Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 19:22:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Бог - это Воля к Власти
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать
Автор Тема: Бог - это Воля к Власти  (Прочитано 140944 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Апреля 2009, 23:58:21 »

Евгений Шнуровский - http://www.proza.ru/2009/01/26/541

Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности

Фридрих Ницше "Сумерки идолов"
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7302


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Апреля 2009, 00:03:51 »

Хорошо бы вашу квантовую теорию пристегнуть к моей! .

Хм...   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
У вас есть понятие силы? И как она понимается - сама по себе или в плане полезности для усиления системы,как у меня? Как расширение всего и вся можно преобразовать во всемирное тяготение с помощью вашей теории? Я думаю,что квантовой теории не хватает философского наполнения,а Силобожию - физической конкретики.

Видишь ли,любое познание мира начинается с попытки сохранить внешнюю форму системы,в ущерб внутренней,так было например в Спарте,где для улучшения генофонда уничтожали слабых и больных.  Подмигивающий Твоя теория пока находится примерно на этом уровне,судя по призывам убрать сц.пакеты.  Смеющийся По мере взросления философия неизбежно приходит к обратному выводу - стремлению сохранить внутреннее содержание при уменьшении внимания к внешнему.  Подмигивающий Так вот,глубинное содержание любого организма - "духовное ядро",состоящее из нелокальной квантовой информации.
"Нелокальная информация" - совокупность неких мгновенных квантовых связей между
внешне разделенными состояниями. Сознание человека воспринимает такие связи как "любовь".  Показает язык Т.е. эволюция любой философии - переход от утверждения главным стержнем бытия "силы и власти" к приоритету "любви".  Подмигивающий Поэтому все эгрегоры религий,которые участвовали в становлении человеческой ноосферы,главным законом утверждали "Бог есть Любовь".  :) Квантовая теория просто объясняет это объективными физическими законами.  :) Попробуй прочитать вводную статью в квантовую теорию,если не захочешь трансформировать свое "Силобожие" на следующую эволюционную ступень,то хотя бы будешь
иметь представления об основных законах,по которым существуют системы...  
http://www.soznanie.info/st_zarechn1.html

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 01:13:06 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Апреля 2009, 09:26:38 »

Евгений Шнуровский

а Вы не пробовали посмотреть на Волю к Власти в аспекте - быть самим собой?
потому как, право выбора допускает делегирование решения собственных проблем окружению... в противовес самостоятельному познанию и соответствующему принятию решения...

а на вопрос про гармонию Вы так и не ответили...
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Апреля 2009, 09:41:01 »

Евгений Шнуровский
Цитата:
Воля к Власти - это Воля к СИЛЕ.Состояния полной Власти-Силы не бывает,это - ПРОЦЕСС расширения-усиления,качественного (гармонии с внешней средой) и количественного )расширения-размножения).Какие-то атомы соединяются в прочную,гармоничную,активную, систему,какие-то - нет,в этом и разница.
... похоже, что вашу Евгений  " Волю к Власти" именуют эмерджентностью...     Подмигивающий
   Именно элементы, собираясь в систему, "стремятся" ( проявляют "Волю" - если хотите )  своей запутанностью друг с другом достичь качественно новых, "неведомых" для каждого отдельного элемента свойств - эмерджентных свойств.  Шокированный
Эмерджентность - частный случай,Воля к Власти образует ВСЕ системы - и с новыми свойствами,и с прежними.Все постоянно пытаются сузить Волю к Власти к каким-то частностям: к власти кого-то над кем-то,эмерджентности и т.д.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Апреля 2009, 09:45:18 »

Евгений Шнуровский - http://www.proza.ru/2009/01/26/541

Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности

Фридрих Ницше "Сумерки идолов"
Если бы Ницше трезво относился к систематике,мне не пришлось бы развивать его учение - дополнять Волю к Власти качественным аспектом,"мирить" её с Естественным Отбором,по-новому толковать понятие "Сила" и т.д. Повторяю: Мироздание - это система,а не хаос,и все явления в ней подлежат систематизации.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Апреля 2009, 10:30:57 »

Хорошо бы вашу квантовую теорию пристегнуть к моей! .

Хм...   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
У вас есть понятие силы? И как она понимается - сама по себе или в плане полезности для усиления системы,как у меня? Как расширение всего и вся можно преобразовать во всемирное тяготение с помощью вашей теории? Я думаю,что квантовой теории не хватает философского наполнения,а Силобожию - физической конкретики.

Видишь ли,любое познание мира начинается с попытки сохранить внешнюю форму системы,в ущерб внутренней,так было например в Спарте,где для улучшения генофонда уничтожали слабых и больных.  Подмигивающий Твоя теория пока находится примерно на этом уровне,судя по призывам убрать сц.пакеты.  Смеющийся По мере взросления философия неизбежно приходит к обратному выводу - стремлению сохранить внутреннее содержание при уменьшении внимания к внешнему.  Подмигивающий Так вот,глубинное содержание любого организма - "духовное ядро",состоящее из нелокальной квантовой информации.
"Нелокальная информация" - совокупность неких мгновенных квантовых связей между
внешне разделенными состояниями. Сознание человека воспринимает такие связи как "любовь".  Показает язык Т.е. эволюция любой философии - переход от утверждения главным стержнем бытия "силы и власти" к приоритету "любви".  Подмигивающий Поэтому все эгрегоры религий,которые участвовали в становлении человеческой ноосферы,главным законом утверждали "Бог есть Любовь".  :) Квантовая теория просто объясняет это объективными физическими законами.  :) Попробуй прочитать вводную статью в квантовую теорию,если не захочешь трансформировать свое "Силобожие" на следующую эволюционную ступень,то хотя бы будешь
иметь представления об основных законах,по которым существуют системы...  
http://www.soznanie.info/st_zarechn1.html


Прочитал я вводную статью...    Многое,конечно,непонятно,но главное ясно: вы пытаетесь квантовыми  нелокальными связями объяснить христианскую любовь (Бога),а борьбу представить как Сатану,разделяющего всех. В принципе я поддерживаю версию,что в здоровой системе все объединены "любовными" связями - системной солидарностью.Но ведь любовь любви рознь: христианская любовь к врагам,к больным,нищим,убогим - ОСЛАБЛЯЕТ систему. Как я пишу во "Введении в Натур-Завет",любовь может быть одним из проявлений Воли к Власти - когда она УСИЛИВАЕТ систему.Вы упустили из виду главный критерий любого явления,в том числе и любви: УСИЛИВАЕТ Систему или нет? Вы трактуете Волю к Власти как социал-дарвинизм: война всех против всех,хотя очевидно,что сильные системы лучше вступят в союз,чем будут изматывать друг друга в непосильной кнокуренции.
Я вам предлагаю в вашей теории рассмотреть вопрос о ПОЛЕЗНОСТИ нелокальных квантовых связей для  систем,ведь очевидно,что "любовь" к слабой части системы ослабляет систему. Чувство единения со Вселенной - это ,конечно,хорошо,но ведь во Вселенной есть и те,с кем контактировать опасно.Вы увидели общую связь квантовой теории с "любовью",теперь попробуйте КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ квантовые связи в плане их полезности и вредности.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Апреля 2009, 10:41:51 »

Евгений Шнуровский

а Вы не пробовали посмотреть на Волю к Власти в аспекте - быть самим собой?
потому как, право выбора допускает делегирование решения собственных проблем окружению... в противовес самостоятельному познанию и соответствующему принятию решения...

а на вопрос про гармонию Вы так и не ответили...
Воля к Власти - это системное понятие: часть системы (а в Мироздании всё является системами) должна усиливать прежде всего свою систему,а себя - лишь как часть системы.Иначе никаких систем не было бы.В этом плане вопрос о том,самому принимать решения или с помощью окружения решается так: неважно,лишь бы решение несло пользу системе и себе как части системы.Где-то надо посоветоваться,где-то проявить инициативу единолично - в общем,по обстоятельствам.
Что касается гармонии в динамике : гармония - это состояние согласия-равновесия-"унисона" с окружающей средой (качественное проявление Воли к Власти).Динамика означает изменение: меняется среда - меняется и система в ней,если не изменилась - начеку Естественный Отбор.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Апреля 2009, 10:44:42 »

Евгений Шнуровский

чем задается динамика и как задается соответствие?
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Апреля 2009, 11:22:31 »

Евгений Шнуровский

чем задается динамика и как задается соответствие?
Я прошу вас задавать вопросы поконкретнее.Что значит "чем задаётся динамика"? Изменение  внешней среды может задаваться  чем угодно,изменение системы - наличием Воли к Власти в ней. Что значит "как задаётся соответствие"? Соответствие ЧЕГО? ЧЕМУ?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Апреля 2009, 11:38:44 »

ваще-то вопрсы оч конкретные...

т.е., внешняя среда не может быть системой?
чем тогда задается соответствие системы и среды, каким образом определяется соответствие изменений системы изменениям среды?

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Апреля 2009, 12:00:59 »

Евгений Шнуровский, "Введение в Натур-Завет", с сайта http://www.proza.ru/2009/01/26/541
Цитата:
Это - Воля к Власти(в развитие идей Ф.Ницше <подчеркнуто мной>): Всемирная Сила,существующая изначально,стремящаяся к расширению,в результате которого образуются вездесущие "плюс-волны" ("виртуальные частицы", "нулевые колебания вакуума" - мельчайшие, "предматериальные" частицы,известные современной науке), и рождающая - объединением их в системы - все (информационные, энергетические, вещественные) формы Жизни. Системы возникают оттого,что "плюс-волны", "распираемые" Волей к Власти, постоянно расширяются,а поскольку они равномерно заполняют всё пространство Вселенной (независимо от того, конечна она или бесконечна,ведь "плюс-волны" расширяются в каждой её точке),им становится тесно,и они уплотняются в системы,которые также продолжают расширяться.
Думаю прежде чем обсуждать поведение таких объектов, как "виртуальные частицы" или "нулевые колебания вакуума" с позиций такого изошренного понятия каким является "Воля к Власти", следовало бы его роль продемонстрировать на более понятных для публики явлениях, наблюдаемых повседневно в нашем мире. Известно, что философия Фридриха Ницше находила особый отклик в душе А. Гитлера. При написании своей книги "Моя борьба", он сильно опирался на идеи, проповедуемые Фридрихом Ницше. У Гитлера, не отнять, была очень сильно выражена Воля к Власти - почти пол-Европы Фашисткая Германия смогла подмять под себя. Я сейчас отключаюсь от каких-либо эмоций, но только константирую факт - Фашисткая Германия, возглавляемая своим фюрером, продемострировала очень даже сильно Волю к Власти. Хорошо у них это получалось или не совсем, этот момент пока оставим за кадром. СССР тоже демонстрировал, на определенном временном отрезке, Волю к Власти. Обе эти системы (Фашисткая Германия и СССР) теперь уже канули в лету.

Но сейчас мы наблюдаем - единственное самое сильное государство, США, проявляет очень сильно выраженную Волю к Власти. Сильные выходят победителями, слабые гибнут - таков закон этого жестокого мира. Ирак раздавлен, почти полмиллиона иракцев уничтожено. Это - участь слабых. Однако, продвижение дерьмократии на Ближнем Востоке, мы видим, удается со все большим трудом. И уже в Авганистане они контролируют только ближайшие окрестности Кабула. Иран и Северная Корея, глядя на плоды дерьмократизации, обзаводятся своим ядерным оружием и средствами его доставки - "хочешь жить в мире, готовся к войне". Я не думаю, что Иран и Северная Корей имеют выаженную тенденцию к "Воли к Власти". Их принуждают иметь такие опасные цацки.

Только единственный гегемон с ярко выраженной Волей к Власти может обладать полным набором средств массового уничтожения. И больше ни кто. И этого гегемона мы все знаем. "Воли к Власти" - кто не с нами, тот против нас. И поэтому должен быть уничтожен любой ценой. А те кто остались, должны принять правила дерьмократии без обсуждений и смиренно служить на благо и процветание гегемона.

Ну что ж, картина вполне соответсвует развитию человеческой цивилизации. Вся история человечества демонстрирует, что сообщества людей только тем и занимались, что выясняли у кого стремление "Воли к Власти" выражено полнее всего. Те и утверждали свое право на жизнь.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Апреля 2009, 12:59:29 »

ваще-то вопрсы оч конкретные...

т.е., внешняя среда не может быть системой?
чем тогда задается соответствие системы и среды, каким образом определяется соответствие изменений системы изменениям среды?


Внешняя среда - это тоже система,в которой данная система является частью.
Соответствие изменений системы изменениям среды определяется Естественным Отбором: если система соответствует среде,то она выживает и успешно развивается.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 06 Апреля 2009, 13:06:05 »

Евгений Шнуровский, "Введение в Натур-Завет", с сайта http://www.proza.ru/2009/01/26/541
Цитата:
Это - Воля к Власти(в развитие идей Ф.Ницше <подчеркнуто мной>): Всемирная Сила,существующая изначально,стремящаяся к расширению,в результате которого образуются вездесущие "плюс-волны" ("виртуальные частицы", "нулевые колебания вакуума" - мельчайшие, "предматериальные" частицы,известные современной науке), и рождающая - объединением их в системы - все (информационные, энергетические, вещественные) формы Жизни. Системы возникают оттого,что "плюс-волны", "распираемые" Волей к Власти, постоянно расширяются,а поскольку они равномерно заполняют всё пространство Вселенной (независимо от того, конечна она или бесконечна,ведь "плюс-волны" расширяются в каждой её точке),им становится тесно,и они уплотняются в системы,которые также продолжают расширяться.
Думаю прежде чем обсуждать поведение таких объектов, как "виртуальные частицы" или "нулевые колебания вакуума" с позиций такого изошренного понятия каким является "Воля к Власти", следовало бы его роль продемонстрировать на более понятных для публики явлениях, наблюдаемых повседневно в нашем мире. Известно, что философия Фридриха Ницше находила особый отклик в душе А. Гитлера. При написании своей книги "Моя борьба", он сильно опирался на идеи, проповедуемые Фридрихом Ницше. У Гитлера, не отнять, была очень сильно выражена Воля к Власти - почти пол-Европы Фашисткая Германия смогла подмять под себя. Я сейчас отключаюсь от каких-либо эмоций, но только константирую факт - Фашисткая Германия, возглавляемая своим фюрером, продемострировала очень даже сильно Волю к Власти. Хорошо у них это получалось или не совсем, этот момент пока оставим за кадром. СССР тоже демонстрировал, на определенном временном отрезке, Волю к Власти. Обе эти системы (Фашисткая Германия и СССР) теперь уже канули в лету.

Но сейчас мы наблюдаем - единственное самое сильное государство, США, проявляет очень сильно выраженную Волю к Власти. Сильные выходят победителями, слабые гибнут - таков закон этого жестокого мира. Ирак раздавлен, почти полмиллиона иракцев уничтожено. Это - участь слабых. Однако, продвижение дерьмократии на Ближнем Востоке, мы видим, удается со все большим трудом. И уже в Авганистане они контролируют только ближайшие окрестности Кабула. Иран и Северная Корея, глядя на плоды дерьмократизации, обзаводятся своим ядерным оружием и средствами его доставки - "хочешь жить в мире, готовся к войне". Я не думаю, что Иран и Северная Корей имеют выаженную тенденцию к "Воли к Власти". Их принуждают иметь такие опасные цацки.

Только единственный гегемон с ярко выраженной Волей к Власти может обладать полным набором средств массового уничтожения. И больше ни кто. И этого гегемона мы все знаем. "Воли к Власти" - кто не с нами, тот против нас. И поэтому должен быть уничтожен любой ценой. А те кто остались, должны принять правила дерьмократии без обсуждений и смиренно служить на благо и процветание гегемона.

Ну что ж, картина вполне соответсвует развитию человеческой цивилизации. Вся история человечества демонстрирует, что сообщества людей только тем и занимались, что выясняли у кого стремление "Воли к Власти" выражено полнее всего. Те и утверждали свое право на жизнь.
Воля к Власти предполагает не только количественный аспект (расширение,размножение),но и качественный - гармонию с внешней средой: Сила в Натур-Социализме понимается как полезность своей системе.В этом его коренное отличие от социал-дарвинизма.Настоящий Естественный Отбор не предполагает паразитизма,в Природе его нет,поэтому там кто сильный,тот и полезный своему виду.А люди придумали рабство,частную собственность,соц-гарантии,уравниловку и т.д.То есть,у них паразитизм узаконен.
Записан
Евгений Шнуровский
Новичок
*
Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Апреля 2009, 13:11:56 »

Хорошо бы вашу квантовую теорию пристегнуть к моей! .

Хм...   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
У вас есть понятие силы? И как она понимается - сама по себе или в плане полезности для усиления системы,как у меня? Как расширение всего и вся можно преобразовать во всемирное тяготение с помощью вашей теории? Я думаю,что квантовой теории не хватает философского наполнения,а Силобожию - физической конкретики.

Видишь ли,любое познание мира начинается с попытки сохранить внешнюю форму системы,в ущерб внутренней,так было например в Спарте,где для улучшения генофонда уничтожали слабых и больных.  Подмигивающий Твоя теория пока находится примерно на этом уровне,судя по призывам убрать сц.пакеты.  Смеющийся По мере взросления философия неизбежно приходит к обратному выводу - стремлению сохранить внутреннее содержание при уменьшении внимания к внешнему.  Подмигивающий Так вот,глубинное содержание любого организма - "духовное ядро",состоящее из нелокальной квантовой информации.
"Нелокальная информация" - совокупность неких мгновенных квантовых связей между
внешне разделенными состояниями. Сознание человека воспринимает такие связи как "любовь".  Показает язык Т.е. эволюция любой философии - переход от утверждения главным стержнем бытия "силы и власти" к приоритету "любви".  Подмигивающий Поэтому все эгрегоры религий,которые участвовали в становлении человеческой ноосферы,главным законом утверждали "Бог есть Любовь".  :) Квантовая теория просто объясняет это объективными физическими законами.  :) Попробуй прочитать вводную статью в квантовую теорию,если не захочешь трансформировать свое "Силобожие" на следующую эволюционную ступень,то хотя бы будешь
иметь представления об основных законах,по которым существуют системы...  
http://www.soznanie.info/st_zarechn1.html


Прочитал я вводную статью...    Многое,конечно,непонятно,но главное ясно: вы пытаетесь квантовыми  нелокальными связями объяснить христианскую любовь (Бога),а борьбу представить как Сатану,разделяющего всех. В принципе я поддерживаю версию,что в здоровой системе все объединены "любовными" связями - системной солидарностью.Но ведь любовь любви рознь: христианская любовь к врагам,к больным,нищим,убогим - ОСЛАБЛЯЕТ систему. Как я пишу во "Введении в Натур-Завет",любовь может быть одним из проявлений Воли к Власти - когда она УСИЛИВАЕТ систему.Вы упустили из виду главный критерий любого явления,в том числе и любви: УСИЛИВАЕТ Систему или нет? Вы трактуете Волю к Власти как социал-дарвинизм: война всех против всех,хотя очевидно,что сильные системы лучше вступят в союз,чем будут изматывать друг друга в непосильной кнокуренции.
Я вам предлагаю в вашей теории рассмотреть вопрос о ПОЛЕЗНОСТИ нелокальных квантовых связей для  систем,ведь очевидно,что "любовь" к слабой части системы ослабляет систему. Чувство единения со Вселенной - это ,конечно,хорошо,но ведь во Вселенной есть и те,с кем контактировать опасно.Вы увидели общую связь квантовой теории с "любовью",теперь попробуйте КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ квантовые связи в плане их полезности и вредности.
Нельзя ли нелокальную квантовую информацию представить как "информацию к размышлению-очищению" - системы от слабых частей? Люди зашорены гуманизмом,они ушли от животных инстинктов, жалеют дегенератов,а как в Природе? Ведь  животные за версту чуют дисгармонию в системе.Может,их интуиция основана на квантовой информации?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 06 Апреля 2009, 13:24:47 »

Опять вы не поняли. Повторяю: Воля к Власти - это Воля к СИЛЕ. Состояния полной Власти-Силы не бывает, это - ПРОЦЕСС расширения-усиления, качественного (гармонии с внешней средой) и количественного (расширения-размножения). Какие-то атомы соединяются в прочную, гармоничную, активную, систему, какие-то - нет, в этом и разница.

   А тут и мудрено понять, поскольку вы используете термины не в их общеупотребительном значении. Начнем с того, что сила есть действующее и потенциальное проявление НАСИЛИЯ над тем, к чему эта сила приложена. Это так даже в физике. Поэтому всегда, когда говорится, что нечто обладает силой, подразумевается его способность творить насилие, т.е. воздействовать на что-то внешнее, по отношению к самому себе, ПРИНУЖДАЯ к иному поведению, чем в свободном состоянии.
   В то время как гармоничность поведения в системе подразумевает противоположное - ПОДЧИНЕНИЕ общим "корпоративным" рамкам и правилам. Проявление себя, как винтика в каком-то механизме. В последнем случае силы бывают, как правило, взаимно-компенсированными - имеют нулевую равнодействующую и не совершают работы.
   Власть же, напротив, подразумевает не подчинение системе, а стремление стать НАД системой. Достигнуть такого положения вещей, когда не система (общее) диктует свои правила игры, а когда некий индивидуальный элемент, достигший власти, эти правила единолично определяет.
   Т.е. власть всегда предполагает ИЗБРАННОСТЬ своего носителя, по отношению к своему окружению, что порождает ЗАВИСИМОСТЬ окружения от носителя власти. Таким образом, власть является такой формой, когда индивидуальная свобода реализуется посредством лишения свободы остальных.
   Строить же определения на базе термина "гармония" нежелательно, поскольку этот термин нефизический и не может быть объективно измерен.
   Если, как вы говорите, атомы соединяются в систему, то это проявление не личной воли к власти, а, напротив, - отказ от нее в пользу коллективной формы "правления".
   Ваши утверждения имеют неконкретный характер, оставаясь абстрактными декларациями. Чтобы конкретизировать то, что вы имеете ввиду, когда говорите о стремлении к власти и силе даже у каждого атома или элементарной частицы, я вам и задала вот этот наводящий вопрос:
Ну и в чём эта власть заключается? Чем отличается атом, достигший власти, от еще не достигшего?
  Поскольку наша Вселенная существует не один год, то вполне правомерен мой вопрос к вам о том, каковы же успехи, достигнутые на пути борьбы за Власть и Силу у атомов. Дайте прямой ответ: который из атомов периодической таблицы элементов наиболее далеко продвинулся на этом пути за время эволюции Вселенной, и объясните, почему так считаете? Тогда неясные смыслы, скрывающиеся за вашими декларациями, станут, по крайней мере, понятными и мне, и участникам форума.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC