Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 02:55:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Волновое сознание
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все Печать
Автор Тема: Волновое сознание  (Прочитано 185157 раз)
werdy
Постоялец
***
Сообщений: 476



Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 08 Февраля 2010, 17:34:37 »

Олег, тема эта почему-то слишком засекречена.
Ну да, создай гостя с правами только смотреть и все дела.
а то воть..-
Введенный домен email не имеет корректной почтовой записи в DNS (MX record).
А это наш фирменный почта.  Шокированный уже лет 10
Записан

Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 08 Февраля 2010, 17:42:01 »

Другими словами, с точки зрения психологии и психиатрии, этот феномен давно известен.

 а интересно известен ли науке феномен Виталикового фсёзахованья?
 и какой при ентом диагноз ставится... Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 08 Февраля 2010, 17:42:55 »

PS: Вот тут я сделал некую "компиляцию" из некоторых своих старых постов тут и на старом форуме имеющему отношении к разговору для поддержания нового форума Urbis:
http://quantum.xtreemhost.com/viewtopic.php?f=20&p=132

Олег, тема эта почему-то слишком засекречена.
Ни гости, ни авторизированные пользователи её видеть не могут. Это чё, тестирование на взлом хворума?  Веселый

Кстати, другие темы читаются совершенно свободно, а когда пытаюсь открыть ту, что ты указал, выдаёт сообщение:
"Вы не авторизованы для чтения этого форума"  Строит глазки

Это Андрюша чего-то чудит  с  правами ... у него и спрашивай  Смеющийся
Ну он тренируется с правами и прочими функциями админки ...
И сама понимаешь по описаниям ничего толком не поймешь пока не погпробуешь ...
Пусть пробует
Я пока не буду вмешиваться ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 08 Февраля 2010, 17:52:13 »

Цитата: Vitaliy от Сегодня в 15:05:41
Практически все эзотерические традиции касаются вопроса практик: как залетать в искомое ИСС.

Дык я же спросил не про ОПИСАНИЕ, а про ПОНИМАНИЕ, То есть может ли логическое мышление написать процедуру попадания в выбранное ИСС?

Вот вот. Ты спрашиваешь про апельсины, а он в ответ про картошку. Здесь, в переводе с марсианского, диалог с Виталиком звучит так:
- Что надо сделать, что бы получить вот это?
- Мы это давно проходили. Это всем известно. У нас все записано, задокументировано, вот справка.

Чисто Павлик Корчагин на допросе. :)
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #154 : 08 Февраля 2010, 18:04:28 »

А как работают законы Природы - мы знаем даже на своем уровне их моделирования. Вот догадались, что F = a * m - и хоть ты тресни! Если не выходить за область применимости, этот закон непреложен - тут не может быть: могу соблюсти эту зависимость, но не хочу. Тебя понесло в область религиозной антропоморфизации Природы. Куда это годится?! Такая серьезная дама!

Не переживай, Виталик! Бог тебя любит и ждёт!  :)
А законы он сам изобрел, потому может и нарушать. Вот программист допустим когда игру пишет, он ещё всякие тайные примочки делает типа: "вечная жизнь" или "прохождение сквозь стены", которые позволяют законы игры обходить.
А с сознанием я ещё и сама не до конца разобралась... Потому не боись, бум изучать вместе! Я тебе не брошу!  Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 08 Февраля 2010, 18:06:54 »

Это Андрюша чего-то чудит  с  правами ... у него и спрашивай  Смеющийся
......
Пусть пробует
Я пока не буду вмешиваться ...
Не достаточно активно поклоняется Омниссии - филонит. Надо энергичнее стукаться лбом об пол. Тогда все будет путем Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 08 Февраля 2010, 18:10:02 »

Это Андрюша чего-то чудит  с  правами ... у него и спрашивай  Смеющийся
......
Пусть пробует
Я пока не буду вмешиваться ...
Не достаточно активно поклоняется Омниссии - филонит. Надо энергичнее стукаться лбом об пол. Тогда все будет путем Смеющийся

Валер, не бери пример с пипы ... уроешься ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Между прочим, злопамятность - признак низменности ... подумай - а стоит ли "отигрывать девидент"?
Лично ты мне очень симпатичен ... и твою работу здесь на форуме - я очень высоко оцениваю ... правда!
... ну что, мир?
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #157 : 08 Февраля 2010, 18:11:09 »

Это Андрюша чего-то чудит  с  правами ... у него и спрашивай  

Андрюша, ты чеготь там чудишь? Для общего доступа только Омнисианнские темы? А остальные через квантовый домен просматривать что ли?  Строит глазки
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #158 : 08 Февраля 2010, 18:42:52 »

Это только Андрюша может с позиций своей Омниссии. Как назовет сферу Блоха - так там, дескать, все и содержится, включая любые ответы на все вопросы (как "правильные", так и "неправильные", кстати... Подмигивающий). Это решение, что ли? Но, если человек хочет что-то сделать - он пытается, пусть длинно, пусть коряво, пусть с оговорками и ошибками - тогда можно с ним обсуждать, уточнять.

Совершенно верно. Тут мы с тобой должны выяснить, что это такое сфера Блоха в аналогии нашей комп-модели  :)
Видимо это вся возможная инфа, которая заложена в потусторонний комп:  все проги и все базы данных. Для кого она заложена и с какой целью? И где находются программисты и пользователи этого всего?
По нашей комп-модели пользователи и программисты должны находится за пределом самого компа. А их персонажи могут жить в ПО. Так играя в стрелялку, ты например, говоришь, что мол я замочил того-то и того-то монстра. Хотя на деле это не ты, а твой персонаж в игре. Но ты себя с ним отождествляешь... Вобщем надо выделить несколько уровней (хто в компе и хто за компом) и тогда може у нас с тобой с сознанием и Богами начнет проясняться ...

Кстати, по Библии в сотворении описано два неба (Быт. 1 и Быт 8 ), так что сфера блоха может быть даже и не одна у нас. Ты как думаешь, про какие там два неба вещается? Только не халтурь, давай уже изучать честно :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #159 : 08 Февраля 2010, 19:12:41 »

.. ну что, мир?
А я думаю, я и не ссорился. Ну если ты так настаиваешь, то, разумеется, мир. А шутка, брошенная Андрею, я не думаю, что он ее воспримет болезненно. Он и сам может бросить не менее соленую шутку :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 08 Февраля 2010, 19:40:17 »

Цитата:
А я думаю, я и не ссорился.

Ну отлично ... а у меня скайп сегодня ... фурфчит с видео  olegaolega11
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 08 Февраля 2010, 19:43:58 »

Вот вот. Ты спрашиваешь про апельсины, а он в ответ про картошку. Здесь, в переводе с марсианского, диалог с Виталиком звучит так:
- Что надо сделать, что бы получить вот это?
- Мы это давно проходили. Это всем известно. У нас все записано, задокументировано, вот справка.

Чисто Павлик Корчагин на допросе.

это Вы про переживание на личном опыте?
а можно ли чужой личный опыт списать? - не пользуясь эмпатией, ессно :)
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Февраля 2010, 20:31:32 »

а можно ли чужой личный опыт списать? - не пользуясь эмпатией, ессно

Это Вы в смысле прочесть чужую память каким-нибудь кварковым томографом?
Наверно можно, если она есть. В смысле память у конкретного человека. А если у него только линки на общую базу данных? Тогда что? Если эти линки называть собственной памятью, то опять же можно. Наверно. А вообще кому это надо? Спроси человека, он сам тебе все расскажет, если есть что.

А если в смысле текущие мысли, или лучше сказать образы, то уже читают. Обычным томографом. Когда человек думает скажем об одной из десяти заранее известных картинок, то по состоянию активности мозга, можно сказать о какой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #163 : 08 Февраля 2010, 22:08:50 »

Спроси человека, он сам тебе все расскажет, если есть что.

Вы полагаете, что можно рассказать про опыт в полной мере?
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 08 Февраля 2010, 23:04:57 »

Вы полагаете, что можно рассказать про опыт в полной мере?

Люба, ну как Я могу оценить, в какой мере Вы рассказали свой опыт? У меня нет Вашего опыта, мне не с чем сравнивать Ваш рассказ. Как скажете, так и будет в полной мере. :)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC