Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Мая 2024, 16:13:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 556018 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 20 Июля 2010, 13:33:54 »

... А давайте проверим? Выдери-ка за уши для проверки ... Любовь. Посмотрим, поможет это ей или нет :).

При постановке ЕН-экспериментов следует проявлять мудрость... Предположим, обнаружилось, что ньютоновское яблоко упало на землю... Сэр Айзек на этой основе вывел закон Всемирного тяготения. Народ стал им пользоваться... даже при вычислении орбит планет - и все получалось... Тем не менее, строго говоря, ЕН законов быть не может - это наши парадигматические и концептуальные аппроксимации наблюдаемых в Природе эффектов.

И все же, представляется нерациональным сейчас закупить три тонны яблок и начать их по одному подбрасывать в ожидании, что какое-то будет падать не на Землю, а в небо - как у Зеланда... Точно так же мы можем пытаться сеять разумное, доброе, вечное среди булыжников: читать им лекции, просить что-то осознать в их, булыжниковых, граничных условиях, вытесать на них уши и усиленно драть за них... Успеха нам на этом пути не достичь, можно даже не стараться...

В частности, и наш Олежек именно поэтому не переваривает никакие конкретные примеры, иллюстрации - проще замутить чисто абстрактную безответственную мульку... Даже назвать ее Теорией Систем... В этой ситуации тоже - дранье за уши не поможет. Провозгласив этот метод мощным воспитательным приемом, мы должны все-таки не отрываться от реалий, не разбивать лбы в усердных поклонах...  Показает язык Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 20 Июля 2010, 15:37:37 »

чем бы засранцы не тешились...
 даже тему с поздравлениями засрать им запросто...
Виталюсик, скоро уже сапсем изойдете по старости, поберегли бы свое дерьдобро... у врача давно были-то?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 20 Июля 2010, 16:02:33 »

чем бы засранцы не тешились...
 даже тему с поздравлениями засрать им запросто...
Виталюсик, скоро уже сапсем изойдете по старости, поберегли бы свое дерьдобро... у врача давно были-то?

Гмммм... где там у нас правила поведения на форуме? А то жаркие погоды Подмосковья способствуют обострениям и размягчению серого вещества у некоторых представителей группы риска... Тут бы и администрации предоставить пострадавшим отпуск от форума на недельку-другую? Оппоненты - оппонентами, но жалко же нашу бабульку... ведь одна она у нас... все-таки...  Плачущий Там же у нее и лесок приятный под боком - только дорогу перейти... прохлада, воздух, птички... а то за клавой и сапсем (© Любовь) можно здоровье потерять... Непонимающий Строит глазки
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 20 Июля 2010, 16:26:56 »

Гмммм... где там у нас правила поведения на форуме?

ага... я о том же... о том, что они одни на всех...
потому не начинайте хамить первыми...
реакция всегда соответствует воздействию, потому и взаимодействием называется...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 20 Июля 2010, 16:43:00 »

... не начинайте хамить первыми...

На эту тему вспоминается добрый старый анекдот.

- Это я-то говорю неправду?
- Значит я брешу?!
- Выходит, я собака?!!
- Мама!!! Он меня сукой обозвал!!!   Плачущий Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 20 Июля 2010, 18:19:49 »

На эту тему вспоминается добрый старый анекдот.

Ваших логических способностей только на старые анекдоты и хватает...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 25 Июля 2010, 01:10:34 »

Это еще одна из приятных функций дня рождения. В этот день мы, привычные, по жизни, оппоненты, можем с открытыми лицами и поднятыми забралами, обменяться парой дружелюбных фраз, которых, возможно, так недостает в остальные дни года.

Здоровья тебе, оптимизма, новых открытий на эзотерико-физической почве. И кончай со своим энергетиком!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 25 Июля 2010, 02:54:23 »

Спасибо,Виталь,эх боюсь от этой наркоты в черных банках скоро кодироваться придется... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 25 Июля 2010, 08:42:01 »

Здоровья тебе, оптимизма, новых открытий на эзотерико-физической почве.
Я тоже присоединяюсь к Виталику и желаю Урбису здоровья, стойкости в отстаивании своих позиций и энергии нести свое слово в массы, просвещая их новым словом наступающей эры Машин! Deus Machina как Свет Ясности Беспредельного!
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25 Июля 2010, 20:29:44 »

Андрюха, с Днюхой! Желаю тебе единственного -
Пардон, единственной - Спутницы такой же любознательной и душевной каковым ты являешься! И тогда уж - полный х.оккей! :)

Для тебя - Избранные треки
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 25 Июля 2010, 23:58:04 »

Андрюха, с Днюхой! Желаю тебе единственного -
Пардон, единственной - Спутницы такой же любознательной и душевной каковым ты являешься! И тогда уж - полный х.оккей! :)

Эх,придется мне наверное в этой инкарнации побыть саньясином...
Цитата:
"...Он обитает на святых горах ,летает по воздуху, ему прислуживают прекрасные юноши, для него поют яшмовые девы: он парит в поднебесье вместе с легкими облаками и ступает по туманной дымке."

 Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Июля 2010, 10:19:53 »

эх боюсь от этой наркоты в черных банках скоро кодироваться придется...

ой, как сложно...
 проще любить то, что полезно твоей тушке, бо ей переваривать всё, что в нее грузится...
отчего-то в бак машины не заливают компот или тот же энергетик...
желание не всегда есть необходимость...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27 Июля 2010, 17:08:18 »

Поздравляю, Андрюш )))

Здрав буди, боярен
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 28 Июля 2010, 15:29:30 »

Эх,придется мне наверное в этой инкарнации побыть саньясином...

Типо однообразно, химхо.. :)

Другое дело калмыцкие буддисты -
«Мы, калмыки, как буддисты имеем восьмеричную точку зрения на мир, то есть можем посмотреть на любой предмет с восьми разных точек. А западная цивилизация построена на аристотелевской логике, которая для нас, буддистов, неприемлема». Потомственные животноводы слушают ламу почтительно и, очевидно, полностью разделяют восьмеричную точку зрения, с негодованием отвергая примитивную аристотелевскую логику.

«Вот перед нами стакан с водкой, - объясняет Батыр. - С точки зрения западной логики (где все просто - да или нет, третьего не дано) этот стакан есть. Он существует. А с буддистской точки зрения он и есть, и его нет. Он может присутствовать и отсутствовать одновременно. Опираясь на квантовую физику мельчайших частиц, мы можем смотреть на стакан как на нашу с тобой договоренность. Мы его так назвали. Это консенсус, которого мы достигли».

Мы пьем за консенсус и наливаем снова. Животноводы оживляются. «Вот теперь посмотрим: что ты сделаешь с этим стаканом водки?» «Я его выпью», - робко предполагаю я. «Большинство людей, как собачки Павлова: есть раздражитель и есть реакция», - печалится лама Батыр. «Это нормальный аристотелевский подход!» - защищаюсь я. Мы дружно пьем за Аристотеля и наливаем по новой. «На втором уровне буддистского сознания у тебя включается интеллект: есть раздражитель, но ты не хватаешь его сразу, - поясняет Батыр. - Ты смотришь на водку и думаешь: а зачем она здесь?» «Так мы никогда не выпьем!» - возмущается местный бизнесмен Володя. Стаканы пустеют и вновь наполняются. «На третьем уровне в тебе оживут глубинные связи, - с надеждой говорит Батыр. - Ты начнешь прислушиваться к себе. Внутренний интеллект и память проведут сравнительный анализ...» «И скажут мне: что в прошлый раз, когда я это сделала, мне было очень плохо, - продолжаю я. - Ну и пусть! С буддистами мне не по пути!» «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть!» - кричит бизнесмен Володя. «Лучше не сделать», - грустно говорит лама. ДАЛЕЕ>>>
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 01 Сентября 2010, 14:58:10 »

              ПОЗДРАВЛЯЮ  Всех Мыслящих и Познающих  с ДНЁМ ЗНАНИЙ!  Смеющийся
   Желаю каждому по личной Парадигме... и Харизме, для убеждения Всех в Её абсолютной Истинности!  Подмигивающий

      У меня сегодня младшая дочка в первый класс пошла!  Начнёт осваивать Квантовую Парадигму...  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC