весь раскол в человеческой психике. неа, я это не поддерживаю категорически. есть другие методы обучения, кроме догм, например осознанная целесообразность. зато своя, родная.
кто отобрал у человеков права выбора? - я? - мы? - кто? а почему не ты? - ты ведь тоже отбираешь...
я не говорила ни когда что эгоизм - это плохо, более того я частенько называя себя жуткой эгоисткой, потому как стараюсь просчитать что и каким боком мне выйдет, на ад-сторе соплей навытиралась и поняла что моя шея должна быть только моей, и посадочные места на ней ликвидировала... - это ли не чистой воды эгоизм? - но при этом я еще и за равновесие... дабы в черную дыру не угодить... за 2 в 1... потом за 3 в 1, потом за 4 в 1... и т.д.
напомнить, кто про целесообразность начал разговор на розе? - похоже тебе надо сесть и перечитать его...
чет все не по делу как-то...
такое впечатление, что ты в оправдание себе создаешь образ врага...
Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Апреля 2007, 13:23:27 »

впечатления опровергать не буду, это дело свободное :)

равновесие не бывает из под палки и из–за острастки. да, ты отбираешь право выбора самой постановкой вопроса. негативное мышление. вообще, наверно любое мышление становится негативным и теряет динамику, если руководствуется не целесообразностью а... повторениями старого. а может, повторения уже следствие потери динамики... холостой ход.  а о целесообразности – нельзя быть наполовину в телеме, а наполовину в старой патриархальной этике. неосознанно мы берем из первого эгоизм, а из второго привычку внешней мотивации (эгоизм компенсирует внешнее давление)  и получаем инвалидов. я так думаю, старое надо оставить в прошлом, новые методы в себе содержат все необходимое.

про посадочные места ты упоминаешь уже.... раз пятый. зачем?



хихи. мне стророжевую башню только что принесли. совпадение такое. позвонили в дверь, я решила дай ка поиграю, ничего неспроста не бывает.
на обложке – "какую религию вы выбираете?". опять про выбор.


а еще рассказали, что так много зла на земле из–за сатаны...а  я думала, из за образа "плохого" Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Апреля 2007, 13:30:56 »

Цитата:
про посадочные места ты упоминаешь уже.... раз пятый. зачем?
угу... в чужом глазу...
ты ни как не хочешь играть на равных, сплошные двойные стандарты... что позволительно тебе - мне не позволено... возможно это особенности твоего форума?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2007, 13:36:12 от Любовь » Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Апреля 2007, 02:18:44 »

где ты там увидела стандарты... нет, страдательного залога я не приемлю. а стандарты ведь – переходный глагол   Смеющийся
люблю открытые предложения, подкрепленные аргументацией. при чем здесь стандарты? динамика выбора!

диалог овна с  весами  Шокированный Смеющийся

я составляю мнение по текущим словам, а не по тому, что ты когда–то ликвидировала посадочные места. если ты об этом  Непонимающий.


Цитата:
что позволительно тебе - мне не позволено
а ты попробуй тоже без стандартов  Подмигивающий. это предложение, как всегда  :). зачем нам стандарты, вообще?

всетаки овен и весы.... может я глупое предложение тебе сделала?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Апреля 2007, 06:59:51 »

так у меня нет двойных стандартов, чего мне пробовать... это твоя проблема -разбирайся...
Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Апреля 2007, 00:08:01 »


развод по понятиям, типа?  Подмигивающий верю, что бессознательный.
у меня нет стандартов вообще. что вижу о том и пою.
а почему ты видишь какие то стандарты, да еще и двойные, разберись сама.  Подмигивающий
проблемой моей это никак стать не может (в начало абзаца).
Записан
maria
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Апреля 2007, 02:30:03 »

Цитата: maria
люблю открытые предложения, подкрепленные аргументацией. при чем здесь стандарты? динамика выбора!
поняла тебя, люба!
целесообразность для бивалента всегда выглядит двойным, тройным и тд. стандартом  Смеющийся, ибо непонятна в его рамках. я была достаточно бесхитростна в своих высказываниях. зачем же ты так напоролась, со своими мудрыми "диагнозами"...
неосознанный манипулятор ты у нас, оказывается. нда...

а форум опускается. благодаря легальным и ловким стандартам "культурного"  язвле... пардон общения. признаться, я раньше валила все на Пипу.
извиняюсь, что опять про то, что вижу  В замешательстве. кругом извиняюсь.  я правда не в кассу здесь со своим глобальным экзистенциальным оптимизмом  :). без сожалений  :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC