Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 20:55:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  из Тайного...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27  Все Печать
Автор Тема: из Тайного...  (Прочитано 462243 раз)
Мария
Гость
« Ответ #300 : 08 Мая 2007, 20:41:23 »

Солярис, я бы сказала - что бы я посоветовала любому человеку, который бы обратился ко мне за советом :) Я бы сказала ему, что:
1. люди - самые опасные животные на этой планете, поэтому не нужно им доверять настолько, чтобы садиться в машину с группой чужих людей.
2. если это не является необходимым, не нужно портить социальное лицо - становиться шлюхой, и прочее, так как это может потом помешать в жизни и карьере (как Алфии помешали порезанные руки).
3. непродуманные поступки, т.е. неразУМные поступки, нужно по возможности несовершать, чтобы потом абортированные дети и им подобные случаи не висели тяжким грузом на шее.

Подитоживая написанное - нужно иметь сильный тональ: умный, внимательний, осторожный, способный брать на себя ответственность за результаты действия.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 20:50:37 от Мария » Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 08 Мая 2007, 21:45:23 »

Солярис, вам же все известно про "пару" жертва -палач.
Ваша проблема прописана на вам БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. и действительно,к чему этот стриптиз?
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Анима
Новичок
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 08 Мая 2007, 22:15:14 »

Мастер, в чем отличие Просветленного ("умершего") от мага?

ЕСТЬ ТОБОЙ И ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Стрела времени, что в пространстве где есть?
Не ответишь, ибо ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ!
Есть все в тебе, в уме, то бишь.

Что до ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, оно лишь тогда есть, когда есть ты и НЕ ты.
Двух реальностей не бывает!!!
Кто\что с кем\чем взаимодействует???
Либо окружение, либо ты - НЕ Истина!
Истина Истину НЕ ищет!
Отсюда многообразие суть с.ОДЕРЖИМ.ого ума, в обусловленности тебя с ним.

Мастер, мне кажется Подмигивающий, Вы забыли или не знали, или не учли, что Единство это Триединство, а не отсутствие чего бы то ни-было. Адвайта (недвойственность), философию которой, судя по тезисам, Вы транслируете смахивает на традицию Мимамсы (бхеда-абхеда или ограниченная недвойственность), не вопрос :). Двух реальностей не бывает :) Крутой Дракон то один, ИМХО головы то у него три!!! Смеющийся
 На уровне Абсолютного Сознания - Таттвамаси (Я эсть То), на уровне ума (читтам) -  Смеющийся Анима это Анима, Мастер это Мастер. Иначе  Шокированный это Вы сами с собой разговариваете??? А Я, этот форум Вам просто снится Подмигивающий.
На уровне "ума" ( в том смысле в котором его умудряются использовать большинство "шизотериков" и просто профанов) - манаса (разума), правильнее сказать, конечно обусловленность. Только причем здесь Я Шокированный?
Прекрасно понимаю Ваше стремление к необходимости освобождения от обусловленности ментальными "умопостроениями" :), а также призыв к раз-отождествлению с "умом".......Ну и  Шокированный в чем прикол?
"ShaktisandhAne sharirotpattih" Единый с Шакти (энергией) - Владыка всех тел. :) И ментального тоже.
ЗЫ:  Подмигивающий Дедушка Фрейд был прав насчет трансфера?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #303 : 09 Мая 2007, 03:36:27 »

Мастер, в чем отличие Просветленного ("умершего") от мага?

ЕСТЬ ТОБОЙ И ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Стрела времени, что в пространстве где есть?
Не ответишь, ибо ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ!
Есть все в тебе, в уме, то бишь.

Что до ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, оно лишь тогда есть, когда есть ты и НЕ ты.
Двух реальностей не бывает!!!
Кто\что с кем\чем взаимодействует???
Либо окружение, либо ты - НЕ Истина!
Истина Истину НЕ ищет!
Отсюда многообразие суть с.ОДЕРЖИМ.ого ума, в обусловленности тебя с ним.

Мастер, мне кажется Подмигивающий, Вы забыли или не знали, или не учли, что Единство это Триединство, а не отсутствие чего бы то ни-было. Адвайта (недвойственность), философию которой, судя по тезисам, Вы транслируете смахивает на традицию Мимамсы (бхеда-абхеда или ограниченная недвойственность), не вопрос :). Двух реальностей не бывает :) Крутой Дракон то один, ИМХО головы то у него три!!! Смеющийся
 На уровне Абсолютного Сознания - Таттвамаси (Я эсть То), на уровне ума (читтам) -  Смеющийся Анима это Анима, Мастер это Мастер. Иначе  Шокированный это Вы сами с собой разговариваете??? А Я, этот форум Вам просто снится Подмигивающий.
На уровне "ума" ( в том смысле в котором его умудряются использовать большинство "шизотериков" и просто профанов) - манаса (разума), правильнее сказать, конечно обусловленность. Только причем здесь Я Шокированный?
Прекрасно понимаю Ваше стремление к необходимости освобождения от обусловленности ментальными "умопостроениями" :), а также призыв к раз-отождествлению с "умом".......Ну и  Шокированный в чем прикол?
"ShaktisandhAne sharirotpattih" Единый с Шакти (энергией) - Владыка всех тел. :) И ментального тоже.
ЗЫ:  Подмигивающий Дедушка Фрейд был прав насчет трансфера?

Здесь Учение Моё глупцу человеку, в сущности, ученику:

Дух Святой Есть Мастер!
Мастеров,
в котором Бог САМ Есть и Сын Его(Природа + свидетельствующее сознание, ТО Есть растворенный в Боге человек, НЕ УМ), как Одно,
ибо и Бог, и Сын в Духе Святом
есть воплощения Его!
Человек же есть эго + духовный глупец, иллюзия, которая должна уйти,
поэтому человек всегда на пути.
Когда человек(эго) УМирает(исчезает в Пустоту, в Шунью), чаша становится пуста,
Дух Святой(Мастер) ВАМИ воскресает,
ТО Есть Сама Пустота!!!
Однако, говорит сейчас не Она,
через пустое тело говорит здесь Вам Мудрец,
что в Пустоте,
не в человеке, не в уме.
Он же Есть Святой, Небесный Отец,
тот,
кто дает учение теперь тебе,
то есть всем своим ученикам,
в сущности, тем же глупцам.
Тот же, кто пройдет Путь распятия(растворения, исчезновения),
тот воскреснет в Дух Святой!
ТО Есть в Свет!
В воскрешенном Сознании Бог ЖИВой, 
а человека там нет!
И не было никогда!,
ибо человек - это антиБог, дьявол по-другому, антиХрист(ос)!
который был ИМ, есть и будет всегда.

Записан
Анима
Новичок
*
Сообщений: 39


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 09 Мая 2007, 04:07:16 »

Нет Сиюшка :) это не к Ученику Целующий это к доброй Тете  :), тете Зине.


Да, да  :) да, она Пустой Сосуд!!! Шокированный Что-ты, конечно мы тебя уважаем, нет, нет,  Шокированный никто не смеется Шокированный. Мы внимаем! Конечно, конечно, да, ты прав люди глупые, злые. А Мы? Мы тебя понимаем.
О Светоч Царства Тьмы
Христос новоявленный Строит глазки!!!
Целуем ваджрный твой член Целующий
И пьем нектар нетленный! :)

Мастер, да, конечно Мастер.  Крутой Это будет НАША ТАЙНА. Мы никому об этом больше не расскажем Целующий.
Пустой бокал пусть Свет заполнит
Ты БЫЛ и НЕТ тебя...спокойноооооооо Целующий ТШШШШ-ТШШШШ

УМНИЦА Подмигивающий вижу Подмигивающий ПОНЯЛ, хорошо! Все будет хорошо, не волнуйся :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #305 : 09 Мая 2007, 06:25:24 »


2. если это не является необходимым, не нужно портить социальное лицо - становиться шлюхой, и прочее, так как это может потом помешать в жизни и карьере (как Алфии помешали порезанные руки).

Мария, ты как-то всё утрируешь - они у меня не порезаные, а гладкие и красивые, небольшой шрамчик на левой обычно прячется под ремешком часов :)
Кстати, потом я познакомилась с одной женщиной, у которой похожая история произошла с 18-летней дочкой, и на медосмотре в том же центре та же сделали запись, что это был случай разового помешательства, а это значит, что визу ей не дадут, что хочешь то и делай - у матери муж в Америке, а дочь ей, получается к себе не забрать... Женщина-то поумней меня, она поняла, что что с неё просто хотят взятку :) Но она сделала иначе : заплатила за медосмотр второй раз в другой клинике, и девочку там спокойно выпустили. 

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #306 : 09 Мая 2007, 06:40:04 »

Кстати, в правилах получения визы есть также строчка, что визу типа не давать тем, кто состоял в террорстической или (!) коммунистической организации :) Так что -если бы знать где упадёшь, соломку бы подстелил :)
В правилах на визу есть несколько довольно абсурдных формулировок, это для того, чтобы можно было при желании не выпустить любого :))  Например : "получение визы не предполагает право работать в стране: собираетель ли вы работать ? " :)  Нужно отвечать не "Да" или "Нет", а что-нибудь вроде : "собираюсь после получения права на работу" :) , а я по совету юристки написала  ещё лучше : сначала я собираюсь учить язык, а позже надеюсь начать работать,  если муж будет не против :)))))
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 09 Мая 2007, 07:27:08 »

Наверное, мне одной хотелось сказать "Браво, Солярис, что всё это смогла написать! "   

Социальное лицо... Есть фильм какого-то известного грузинского режиссёра, про грузинскую девушку. Её  выдали замуж за богатого, молодого и красивого , но не любимого.  А девушка была прекрасна, от её взгляда и улыбки люди просто таяли, бесноватые умиростворялись...
Свекруха - то  ("правильная" по их традиции ) всё за ней секла , ещё до замужества присматривалась - "порядочная" или нет : вот парни девушке встретились, когда она к роднику с кувшином шла; увидели её - обомлели и говорят : Мадонна! Поцелуй нас, мы на войну идём!
Девушка поцеловала в лоб там или в щёку... А бабка-то всё заприметила : неправильное воспитание, распущенность! 
А спустя какое-то время после свадьбы её парень любимый, с которым они с детства дружили, проник в их сад, чтобы хоть раз её ещё увидеть, они обнялись, и девушка сказала ему быстро уходить и никогда больше не появляться...  Бабка заприметила объятие - и девушка оказалась "вне закона"! 

Её полуголую в одной белой рубахе посадили связанную на осла, задом наперёд, и возили по городу, чтобы все кидали в неё грязь и камни в назидание другим, пока до смерти не забьют. Парня её бывшего пристрелили, когда он к ней бросился, чтобы защитить. 

Всё это - с согласия городского начальника, блюстителя нравственности. Его же любовница ( главное - чтобы всё было тихо, шито-крыто, а так и "блюстители нравственности " тоже грешны ) - пыталась за девушку вступиться : "Мадонну распяли!"


... Прошу прощения за красноречие :)

Многое в нашей жизни происходит хоть не в такой жестокой форме, как в фильме, но по тому же принципу.



« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 07:39:03 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #308 : 09 Мая 2007, 08:25:28 »

Alfia
у меня есть знакомая молодая женщина (медаль и красный диплом в комплекте), которая скачет не хуже Солярис... так она мне выдала, когда через несколько лет снова появилась у меня с двумя детьми и чужим мужем, что она не виновата, что у нее двое детей (дошкольники погодки) и отсутствует  регистрация в Москве и области, из-за чего ей трудно найти достойную работу...
на это мне оставалось ей сказать, что это я ее детей нарожала и ей на шею повесила... у нее хватило УМа этим закончить стенания...

 а что с Солярис, так то, что она прибилась к месСии вполне логическое завершение ее жизни без применения УМа...
просто, иногда надо думать, а не вестись на поводу у своего ХОчу, как та скотинка, которая УМа не имеет... а значит груз ответственности за свои деяния не несет...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #309 : 09 Мая 2007, 08:58:39 »

Alfia
у меня есть знакомая молодая женщина (медаль и красный диплом в комплекте), которая скачет не хуже Солярис...

Ну это получается, как в басне "Стрекоза и Муравей" :) Кстати, не все знают что Попрыгунья-стрекоза - это по-настоящему кузнечик :)

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #310 : 09 Мая 2007, 09:14:51 »

А теперь посмотрим что происходит. Сия задыхается среди глупцов. Марию волнует проблема накопления энергии,которая элементарно необходима ей для выживания, меня волнует проблема Пастухов и овец ( что делать с овцами? они жалобно блеют о том что погибнут без Пастуха..) ,Любовь пытается убедить себя в том,что она достигла прозрачности и состояния принятия всего....Солярис пытается убедить всех что она просто зае-ская тетя.
И все  мы  ,попутно, при этом пытаемся обсудить глобальные вопросы мироздания.

да уж. еще раз (за сегодня )соглашусь с Сией. ГЛУПЦЫ.  И я в том числе
вслед за Анимой напомню и Вам, сударыня, что это Ваша собственная картинка, отражающая реалии в Ваших собственных граничных условиях...
 но маленький довесочек в конце - это уже нечто Крутой

 и маленький коммент...
 у вас с месСией проблемы схожи: а именно - избранность, любыми путями в ее родимую...
а иначе чем пастухом или овцой трудно себя представить? - например: йелоу субмарин?

для Марии важно научиться осознанно работать с энергиями - и это нормальное стремление...

касаемо Солярис...
 у дамочки в арсенале только скотские хочушки, умом она вряд ли когда пользовалась, потому то, что она называет все описанные ею поступки ментально убусловленными - это просто кокетство...
у нее абсолютно нет ответственности, а значит тормозов, потому вся ее писанина - это не достижение, а ее образ жизни...
вот если бы Пипа попыталась резко и осознанно разобраться в себе - это было бы достижение... но пока она и так на правильном пути, скорость бы только прибавить, а то можно не уложиться в оставшееся время...

а Вам, сударыня, еще раз пожелаю осознанного равновесия, а то подобный расколбас Вас как раз прямехонько к Вашим опасениям и приведет В замешательстве

и все это как всегда - ИМХО, т.е. моя собственная картинка реальности...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 09:32:47 от Любовь » Записан
Мария
Гость
« Ответ #311 : 09 Мая 2007, 09:27:35 »

Солярис, вы - эгоистка, имхо, которая чувствует себя жертвой  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #312 : 09 Мая 2007, 09:33:39 »

ага, типа не виноватая я - он сам пришел Смеющийся
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 09 Мая 2007, 10:11:15 »

Солярис, вы - эгоистка, имхо, которая чувствует себя жертвой  :)

У меня в юности была подруга - про которую я говорила, что она меня "подбила" на одно нехорошее дело :) , с очень похожей картиной происходящих с ней событий, какую описала Солярис.  При её разносторонней одарёности и незаурядности натуры, готовности прийти на помощь другу , даже жертвенности порой - какие-то противоречия натуры всё время примагничивали к ней приключения типа милиционера-гада или каких других агрессивных типов...  Я в то время тоже очень легкомысленно часто ездила автостопом -ни разу никакой гадости не случилось, а её постоянно кто-то куда-то завозил и т.д.  - не в обиду, как говорится, сказано...    И при том, что в душе у неё было много очень даже богатых чувств.   

Люди противоречивы - тут же и жертвенность тут же может быть и эгоизм, даже стервозность...


Как Солярис себя на другоми форуме вела - я бы тоже сказала, что у неё , действительно, есть тенденция навесить на кого-то другого ответственность, сделать кого-то виноватым. 
Но я бы такого не сказала по её жизнеописанию на этой странице. И мне очень симпатично, что Солярис старается быть настоящей, приблизиться к истинным ценностям , но не бутафорским- что-то у неё получается более успешно, что-то менее...
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #314 : 09 Мая 2007, 11:07:43 »

Нет Сиюшка :) это не к Ученику Целующий это к доброй Тете  :), тете Зине.


Да, да  :) да, она Пустой Сосуд!!! Шокированный Что-ты, конечно мы тебя уважаем, нет, нет,  Шокированный никто не смеется Шокированный. Мы внимаем! Конечно, конечно, да, ты прав люди глупые, злые. А Мы? Мы тебя понимаем.
О Светоч Царства Тьмы
Христос новоявленный Строит глазки!!!
Целуем ваджрный твой член Целующий
И пьем нектар нетленный! :)

Мастер, да, конечно Мастер.  Крутой Это будет НАША ТАЙНА. Мы никому об этом больше не расскажем Целующий.
Пустой бокал пусть Свет заполнит
Ты БЫЛ и НЕТ тебя...спокойноооооооо Целующий ТШШШШ-ТШШШШ

УМНИЦА Подмигивающий вижу Подмигивающий ПОНЯЛ, хорошо! Все будет хорошо, не волнуйся :)

Аха..ха..ха...

Нет, глупая ты овца, человек слепой, глухой и прокаженный,
не удалось тебе вникнуть в Слово Мастера,
ибо не дано постичь Истину глупцу.
Прежде СМЕРТЬ,
то есть растворение в том,
ЧТО ДОСТУПНО лишь Мастеру, Мудрецу!???

Нет Мастера, кроме Мастера!
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC